Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 5

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4

sendy как они по надёжности?

0

751

Мда...это вообще что то новенькое...не ожидал такого "шлака" от Престона:-((( Старому образцу фидер арма сносу нет...соболезную  o.O

0

752

Serg. T. написал(а):

Как и обещал фото:

Седьмое фото сверху вышли Англам, интересно что ответят. Это явный технологический брак, у них тоже кризис в мозгах начался видно.

0

753

Позвоню во Флагман, возможно это только у меня такой. За одно посмотрим пойдет ли Флагман на встречу клиенту.

0

754

Serg. T.
Я так и не дождался завоза нового обвеса от престона во флагман, купил арм. Думал цена на обновлонный обвес будет вообще космическая, а он выходит дешевле старого с учётом новой закупки и наших реалий  :O  Что тут сказать, чудес не бывает.

0

755

Можно подробней о материалах для изготовления адаптера.на одной кочерге тоже сломалась,правда кочерга давно служит.

0

756

Отзвонился в Флагман, сказали приежайте в магазин на возврат или обмен. В суботу проедусь и отпишусь.

0

757

Народ, подскажите где можно купить болт регулировки спинки кресла Korum Accessory Chair.
http://s8.uploads.ru/t/H9WLR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/WmIp7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yBOSa.jpg
Есть идея выточить из метала (например из алюминия). Но боюсь чтоб метал не испортил резьбу ответной гайки из пластика.

Отредактировано Андрей Мен (30.03.2015 22:33:18)

0

758

Андрей Мен написал(а):

Народ, подскажите где можно купить болт регулировки спинки кресла Korum Accessory Chair.

Есть идея выточить из метала (например из алюминия). Но боюсь чтоб метал не испортил резьбу ответной гайки из пластика.
Отредактировано Андрей Мен (Сегодня 22:33:18)

Можно выточить из пластика "капролон", бывает разных цветов. Любой токарь вытачит без проблем этот вид детали. Я себе два барашка делал когда посеял"один из них". Обошлось намного дешевле чем из-за бугра заказывать.

Отредактировано magik (30.03.2015 23:57:22)

0

759

Alexcd83 написал(а):

Андрей Мен
Видел такие продавали на ebay !!!
Нужно вспомнить как этот "болт" правильно называется на англ. языке...

Отредактировано Alexcd83 (Сегодня 00:04:57)

Я видел только барашки от корума "Korum Chair Spare Hand Wheel". А вот болтов не нашел(((

0

760

Всем привет.
Ну вооот и я наверное созрел на покупку платформы(не дорогой  :flirt:  ).По поводу кресла,брал один раз на одну из последних рыбалок!(рыбачу три сезона),ничего удобно,но что то мне посадка на кресле низковата,и забрасывать сидя не удобно(возможно не привычно)...короче..Задумался над покупкой платформы,но цены сейчас естественно ого-го. :canthearyou:
Вот решил или бюджетный Флагман(со спинкой)-вроде бы не плохой по отзывам,и посадка высокая,или же все таки купить(подождать) Престон б/у на форуме?

0

761

Alexcd83
По-моему, с ней только одна проблема может быть - цена.

0

762

Леша, используем с сыном такую(брал ему) сам переодически ловлю. Очень классно как альтернатива креслу. Очень компактна для перевозки.
Качество гуд.

+1

763

А какой смысл в таких табуретках? Как по мне, то лучше кресло Корум/Престон купить. И пофестивалить можно и на ночью лесчика повысиживать с бОльшим комфортом.. У меня для таких целей карповое флагмановское кресло, нареканий особых нема. Еще и на пикник можно прихватить.

0

764

Alexcd83 я вот тоже подумываю о второй,либо со спинкой(Флагман).Только не пойму у нее задние ноги не телескопы?

0

765

Dremon написал(а):

я вот тоже подумываю о второй,либо со спинкой

Alexcd83 написал(а):

Я вот просто размышляю, чего взять для пеших походов

ключевое слово здесь "пеших" и в этом случае наверное более предпочтителен будет вариант 1(если рассматривать только два эти...) :dontknow:

0

766

Alex74 написал(а):

А какой смысл в таких табуретках? Как по мне, то лучше кресло Корум/Престон купить. И пофестивалить можно и на ночью лесчика повысиживать с бОльшим комфортом.. У меня для таких целей карповое флагмановское кресло, нареканий особых нема. Еще и на пикник можно прихватить.

А смысл в том что когда есть или кресло или платформа, то невольно хочется чего-то еще, именно для пеших ненавязчивых прогулок к воде, рыбалка однодневка, или когда раскладывать весь шмурдяк нет необходимости.. сам непосредственно использую так сказать "МИНИФЕДУРТИНИ", при наличии кресла со всем обвесами..

http://s1.uploads.ru/t/xu0Zm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MNqBU.jpg

Отредактировано федуард (02.04.2015 16:17:21)

0

767

Alex74 написал(а):

А какой смысл в таких табуретках? Как по мне, то лучше кресло Корум/Престон купить. И пофестивалить можно и на ночью лесчика повысиживать с бОльшим комфортом.. У меня для таких целей карповое флагмановское кресло, нареканий особых нема. Еще и на пикник можно прихватить.

Есть Кресло Монстер и другие. Платформа для моей спины тяжеловата тягать. Продал в прошлом году. Для ребенка 7 лет я думаю нормальная табуретка для учебы.

Отредактировано Gulit (02.04.2015 14:13:02)

0

768

Alexcd83 написал(а):

Леша, было у меня креселко, удобно все дела, НО! Кресло объемное и весит около 6кг. + еще мой рюкзак рыболовный весит около 12км. пешком, приходится ходить по 6-12км. местами, а еще и по пересеченной местности.
В прошлом сезоне так походил 2-3 раза с креслом и понял, что скоро буквально "выплюну" свое сердце. После такого марш броска, от желания порыбачить мало, что остается 

А ходить без кресла\платформы, думаю, не нужно говорить, что это минимум не удобно... 

Отредактировано Alexcd83 (Сегодня 14:35:21)

А я тачку браунинг купил и усе окей.....У платформы весу то же немало, хотя сам посматривал в сторону матчевой платформы флагман.

0

769

Что скажите по поводу Флагмана:
http://s1.uploads.ru/t/HrB5j.jpg
И Daiwa:
http://s1.uploads.ru/t/EUr0C.jpg

Хочу взять платформу бюджет маленький 5-6к
Правда не знаю сколько сейчас Daiwa в цене.

Отредактировано Dremon (02.04.2015 16:51:24)

0

770

Платформа (даже самая компактная) и пешие переходы это несовместимые вещи. Пока самое оптимальное для пеших переходов, что видел, так это Korum Roving Kit - правда комплектные "обрезки" чехла нужно заменить на что-то более адекватное. И поломать голову над комплектацией совсем небольшого сумки-рюкзака. Мягкое ведро с лямками и крышкой на молнии (как у Корума) дополняет комплект - в него прикормка и емкости с наживками/насадками.

0

771

Где ты про 80кг прочитал, если не секрет?  o.O
На оф.сайте Корума не нашел НИЧЕГО по этому поводу  :dontknow:
Мне приходилось посидеть на этом креслице на рыбалке - знакомому на днюху подарили. И оно подо мной не развалилось - у меня примерно такие же как и у тебя параметры по весу.

Отредактировано duffy333 (02.04.2015 16:54:05)

0

772

Рассчитано, не означает, что не выдержит больше учитывая как буржуи страхуются от всяких судовых тяжб, что видно по америкосовским шнурам например...

0

773

Alexcd83 написал(а):

Я вот просто размышляю, чего взять для пеших походов

Лёха, да сам сделай такую же! Я же делаю?! :D
За 3725.00 грн. я тебе её с позолотой, резьбой по алюминию и ведром для прикормки из китайского фарфора времён династии Бздинь пришлю. Вместо фидер-арма - мулатка топлесс будет!

+2

774

есть и пл флагман и кресло карповое и де люкс,для пеших прогулок в авто раскладной стул саме то .все остальное таскать просто марока ,не рыбалка ,а мука.

Отредактировано zhukov (02.04.2015 18:47:06)

0

775

Alexcd83 почему?Из за рамной конструкции и устойчивости?

Отредактировано Dremon (03.04.2015 08:28:10)

0

776

Alexcd83 написал(а):

Alexcd83

Alexcd83 а FLAGMAN COMPETITION NEW по размару ниже чем  Флагман(черная с спинкой)?
Мне как-бы с откидной побогаче вид и вроде бы как выше посадка+как бонус спинка.Хотя это уже совсем другое сравнение качества и надежности.

0

777

Alexcd83 написал(а):

Лучше заехать в харьковский магазин Флагман (суперский магазин, мне очень понравился) и там посмотреть, покрутить, пообщаться с консультантами - это будет более достоверная инфа  
В реале, FLAGMAN COMPETITION NEW, выглядит очень и очень (лично мне больше понравилась, чем черная со спинкой   )!

Alexcd83,Алексей а что скажешь по поводу Престона б\у?Стоит ли...

0

778

Alexcd83 написал(а):

Если в хорошем состоянии и ничего не поломано - то конечно же лучше.. ИМХО..

А на Престоне ноги не ползут?
Или это смотря как затягивать и использовать.

Отредактировано Dremon (03.04.2015 12:00:23)

0

779

Dremon написал(а):

Alexcd83 написал(а):Если в хорошем состоянии и ничего не поломано - то конечно же лучше.. ИМХО..А на Престоне ноги не ползут?Или это смотря как затягивать и использовать.
(Сегодня 12:00:23)

На Престоне не ползут, но и во Флагмане с этим все гуд, насколько я видел/слышал.
Во флагмане 30-я нога, что делает ее привлекательней в плане устойчивости. У меня Престон платформа, покупал во Флагмане, но если бы была на момент покупки платформа от Флагмана на 30-й ноге, то крепко бы подумал... Зачем платить больше? На Флагмановской сидел/чуть ерзал в прошлом году, когда рыбачил С Евгением Чертенковым и ее еще не было в продаже - понравилась!
А спинка.. У меня лично для медитации корум-кресло.. )) А для драйва, даже ночного - платформа.
Как-то так.
Удачи в выборе!

ЗЫ: Кстати, магазин Флагман в Харькове, тот что на Павловом поле - очень понравился, рекомендую.

0

780

KVAn написал(а):

На Престоне не ползут, но и во Флагмане с этим все гуд, насколько я видел/слышал.

KVAn спасибо за подробный ответ  :flag:
А какой обвес подходит на 30-ю ногу ( FLAGMAN COMPETITION NEW)?Престоновский станет без проблем?

Отредактировано Dremon (04.04.2015 09:11:55)

0