Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 5

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4

sendy как они по надёжности?

0

811

PVR написал(а):

Мне передних телескопов хватает затглаза, ещё не разу не бывал в условиях, когда потребовались бы задние телескопы. Стандарт брал для компактности и облегчения при транспортировке и перноске, поэтому педану с ним не использую. На соревнованиях и при незначительном расстоянии переноски использую платформу. Если бы у меня в пользовании было одно кресло, однозначно бы доукомплектовал педаной.

Отредактировано PVR (Сегодня 07:41:09)

Т.е. две ноги+педана будет оптимальный вариант? Педана со своими телескопическими ногами в комплекте идет? Или надо еще докупать?

Bogdan написал(а):

двух передних телескопов будет достаточно  (если без педаны)
можно все купить, вопрос в том как Вы будете тащить это все на рыбалку?

Автомобиль у меня есть для этого. :D

0

812

bormanb написал(а):

Т.е. две ноги+педана будет оптимальный вариант? Педана со своими телескопическими ногами в комплекте идет? Или надо еще докупать?

Считаю что да. Докупать придётся!

0

813

PVR написал(а):

Считаю что да. Докупать придётся!

Совсем небюджетный комплект получается кресло+сумка+педана+4 ноги

0

814

0

815

и сайт   Ссылка   , может кому-то :flag:  :yep:

+1

816

Обратил внимание, что у кресла корум стандарт ножки располагаются не строго вертикально а с небольшим наклоном назад. Это норма или кривая рама?

0

817

vinitu69 написал(а):

Это норма или кривая рама?

Это рама криво стоит. Старайся установить сидушку кресла (раму)  строго горизонтально, независимо от рельефа берега чтобы небыло наклона вперед - назад, вправо в лево. Потеряешь несколько лишних минут на правильную  установку, зато повысишь немного устойчивость кресла ну и правильная осанка тоже многого стоит.НХНЧ.

0

818

Так это брак или норма для Корумов. Я, извините, пытаюсь судить по креслу Риве, которое у меня когда то было. Там рама и ножки располагаются в более или менее перпендикулярных плоскостях. Было бы хорошо если бы кто нибудь мог сфоткать свой стандарт сбоку на горизонтальной поверхности, а то мучают сомнения.:)

0

819

В кресле от Korum не должно быть наклонных плоскостей,кроме спинки.

0

820

На Делюксе в подголовнике образовался порез ткани в 1 см.
Как отремонтировать?
В первом приближении подложить что-то внутрь и прогладить утюгом. Что подложить? Пока думаю на полиэтилен. Может есть другие варианты ремонта?

0

821

Antrate написал(а):

На Делюксе в подголовнике образовался порез ткани в 1 см.
Как отремонтировать?
В первом приближении подложить что-то внутрь и прогладить утюгом. Что подложить? Пока думаю на полиэтилен. Может есть другие варианты ремонта?

если взять в ателье\швеи спец.подкладку, которой заделывают одежду.

0

822

Antrate написал(а):

На Делюксе в подголовнике образовался порез ткани в 1 см.
Как отремонтировать?
В первом приближении подложить что-то внутрь и прогладить утюгом. Что подложить? Пока думаю на полиэтилен. Может есть другие варианты ремонта?

в швейных магазинах есть наклейки .выбирай любую утюг и все как и было

0

823

Снял недавно такое

Отредактировано gardy (29.06.2015 15:54:01)

0

824

Автор ограничил просмотр видио..:-(

0

825

gardy написал(а):

Снял недавно такое видео.Кому-то будет интересно.Для рыбаков вес которых 100+.

У меня тоже неотображается.

0

826

изменил

0

827

gardy написал(а):

изменил

Всё по прежнему!!!

0

828

gardy написал(а):

изменил

Всеравно неотображается.

Отредактировано soo77 (06.07.2015 04:36:27)

+1

829

Всем добра. Встал вопрос приобретения первого кресла. Бюджет ограничен, больше 1200-1300 морально не готов пока отдать за кресло. Присмотрел вот такую модель http://fish-pro.com.ua/karpovye-kresla/ … k-f5r.html . Посидеть на таком в своем городе перед покупкой вряд-ли удастся, но отзывы весьма хорошие.  Подскажите, есть ли в этом ценовом сегменте еще кресла на которые стоит обратить внимание? Спасибо.

0

830

Мне категорически не нравятся варианты рыболовных кресел с подлокотниками - это сильно сужает "возможность маневра" в таком кресле. А ловля фидером весьма часто это активная ловля - то забросы, то с насадками-наживками возишься, то туда повернуться нужно, то сюда.
Хотя спать в таком кресле наверное удобно - не упасть набок так как подлокотники не дадут  :D

0

831

duffy333
Это первое мое серьёзное кресло, хочу понять что к чему. Так что свои требования к "идеальному креслу" мне еще только предстоит сформировать. А подлокотники, если что, ножовкой можно..... :D
Отвечу сам себе. Перелопатил сегодня кучу магазинов и пришел к выводу, что за такие деньги кроме кресел m-elektrostatyk ничего более-менее порядочного не выбрать. Да и отзывы реально о них хорошие, даже на форуме у нас нашел пару постов про них. Думаю, такому не искушенному как я, должно быть за глаза. Буду брать.

0

832

Тогда бери его и пробуй  :dontknow: В крайнем случае потом останется как "кресло для пикника" - в хозяйстве все равно такое нужно.

0

833

Вович написал(а):

А подлокотники, если что, ножовкой можно.....

Я ловлю с похожего. Полностью устраивает. Сидеть удобней, чем на корумах, проверено :). Подлокотники были на винтах  - открутил, если надо - поставлю назад. Хуже, если на заклепках, надо смотреть....
Навесное можно повесить через корумовский переходник - на моем кресле он на левой передней ноге. На один переходник можно повесить два девайса.
Ну, понятно, что у корумов свои преимущества. Но и этот вариант вполне ничего, особенно если поспать ночью.. Я так и делаю :crazy:

0

834

Alex74 написал(а):

Я ловлю с похожего. Полностью устраивает. Сидеть удобней, чем на корумах, проверено

Cогласен на все 100, к тому же очень устойчивое. У меня лет 5 назад был такой как на фоке магазина. У него на передних ногах под сидением есть два крепления под 15 квадрат (профиль).Так что есть место для крепления обвеса, все зависит от личной фантазии.

0

835

Там стальная рама, и небось тонкостенная -не будет лишним во внутрь трубок вдуть аэрозольный мовиль. Так сказать -на долгие годы.... Уже сталкивался с ржавчиной на стальных рамах -не приятно. Да, фиксация выдвижных ножек, тут не самая лучшая. Нравится как это реализовано на корумовском супер лайте. Его правда в украине, сейчас днем с огнем не найдешь.
Да, вариант с раскладушкой в этом кресле подкупает. Очень комфортно ночевать на раскладушках.

Отредактировано Greys (06.07.2015 20:56:20)

0

836

Как Вам решение три в одном.Даже не знаю в какую тему вставить.
http://i056.radikal.ru/1507/c0/a2983d2a2d80t.jpg

0

837

0

838

gardyТюнинг - это как сделать уродство из кресла. Не проще ли сделать спинку отдельно для платформы? Я понимаю что ссесии у каждого разные бывают, но такой вариант не приводит в восторг.

0

839

http://www.elway.ru/media/catalog/product/cache/2/thumbnail/500x300/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/n/f/nfl-20108.jpeg
Что скажите по поводу такого кресла? Как вам? Впервые такое вижу. Мне кажется, что в нем даже спать можно, забавно, что здесь, оно в разделе рыбалки и охоты. я бы парочку таких просто для выезда на природу взял, на дачу бы. А на рыбалку обычное складное кресло(трость).

0

840

man_fedor написал(а):

Что скажите по поводу такого кресла? Как вам? Впервые такое вижу. Мне кажется, что в нем даже спать можно, забавно, что здесь, оно в разделе рыбалки и охоты. я бы парочку таких просто для выезда на природу взял, на дачу бы. А на рыбалку обычное складное кресло(трость).

у нас в "Новой линии" торгуют такими только под другим брендом,сидел в нём,для раслабона можно типо пивка попить кормушки прополоскать,спать с моим ростом 187 вряд ли удобно...

0