Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Сравнить SHIMANO 3,96/110 (BMCXHEFDR) и Flagman MANTARAY ELITE 3,9/130


Сравнить SHIMANO 3,96/110 (BMCXHEFDR) и Flagman MANTARAY ELITE 3,9/130

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Всем привет.Давно не заходил на сайт а тут оказывается  такое  оживленное общение по поводу MANTARAY ELIT 3,9 до 130 гр.
Значит скажу как рыболов который первый в Украине начал ловить этим удилищем так как имею первый образец этого фидера и успешно рыбачу им уже почти год.
Сравнивать его с SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' 3,96/110 нет ни какого смысла.Это два совершенно разных удилища для разных условий рыбалки. И вообще зачем сравнивать удилища.Клевые фидера есть у каждого производителя и у Zemexа и у SHIMANO  и у Флагмана и само собой бывают и не очень удачные модели.И тем более какая разница где изготовлено удилище.80% рыболовных товаров сделаны в Китае и от этого они не стали хуже.
Теперь по MANTARAY ELIT 3,9 до 130 гр. Я говорил что рыбачу им уже год и очень доволен.Удилище очень легкое ибо бланк у него сухой и сверх быстрый,оно очень чувствительное и контактное  я бы сказал (Электрическое),бросок у него тоже не хромает в Днепропетровске рыбачили на 70 оборотах примерно 60 метров кормушками 80 грамм комфортно а самое главное броски точные удочку не кидает из стороны в сторону.Да мелковаты кольца но шок проходит без вопросов.Из минусов из за строя немного хромает вязкость, все равно на реке как правило пользуются фидергамом или штекерной резиной.Поэтому это удилище четко предназначено для СКОРОСТНОЙ ловли на реке кормушками 40,60,75,90 грамм на дистанциях до 70 метров.Еще раз повторю это СКОРОСТНОЙ РЕЧНИК. Многие из вас скажут что как работник Флагмана я по любому должен расхваливать наши удилища ,но кто знаком со мною лично знают что я всегда даю правдивые оценки удилищам и катушкам. Если фидер MANTARAY ELIT 3,9 до 130 гр. классный тот тут ни чего не поделаешь. И скажу еще по секрету сейчас тестирую образцы новых удилищ.Они будут еще лучше.Поверьте мы следим за вашими пожелания,за фидерной модой и стараемся изготовить удилища которые будут идеальны как  в смысле качества так и цены.

+3

32

Добрый день!
Спасибо за подробное описание фидера MANTARAY ELIT 3,9.
Только теперь есть сомнения что этот фидер подойдет для условий ловли на Днепре в городе Киев. Я там ловлю кормушками 110-120 грам, вот и возникли сомнения будет ли им комфортно бросать такие веса?
Еще обратил внимание на SHERMAN FEEDER 3.90m 50/150gr - возможно он лучше подойдет под мои условия?
И еще Вы написали что ожидается новая еще лучше модель. Учитывая что фидер подбираю на следующий сезон, возможно стоит подождать?

0

33

Vados написал(а):

Добрый день!
Спасибо за подробное описание фидера MANTARAY ELIT 3,9.
Только теперь есть сомнения что этот фидер подойдет для условий ловли на Днепре в городе Киев. Я там ловлю кормушками 110-120 грам, вот и возникли сомнения будет ли им комфортно бросать такие веса?
Еще обратил внимание на SHERMAN FEEDER 3.90m 50/150gr - возможно он лучше подойдет под мои условия?
И еще Вы написали что ожидается новая еще лучше модель. Учитывая что фидер подбираю на следующий сезон, возможно стоит подождать?

Да 110-120 для Мантерея будет тяжеловато.Так что Шерман самое оно.Новое удилише буде класса медиум _хеви до 110 грамм. Тест показал НУУУУ ООООчень класное.

0

34

Спасите, помогите! Не могу выбрать вообще никак и пощупать нет возможности, я просто в осадке, до завтрашнего утра или Zemex Iron Feeder Heavy 3.90м 120г или Flagman Mantaray Elite Feeder 390 150г NEW ? Меееедленно кусаю пальцы. Дарят но я должен выбрать.

Отредактировано exFANAT (19.09.2017 22:46:51)

0

35

Iron в руках не держал. Но в одном магазине по секрету сказали что коротыши-двухчастники имеют "бодрый строй" а дальше-  "чем длиннее, тем лапшевиднее". Как-то так.
Мантерей этот есть. Впечатление могучего добротного дрына. Но насчет звонкости - у меня чувства двоякие... (хотя я думаю iron тоже не будет звонким).

Вот как-то так отвечу :)

+1

36

А чё там думать? Нужен жёсткий речник - бери Флагман. Нужен "карповичок" (читай мощный параболик) - выбор за  Земексом.

+1

37

Всем спасибо за участие. Вы помогли.

0

38

Выбираю Монтерей. Думаю с карпом тоже справится. Легенда от Флагмана имеется 3,90 до 100гр. Справился с Амуром на 5Кг, хотя цель была - карась, на шпуле шнур..., то ещё было сражение... ))

Отредактировано exFANAT (19.09.2017 23:54:10)

0

39

Мантерей справится с карпом. Десятку вытянуть должен)

0

40

Architect написал(а):

Десятку вытянуть должен)

Я так думаю что суть в первую очередь в рыбаке.

0

41

exFANAT написал(а):

Я так думаю что суть в первую очередь в рыбаке.

o.O

0

42

Architect
А что разве нет? А как наши деды на бамбук карпов таскали?

0

43

Купили Монтика... Отпишу результаты первых рыбалок после вторника... Всем спасибо. Сомнения удалили из моих мыслей.

Отредактировано exFANAT (20.09.2017 22:31:28)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Сравнить SHIMANO 3,96/110 (BMCXHEFDR) и Flagman MANTARAY ELITE 3,9/130