Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 5

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4

sendy как они по надёжности?

0

841

Доброго времени суток ув.форумчане предлогают. Кресло фидерное Korum Accessory Chair.
Состояние не более 3 рыбалок.
Чехол для кресла Korum Chair & Net Bags. 2800 что скажите стоит этот набор сегодня этих денег?

0

842

Кресло + сумка=2800? я бы взял

0

843

Antrate написал(а):

Кресло + сумка=2800? я бы взял

Да именно!  Так что брать  и не задумываться?

0

844

duffy333 написал(а):

Где ты про 80кг прочитал, если не секрет?  На оф.сайте Корума не нашел НИЧЕГО по этому поводу   Мне приходилось посидеть на этом креслице на рыбалке - знакомому на днюху подарили. И оно подо мной не развалилось - у меня примерно такие же как и у тебя параметры по весу.
            Отредактировано duffy333 (2015-04-02 16:54:05)
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

KORUM ROVING KIT chair -  смотирю на это кресло из комплекта ROVING KIT как на дополнительное к своему ACCESSOERY CHAIR.  Рассматирваю его для жены, гостей.....возможно и самому посидеть в ситуации когда нужно что нибудь компактней и легче.   
Предполагая, что рама на ACCESSORY  и на ROVING одинковые то и нагрузку должно держать одинаково хорошо.
Также понимаю, что нужно сразу ноги другие прикупить, подлинней, на перед, а на зад и его штатные телескопы наверно сойдут. 
Сумка, чехол в этом комплекте вообще не интересуют, только кресло. Транспортировку предполагаю с полностью снятыми ногами, так кажется компактней.

Сергей, просамтривая форум, получается ты последний кто на нем сидел и счупал, поэтому сможеш адекватно, рассудительно и по-хозяйски дать оценку. Может кто еще таким креслом пользовался и есть впечатления, то буду признателен услышать отзывы.

0

845

Пользуюсь таким-из за веса гуд!Облуда вся становится .Ноги ездят чаще в сумке.Ног  хватает-тоже думал прикупить..Выдержит и под соточку дядю чи тетю.

0

846

zuzuk50 написал(а):

Пользуюсь таким-из за веса гуд!Облуда вся становится .Ноги ездят чаще в сумке.Ног  хватает-тоже думал прикупить..Выдержит и под соточку дядю чи тетю.

У меня вес 101 кг.  :crazyfun:  думаю выдержет!

Спинка не низковата?

Отредактировано riverwater (24.08.2015 15:02:06)

0

847

Кресло, платформа - раскладушка Ёпта :cool: :crazyfun:

+1

848

Romeo написал(а):

Кресло, платформа - раскладушка Ёпта 
            Подпись автораПравильный стиль победит! - "Пгашу панять и пгастить" (с) Ну победит же

Это ты к чему? чтоб в рейтинге по количеству сообщений в лидеры выйти?

0

849

riverwater написал(а):

Это ты к чему? чтоб в рейтинге по количеству сообщений в лидеры выйти?

Мне на рейтинги пофигу... на любые... настроение просто хорошее :)

Кстати раскладушку мона и в качестве кресла использовать...

Отредактировано Romeo (25.08.2015 12:12:04)

0

850

riverwater написал(а):

У меня вес 101 кг.    думаю выдержет!

Выдержит. Потому как у KORUM ROVING KIT chair узлы крепления и материалы аналогичны таким же на старых креслах (19-я нога) серии ACCESSOERY CHAIR.

riverwater написал(а):

Спинка не низковата?

Низковата. Это конечно не "поясничная поддержка", но и нормально на нее откинуться (чтобы поспать, например) не получится.

+1

851

duffy333 написал(а):

riverwater написал(а):У меня вес 101 кг.    думаю выдержет!Выдержит. Потому как у KORUM ROVING KIT chair узлы крепления и материалы аналогичны таким же на старых креслах (19-я нога) серии ACCESSOERY CHAIR.
            riverwater написал(а):Спинка не низковата?Низковата. Это конечно не "поясничная поддержка", но и нормально на нее откинуться (чтобы поспать, например) не получится.
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сергей, спасибо за ответ !   :cool:

0

852

vinitu69 написал(а):

Обратил внимание, что у кресла корум стандарт ножки располагаются не строго вертикально а с небольшим наклоном назад. Это норма или кривая рама?

У меня так же  ножки расположены с небольшим наклоном назад. Пока не прочитал Ваше сообщение, думал это норма. Теперь стал сомневаться. Из-за этого столик тоже стоит немного не ровно.

0

853

На Лайте все нормально с рамой и ножками  :dontknow:

0

854

У KORUM ROVING KIT рама нескладная, в отличии от других Корумовских кресел, поэтому люфтит это кресло меньше.

0

855

Разрешите вставить 5к  на эту тему...
Выбирал и я, свотрел кресла Корумы  сидел на платформах.
В стандартном кресле больше всего понравилась возможность удобной транспортировки  совместо с рюкзаком Корум.

В итоге выбрал смесь кресла и платформы - фидерное кресло Milo Feeder dream.
Что понравилось:
- удобная высокая посадка как на платформе (а не колени возле ушей как на кресле) дает возможность удобно делать забросы (матч, фидер);
- посадочное место жесткое, не проваливается, во время дождя просто смахнул влагу и не образуется лужа как в обычном кресле;
- все 4 ноги телескопы д. 30мм, причем они фиксируются спец. зажимом, который не оставляет знаков, деформаций и т.п. Пятки ног на шарнирах, которые ставятся в любой плоскости (а не в 2х направлениях как в кресле)
- есть встроенный уровень определения горизонтальности;
- есть спинка, которая регулируется и фиксирует нижнюю часть спины.
- небольшой вес - простая транспортировка

т.е.  получается такая смесь "облегченной" платформы и кресла...

+4

856

Подскажите пожалуйста для кресла KORUM ACCESSORY CHAIR подойдет ли чехол KORUM CHAIR & NET BAG  или нужен такой же чехол но XL?????

0

857

Для  Korum Accessory Chair подойдёт чехол Korum Chair & Net Bags,а для Korum Deluxe Accessory Chair подойдёт чехол  XL CHAIR & NET BAG.

0

858

спасибо! а то немного смутили размеры кресла указанные в нете!

0

859

Romeo написал(а):

Кресло, платформа - раскладушка Ёпта

http://fishing-club.at.ua/_fr/6/s8364100.jpg
http://fishing-club.at.ua/_fr/6/s1630365.jpg
Корум еще не начал такое выпускать или может планирует? Подлокотники на кресло уже в продаже...
На ночных рыбалках куда удобней будет спать на кресле, нежели на земле. Пристегнул и вуаля -раскладушка. Правда, еще откидывающиеся ноги, для лучшей устойчивости, не помешают.

0

860

Может кто подскажет или объяснит  как быть и что выбирать.
Вопрос в следующем . Хочу купить себе кресло,но тут много НО. 1. Что бы выдержало не понятно откуда взявшиеся 100 кг  8-) . 2. Что бы было не тяжёлым, и было компактным ( относительно ) потому как 60% рыбалок это велосипед или спорьтивная хотьба. 3. Регулируемые ноги. 4.Ценовая политика до 3000 грн.  Информации много,но систематизировать ума не хватает   :dontknow: .Может кто-то поможет.Спасибо

Отредактировано Manowar (21.09.2015 13:40:16)

0

861

А если у знакомых попросить какой-нибудь Корум-стандарт и сходить с ним разок на рыбалку пешком - большинство вопросов разрешится. Личные ощущения чужое мнение не заменит.

0

862

vinitu69 написал(а):

А если у знакомых попросить какой-нибудь Корум-стандарт и сходить с ним разок на рыбалку пешком - большинство вопросов разрешится. Личные ощущения чужое мнение не заменит.

Проблема в том,что  люди с которыми рыбачу ,не имеют кресла,  :dontknow: .Покупать буду зимой или весной,то-есть время есть ещё всё разузнать и пощупать, но надо знать что щупать  8-) .

0

863

Manowar пешие рыбалки?

0

864

Korum Lightweight Chair! Оптимальный вариант.

0

865

Manowar написал(а):

Может кто подскажет или объяснит  как быть и что выбирать.
Вопрос в следующем . Хочу купить себе кресло,но тут много НО.

Та да - "НО" слишком жесткие... Как по мне, то вариант Korum Roving Kit оптимален будет. Все остальные Корумовские кресла не вариант, как по мне. "Колчан" из набора, правда, вряд ли пригодится.

0

866

Это на кресло не тянет. Есть стульчики легче и дешевле, разве только навесное престон-корум к ним не подходит. :). Хотя если спина здоровая а сессии непродолжительные, можно рассматривать как вариант.

0

867

BAMBUR написал(а):

Korum Lightweight Chair! Оптимальный вариант.

Ну есть у меня такое уже сколько сезонов - очень нравится. Если пешочком. Вот только как с ним, рюкбегом, тубусом с удилищем и на велосипед - не представляю  :dontknow:

0

868

duffy333 написал(а):

Если пешочком.

Manowar написал(а):

или спорьтивная хотьба. 3. Регулируемые ноги. 4.Ценовая политика до 3000 грн.

0

869

Не вырывай слова из контекста  :D Вначале то:

Manowar написал(а):

... 60% рыбалок это велосипед или спорьтивная хотьба.

0

870

margulis написал(а):

Manowar пешие рыбалки?

Да ,но их очень мало. Основной транспорт экологический чистый велосипед  8-) .

duffy333 написал(а):

Та да - "НО" слишком жесткие

Да я и сам понимаю,что наверное перегнул  8-) ,просто тягать на велике дополнительно килограмм 10 не сильно охота, и так еду обвешанный как тот волк из " Ну Погоди ",что по электричке бегал весь обвешанный шкараьанками  :D .
Вот и хочу всё минимизировать и что б с комфортом ловить. Под кресло думал пошить сумку или рюкзак,что бы ещё туда запихнуть, садок,подсаку,+ всякие баночки,+ подставки и т.д. Сделать большой багажник с обвесом по боках,всё это дело туда,тубус  с удочкой через плечо и поехал. 8-)

0