Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 5

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4

sendy как они по надёжности?

0

511

orlov, sava2011 Большое спасибо за фото.

0

512

Drjuxa написал(а):

orlov, sava2011 Большое спасибо за фото.

не за что! кстати, если интересует процесс транспортировки) то у меня все отлично поместилось в сумку KORUM ITM CHAIR & NET BAG. Педана легла в карман

Отредактировано o_r_l_o_v (16.12.2014 06:55:48)

0

513

sava2011 написал(а):

Спасибо, но я на ближайшее время уже нашел свое решение.

Лично я точно также поступил.
Оставил старый Делюкс (без педаны) для карповых рыбалок, а для набегов на пол дня взял за основу Browning Xian Seat Box + падену (минусы описывать не буду). Благо обвес уже был.
http://sf.uploads.ru/t/Etd81.jpg

Очень комфортно.
P.S. Мой вес 110 кг. и все держится, не ползет.

Отредактировано sudocvua (16.12.2014 11:09:52)

0

514

Не вижу смысла в промежуточных вариантах. Если нужна мобильность, то это корум лайт и рюкзак, все остальные табуретки по весу и габаритам сравнимы с полноценными платформами, что табуретку на себе не понесешь, что платформу.

+2

515

up6uc написал(а):

Не вижу смысла в промежуточных вариантах. Если нужна мобильность, то это корум лайт и рюкзак, ...

"Золотые часы, слова, Юрий Венедиктович!" (Наша Раша)  :crazyfun:

0

516

up6uc написал(а):

Если нужна мобильность, то это корум лайт и рюкзак

Адназначна :cool:  :D У меня частые рыбалки где 200-300 метров надо пешим ходом делать а то и больше... офигенный вариант... причем за одну ходку...

Отредактировано Romeo (16.12.2014 11:06:40)

0

517

up6uc написал(а):

что табуретку на себе не понесешь, что платформу.

Тоже так думал.
Но увы мне так комфортнее.
На себе несу саму платформу со всяким дрантям (общий вес 15-18 кг.) +
кошелку для замесса (прикормка+наживка+катушка+горячительные напитка + и.т.д.) 40 литров :playful: - да да именно кошелка. В ней классно мешать прикормку, все остальные ведра откинуты до лучшых времен.
И труба канализационная  :playful: с палками. (Не страшно что какой-то олень станет на палочки)
Максимальный забег по берегу было 4 км. - не уставал  :crazy: .

P.S. - Это мой выбор.

0

518

sudocvua написал(а):

На себе несу саму платформу со всяким дрантям (общий вес 15-18 кг.) +
Максимальный забег по берегу было 4 км. - не уставал  :crazy: .

Можно только позавидовать физической форме :)

0

519

sudocvua написал(а):

Максимальный забег по берегу было 4 км. - не уставал  :crazy: .
P.S. - Это мой выбор.

Ты не ленивый и самое главное сильный  :flirt: - а я, например, ленивый до усмерти и руководствуюсь принципом "от работы кони дохнут"  :D Поэтому вариант "лайт+рюкбег" просто подарок для меня. Так что все эти "табуретки" на основе платформ забраковал для себя. Так же как и Престоновскую "табуретку" ONBOX 360 - моя Спейс Стейшн Компакт чуток поболее ее весит.

0

520

duffy333 написал(а):

Ты не ленивый и самое главное сильный   - а я, например, ленивый до усмерти и руководствуюсь принципом "от работы кони дохнут"   Поэтому вариант "лайт+рюкбег" просто подарок для меня. Так что все эти "табуретки" на основе платформ забраковал для себя. Так же как и Престоновскую "табуретку" ONBOX 360 - моя Спейс Стейшн Компакт чуток поболее ее весит.

Тоже мне качка нашли  :D у самого больше 48 жопа часов в неделю.  :tired:
Я твой вариант брал на обкатку у знакомого, заснул в кресле на первом часу  :tomato: . По этому он у меня отпал. Но я его не откидываю как вариант. Пока с покупками завязал. Тра финансы на другой фэншуй собирать.

Отредактировано sudocvua (16.12.2014 11:42:56)

0

521

sudocvua написал(а):

Я твой вариант брал на обкатку у знакомого, заснул в кресле на первом часу   . По этому он у меня отпал.

Я понял  :idea: С "табуреткой" стопроцентно не заснешь - упасть с нее можно  :hobo: Так на кресле можно спинку "под себя" сложить (чтобы не заснуть) и ловить как с той же "табуретки".

0

522

margulis написал(а):

Хочу "похвастаться" своим приобретением. Вчера пробрасывал сей девайс и я остался доволен. Начну с того, что кресло реально очень легкое, этот факт имеет как и плюсы так и минусы. Плюс - легко при перевозке (особенно тем, кто без железного коня), минус - при сильном порыве ветра имеет склонность к переворачиванию, что и было вчера доказано. Ноги длинные, плюс все телескопы. При моём росте 182см, кресло было установлено так, что оставалось место на ноге для крепления двух единиц обвеса с вверху, при этом вставать и садится получалось почти без усилий. Это без выдвижения телескопов. Оно явно сделано для габаритных людей, каким являюсь и я. Размер сиденья позволяет сидеть не быв стеснённым со всех сторон. Удобно даже для того, что бы покемарить (проверено).  Вчера установил фидер-арм. Идея оказалось не удачной, так как вершинки не просто танцевали, они плясали. Будем ждать педанну, которая, как я понял, появиться во Флагмане. Стул не хлюповат, как писали. Такое ощущение присутствует из-за длины ног. Оно работает как рычаг. Чем выше тем больше люфт.
Заключение: кресло мне очень понравилось.
http://www.picshare.ru/uploads/140427/352qUdWIAc.jpg http://www.picshare.ru/uploads/140427/06u56qYqkN.jpg http://www.picshare.ru/uploads/140427/vfU95GG2gY.jpg http://www.picshare.ru/uploads/140427/8crel6zbX6.jpg

Подпись автора

    http://informst.ucoz.ru/Images/admin_black.gif

Приветствую!
А какая у вашего кресла длина ног по факту? Судя по фоткам, если не оптический обман, ноги не такие уж и длинные, что то порядка 50см, ну может 55.

0

523

0

524

для фидера я думаю бесполезная табуретка для чего что она крутится повесь обвес и крутится сможеш только задрав ноги выше головы ну а вобще прикольно детей котать

0

525

aleks777 написал(а):

для фидера я думаю бесполезная табуретка для чего что она крутится повесь обвес и крутится сможеш только задрав ноги выше головы ну а вобще прикольно детей котать

Пока не посидишь не поймешь  :dontknow:
Анекдот вспомнил  :D
Забегает один гинеколог к другому:
- Слушай!! У меня там у пациентки клитор как дыня!! Зайди, посмотри!!
Заходят, смотрят:
- Ну и что? Клитор как клитор...
- Да?? А ты лизни!

0

526

ну а в чём её приимущество от других .анегдот хороший

0

527

aleks777 написал(а):

крутится сможеш только задрав ноги выше головы ну а вобще прикольно детей котать

Ну во  первых это не карусель, а во вторых сидушка подвижная для удобства (попой ерзать)

0

528

BAMBUR написал(а):

aleks777 написал(а):

    крутится сможеш только задрав ноги выше головы ну а вобще прикольно детей котать

Ну во  первых это не карусель, а во вторых сидушка подвижная для удобства (попой ерзать)

Подпись автора

    "Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах"

есть более дешовый способ кому надо попой ёрзать блин который ложиш на пол что крутится для талии вроде так ложеш его на платформу и ёрзаеш

0

529

nico65 написал(а):

Приветствую!
А какая у вашего кресла длина ног по факту? Судя по фоткам, если не оптический обман, ноги не такие уж и длинные, что то порядка 50см, ну может 55.

Извиняюсь за поздний ответ.
Длина ноги сверх достаточная. За год использования я не разу не выдвигал телескопы, при моём росте 182см. Длина  ноги, по моему, где-то 60см.

0

530

сидел на платформе с таким сидением, отловил раз семь рыбалок, однозначно - штука удобная, и когда пятая точка имеет несколько больше степень свободы по отношению к туловищу, ловить намного приятней и полезней для тела.

0

531

Это перекресло/недоплатформа весит 11.3кг (25лб)! Куда такое таскать?! А еще ж матчевая сумка/рюкзак со всем скарбом, чехол с удилищами и ведро с прикормкой. Лепота! Короче, картина маслом - устанешь еще не начав ловить  :D И стоит эта хрень не 100 долларов. С такими раскладами лучше платформу брать - педану снял и сама табуретка примерно столько же весить будет.

Отредактировано duffy333 (22.12.2014 21:34:55)

+1

532

Я в вопросе "табуреток" :) не компетентен, поэтому подсобите советом "бесколёсному" коллеге 193 см ростом и весом 115 кг.
Уникальным в запросе вряд ли буду: прочность (из-за веса), масса (ибо на собственных 2-х тягать), обвес (в будущем, возможно hand-made), комфорт (в конце-то концов! ;)), ну и чтоб подешевле (не в ущерб качеству).
Существует ли здоровая альтернатива Korum Lightweight Chair?
Есть ли смысл пытаться искать отдельно кресло из Korum Roving Luggage Set с учётом моих габаритов?

Обзоры серии "Как выбрать..." почитал, но там, сами понимаете, конкретики - мизер. Может тут что есть почитать? Хотя уже всё, наверное, пересмотрел.

Отредактировано Mr.Puff (22.12.2014 21:58:29)

0

533

Mr.Puff написал(а):

Серёж, об этом ты говорил?

В принципе и рюкбэг со столиком тоже подойдет. Но я про "обычный" рюкбэг писал - у него нет "столика": http://www.korum.co.uk/Item_KITM-13#.VJh3rY8Ls
Правда у меня "старая" модель: там с одной стороны большой накладной карман во всю длину, а с другой стороны два кармана - один на 1/3 длины, а второй на 2/3.

+1

534

Mr.Puff написал(а):

поэтому подсобите советом "бесколёсному" коллеге 193 см ростом и весом 115 кг.
Существует ли здоровая альтернатива Korum Lightweight Chair?

Лайту альтернатив думаю нет, точнее есть, карповые варианты, но обвес туда колхозить еще то удовольствие. При вашей комплекции дешево и сердито по хорошему нужно брать флагман, не ну прикольно при 193см будет втискиваться в лайт :dontknow: коленями можно и до груди достать. Если не получается ездить в паре с колесным другом, то как вариант корумовский XL чехол в который войдет кресло, весь обвес, мягкое ведро и т.д. расчитывать думаю стоит на примерно 15кг общего веса.

+1

535

riverwater написал(а):

Кто пользовал сочетание кресло Корум и платформа Престон 

Помню попадалось на форуме фотка Сергея Duffy и Тохи, там они на камнях рыбачили, Сергей на платформе с креслом а Тоха на ситбоксе.  Может Сергей в касках расскажет

Вот еще вариант использования 2-piece platform:
Кресло или платформа?
Я использую данный "стол" не только на камнях и дамбах с жутким наклоном, но и когда нужно ловить "взаброд" - например, обширная мель и нужно заносить платформу в воду на пару десятков метров. Либо ловля в камышах.

+1

536

Сергей, огоромеое спасибо! а то я помю "нарвался" на эту платформу в форуме, а потом найти не смог.  Тема конечно хорошая, мне так почему то кажется что для кресла это намного практичней Корумовской педаны. Ты я помню и педану Корумовскую использовал,  не смог бы поделиться впечатлениями в сравнении корум+ педана и корум+платформа.  :blush:

0

537

Да и еще, я прекрасно осознаю что платформа в 3-4 раза дороже педаны и тяжелей ее и габаритней, не за то речь, хочется рассмотреть глобально, не обращая внимания на остальные прилагательные этого вопроса.

0

538

up6uc написал(а):

по хорошему нужно брать флагман

О чём идёт речь? :dontknow: А ещё лучше - ссылку. ;)

0

539

riverwater написал(а):

Ты я помню и педану Корумовскую использовал,  не смог бы поделиться впечатлениями в сравнении корум+ педана и корум+платформа.

У меня кресло Лайт. Там 19-я нога. Для педаны обязательно нужно менять как минимум передние ножки на более длинные - просто длинные или "телескопы". Установка педаны на стандартные ножки "съедает" как минимум 10см и получается, что колени уже задраны и сидеть некомфортно. Вместе с тем на длинных 19-х ногах сидеть тоже не очень комфортно - весьма шаткая в общем конструкция получается. Другое дело кресла на 25-ой ноге - Престоновский Монстр или новые Корумовские кресла.
"Стол" 2-piece platform это все таки глобальное решение - с ним "налегке" не побегаешь. Но под определенные условия незаменимая вещь. При чем как для кресла, так и для платформы.

+1

540

Сергей, спасибо!

0