Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Модернизация беспроводного эхолота Humminbird SmartCast RF 15e


Модернизация беспроводного эхолота Humminbird SmartCast RF 15e

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

teska написал(а):

На ебее и брал.

И сколько по итогу с доставкой в Украину вышло?

0

32

Эхолот $32,99 USD + доставка $15 USD  Дошел за 2,5 недели.

Отредактировано teska (14.04.2011 16:07:52)

+1

33

Никто не знает подходит ли датчик от такого эхолота Беспроводной эхолот FISH FINDER для Humminbird SmartCast ?

0

34

fdanl написал(а):

Никто не знает подходит ли датчик от такого эхолота Беспроводной эхолот FISH FINDER для Humminbird SmartCast ?

Увы, нет.

0

35

ДЕНЕНД случайно не разбирали китайский буек?

0

36

Поздравляю с праздниками! Нужна подсказка, как выключить эхолот Humminbird SmartCast RF 25е. Нажимая одновременно кнопки не всегда это получается, бывает нужно сделать попыток 20. Приходится выключать старым дедовским методом, вытаскиваю батарейку.
И кто еще разбирал датчики, чем его потом герметизировать? Какую батарейку лучше поставить, чтоб было больше mAh?

Отредактировано gross (07.01.2012 10:05:43)

0

37

gross написал(а):

И кто еще разбирал датчики, чем его потом герметизировать? Какую батарейку лучше поставить, чтоб было больше mAh?

разбираю датчики, аккуратно распиливая их толстой ХБ ниткой. После ремонта или замены батарейки шов заделываю термоклеем, аккуратно прогревая по поверхности паяльником, не касаясь пластмассы - по качеству выше любого герметика силиконового. Проверено неоднократно. Типоразмер батарейки изменить не получится, поэтому просто ставьте свежую, "породистую" батарейку. Пусть она в три раза дороже, но свое время отработает.

0

38

gross написал(а):

Нужна подсказка, как выключить эхолот Humminbird SmartCast RF 25е

У него есть задержка перед выключением, если я не ошибаюсь, минуты две, а потом легко и непринужденно выключаеш одной правой кнопкой (если не лень, качни инструкцию на русском языке, там все понятно написано)

gross написал(а):

И кто еще разбирал датчики, чем его потом герметизировать? Какую батарейку лучше поставить, чтоб было больше mAh?

Я не распиливаю, а акуратно раскалываю створки (почитай предыдущуюю страницу этой темы). Преимущество в том, что это можно делать очень много раз, а пилить бесконечно не получится.

Pavel K написал(а):

Типоразмер батарейки изменить не получится, поэтому просто ставьте свежую, "породистую" батарейку. Пусть она в три раза дороже, но свое время отработает.

Согласен на все 100.

0

39

sendy написал(а):

а пилить бесконечно не получится.

бесконечно не нужно, одного раза достаточно. Термоклей удаляется проще :)

0

40

sendy
В инструкции на русском языке написано: Чтобы выключить прибор, надо нажать и удерживать кнопку  Power-Menu пока не погаснет дисплей и питание не выключится. Но так он не выключается, кнопку можно держать хоть час.
Pavel K
А увеличивать размер антенны не пробовали? Реально это увеличивает радиус действия датчика? Со свежей батарейкой на каком максимальном расстоянии работал датчик.

0

41

gross написал(а):

А увеличивать размер антенны не пробовали? Реально это увеличивает радиус действия датчика? Со свежей батарейкой на каком максимальном расстоянии работал датчик

Я ими не пользуюсь. Все, что проходило через меня - это знакомых.

0

42

Судя по сообщениям, все выключают эхолот так же как и я, вытаскивая батарейку.

0

43

gross написал(а):

А увеличивать размер антенны не пробовали? Реально это увеличивает радиус действия датчика? Со свежей батарейкой на каком максимальном расстоянии работал датчик.

Прошу обратить всех внимание на то,что длина приемной антенны должна составлять ¼ часть длины  рабочей волны!!!! Можно конечно увеличить ее до 1/2 т.е 32 см , но делать ее других габаритов бессмысленно т.к точность показаний будет нарушена из за помех(не буду глубоко вдаваться в теорию поверте бывшему радиоинжинеру на слово) А выключается эхолот кнопкой которую следует подержать 5 сек.

0

44

gross написал(а):

Судя по сообщениям, все выключают эхолот так же как и я, вытаскивая батарейку.

Не поленился, достал свой эхолот, несколько раз включил и выключил.
Теперь подробно:
1. Для выключения эхолота Humminbird SmartCast RF 25 необходимо чтобы он находился в ждущем режиме, т.е. чтобы экран показывал время и дату.
2. Достигается этот режим двумя путями:
а) после прекращения поиска рыбы, когда датчик эхолота находится на берегу и сухой а на экране светится надпись "writing for signal", откладываем датчик в сторонку и ждем пару минут, пока на экране автоматически появится время и дата, после чего однократно нажимаем кнопку справа от экрана - эхолот выключен.
б) если мы не хотим ждать пару минут, то в режиме надписи "writing for signal", нажимаем и удерживаем пару секунд кнопку "Power-Menu" под экраном, до появления режима времени и даты, после чего ее отпускаем и однократно нажимаем кнопку справа от экрана и... о чудо, экран потух!!!
Эхолот выключен совсем, наглухо!!!
Далее, если нажать кнопку "Power-Menu", то мы перейдем в режим активного поиска рыбы, а если нажать правую кнопку, то на экране появиться время и дата - ждущий режим.
Хух..., надеюсь, я объяснил популярно.
По крайней мере, у меня так, а как у других - я не знаю.

Вот краткая выдержка из правильного "Руководства пользователя":
Ваш RF25/35 имеет три состояния кнопки Power-Menu:
• Дисплей выключен
• Нормальный режим – используется для рыбалки
• Watch Mode – энергосберегающий режим, показывает время, дату.


Включение  RF25/35: нажмите кнопку Power-Menu, дисплей включится, затем автоматически перейдет в Power-Menu режим приема сигнала, если вы не активируете другой режим. Выключение: нажмите и удерживайте кнопку Power-Menu, на дисплее высветится режим Время и затем нажмите на правую клавишу.

Отредактировано sendy (09.01.2012 21:24:45)

0

45

sendy
Спасибо тебе, о Великий повелитель эхолота Humminbird SmartCast RF 25, за столь исчерпывающий ответ. :D И свершилось чудо, следуя вашим замечательным подсказкам эта вражеская техника сдалась и отключилась.
Какого производителя батарейку вы бы посоветовали поставить в датчик? Если не затруднит укажите полную маркировку.
Еще раз спасибо.

0

46

gross написал(а):

И свершилось чудо

Ну, слава Аллаху!!!  :jumping: А то я чуть пальцы не стер, пока все это написал.

gross написал(а):

Какого производителя батарейку вы бы посоветовали поставить в датчик? Если не затруднит укажите полную маркировку.

У меня сейчас стоит Panasonic CR 2032.

Отредактировано sendy (09.01.2012 21:21:00)

0

47

Привет, All! Наткнулся на эту темку и припомнил, как лет пять назад на Ebay видел приблуды от батьки (гы-гы) двух пиндосских пацанов некоренной нации.  Пацаны изрядно подросли, а товар остался прежним.
Загляните на вот это , не поленитесь. Декларируется расширение рабочего радиуса до 450 футов (150 м). Естественно, без технических подробностей, но кое-что понять можно. Отметим, что поплавок-передатчик НЕ модернизируется.
Не призывая покупать у англоговорящих азиатов, зацените, как решена проблема доставки бойлов/блесен и прочей лабуды на расстояние до 300 метров! (В скобках: попытки найти на просторах рунета (в 07-м году) подобный катер с батарейками на день рыбалки не привели ни к чему -- из Пиндосии все равно дешевле.)

+1

48

мигает датчик Advanced RSS RF45 не могу погасить рабочий режим . подскажите как выключить его а то батарейка скоро сдохнет.

0

49

тесть62 написал(а):

мигает датчик Advanced RSS RF45 не могу погасить рабочий режим

Наслюнявте указательный палец правой руки... :D  и понеслась...
Краткая выдержка из инструкции:
Включение режима мигания датчика Advanced RSS
Для включения режима мигания (внутри Advanced RSS имеется светодиод )в ночное время необходимо:
1. Смочить палец и дотронуться к контактам датчика 3 раза (интервал касания должен быть 1 секунда или меньше ) для входа в программируемый режим , при этом на экране  эхолота отобразится смена показаний температуры - 4°C(40°F)( мигание светодиода выключено).
2. Для смены режима -  мигание светодиода включено, дотроньтесь до контактов еще раз, подождите 2 секунды и убедитесь, что показания температуры на дисплее сменились на - 7°C(45°F). Одиночное касание переключает режимы  включено/выключено.
Внимание:  когда светодиод установлен в позицию «ВКЛ», он будет мигать каждые четыре секунды, когда RF45 в действии (то есть когда контакты датчика находятся в подводном состоянии). Даже когда светодиод установлен в позицию «ВКЛ», он не моргает если датчик не погружен в воду. Если вы хотите проверить , чтобы быть уверенными, что  светодиод установлен в позицию «ВКЛ», до использования RF45, намочите ваш палец и приложите его к контактам; если светодиод в позиции «ВКЛ», то он начнет мигать.
Для выключения повторите шаги 1и 2,  когда закончите  ночную рыбалку.

От себя добавлю, что показания температуры при смене режимов на моем  эхолоте не соответствуют заявленным, а в остальном все работает. Удачи!!!

Отредактировано sendy (15.04.2012 19:07:29)

+1

50

у меня на первой же рыбалке жёлтый датчик китайского FFW-718 перестал сообщать что-либо эхолоту..
замена всех батареек ничего не даёт.. что это может быть и что делать?

0

51

Сложно судить на расстоянии, могу только предположить, что отвалился от удара об воду какой-то проводочек или сам датчик "попил водички"... :dontknow: Думаю, надо снести в радиомастерскую.

Отредактировано sendy (08.06.2012 16:00:27)

0

52

sendy написал(а):

Сложно судить на расстоянии, могу только предположить, что отвалился от удара об воду какой-то проводочек или сам датчик "попил водички"...  Думаю, надо снести в радиомастерскую.

Отредактировано sendy (Сегодня 16:00:27)

скорее всего попил водички, при закручивании батарейного отсека надо уплотнительную резину смазать смазкой , можно силиконовой... потому как  при сильном закручивании, происходит деформация уплотнения, и без смазки.... беда....
Правда китайцы молодцы, просушил и опять -работает, но все равно прикупил запасной датчик!  Если это не помогает то точно отвалился проводок излучателя, правда такая беда была в  датчиках Humminbird 25. еназвание крутое но все тот же Китай!!!

0

53

В отпуск брал китайский эхолот.Нет сигнала- и демо -версия.Сложил в коробочку,сегодня тестером проверил батарейку в датчике-1.2 в вместо трёх.А батарейки в фонаре на козырёк кепки были,новые,того типа.
Ничего, первый залёт-учебный, зато от ловли рыбы не отвлекался, а ловилось хорошо и без эхолота...

0

54

teska написал(а):

Пользуюсь чудом китайского производства  :D  и никаких проблем с батарейкой. В разных условиях до 50м показывает, больше и не надо.

Учусь пользоваться eBay , в наших магазинах накрутка 500%  :tomato:

0

55

FrezeR написал(а):

Учусь пользоваться eBay , в наших магазинах накрутка 500%  :tomato:

FrezeR было б там чему учиться, нажал купил и весь процесс.

Отредактировано teska (06.11.2012 17:51:35)

0

56

Всем доброго времени суток!
Жаль, что раньше тут не зарегился!
Я пользуюсь RF-15e c 2008 года. Поплавок разбирал сам - стаж радиолюбителя более 40 лет.
Батарея оказалась CR2430, может потому,что на корпусе - "mde in USA" ?
Корпус склеил термогерметиком с помощью специального пистолета.
Идея с антеннами понравилась, попробую тоже переделать, но разъем нужно ставить высокочастотный а не аудио-тюльпан. Такие есть в мини-исполнении, применяются в малогабаритной измерительной аппаратуре и продаются в радиодетальных магазинах.
И еще посетила идея, увидев Китайский вариант поплавка. Если в днище поплавка вклеить контейнер для батарейки чтоб можно было менять без разборки, к тому же, центр тяжести сместится вниз и повысится устойчивость поплавка с наращеной антенной.
К стати, еще в 2008 году я перевел на русский инструкцию к RF-15e. Кому надо, посмотреть можно тут
http://images.normark.ru/4_Manuals/Humm … stRF15.pdf
или скачать из моего файлохранилища - http://yadi.sk/d/IZzVu3BI3_cWU

+1

57

Yurgen написал(а):

Всем доброго времени суток!
Жаль, что раньше тут не зарегился!
Я пользуюсь RF-15e c 2008 года. Поплавок разбирал сам - стаж радиолюбителя более 40 лет.
Батарея оказалась CR2430, может потому,что на корпусе - "mde in USA" ?
Корпус склеил термогерметиком с помощью специального пистолета.
Идея с антеннами понравилась, попробую тоже переделать, но разъем нужно ставить высокочастотный а не аудио-тюльпан. Такие есть в мини-исполнении, применяются в малогабаритной измерительной аппаратуре и продаются в радиодетальных магазинах.
И еще посетила идея, увидев Китайский вариант поплавка. Если в днище поплавка вклеить контейнер для батарейки чтоб можно было менять без разборки, к тому же, центр тяжести сместится вниз и повысится устойчивость поплавка с наращеной антенной.
К стати, еще в 2008 году я перевел на русский инструкцию к RF-15e. Кому надо, посмотреть можно тут
http://images.normark.ru/4_Manuals/Humm … stRF15.pdf
или скачать из моего файлохранилища - http://yadi.sk/d/IZzVu3BI3_cWU

Идея хорошая но есть две проблемы:
Увеличится парусность поплавка при забросе.
Очень велика возможность перетяжелить поплавок  и он просто утонит....

0

58

Я думаю, что контейнер для батарейки можно сделать из пластикового пузырька от лекарств с закручивающейся пробкой и подобрать резиновое уплотнительное колечко. Так что вес сильно не увеличится. А вклеить снизу в дно.

0

59

Доброго времени суток!
Стал обладателем Hummindird RF10E, по словам продавца, был привезен из США. Чуть позже купил датчик RF40F (зеленый), но эхолот его не увидел (( Вскрыл, поменял батарейку, но результата 0.
Потом вскрыл сам эхолот и увидел, что в нем антенна длиннее чем у самого датчика 33 мм в спирали, а у датчика 27мм. Получается нужно этот продавать и брать для Европы?
Подходит ли к моему эхолоту RF45A ?

Заранее благодарен,
Александр!

0

60

Форум жив?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Модернизация беспроводного эхолота Humminbird SmartCast RF 15e