Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 5

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кресло или платформа? 1
Кресло или платформа? 2
Кресло или платформа? 3
Кресло или платформа? 4

sendy как они по надёжности?

0

271

Alexcd83 написал(а):

На ногах уже находится: стол, фидер-арм и крепление для садка, а еще хочется повесить держатель под комель (что бы на коленях не держать его) и ведро для прикормки...

Ну не знаю. Я могу вешать на правую ногу и арм и рест. На левую и стол и обод для ведра. :nope:

0

272

У новых обвесов "Флагман" и "Carp Zoom",как и у Any Chair Adaptor от "Korum" две степени свободы.Первая-вращение вокруг ноги,вторая-вращение вокруг собственной оси.При наклонной ноге кресла существует только два положения при котором эти обвесы можно выставить ровно(относительно горизонтали).

0

273

Che написал(а):

А подскажите вот что - есть платформа Спейс Стейшн Компакт, хочу две ноги не телескопы заменить на телескопические, да еще и желательно чтобы они были длинее стандартных. Есть ли такие?

PRESTON Ножки LONG Space Station TELE LEGS .Код товара: SPST_04( Длина, см: мин.70/макс.110)
PRESTON Ножки  XS TELESCOPIC LEGS .Код товара: SPST_13( Длина, см: мин.50/макс.85)

+1

274

Che написал(а):

У крепежа на фото вроде тоже есть возможность крутить обвес

для конкретного кресла на задней ноге обвес нужно крутить в другую сторону - вверх поднимать чтоб выровнять по горизону

0

275

Che написал(а):

У крепежа на фото вроде тоже есть возможность крутить обвес

В смысле? Его тоже можно вот так же вывернуть как на этой картинке Корумовского адаптора?:
http://www.korum.co.uk/img/img_products/heads/KAC-01.jpg

0

276

Alexcd83 написал(а):

Вот тоже не могу разгадать, на кой они там нужны и что в них можно вкручивать ?
Может есть у кого, какие соображения по этому поводу ?

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … oizvoditel[]=Drennan
И любые аналоги, только думаю слишком близко будет.
Или как вариант держателя комеля вкрутить http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … h-rod-rest или мини гребенку.

0

277

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … u-podobniy  8-)

0

278

Доброго дня, подскажите пожалуста есть ли в природе родная педанта к креслу MILO FEEDER DREAM (http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … eder-dream) или может есть какая нибуть универсальная которая бы подошла?

0

279

АлексейZZZ и на кой она нужна? У меня наверно первого появилась педана, поюзал и понял, кресло с педаной не то пальто. Хочешь педану - покупай платформу.

+1

280

CVI написал(а):

АлексейZZZ и на кой она нужна? У меня наверно первого появилась педана, поюзал и понял, кресло с педаной не то пальто. Хочешь педану - покупай платформу.

Педанта мне нужна для ловли возле уреза воды (дают воду приходится переставлять кресло)

0

281

АлексейZZZ написал(а):

Педанта мне нужна для ловли возле уреза воды (дают воду приходится переставлять кресло)

Ну допустим поставил кресло возле уреза воды, дали воду и ...
Осенью весной в сапогах а летам босый...
Поставь сразу кресло на нужное растояние и все будет в ажуре.

Отредактировано CVI (21.07.2014 13:58:17)

+1

282

CVI написал(а):

АлексейZZZ и на кой она нужна? У меня наверно первого появилась педана, поюзал и понял, кресло с педаной не то пальто. Хочешь педану - покупай платформу.

Подпишусь под каждым словом.

+2

283

У меня есть и платформа и кресло. Платформа больше подходит под соревнования. Я редко выступаю на соревнованиях, поэтому думаю, когда появится педана под моё кресло, возьму её для соревнований, а платформу продам. На простых рыбалках, мне кажется, педана не к чему, а вот для соревнований она нужна, особенно на бетонной дамбе.  ;)

0

284

CVI написал(а):

АлексейZZZ написал(а):
Педанта мне нужна для ловли возле уреза воды (дают воду приходится переставлять кресло)Ну допустим поставил кресло возле уреза воды, дали воду и ...
Осенью весной в сапогах а летам босый...
Поставь сразу кресло на нужное растояние и все будет в ажуре.
Отредактировано CVI (Вчера 13:58:17)

Может Вы и правы но очень хочется, надо подумать.

0

285

CVI написал(а):

Ну допустим поставил кресло возле уреза воды, дали воду и ...
Осенью весной в сапогах а летам босый...
Поставь сразу кресло на нужное растояние и все будет в ажуре.

Отредактировано CVI (Вчера 14:58:17)

Места у всех разные, Я слабо представляю как бы без нее обходился:

1. Топкий берег, а сзади кусты. Месить глину, не мое точно. Или просто кусты близко к воде, приходится в воду лезть. Сидеть сутки в сапогах в воде, уж увольте. А летом ночью и +5 у нас бывает, босым не посидишь. Камыш, прочая растючка по урезу воды и т.д. и т.п.
2. Бетонные дамбы, каменистый берег и т.д. Ничего втыкать и не нужно.
3. С педаной вся конструкция жестче. И фидер-арм меньше колбасит.
4. Количество обвеса у меня просто не поместится на ножках кресла, да и удобнее когда тазики перед тобой.
5. Рыбу мне проще выпускать не бегая стометровку к воде. Если вешаю садок, и мель впереди, то тоже плюсик педане. Хоть в воду платформу могу затащить.
6. Катера еще плавают, и холодной ночью, если кимарнешь, хоть волной ноги не промочит.

Никого не агитирую, но мне с ней просто удобнее...

Отредактировано Oleg_GOR (22.07.2014 11:22:34)

+2

286

Oleg_GOR написал(а):

Места у всех разные, Я слабо представляю как бы без нее обходился

Я просто перестал ловить в "труднодоступных местах"  :D

0

287

CVI написал(а):

Я просто перестал ловить в "труднодоступных местах"

Вот везет же людям...  :cool: А мне приходится ловить или где неудобно, или где у других не особо ловится. "Козырные" места у нас "по наследству" все лето передают друг-другу. Близость столицы "етить в качель"...

0

288

http://se.uploads.ru/t/3Niyc.jpg
И на наклонной дамбе с педаной удобней.

Отредактировано геныч (23.07.2014 06:28:47)

0

289

CVI написал(а):

Я просто перестал ловить в "труднодоступных местах"

Первый шаг к Я Просто перестал ловить. Без обид.:-)

0

290

Sten написал(а):

CVI написал(а):

    Я просто перестал ловить в "труднодоступных местах"

Первый шаг к Я Просто перестал ловить. Без обид.:-)

Та ну да :)  я перестал ездить на те части реки где много деревьев и комары кусают :) езжу туда глубокой осенью когда живность в спячке. Сидеть по колено в болоте/воде перестал давно, онли нормальный подход к воде, не ловлю в местах где через заброс зацеп - зачем? Все эти моменты перекрывают негативом все прелести рыбалки.

0

291

up6uc написал(а):

Та ну да   я перестал ездить на те части реки где много деревьев и комары кусают  езжу туда глубокой осенью когда живность в спячке. Сидеть по колено в болоте/воде перестал давно, онли нормальный подход к воде, не ловлю в местах где через заброс зацеп - зачем? Все эти моменты перекрывают негативом все прелести рыбалки.

У меня есть знакомый спортсмен'так он сказал'что пока не ударился в спорт'ловил рыбу'а теперьловит сраньку. Это я к тому'что нужно подстраиваться под ситуацию'а не наоборот.с ув.

0

292

Sten написал(а):

up6uc написал(а):

    Та ну да   я перестал ездить на те части реки где много деревьев и комары кусают  езжу туда глубокой осенью когда живность в спячке. Сидеть по колено в болоте/воде перестал давно, онли нормальный подход к воде, не ловлю в местах где через заброс зацеп - зачем? Все эти моменты перекрывают негативом все прелести рыбалки.

У меня есть знакомый спортсмен'так он сказал'что пока не ударился в спорт'ловил рыбу'а теперьловит сраньку. Это я к тому'что нужно подстраиваться под ситуацию'а не наоборот.с ув.

Не спорю, подстроится можно, если уж совсем мест нет или соревы, тем более для этого есть все необходимое, но! Зачем это делать если есть выбор?

0

293

Нету еще обладателей платформы Флагман, на 30 ноге ?
Хотелось бы услышать отзывы )

0

294

Основательно щупал ее. Слизана с ривы, качество вроде норм, китаем правда за версту прет, уверен своих денег стоит. Как для меня - слишком основательная, для весовой категории 120+

0

295

Щупать то я ее сам щупал. Хочется отзывов )

0

296

Подскажите, пожалуйста, есть кресло Делюкс, на дамбе иногда начинает "уезжать", может кто-то нашёл решение, что можно приспособить на лапы, чтобы устранить скольжение?
При установке кресла, не всегда есть за что зацепиться лапами, поверхность практически гладкая.
Вариант с металлическими вставками и саморезами видел.
Может есть варианты приспособить на лапы что-то из резины?

0

297

На лапах використовую накладки, які колись куплялися для карпової розкладушки.
Трохи не підходили, але з допомогою будівельного фена все підігнав.Площа опори таких
ніг зростає десь в три рази.
При можливості сфотографую.

Отредактировано planoua (19.08.2014 09:44:00)

0

298

А ці накладки окремо продаються чи в комплекті з розкладушкою ідуть? За фото буду вдячний.

0

299

Кто может что то сказать про http://trabucco.ru/news/single/item/13/? Какой у нее вес, и можно ли её приобрести в Украине?

-1

300

JohannHans написал(а):

Нету еще обладателей платформы Флагман, на 30 ноге ?
Хотелось бы услышать отзывы )

Я юзаю уже 3 недели:))))).
Правда, ловлю штекером. Отличная вещь, скажу я вам да еще и за такие деньги.
Единственный пока минус для меня(если сравнивать с предыдущей) - не влазит в багажник(хотя любая РИВа или Престон тоже вряд ли войдет), но помаленьку начинаю привыкать.
А так отличный танк. Ставил и на камнях, стоит как вкопанная. Кстати, пятаки ног вращаются во всех плоскостях, что очень порадовало при установке именно на камнях. Зажимы ног сделаны таким образом, что нога обхватывается, поэтому затягивать со всей дури нет необходимости и следов на ногах не остается.
Меня устраивает.
Если что-то еще интересует, задавайте вопросы.

Отредактировано Paha_dnipro (19.08.2014 22:08:50)

0