Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аксессуары для закорма

Сообщений 61 страница 90 из 190

1

Обзоры, тесты, характеристики, тонкости, нюансы и личные мнения о рогатках, ракетах, спомбах, парашютах и всего того, чем можно ещё кормиться, помимо кормушек.


P.S: Аналогичной темы при ручном постраничном поиске не обнаружено.

0

61

И по чём нынче опиум бюджетный спод для народа?

0

62

если хочешь подешевле то "мониторь" вторичный рынок,часто там проскакивают объявы о продаже сподов...
из бюджетных идут по цене Шимано Аливио(12ft 5,5lb),есть спод во Флагмане с подобными характеристиками,такие без скидок тянут 800грн.+-,на чуток подороже Фокс варриор,ну и далее ...
и не выдумывай никаких китайских сёрфовых палок за 150 грн. :D  это уже пройденный этап-там палка реально тяжеленная,кольца непонятно какие,даже леску жалко по ним елозить :D из плюсов лишь тест в пол кирпича!

Отредактировано Фидерер 71 (12.03.2014 20:35:22)

+1

63

Подскажите можно ли будет работать карповиком с тестом 3,5 Lb с Spomb Midi?

0

64

Gulit написал(а):

Подскажите можно ли будет работать карповиком с тестом 3,5 Lb с Spomb Midi?

По сколько я знаю, то получается тест примерно до 150грамм. Я думаю, что этим удилищем легко можно и midi забросить.  ;)

+1

65

Спасибо, я про Midi и спрашивал.

0

66

карповики,так же как и любые другие удилища,включая фидерные у всех производителей разные и те же 3.5lb ещё полной "конкретики" не несут... :dontknow: и разные палки с этим же тестом будут грузиться по разному! у карпятников в большинстве случаев все палочки совершенно одинаковые и зачастую катушки тоже,потому что переходя от одной к другой не требуется соотв."перестроение" и всё доведено до "автоматизма"
  теперь о спомбе миди или любом другом-там тоже может оказаться очень большая разница в весе,в зависимости от того что собираешься туда ложить/насыпать! лучше изначально оцени мощь своего удилища,пойми какой вес оно реально бросает без "провалов" и можно для эксперимента взвесить все свои наиболее часто применяемые корма и их комбинации-напр.мокрые зерновые/каши это будет максимальный вес,можно заполнять спомб наполовину,если заполнять пеллетсом с бойлами то можно ложить больше... и даже комбинируя кормовые составляющие быстро освоишься и будешь ориентироваться уже на глазок!
поэтому спомбам с большей кормоёмкостью уваженье и почёт! можно заполнить его по ситуации наполовину,на две трети или если позволяет возможность целиком! а в маленький  спомбик больше уже не положишь :'(
  но думаю что рабочей палкой всё же не обойдёшься,войдя во вкус или сложив  :flirt:  даже не "апельсиновые" шары забрасывая "рабочей" палкой с помощью "парашюта", карпятники советуют выполнять аккуратненько и внимательно,а уж тут вес полюбасечки поменьше чем у спомба... :)

0

67

+100500!! Видно, что теория подкреплена практикой  :glasses: . Я бы лично на спод если и брал удилище, то минимум 5лб - чего уж мелочиться...

0

68

Mr.Puff написал(а):

О, на гугле меня разбанили   поэтому:

Ракета SPOMBS MINI
Вес: 7/8th унции (около 25 граммов)
Максимальный вес при полной загрузке: 3 унции (примерно 85 грамм) (начинка не указана)
Длина: 160 мм
Диаметр тела: 46 мм
Габаритная ширина шарнира в оперении: 56 мм.
Поставляется в корпусе черного и белого цветов.
Источник

Ракета SPOMBS MIDI
Вес: 38 грамм
Как думаете ДМ 100 можно забрасывать мини спомб?
Максимальный вес при полной загрузке: н/д (по некоторым данным, которые я нашёл - 140 грамм варёной кукурузы, 120-125 грамм бойлов; сами карпятники говорят, что "для фидерастов" и палку надо от 3lb)
Длина: 200 мм
Диаметр: 54 мм
Поставляется в корпусе черного и белого цветов.
Источник

Ракета SPOMBS NORMAL
Вес: 60 грамм
Максимальный вес при полной загрузке: 180 грамм (кукуруза)

Поставляется в корпусе черного и белого цветов.
Источник

А вот так пользоваться спомбом англы НЕ рекомендуют.

Точнее, в таком состоянии.

+2

69

Конкретно такое удилище Удилище Elite Alliance Conquer Carp, 3PCS, 3.60m, 3.5lbs
Двухчастник нет возможности нормально транспортировать.

0

70

Gulit написал(а):

Спасибо, я про Midi и спрашивал.

Мне показалось mini, но суть ответа не поменялось.  :)

duffy333 написал(а):

Я бы лично на спод если и брал удилище, то минимум 5лб - чего уж мелочиться...

Не факт, что человек собирается покупать удилище, могли подарить. Исходя из этого информация может быть нужна для подбора спомба под это удилище.  ;)

0

71

Кто нить пользовался подобной штукой как в видео (смотреть с 6,30) , вроде престоновская...
http://www.youtube.com/watch?v=OiDLZwj_PDA
Как она?, есть ли смысл в разрезе, держится  на забросе и т.д.?

0

72

Держал-крутил ее в руках. Она удобнее схожих по принципу pellet cone от других производителей (у меня такие от Guru). Сами англичане писали о своих весьма неоднозначных впечатлениях от такого типа оснастки - Серия "Underwater Secrets"
Очень многое от пеллетса, из которого все лепится, зависит  :dontknow:
Я думаю, что "мини-конфетка" из PVA будет намного надежней и вернее в презентации на дне. Но с ней возни однозначно больше.

0

73

duffy333
Спасибо Серый. У меня не часто но бывали ситуации когда ловишь только грузилом и тогда посещала мысль о подобной подаче конфетки... ПВА не плохой вариант в принципе, но у меня не пошел, а вот такая штучка могла бы (как мне кажется).

0

74

Нужно пробовать  :dontknow: Они в трех размерах идут - QUICK CONE называются. Цена в районе 40-50грн за штуку, если не ошибаюсь.

+1

75

duffy333 написал(а):

Нужно пробовать

Как я понял ты уже пробовал? Удавалось ли забросить хотя бы на 20 метров, что бы эта конфетка не слетала прежде чем коснется воды?

0

76

Конечно пробовал. Правда у меня нет условий ловить на 20 метрах - ловил примерно на 35. Грузила в 1оз с головой хватало. При обычном варианте липкости пеллетса "как для флета" у меня на забросе "гранула" в половине случаев слетала достаточно часто. Можно представить, что при ударе о воду было  :disappointed: Приходилось добавлять стик. Достаточно много. Помогает.
По тому что творится в этом случае в воде с пеллетсом при ударе и по дороге ко дну ничего сказать не могу  :dontknow: Хотелось бы верить, что доходит до дна. Но я такой вариант пробовал на уже предварительно закормленной спомбом точке - так что хз.

Отредактировано duffy333 (15.03.2014 22:30:17)

0

77

duffy333
Все понял, я так и предполагал предварительный закорм и ловля с грузилом. Это не большей пруд с глубиной в месте ловли 1-1,5м. Спасибо.

0

78

Ребят, я вот периодически думаю об одном моменте, вот решил спросить - какой разрывной лески\шнура достаточно для кормления миди (средним) спомбом (120-140 грамм), используя фидерное удилище? Понимаю, что разрывная лески будет ниже за счет её растяжимости, поэтому уточняю, что имел в виду отдельные показатели для лески и шнура. Так же понимаю, что зависит от ряда условий, поэтому хотелось бы узнать цифры для дальних забросов, т.к. если для дальних будет достаточно, то для ближних - тем более.

И раз уж об этом заговорил - подскажите, пожалуйста, а кормиться спомбом с леской на основной вообще нормальная практика? Вроде, накрывая стол для карпа, предельная точность не так важна при закорме и даже наоборот - ковёр накрыть желательно, чтобы гостя задержать подольше.

0

79

SerhiiSkljarov написал(а):

Ребят, я вот периодически думаю об одном моменте, вот решил спросить - какой разрывной лески\шнура достаточно для кормления миди (средним) спомбом (120-140 грамм), используя фидерное удилище? Понимаю, что разрывная лески будет ниже за счет её растяжимости, поэтому уточняю, что имел в виду отдельные показатели для лески и шнура. Так же понимаю, что зависит от ряда условий, поэтому хотелось бы узнать цифры для дальних забросов, т.к. если для дальних будет достаточно, то для ближних - тем более.

И раз уж об этом заговорил - подскажите, пожалуйста, а кормиться спомбом с леской на основной вообще нормальная практика? Вроде, накрывая стол для карпа, предельная точность не так важна при закорме и даже наоборот - ковёр накрыть желательно, чтобы гостя задержать подольше.

Работал им и шнуром 0.13 и леской 0.25, никаких намеков на возможность обрыва не было. Иногда он не раскрывался и второй заброс уже был со значительно большим весом спомба (воды набирался). Так что, можно и тоньше основную ставить.

0

80

Oleg_GOR написал(а):

Работал им и шнуром 0.13 и леской 0.25, никаких намеков на возможность обрыва не было. Иногда он не раскрывался и второй заброс уже был со значительно большим весом спомба (воды набирался). Так что, можно и тоньше основную ставить.

Спасибо за ответ :cool: Отлично! :cool:  Ничего лишнего придумывать не придётся :)

0

81

Я как раз пользовался миди спомбом на майских. У меня шнур 15 либров стоит. Фидер Луц Хульс 165 грамм теста. Кормился на 60+ метрах.

0

82

А я вот как-то обзавелся вот таким стаканом, так и непробывал до сих пор...
Реально влазит хорошая жменя...
http://www.domrybaka.md/data/big/img_3184.jpg
а вот ссылка:
___http://www.domrybaka.md/jaxon_feeder/kormushka-fidernaya-zakormochnaya-jaxon.html___

Отредактировано Механик (30.05.2014 15:05:49)

0

83

Задался вопросом - в чем можно без риска повредить транспортировать спомб? В наличии миди и обычный - в идеале бы что-то одно для транспортировки обеих (т.к. от Акрополиса тубус на 1 обычный, как я понял из описания, а хотелось бы без особых затрат обойтись).
Подскажите, пожалуйста, кто чем пользуется? :flag:

0

84

Ты что,верхом на рюкзак садишься?? У меня,всё,что можно, в мягких чехлах для квтушек- запихать поболбше можно и по горбу не стучит в рюкзаке...И 2 спомба в чехол войдут,они обычно в форме трапеции.

0

85

SerhiiSkliarov
Не знаю, какая тебе, Серёж, нужна степень защиты, но картонные/жестяные тубусы от чая (от Batik неплохие вроде) для начала попробуй. Это первое, что приходит на ум.

0

86

майк написал(а):

Ты что,верхом на рюкзак садишься?? У меня,всё,что можно, в мягких чехлах для квтушек- запихать поболбше можно и по горбу не стучит в рюкзаке...И 2 спомба в чехол войдут,они обычно в форме трапеции.

Такой привычки не имею :D
Просто где-то на глаза попалось, что в мягких чехлах может спомб пострадать, вот и задумался - цены-то сейчас на спомб скакнули в 2 раза, то ли еще будет..
Согласен, что в мягких удобнее все транспортировать, но всякое в жизни бывает - решил подумать над тем, чтобы перестраховаться.

Mr.Puff написал(а):

SerhiiSkliarov
Не знаю, какая тебе, Серёж, нужна степень защиты, но картонные/жестяные тубусы от чая (от Batik неплохие вроде) для начала попробуй. Это первое, что приходит на ум.

Есть такое дело дома, но сперва нужно будет опустошить :D  Неплохая мысль, а главное - более, чем бюджетно! :cool:  В те, что имеются, думаю, средний влезть должен, а вот с большим уже посложнее будет.

Спасибо :cool:

0

87

SerhiiSkliarov написал(а):

Задался вопросом - в чем можно без риска повредить транспортировать спомб? В наличии миди и обычный - в идеале бы что-то одно для транспортировки обеих (т.к. от Акрополиса тубус на 1 обычный, как я понял из описания, а хотелось бы без особых затрат обойтись).
Подскажите, пожалуйста, кто чем пользуется?

У Акрополиса вроде был полужесткий чехол под такие нужды. Посмотри в ветке магазинов.
Хотя, как по мне, ты его быстрее отстрелишь, чем раздавишь  :D

Отредактировано duffy333 (20.01.2015 21:03:15)

0

88

duffy333 написал(а):

Хотя, как по мне, ты его быстрее отстрелишь, чем раздавишь

Большинство рыболовов перестают пользоваться спомбом после первого отстрела  :crazyfun:

0

89

Интересно а сколько теперь спомб будет стоить???  :D

0

90

Механик написал(а):

А я вот как-то обзавелся вот таким стаканом, так и непробывал до сих пор...

Я пробовал, правда мой "стакан" был совсем без огрузки. Крутило его на выматывании не по детски. После 3х-4х забросов следующим летел Спин-доктор.
А влазит в него реально много... Удилка с тестом 120 гр. "стонала" при забросе, и летел он недалеко. На следующий сезон взял себе Спомб "Мини", будем тестить. К "стакану" возвращаться не буду.

0