Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Сравнить SHIMANO 3,96/110 (BMCXHEFDR) и Flagman MANTARAY ELITE 3,9/130


Сравнить SHIMANO 3,96/110 (BMCXHEFDR) и Flagman MANTARAY ELITE 3,9/130

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' 3,96/110
Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 3,9/130
Хотелось бы сравнить два из перечисленных и выбрать для ловли на Днепре. Ценовой диапазон у них одинаков. Я понимаю вопрос по Flagman MANTARAY ELITE FEEDER-рановат. Но всё же хотелось бы услышать Ваше мнение.

0

2

Задайте в поисковик Google MANTARAY ELITE FEEDER 3,9/130 , он его даже не находит и задай SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' 3,96/110 он тебе выдаст столько информации ,что замучаешься читать.
Цена действительно сопоставима в районе 130 евр.

0

3

япония и украина, выбор как по мне очевиден...

Отредактировано Денис28 (19.03.2014 17:54:46)

0

4

Денис28 написал(а):

япония и украина, выбор как по мне очевиден...

:rofl:

По факту Китай и Китай скорее всего. Как теперь с очевидностью, кэп?

+2

5

Carlos написал(а):

По факту Китай и Китай скорее всего. Как теперь с очевидностью, кэп?

по факту кроссовки адидас тоже мэйд ин китай, а не мэйд ин джермани, но считается лучшая спортивная обувь в мире, китай разный бывает...

Отредактировано Денис28 (19.03.2014 18:09:08)

0

6

Yrik написал(а):

SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' 3,96/110
Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 3,9/130
Хотелось бы сравнить

Как можно сравнить не сравнимые вещи?  :D

0

7

Похожа свинья на коня,только хвост не такой :no:

0

8

Денис28 написал(а):

но считается лучшая спортивная обувь в мире

Опять мимо...Кем считается, Найком или Пумой?

"Флагман" молодцы и за енто им респект. А, чуть не забыл, Дреннан тоже гуано и с японцами аж ниразу не сравним? А ведь монтереи эти с "дрынами" - родственники...

0

9

Чего над человеком издеваетесь. Флагман - марка украинская и сделана в Китае по заданию Флагмана.
А то Найк, Шнайк :crazyfun:

0

10

Ну скажем,так-Шимано более известный, раскрученный и заслуженный бренд , чем Флагман.У меня в хозяйстве и то, и другое в одинаковых количествах (по паре штук).И все удилища нравятся,шо самое интересное.
ЗЫ упоминаемых в первом посту нет :no:

0

11

Да ведь я тоже Корсаром от Флагман отловил не один сезон. Нареканий нет.
А тут вдруг захотелось в маркетинге поучаствовать... Иными словами потратить какую то сумму денег, зачем ещё не знаю.
Но хоцца чего то нового.
Хотя на 100 % согласен и уверен что "По факту Китай и Китай скорее всего" и не скорее а точно (пробейте интернет кто-где изготавливает свои изделия и у кого где какие производства находятся)!
Но вопрос задавал скорее не "теоретикам", а тем людям которые пользовали оба продукта ( опустим - сделанного в поднебесной). Хотя не сомневаюсь за Flagman MANTARAY ELITE FEEDER , что его ещё нет у 99,9% участников этого форума. И сравнивать как я и писал ещё рано!
Меня больше интересуют "тактильные" ощущения, а не "понты"

0

12

Даже и мысли не было издеваться. Сейчас удочки начали делать все кому не лень (флагман, сабанеев, еще Фадеев делает) Я бы ничего не написал, если бы сравнивали английские палки. То, что SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' 3,96/110 отличное удилище за свои деньги я знаю точно.

0

13

Yrik

MANTARAY ELITE FEEDER , что его ещё нет у 99,9% участников этого форума

Вот в общем и ответ на твой вопрос)))))))))))))

0

14

Чечако написал(а):

Yrik

MANTARAY ELITE FEEDER , что его ещё нет у 99,9% участников этого форума

Вот в общем и ответ на твой вопрос)))))))))))))

Я ж не против!
Клёва то тоже ещё нет, да и фидеры эти есть ещё не везде! Будем ждать...
Вопрос на упреждение.

Отредактировано Yrik (19.03.2014 21:14:19)

0

15

Чечако - 0.01% - это Женя Абрикосович, но у него спрашивать не надо, ответ может не понравиться))

0

16

Говорил, повторюсь.
Тяжело будет флагману вписаться в эту ценовую категорию, при конкурентах от шиман/престонов/корумов/дайв и т.д., в категории до 100 баксов да, вопросов нет. Но купить за 200 баксов неизвестную палку, если можно взять проверенный аналог от иминитых проверенных производителей, ну хз, нужно быть рисковым парнем.

0

17

Все зависит от того какие скидки/акции Флагман будет делать на "свои" удилища ;) А могут и -30%, и -50% если что  :yep: Шимано с такими скидками вряд ли увидишь...
Также наличие запасных вершинок и их цена играют далеко не последнюю роль.

Отредактировано duffy333 (19.03.2014 21:30:39)

0

18

Yrik написал(а):

Меня больше интересуют "тактильные" ощущения, а не "понты"

Думаю стоит посмотреть в сторону удилищ более высокого уровня пусть даже б\у - shimano super ultegra или shimano speedmaster.  Их можно найти по цене дешевле чем новый пока еще мало известный MANTARAY ELITE FEEDER или такой же новый но знакомый Beastmaster.
Кстати если есть интерес, могу обдумать продажу своего shimano speedmaster AX 13" TT

0

19

duffy333 написал(а):

Все зависит от того какие скидки/акции Флагман будет делать на "свои" удилища ;) А могут и -30%, и -50% если что  :yep: Шимано с такими скидками вряд ли увидишь...
Также наличие запасных вершинок и их цена играют далеко не последнюю роль.

Сергей, флагман не брезгует скидками 35% на престон/корум, тут как-бы скользкая тема, на престон вершинки найти можно без проблем, да они не дешевые, но далеко не факт что флагман будет делать и всегда будет ассортимент кончиков на новые палки, в лучшем случае они появятся в свободной продаже спустя пол года с момента начала продаж палок.

0

20

Если "по существу" то я смотрел этот Мантарай - бланк вроде как интересный, но мне не понравились пропускные кольца как для такого роста и теста. Во-первых, первое достаточно маленькое, а, во-вторых, остальные одноопорные и очень близко к бланку. Для медиума это куда ни шло, но не для хевика, как по мне.
Все таки моя любовь к Датч Мастерам напоминает о себе  :D

Отредактировано duffy333 (19.03.2014 22:02:00)

0

21

Fiestvod написал(а):

Думаю стоит посмотреть в сторону удилищ более высокого уровня пусть даже б\у - shimano super ultegra или shimano speedmaster.  Их можно найти по цене дешевле чем новый пока еще мало известный MANTARAY ELITE FEEDER или такой же новый но знакомый Beastmaster.
Кстати если есть интерес, могу обдумать продажу своего shimano speedmaster AX 13" TT

Спасибо, не люблю пользованных вещей! Кстати,если он так хорош, пользовался бы сам. А я как то новый могу купить!
А зачем мне ещё круче? Я не спортсмен, я просто получаю от рыбалки удовольствие. Да ещё и рыбу свежепойманную и свежеприготовленную я есть люблю , может к всеобщему удивлению.
И класс удилищ о которых я спрашиваю-меня вполне устраивает!

Отредактировано Yrik (19.03.2014 22:29:02)

0

22

duffy333 написал(а):

Если "по существу" то я смотрел этот Мантарай - бланк вроде как интересный, но мне не понравились пропускные кольца как для такого роста и теста. Во-первых, первое достаточно маленькое, а, во-вторых, остальные одноопорные и очень близко к бланку. Для медиума это куда ни шло, но не для хевика, как по мне.
Все таки моя любовь к Датч Мастерам напоминает о себе 

Отредактировано duffy333 (Сегодня 22:02:00)

Спасибо! Это уже интересно и по существу.

0

23

У меня тоже стоял вопрос покупки удилища решил написать экспертам флагман запрос, но думал купить BeastMaster или Daiwa TD HF, в итоге пришел такой ответ от Евгения Чертенкова:
"1-я daiwa team td-hf2 или уже New 'этим удилищем я не ловил,я его видел ,трусил, но не могу ничего сказать трусить это одно а ловить это другое,помню одно рукоять у него какая то стремная. shimano beast master heavy feeder 390 ну это классика,уневерсальное, мощное посылистое удилище,хотя мне очень понравился новый бэст в длинне 360. За эти деньги еще можно обратить внимание на нашу новую линейку мантерей элит, ну Очень толковые удилища,изготовеные на бланках Дрэнан." Вот видосик об мантерее...  http://www.youtube.com/watch?v=FSa4cFNb2RE#t=73
Купил Shimano BeastMaster

Отредактировано Костян (11.06.2014 14:36:50)

+1

24

Сегодня в магазине Флагман наконец то потрусил Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 3,9/130.
Ребята, а по тактильным ощущениям и по визуальному осмотру SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' 3,96/110 - "отдыхает" !!!
Эт. конечно мои личное мнение.
Да не обидятся сторонники раскрученного бренда. Т. к. форум стал всё более комерционализирован...

+1

25

up6uc написал(а):

Говорил, повторюсь.
Тяжело будет флагману вписаться в эту ценовую категорию, при конкурентах от шиман/престонов/корумов/дайв и т.д., в категории до 100 баксов да, вопросов нет. Но купить за 200 баксов неизвестную палку, если можно взять проверенный аналог от иминитых проверенных производителей, ну хз, нужно быть рисковым парнем.

согласен, но многие когда то рискнули и поверили Попову с земексом, тем более, я надеюсь, флагман соберется ещо раз провести семинар по фидеру и там можно будет даже побрасать данной палочкой

0

26

Что скажете?
Время пришло?

0

27

Добрый день!
Также интересует вопрос по данным двум фидерам, или возможно есть альтернатива в ценовом диапазоне до 2500 грн. Условия ловли - Днепр в Киеве и его каналы.

0

28

Vados написал(а):

Также интересует вопрос по данным двум фидерам, или возможно есть альтернатива в ценовом диапазоне до 2500 грн. Условия ловли - Днепр в Киеве и его каналы.

Посоветовал бы потрусить (побросать), Саша (Siv) даёт такую возможность, новый фидер Zemex Rampage 13ft. Как мне показалось палочка достойна внимания.

0

29

Слава а ты ведь трусил и Flagman MANTARAY ELITE 3,9/130, помню продавал палочку.
Что скажешь по "тактильным" ощущениям в срвнении с ZEMEX Rampage.
Флагман я сам не бросал, только трусил показалось очень "звонкий"... и лёгкий.
Показалось правда что колечко первое маловато, но это нужно пробовать.
Твоё мнение?

Отредактировано Yrik (22.08.2014 17:56:34)

0

30

Yrik написал(а):

Слава а ты ведь трусил и Flagman MANTARAY ELITE 3,9/130, помню продавал палочку.
Что скажешь по "тактильным" ощущениям с ZEMEX Rampage.
Флагман сам не бросал, только трусил показалось очень "звонкий"... и лёгкий.
Твоё мнение?

Да, Юра, Вы правы. У меня когда-то был Флагман MANTARAY ELIT 3,9 до 130 гр. Был совсем недолго. Из того, что запомнилось. Палочка очень лёгкая, очень быстрая. Кольца, как по-мне, слишком маленькие. При тесте до 130 гр, мне показалось, что 90 гр кормушка + корм, оптимальный вес. Больше не бросал, "очковал". Если сравнивать с Zemex Rampage 13ft, думаю, что Zemex будет более посылистый, бросковый. Думаю, будет лучше вязать рыбу. Хотя он тоже быстрый. Больше сказать немогу опыта обращения с ним крайне мало. Купил себе Zemez Rampage 14ft до 180 гр, доволен как слон. Хотя отловил им только одну рыбалку.
Как-то так. По Zemexам лучше к Сергею (ZooM) или Саше (Siv).

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Сравнить SHIMANO 3,96/110 (BMCXHEFDR) и Flagman MANTARAY ELITE 3,9/130