Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 5

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4

sendy как они по надёжности?

0

241

duffy333 написал(а):

У всех трех платформ (Х3 есть два варианта - X3S и X3SD) одинаковая компонентная база, а отличаются они количеством и типом выдвижных ящичков:
- у X3S 2 небольших ящичка глубиной 40мм (полезнв для всякой мелочевки) выдвигаются вперед, а 1 большой глубиной 40мм (он для поплавочных мотовил, но и всякую мелочь туда можно) выдвигается вбок - весьма неплохой вариант для фидера;
- у X3SD все ящики боковые - 2 глубиной 20мм и 1 на 40мм - чисто поплавочный вариант;
- у X4S есть ящички от обеих "троек" - 2 небольших ящичка глубиной 40мм (полезнв для всякой мелочевки) выдвигаются вперед, а по одному глубиной 20мм и 40мм выдвигаются вбок - из-за этого "основной блок" на пару сантиметров выше, чем у "троек".

Посмотрел на сайте Флагмана - вроде всех этих платформ нет в наличии. Но самое интересное, Спейс Стейшн Компакт там в той же ценовой категории - вот эта платформа поинтереснее будет.

Любой от Престон/Корум - ставишь на ножки без гильз-вкладышей в крепеже обвеса.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:41:51)

Подскажите какие преимущества у спейс стейшн компакт ?

+2

242

Владельцы PRESTON Кресло фидерное с педаной MONSTER FEEDER CHAIR отзовитесь. какие плюсы и минусы для себя обнаружили?! плотно пару лет сижу на Делюксе, но стал посматривать в сторону Монстра...стоит или...?! спасибо))

0

243

Ais написал(а):

Владельцы PRESTON Кресло фидерное с педаной MONSTER FEEDER CHAIR отзовитесь. какие плюсы и минусы для себя обнаружили?! плотно пару лет сижу на Делюксе, но стал посматривать в сторону Монстра...стоит или...?! спасибо))

Сижу уже год на престоне перед ним был де люкс-фактически одно и тоже, разница-престон немного шире но  у делюкс спинка выше, удобнее расслабится. А так особых преимуществ не заметил у престона. И у престона все ноги телескопы ето для меня плюс.

Отредактировано soo77 (12.07.2014 01:02:08)

+3

244

Ais написал(а):

Владельцы PRESTON Кресло фидерное с педаной MONSTER FEEDER CHAIR отзовитесь. какие плюсы и минусы для себя обнаружили?! плотно пару лет сижу на Делюксе, но стал посматривать в сторону Монстра...стоит или...?! спасибо))

есть и платформа и делюкс с педаной... делюкс (старого образца) даже и не думаю менять, лучше кресла не найти... обмен на престон монстер - это шило на мыло, зато у делюкса спинка выше, и при карпфишинге поспать можно. :)

Отредактировано Vertex (12.07.2014 02:08:49)

0

245

минус есть у преданы монстра, при длительном использовании педана облазит, уж очень плохое покрытие, плюсы что ноги телескопы.

0

246

Vertex написал(а):

есть и платформа и делюкс с педаной... делюкс (старого образца) даже и не думаю менять, лучше кресла не найти... обмен на престон монстер - это шило на мыло, зато у делюкса спинка выше, и при карпфишинге поспать можно.

Отредактировано Vertex (Сегодня 02:08:49)

у меня тоже "страрого образца", т.е. ноги не телескопы...вопрос..педана скрадывает место на ноге, если ее опустить в самый низ и кресло поднять в верх - нормальная посадка для колен?! я заказал педану сегодня и через пару дней только получу...

0

247

magik написал(а):

минус есть у преданы монстра

Они все сделаны на одной фабрике на одной смене У меня монстр у друга делюкс с педаной облазят одинаково.Тока у корумовской педаны передние ноги не телескопы,и 19 мм.Как-то так. Да Не пофиг облазят и облазят,от этого клевать хуже не будет.

0

248

Мне сказали относительно рамы платформы, тоже облазит. Причиной является то, что эти идиоты коаску кладут на гладкий полированный алюминий. Если пескоструем снять старую краску, сделатб матовой поверхность и покрасить порошковой - вме буде держаться.

-1

249

DangerousQ7 написал(а):

Если пескоструем снять старую краску, сделатб матовой поверхность и покрасить порошковой

И цена педаны удвоится :)

0

250

Есть у кого-то опыт по креплению уровня к платформе, хочу присобачить двойной уровень на хороший двусторонний скотч к раме сзади, правда одолевают мысли, дождь/солнце...отвалилось, сверлить раму жалко.

0

251

приклей   внутри  в   ящиках -  ничего  не  отвалится  и  не  потеряется.

0

252

agent_asd написал(а):

приклей   внутри  в   ящиках -  ничего  не  отвалится  и  не  потеряется.

Вариант, спасибо, будет ли удобно смыкать ящики при выставлении вот в чем вопрос.

0

253

открыл   -  выставил  платформу,  закрыл  ящик  -  что  не  удобного  то ?  :)
Я   вообще   не   клею  -  у  меня   уровень   от   гаубицы  :)   поставил   на   каркас  ,   выставил   платформу  ,  убрал . Правда  пару  раз  падал    он  по  не  внимательности.  Теперь  буду   ставить  просто  в  ящик  :)

Отредактировано agent_asd (13.07.2014 13:14:27)

0

254

Жесткая сидушка для кресла Корум стандарт - кто-либо делал, что нибуть чтоб повысить жествость сидушки чтоб заница не "проседала",  может покладки какие то делали......, какой у кого опыт???? Прошу отозваться, а если это уже обсуждалось то прошу подсказать где читать.

0

255

riverwater написал(а):

Жесткая сидушка для кресла Корум стандарт - кто-либо делал, что нибуть чтоб повысить жествость сидушки чтоб заница не "проседала",  может покладки какие то делали......, какой у кого опыт???? Прошу отозваться, а если это уже обсуждалось то прошу подсказать где читать.

там где рама под сидушкой можно сделать шлейки 'вшить, либо съемные' крест на крест, это усилит.

0

256

Спасибо,
1) там еще шнуровка есть с эластичной веревкой - можно подтянуть
2) еще можно эластичную веревку заменить на простую веревку, чтоб не тянулось и не провисала....

0

257

Вставь между шнуровкой и тканью сидушки кусок каремата, как вариант. А ели "совсем жестко" хочется, то и кусок пластика можно  8-)

+1

258

["duffy333"]каремат - он же мягенький, у меня был опыт его использования для зимних условий на малом карповом кресле, под сраку и спинку, исключительно для тепла и чтоб не дуло. С пласстмаской нужно попробовать.   Этот авриант напомнил рассказы летчиков, когда в кабину брали сковородку и садились на нее чтоб защититься от пуль.

Отредактировано riverwater (14.07.2014 15:02:41)

0

259

Alexcd83 написал(а):

Коллеги, может есть переходники, что бы можно было вешать обвес на задние гони кресла Фокс (25 нога)?

А на кой?  Я на Де Люксе только передними стойками пользуюсь. Задние  ноги только для зонтика и нужны по большому счету.

0

260

Имхо купить такой переходник и че то колхозить с ним  http://trikita.com.ua/catalog/products/ … chair-arm/
Я держатель садка от Карп зума (венгерского) присобачил к стойке сидушки возле шарнира кресла Матрикс и использую его как держатель комля удилища. Как то так.

Отредактировано Volodey2007 (16.07.2014 21:40:18)

0

261

Alexcd83 написал(а):

На ногах уже находится: стол, фидер-арм и крепление для садка, а еще хочется повесить держатель под комель (что бы на коленях не держать его) и ведро для прикормки...

Flagman Таз для прикормки с креплением на платформуhttp://sf.uploads.ru/t/B013b.jpg
Flagman Держатель ловушки штекера штекераhttp://sd.uploads.ru/t/twlja.jpg

Отредактировано andreynan (16.07.2014 21:54:49)

0

262

У Корума есть такая приблуда как Any Chair Adaptor: http://www.korum.co.uk/Item_KAC-01#.U8bIQn8ayK0
Но я хз как ее натянуть на ножку твоего кресла. Во Флагмане вроде были - подъедь посмотри вживую: http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … daptor-new

+1

263

Флагманские крепления быстросьёмные ,как на Preston Держатель фидера усиленный OFFBOX XS FEEDER ARM

0

264

Может у Корумовского крепежа пластмасса достаточно пружинистая? Сначала натягиваешь гильзу-вставку с посадочным 25мм (у всех стандартных "гильз" пластик достаточно мягкий + продольный разрез  = 100% натянешь), а потом уже аккуратно сам крепеж адаптора. Короче, вживую смотреть нужно. Если он переживет первую установку и на каждой рыбалке не одевать-снимать его, то думаю проживет очень долго.

Отредактировано duffy333 (16.07.2014 22:07:35)

0

265

andreynan прав.
Судя по фото, у Флагмановских новинок крепление к ноге открывается на 180 градусов, точно так же как у Престоновского Датч Мастер Арма, т.е. их можно будет цеплять на любой каркас кресел диаметром до 25 мм.

0

266

Che написал(а):

andreynan прав.
Судя по фото, у Флагмановских новинок крепление к ноге открывается на 180 градусов, точно так же как у Престоновского Датч Мастер Арма, т.е. их можно будет цеплять на любой каркас кресел диаметром до 25 мм.

Если быть точнее то до 30 мм.

+1

267

http://carpzoom.com.ua/produktsiya/carp … l-with-arm что у флагмана что у карп зумм, одно и то же только лэйблы разные.

0

268

У твоего кресла вроде ножки не вертикально стоят в рабочем положении - соответственно и обвес с таким крепежом не будет строго горизонтально находиться. Это может быть критично если столик какой-нибудь крепить. У Корумовского крепежа есть поворотный узел благодаря которому можно повернуть и выровнять обвес.

0

269

У крепежа на фото вроде тоже есть возможность крутить обвес

0

270

А подскажите вот что - есть платформа Спейс Стейшн Компакт, хочу две ноги не телескопы заменить на телескопические, да еще и желательно чтобы они были длинее стандартных. Есть ли такие?

0