Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4

sendy как они по надёжности?

0

31

tarart написал(а):

Добрый вечер. Стал обладателем кресла Korum Delux. Хотел спросить у тех, кто имеет данное кресло, никто не замечал люфт (не большое перемещение особенно при посадке) передних ног. Как мне показалось, данное происходит из-за того, что фиксирующая трубка (находящаяся под сиденьем) не плотно входит в паз (в виде уголка), который прикреплен заклепками к передней части рамы. Вроде объяснил понятно. Может у меня дефект.

  У меня была такая же проблема с Стандартом, поехал и заменил на другое, возврат 14 дней никто не отменял!!!

0

32

14 дней прошло (подарок), да и кресло было последнее. А у вас плотно садить эта фиксирующая трубка в паз на новом кресле? Что сказали в магазине, это брак?

Отредактировано tarart (13.04.2014 20:13:08)

0

33

Столкнулся с такой же проблемой на новом делюксе :mad: , на  делюксе  с 19 ногой ,у меня такой проблемы не было.

0

34

Уже не один, это хорошо (извини за сарказм). Только что попробовал отогнуть уголок от рамы, тот в который входит фиксирующая трубка и смещение уменьшилось (почти исчезло). Нужно (по возможности) максимально точно угадать с отгибом, да и клепки не по отрывать сдуру. Думаю, после отгиба, нужно будет что-нибудь подложить между уголком и рамой, во избежании рецидива от нагрузки, хотя металл на уголке толстый.
korN77 что ты думаешь по этому?

Отредактировано tarart (13.04.2014 21:23:55)

0

35

Была и у меня такая проблема на Корум лайт. Решил посредством переклепывания подрамника (круглой П-образной трубки, которая входит в уголок). Высверлил четыре заклепки крепления подрамника, подогнул его до устранения люфтов, засверлил новые отверстия и поставил новые заклепки. Гнуть уголок, думаю, не стоит. Трубка должна входить туда плотно для жесткости всей конструкции.

Отредактировано sendy (13.04.2014 21:31:01)

0

36

Понял, спасибо за коммент. Правда не понял, как ты гнул подрамник (П образную трубку), может ты имел ввиду, что ты его подвинул вперед? Поясни еще раз. Плиз.

0

37

Сегодня ловил с Делюкса нового на дамбе КВХ. Ничего подобного нет. Единственное, что присутствует, это действительно небольшой сдвиг вперёд-назад, при ёрзании вперёд-назад, но из-за того, что ноги перемещаются в узлах крепления на 1-2 мм. Лечится более сильным закручиванием прижимного винта. Но это не критично.

Отредактировано Antrate (13.04.2014 21:42:56)

0

38

Уточни, у тебя П образная трубка (подрамник) плотно заходит в уголок, который спереди на раме? Есть ли зазор между Г образной частью уголка и рамой (если смотреть сбоку кресла на уголок). Вроде ясно спрашиваю.

0

39

Свободные концы трубки подгибаешь по направлению одна к другой, но не сильно, в моем случае где то на сантиметр. При этом новые отверстия для заклепок смещаются в сторону продольной оси кресла, соответственно, около 5мм. Короче, на практике делаешь так - высверливаешь четыре заклепки узлов крепления и немного подгибаешь подрамник. Дальше примеряешь его на кресло, установленное в рабочее положение на полу. Если все стало правильно и отверстия в узлах крепления подрамника нормально попадают на несущую конструкцию кресла, то намечаешь новые отверстия, высверливаешь их и ставишь новые заклепки.

http://sc.uploads.ru/t/JP37h.jpg

Отредактировано sendy (13.04.2014 22:30:13)

0

40

Огромное спасибо за развернутый ответ, теперь понял тебя. Буду исправлять данный баг кресла.

Отредактировано tarart (13.04.2014 22:04:03)

0

41

tarart
Если вопрос ко мне, то П образная трубка (подрамник) плотно заходит в уголок, даже с очень небольшим усилием.

0

42

Antrate написал(а):

tarart
Если вопрос ко мне, то П образная трубка (подрамник) плотно заходит в уголок, даже с очень небольшим усилием.

Спасибо, понял.

0

43

tarart написал(а):

теперь понял тебя.

Для наглядности добавил фото.

0

44

Еще раз спасибо.

0

45

Вот зачесались ручки сделать такую табуретку "А-ля Рив"(тем-более, что собралось остатков профилей), пока в сыром варианте, сиденье попросил товарища сделать(занимается мягкой мебелью). Мот кто че толковое посоветует по поводу замков, ну и жду Вашу критику и советы по доработке. В планах ещё сделать для этого стула универсальную платформу, чтоб было 2 в одном
http://sb.uploads.ru/t/LEZst.jpg
http://sa.uploads.ru/t/MsUW2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/thP81.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TMWQV.jpg
Все размеры и принцип выложу после окончательного изготовления.

+1

46

ultra написал(а):

Вот зачесались ручки сделать такую табуретку "А-ля Рив"(тем-более, что собралось остатков профилей), пока в сыром варианте, сиденье попросил товарища сделать(занимается мягкой мебелью). Мот кто че толковое посоветует по поводу замков, ну и жду Вашу критику и советы по доработке. В планах ещё сделать для этого стула универсальную платформу, чтоб было 2 в одном

Все размеры и принцип выложу после окончательного изготовления.

А каковые его размеры? Интересует высота ног и ширина !

0

47

Сам ящик 32х42х10 см. Позже скину все размеры с подробным описанием изготовления.
http://sc.uploads.ru/t/CM4zn.jpg

Отредактировано ultra (14.04.2014 14:33:25)

0

48

ultra написал(а):

Мот кто че толковое посоветует по поводу замков, ну и жду Вашу критику и советы по доработке.

Купи две рамки Рив с замками и всех делов. Ну, или седло с замком и одну рамку, это дороже, но сразу вид будет баксов на 300 выше..

0

49

СПС нашёл вот такие http://www.fishingtackle.by/item_shop.php?id_item=632 Да и сидушку друг обещал сделать огонёк.

0

50

В прошлое воскресенье у нас проходил поплавочный турнир. Вот у одного из участников увидел такой гибрид платформы и кресла. Платформа Микадо, а спинка по-моему корумовская. Как бы срослось .... )
http://s019.radikal.ru/i616/1404/41/f76a4c6dda22.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1404/bc/f9e5d0826a6d.jpg

0

51

Как по мне задние ноги платформы надо вынести сантиметров на 15-20 назад. А так идея прикольная.
Надо и себе попробовать.

0

52

подскажите у меня есть карповое кресло можно его както доделоть и использовать для фидерной ловли заранее блогадарен

0

53

Спасибо за совет и помощь с  модернизацией (исправлением бага в кресле Korum). Все сделал как советовали, баг исправлен.
Возник еще один вопрос. Решил обзавестись педаной к креслу Korum Deluxe New (которое идет уже с телескопическими ногами). Вопрос в следующем, какую педану взять PRESTON Педана для кресел MONSTER FEEDER CHAIR FOOTPLATE (PMFCHAIR_02) или KORUM Педана для кресел CHAIR FOOT PLATFORM (KCHAIR_33). Поправьте, если я не прав. Склоняюсь к педане MONSTER, т.к. из той информации, что я нашел у педаны MONSTER передние ноги под 22 квадрат и телескопические, а крепление к креслу тоже на 22 квадрат, т.е. можно прикрепить к наружной части ноги кресла). А у педаны от KORUM передние ноги под 19 квадрат и не телескопы, и крепление к креслу тоже на 19 квадрат, т.е педану можно будет прикрепить только к внутренней(выдвижной части ноги), что ни есть гуд. Вот только не нашел информации по ширине ног, подходит ли педана MONSTER по ширине под кресло KORUM или нет. Не сочтите за труд прояснить, т.к. на всех сайтах , которые продают педаны (флагман и т.д.) стоит одна и таже картинка к обейм педанам и написаны одинаковые характеристики. Заранее спасибо.

0

54

aleks777 написал(а):

подскажите у меня есть карповое кресло можно его както доделоть и использовать для фидерной ловли заранее блогадарен

Да можно. Есть такая приблуда KORUM Переходник к креслу ANY CHAIR ADAPTOR - NEW (http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … daptor-new), которую крепишь к любому другому креслу (не KORUM и не PRESON), а к ней уже крепишь обвес от KORUM или PRESTON.

Отредактировано tarart (20.04.2014 18:57:42)

0

55

tarart написал(а):

Склоняюсь к педане MONSTER, т.к. из той информации, что я нашел у педаны MONSTER передние ноги под 22 квадрат и телескопические, а крепление к креслу тоже на 22 квадрат, т.е. можно прикрепить к наружной части ноги кресла)

У Монстра крепление педаны на 19 квадрат. Передние телескопы 25. Между ногами по 540мм на обоих, если не ошибаюсь.

Отредактировано Oleg_GOR (21.04.2014 16:24:06)

0

56

Прочел всю ветку и ни чего не нашел про это кресло FPT (FishPointTackle) Кресло Chair Comfort Plus,        http://fishpoint.ru/images/product/sjyclvlz.jpg
Может есть счастливый обладатель сего кресла!! Хотелось бы услышать впечатления! Цена вроде как интересная!

0

57

igor160968 написал(а):

Прочел всю ветку и ни чего не нашел про это кресло FPT (FishPointTackle) Кресло Chair Comfort Plus

Так вряд ли тут кто-то таким владеет. Это же эксклюзив магазина Бакановых. Сам его видел в магазине, собирали при мне покупателю. Ничего плохого не скажу, кресло оно и кресло. Будет ли удобно под ваш вес и фигуру, это лучше живьем пробовать.

0

58

Мой вес 120 кг.. рост 186. Пишут что это кресло 150 кг тянет в легкую!! вот и думаю... сезон на носу же. надо быстрее думать :canthearyou:

0

59

igor160968

igor160968 написал(а):

Мой вес 120 кг.. рост 186. Пишут что это кресло 150 кг тянет в легкую!! вот и думаю... сезон на носу же. надо быстрее думать

таким креслом владеют Салапин Дима и Виталий Колганов.у них можно узнать.

0

60

http://www.feeder-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=19

0