Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аксессуары для закорма

Сообщений 91 страница 120 из 190

1

Обзоры, тесты, характеристики, тонкости, нюансы и личные мнения о рогатках, ракетах, спомбах, парашютах и всего того, чем можно ещё кормиться, помимо кормушек.


P.S: Аналогичной темы при ручном постраничном поиске не обнаружено.

0

91

duffy333 написал(а):

У Акрополиса вроде был полужесткий чехол под такие нужды. Посмотри в ветке магазинов.
Хотя, как по мне, ты его быстрее отстрелишь, чем раздавишь 

Имеется уже такой :)  Если Вы про ЧШ-2 или как его там, для шпуль изначально который..
Хотелось бы обеих неприятностей избежать :D

0

92

Чай дело хорошее,а ещё коньяк в длинных патронах продавался...2 влезет

0

93

Romeo написал(а):

Большинство рыболовов перестают пользоваться спомбом после первого отстрела

А некоторые индивиды, после первого отстрела фирменного спомба, покупают Китайский, и потом безуспешно пытаются его отстрелить.  :crazyfun:

Romeo написал(а):

Интересно а сколько теперь спомб будет стоить???

Только не падай. Две недели назад полазил по столичным точкам, фирменные спомбы стоят дешевле, чем я покупал в прошлом году.  o.O

0

94

майк написал(а):

Чай дело хорошее,а ещё коньяк в длинных патронах продавался...2 влезет

Не бюджетно, зато опустошать быстрее и приятнее :D

0

95

SerhiiSkliarov написал(а):

Не бюджетно,

Ну и кусок канализационной трубы или пластикового воздуховода с заглушками тоже как вариант.

0

96

Oleg_GOR написал(а):

Ну и кусок канализационной трубы или пластикового воздуховода с заглушками тоже как вариант.

Спасибо, тоже об этом думал. По сути тот же тубус от Акро получится, только "колхозный" :)  Но это уже дома буду мудрить, если что. Тут инструмента нет :blush:

0

97

duffy333 написал(а):

Хотя, как по мне, ты его быстрее отстрелишь, чем раздавишь

Romeo написал(а):

Большинство рыболовов перестают пользоваться спомбом после первого отстрела

А чтобы избежать такой "забавной" практики, достаточно быть аккуратным и внимательным, подобрав правильную леску\шнур или ..?
Если не затруднит - было бы замечательно пару слов напутствия услышать :)

0

98

SerhiiSkliarov написал(а):

Если не затруднит - было бы замечательно пару слов напутствия услышать

На Ютьюбе есть видео, как сделать спомб непотопляемым.  Некоторые еще и телефоны пишут, типа чтоб вернули кто поймает. :crazyfun:

+2

99

Oleg_GOR написал(а):

как сделать спомб непотопляемым

Фидерер в этой же теме очень хорошо описал модификации и ремонт спомба. Я имел в виду какие-то моменты, на которые стоит обратить внимание при работе со спомбом, чтобы не доходило до заплывов.

Oleg_GOR написал(а):

Некоторые еще и телефоны пишут, типа чтоб вернули кто поймает.

Про подпись тоже читал. Забавная тема :D Правда, с менталитетом большинства "человеков" наших, только инициалы могут помочь доказать право собственности, если к кому-то прибьет его, сознательный возврат с предварительным звонком по контактному телефону тяжело представить \не везде же форумчане наши ловят\..  :dontknow:

0

100

SerhiiSkliarov написал(а):

Правда, с менталитетом большинства "человеков" наших, только инициалы могут помочь доказать право собственности, если к кому-то прибьет его, сознательный возврат с предварительным звонком по контактному телефону тяжело представить

Это ты зря, по всякому бывает. Люди они разные.

0

101

Oleg_GOR написал(а):

Это ты зря, по всякому бывает. Люди они разные.

Ни в коем случае не отрицаю, просто сужу по тем, которые встречались, и по тому, что видел там, где рос :dontknow:

0

102

SerhiiSkliarov написал(а):

Ни в коем случае не отрицаю, просто сужу по тем, которые встречались, и по тому, что видел там, где рос

А мне по жизни как-то больше на хороших людей везет...

0

103

просто сужу по тем, которые встречались, и по тому, что видел там, где рос.

И что плохого ты видел там где рос.

0

104

SerhiiSkliarov написал(а):

А чтобы избежать такой "забавной" практики, достаточно быть аккуратным и внимательным, подобрав правильную леску\шнур или ..?

:D  :crazyfun:  :rofl: не смеши... аккуратным...

Это неизбежно...  :flag:

Отредактировано Romeo (21.01.2015 07:05:35)

0

105

Romeo написал(а):

Это неизбежно..

Точно, в 2014 году отстрелил 3 штуки и товарищ пару.  :sceptic:

0

106

Yamal написал(а):

И что плохого ты видел там где рос.

Сейчас в ЛС отпишу.

Romeo написал(а):

не смеши...

Как я написал в соседней ветке - вчера я матерых повеселил вопросами :D
А что ж поделать, если интересно :dontknow:  :crazyfun:

0

107

Если я правильно понимаю, то спомб миди можно бросить любым хевиком?

0

108

В зависимости от используемой крупной фракции вес миди-спомба может доходить до 150гр - это с тяжелыми мокрыми частицами.

0

109

Есть мысли обзавестись рогаткой, для закорма на ближних дистанциях и, в частности, при ловле на пикер. Пересмотрел кучу разных видео, активно погуглил, но так толком и не нашёл ответа на вопрос, как пристреливаться на определённую точку?
Как я понимаю, нужно сделать несколько пробных выстрелов, чтобы определить угол и силу натяжения резины. Чем-то другим, камушками, например, не получится, разные полётные характеристики, по сравнению с шарами прикормки. Раскидывать несколько шаров прикормки? Как это происходит, объясните на пальцах, а то рогатку с детства не держал, а прикормку не пулял и подавно))

0

110

Atreydes написал(а):

как пристреливаться на определённую точку?

Да как - методом проб и ошибок... и главное чтобы чашка была глубокая конусом...

0

111

Romeo написал(а):

Да как - методом проб и ошибок... и главное чтобы чашка была глубокая конусом...

Да просто какой ролик не посмотришь, рыбак берёт рогатку и с первого шара начинает точно бомбить точку, ну +-0,5-1 м . Там за кадром полведра вылетело за пристрелку? )) Или это реально с опытом?

0

112

Atreydes написал(а):

Romeo написал(а):Да как - методом проб и ошибок... и главное чтобы чашка была глубокая конусом...Да просто какой ролик не посмотришь, рыбак берёт рогатку и с первого шара начинает точно бомбить точку, ну +-0,5-1 м . Там за кадром полведра вылетело за пристрелку? )) Или это реально с опытом?

Так там все спортсмены, а у них опыт ого-го какой. Но не так страшен чёрт... Стабильные результаты придут быстро если постоянно тренироваться и правильно подобрать резину в рогатке.

0

113

Atreydes написал(а):

Как это происходит, объясните на пальцах, а то рогатку с детства не держал, а прикормку не пулял и подавно))

1. Если хочешь стрелять на 30м, покупай рогатку могущую стрелять мин. на 50м. (Если конечно не Геракл и снайпер экстра класса в одном лице). И чашку соразмерно того, чем пулять будешь. Не больше, не меньше. И не самую дешевую однозначно.

2. Забудь про детство. Правая рука с чашкой всегда у пояса (можно прижать к бедру). Оттягиваешь резину только рогаткой. Размер оттяжки и т.д. только с практикой.

Я не крутой спец в этом деле, но мне эти правила карпятники посоветовали. Мне помогло.  :cool:

+2

114

Народ! Человеку для ловли с пикером рогатка нужна! А вы сейчас насоветуете ему Фоксовскую Power Guard или какую-то Дреннановскую, которые на 60-80м пуляют  :D
Atreydes, чем собираешься кормить? Шарами или крупными кормовыми частицам?

0

115

Если кормить рогаткой то могу сказать что из ВСЕГО что перепробовал из рогаток самые адекватные это Drennan. Главно здесь резина, она почти на 100% понятна, ее поведение и реакция на растяжение всегда дают одинаковй стабильный результат.  Для матча (по дистанции ловли одинаково с пикером) я давно остановился на двух моделях, первая для небольших шаров шаров которые леплю рукой размером с хороший абрикос ,  вторая для малых объемов прикормки которые формирую Престоновской приблудой самой большой по объему. За счет того что получаемые калабашки одного размера и веса + адекватеность рогатки то почти 100% в одну точку.  Купи, начнеш стрелять и сам поймеш что и как, тут сколько не пиши ничему не научишся - практика нужна, без нее никуда. Смотри видео на ю-тубе :cool:

Отредактировано riverwater (01.02.2015 19:01:42)

0

116

riverwater написал(а):

Народ! Человеку для ловли с пикером рогатка нужна! А вы сейчас насоветуете ему Фоксовскую Power Guard или какую-то Дреннановскую, которые на 60-80м пуляют  :D
Atreydes, чем собираешься кормить? Шарами или крупными кормовыми частицам?

Шарами, да и думаю крупные частицы при желании, тоже можно сформировать в шары связующими.
Частенько бывает при ловле карася и мелкокарпа  на неболших дистанциях и малой глубине в районе 1 м, напрягает обилие мелочи. Есть мысли поменять тактику корма.

0

117

лови на флеты

0

118

Atreydes написал(а):

riverwater написал(а):

Народ! Человеку для ловли с пикером рогатка нужна! А вы сейчас насоветуете ему Фоксовскую Power Guard или какую-то Дреннановскую, которые на 60-80м пуляют 
Atreydes, чем собираешься кормить? Шарами или крупными кормовыми частицам?

Шарами, да и думаю крупные частицы при желании, тоже можно сформировать в шары связующими.
Частенько бывает при ловле карася и мелкокарпа  на неболших дистанциях и малой глубине в районе 1 м, напрягает обилие мелочи. Есть мысли поменять тактику корма.

ГЛАВНОЕ!!!!!!!!! при покупке смотри на эластичность резины(мягкая, средняя, жесткая, экстра жесткая) - это определяет дистанцию стрельбы. Сама рогатка может быть одна, а комплектов резины к ней 3-4 разные по жесткости. Мягкая на дистанцию длины штекера,поттом на 20-30 м, на 30-40 и так далее. Я тебе далл ссылку на среднюю, которой сам пуляю.  Смотри внимательно на товар и вникай, а не жди что тут тебе все по полочкам и еще рыбу в садок положат. :rofl:

0

119

duffy333
рогатка страшная штука, как то раз на фэсте взял в руки, стрелял в ведро на дистанции 30 м, мячами для большого тенниса. Разброс от 1 м до 10-))) . Но для точного прикармливания наверной все же надо стационарный буй любителям-)

0

120

Какую же толщину плетенки надо для большого спода?

0