Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Плавающая кормушка


Плавающая кормушка

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Условие одно: там должна быть рыба  :D

Короче, забиваете в Гугле "bagging waggler fishing" и будет вас счастье  :flag:
Вот и статейка "по теме".

Отредактировано duffy333 (23.01.2013 13:16:57)

0

62

duffy333 написал(а):

Условие одно: там должна быть рыба

Romeo написал(а):

Единственный момент на мой взгляд... так ловить можно только на водоемах где карп и амур с нормальной плотностью... а то побегут многие на обычные арендники с такими поплавками... может ожидать глубокое разочарование...

"Рыбу надо ловить там где она есть" (с)

:crazyfun:  :D  :rofl:

0

63

duffy333 написал(а):

Условие одно: там должна быть рыба  :D

Что на толстолоба собрались :crazyfun:

0

64

Та думаю что с нашими толстолобами основная в 8-10лб вообще никуда - тут все 30лб ставь не прогадаешь для начала. А при охоте за трофеем нужно у Фдуча брать консультации по оснастке.
И крючок нужен шо на марлина - у этого гада хлеборезка не закрывается практически.

Отредактировано duffy333 (23.01.2013 13:20:40)

0

65

Vadkh написал(а):

Что на толстолоба собрались

Есть несколько водоемов где его нет  :crazy:

0

66

Оснастка свободно перемещается по поврехности водоема или фиксируется каким-то образом?

0

67

под действием ветра будет плыть куда глаза глядят  :'(  почти как ловля "в проводку"... разве что утяжелять нужно как то,в виде свинца на поводке ?

0

68

Фидерер 71 написал(а):

под действием ветра будет плыть куда глаза глядят    почти как ловля "в проводку"... разве что утяжелять нужно как то,в виде свинца на поводке ?

судя по всему многие не совсем понимают для чего нужна такая ловля... и самое главное это динамичная ловля и уплыть далеко поплавку просто некогда будет... :flag:

+1

69

Romeo написал(а):

многие не совсем понимают для чего нужна такая ловля

И я в их числе...Я так понял,когда рыба не на дне стоит, когда термоклин есть...Может, ещё когда?

0

70

майк написал(а):

Может, ещё когда?

когда на дне трава... глубокий ил... когда рыба по каким то причинам не хочет клевать со дна (не обязательно это термоклин)... когда целенаправленно надо настроиться на ловлю амура (даже можно попробовать ловить на камыш)... когда нужно ловить в окнах травы или за травой... вариантов масса...

НО ловить таким способом можно и нужно на водоемах где карп или амур есть или его много, а не где он "присутствует"... ясное дело ловить можно только на одно удилище... причем совсем не помешает в сочетании с рогаткой... ИМХО...

в общем начнется сезон с меня статья с картинками как и шо и что в итоге получилось... :flag:

Отредактировано Romeo (23.01.2013 21:08:27)

+2

71

Hedin написал(а):

Оснастка свободно перемещается по поврехности водоема или фиксируется каким-то образом?

Фидерер 71 написал(а):

под действием ветра будет плыть куда глаза глядят

это обьективный ответ человеку на его вопрос,поскольку есть в арсенале плавающая кормушка,один раз баловался для разнообразия... когда на дне трава и ил,используют классические приблуды,включая некоторые ньюансы и подгрузку или поп ап в чистом виде... больше всего,или в первую очередь по моему здесь речь идёт о термоклине и кады Они не ходють по дну а держат хвосты ближе к небу...
уж незнаю,наскоко ловля сия должна быть динамичной,если раз в цвай минутн перезабросиерен то может это вас спасать от кормушка потерять,но при хорошем ветерке через 3-5 минут встреча в близлежащем коряжнике неизбежна... или когда ветерок термоклин отменяется?
ни в коем случае не говорю,что приблуды бесполезные и т.д. наоборот,очень интересная тема,но у нас не сильно освоенная,мало кто из ребят этот "зиг-риг сверьху" плотно пользовал,больше от бесклёвья и от случая к случаю...

0

72

ну по этому поводу хочу рассказать одну фидерную приблуду, пришедшую из стандартной донки. есть у нас один водоем с большим количеством бровок и достаточно сильной течкой по весне. и рыба стоит не под бровкой, а над ней потому как на бровке есть мелкая придонная трава. оснастка стандартная фидерная только кормушка вешается в 10 грамм и ниже кормушки на отводе около метра крепится основной груз --- свинцовая ложка грамм 150. ложка закидывается за бровку, а кормушка остается над бровкой. принцип самозасечки работает.

0

73

Только чем это всё пулять?У меня в хозяйстве есть пара фидеров с тестом 180 гр,но если честно, я бы побоялся их так грузить...

0

74

Фидерер 71 написал(а):

когда на дне трава и ил,используют классические приблуды,включая некоторые ньюансы и подгрузку или поп ап в чистом виде...

Сталкивался кто-нибудь с таким монтажом http://carpspot.de/subfloatmontage

0

75

volod написал(а):

Сталкивался кто-нибудь с таким монтажом

Интересный монтаж, на видео плохо видно резина идет с вертлюжками? И где о ней поподробней можно посмотреть, почитать?
Поводковый материал имитирующий водоросли (Поводковый матер. MIMICKER 25lb) у нас купить можно, а вот такой резины не видел.
В продолжении темы плавающая кормушка, у меня вот такая, собственного пр-ва,  рассчитана  для использования так же с технопланктоном.
http://s3.uploads.ru/t/DIOvM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JwlsX.jpg

0

76

gross написал(а):

Интересный монтаж, на видео плохо видно резина идет с вертлюжками?

Вот это сама резинка http://carpspot.de/subfloatmontage/clampline

0

77

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Плавающая кормушка