Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Венчики и шуруповёрты.

Сообщений 61 страница 90 из 351

61

Feederal_74 написал(а):

Имею венчик на 6 лепестков и скажу, что 6 лепестков это мало для любого типа прикормки.

Мелкая фракция - больше лепестков.
крупная фракция или вязкий корм (а ля метод) - меньшее количество лепестков. Я бы даже выбрал 4 лепестка и увеличил бы скорость вращения.

+1

62

pavlikua100 написал(а):

Так озвучьте уже название девайса,не томите

Судя по всему, Макита... Вот эта модель...

0

63

Я именно на нее как на предполагаемую указал в своем посте, (линк в слове цена), но не подтвердили :) Может не заметно ссылку...

0

64

Важно что две скорости, это позволяет работать как с легкими кормами на большой скорости что дает хорошее обогащение воздухом. Обычно на большой скорости заканчиваю замес (последний этап). Хорошая мощная и объемная батарея. Легкий вес. Работа на 18 вольт приветствую.
У меня шуруповерт какойто итальянской фирмы. Уже забыл. Помню характеристики. Объем 2, мощность 18 вольта, две скорости. Стомость 115 евро. Возьму в руки и отпишусь.

Отредактировано Lilian (2012-03-06 14:13:51)

0

65

Pavel K написал(а):

Я именно на нее как на предполагаемую указал в своем посте...

Всё правильно. По указанным характеристикам подходит только эта Макита.  :writing:

0

66

Отчёт с семинара по зимнему фидеру. А. Думчев, О. Квициния
На фото  видно венчик очень даже маленького размера и всего 4-ре лепестка. Наверное такой удобно использовать при малом количестве прикормки и не требуется очень мощного шуруповерта. Кто таким (или похожим) пользуется?
http://www.sportfishing.ua/img/forall/users/11954/1323961355.jpg

0

67

Boev написал(а):

Судя по всему, Макита... Вот эта модель...

Ставлю на эту модель

Отредактировано Carlos (2012-03-06 15:52:00)

0

68

у неё 30 Нм, а говорили о 60 Нм

0

69

Моя дрЭл WORX с Юриным венчиком:http://uploads.ru/t/Q/Z/r/QZrPK.jpg

Дрель - зверь. Может быть, немножко тяжелая. Но цена была порядка 150 долларов. Третий год - полёт нормальный.
У Веселовского такая (была по крайней мере), Эдик подсмотрел у Игоря. А я - у Эдика. :)

0

70

VIVA написал(а):

Моя дрЭл WORX с Юриным венчиком

А гетры где? Не по форме...))

Ребята, вы хоть расскажите, что таки лучше покупать - дрель або шуруповерт? Или принципиальной разницы нету?

Boev написал(а):

Пользовался разными, но из того что пробовал, лучшим шуруповёртом для наших целей считаю WORX WU376KE.

Витя, у тебя руках она?

Отредактировано Carlos (2012-03-06 17:54:45)

0

71

Пардон, я и не заметил, что не указал модель. Олег прав, это 6317DWDE. Брал за 2222 грн.
Но для фидера с 10 литрами прикормки эта модель занадто.
Нормальный фидерный шуруповерт (не супер-пупер) должен быть:
1. Макс. крутящий момент от 20-30 Нм (больше лучше, но больше 40 уже нет смысла увеличивать для одного замешивающего)
2. Емкость аккумулятора от 2 Ah (больше-лучше). Желательно литиевые, но это дорого.
3. Напряжение   12 V, понятно почему.
4. Две скорости: первая - до 400 (первое увлажнение), вторая 1000-1400 об/мин (чем выше, тем аккуратней надо мешать)
5. Вес - чем меньше, тем лучше. (2кг - очень хороший показатель).

Как видим, никаких серьезных ограничений. На рынке представлено около 50-ти моделей только брендов, подходящих под эти рамки, а noname-ов под сотню. И это замечательно, т.к. разброс цены в разы. И каждый может выбрать для себя свою ценовую категорию. Учтите, что многие noname-модели не указывают крутящего момента. Это значит что он  8-10 нм. Остерегайтесь этих моделей.

Помните про соответствие веса венчика и мощности шуруповерта. Старайтесь не пользоваться тяжелыми венчиками. Они не только сжирают заряд аккумулятора, но и разбивают сам шуруповерт.

Если мешаете прикормку сразу на всю команду, вышеописанными девайсами, то лучше поделить на части и мешать отдельно. Но 40-50 нм уже спокойно будут мешать 20 литров, а за 60 нм и 30л.

Если что забыл, спрашивайте.

ps 12-вольтовое питание от прикуривателя только на хороших проводах и пайке.

+3

72

Carlos написал(а):

Витя, у тебя руках она?

Да, она.

0

73

Фдуч написал(а):

Если что забыл, спрашивайте.

Расскажите, пожалуйста, Вы уже решили вопрос с питанием от авто? Если да, то как это лучше всего реализовать человеку с гуманитарным образованием?

+1

74

Фдуч написал(а):

Помните про соответствие веса венчика и мощности шуруповерта. Старайтесь не пользоваться тяжелыми венчиками.

Саша, а что есть какие то соотношения? Или это всё условно?

Фдуч написал(а):

12-вольтовое питание от прикуривателя только на хороших проводах и пайке.

А с этого места пожалуйста по подробней.
На сколько я понимаю, при питании от авто, родной АКБ должен отсутствовать. Если да, то каким образом подводится питание к самому шуруповёрту?

Фдуч написал(а):

2. Емкость аккумулятора от 2 Ah (больше-лучше)
3. Напряжение   12 V, понятно почему.

Если брать питание от авто, то какая разница какая ёмкость АКБ?

0

75

Feederal_74 написал(а):

Наверно, учитывается та ситуация, когда мешаем без авто. В таком случае бОльшая емкость АКБ = бОльшему времени вращения венчика в ведре за одну сессию.

0

76

Feederal_74 написал(а):

а что есть какие то соотношения "соответствие веса венчика и мощности шуруповерта"? Или это всё условно?

Ты прав, это субъективная характеристика. Не вам мне объяснять, что такое "баланс". Если по простому, то когда ты "жужжишь" на вытянутой реке, как пистолетом, твоя "система" должна быть в равновесии. Шуруповерт не должен ощущать тяжесть венчика.

Feederal_74 написал(а):

На сколько я понимаю, при питании от авто, родной АКБ должен отсутствовать. Если да, то каким образом подводится питание к самому шуруповёрту?

Есть два варианта:
1. Пока родные аккумуляторы хорошо держат, не заморачиваешься с машиной. Когда уже все не ново, выбираешь худший из двух аккумулятор, разбираешь, убираешь АКБ, припаиваешь к клемам провод метров 5 длиной, с другой стороны припаиваешь прикуриватель с предохранителем внутри (на руб дороже). Если мешаешь долго или аккумулятор на авто с вопросами, то заведи машину на это время. А второй аккумулятор остается для автономной работы.
2. Если ты спортсмен и боишься остаться в степи без дрэлки, то даже с новыми аккумуляторами рекомендую перестраховаться. Я пошел следующим путем: купил самую дешевую батарею (разъем унифицированный для всех моделей) и сразу сделал адаптер на 12 вольт. Можно было бы сэкономить и найти у кого-нить убитую батарею и забрать за копейку, но лень было. 

Feederal_74 написал(а):

Авто-автом, но в половине случаев я мешаюсь не возле авто. :(
Да и бывают варианты, когда машина одна на троих и развезла всех по зонам, и двое мешаются вдали от машины.  Да и на простых рыбалках бывает от машины до воды метров триста топать надо. Проще замешаться у воды, чем носить воду к машине.

+1

77

В небольшем недоумении. Знакомый мастер по ремонту всяких электро инструментов говорил что для использования аккумулятора от авто необходимо специальный трансформатор. И даже шуруповерт работающий на 12 вольт всеравно не пойдет от авто.
Я же предпочитаю на 18 вольт, всетаки помощней дело идет.

0

78

Это ложная и необоснованная информация. Если он имел в виду, что для полноценного питания устройства на 18V требуется DC/DC преобразователь, который из 12 будет делать 18 - то да. А так - ерунда

0

79

Pavel K написал(а):

Это ложная и необоснованная информация. Если он имел в виду, что для полноценного питания устройства на 18V требуется DC/DC преобразователь, который из 12 будет делать 18 - то да. А так - ерунда

Ок. Спасибо, буду знать

0

80

Lilian написал(а):

Я же предпочитаю на 18 вольт, всетаки помощней дело идет.

Гы-гы. Напряжение питания, 12 вольт или 18, никоим образом напрямую не имеет отношения к мощности. Да и не сама мощность нам нужна, а крутящий момент.

0

81

у меня вот такой Шуруповерт - Metabo BSZ 12 Impuls

http://www.klondayk.com.ua/ru/products/ … index.html

шуруповерт побывал в Италии на ЧМ-2011  :flag:

Отредактировано Nycolas (2012-03-07 16:45:34)

0

82

Nycolas написал(а):

шуруповерт побывал в Италии на ЧМ-2011

Коля, я его там почему то не видел. Вся прикормка замешивалась для всех спортсменов одновременно в нескольких вёдрах. Работали только Worx-ы Игоря Веселовского, Сергея Рипки и Лёши Страшного. Наверное, твой шуруповёрт был в запасе.

0

83

Олег, может быть... я не спрашивал  8-)
Володя его брал с собой...
но я им мешаюсь уже который год - на команду в основном
для себя лично приятнее вручную - не включаю

а WORX - качественный китай - многие советовали
но я доверяю метабо

Отредактировано Nycolas (2012-03-07 18:57:55)

0

84

Фдуч написал(а):

Напряжение питания, 12 вольт или 18, никоим образом напрямую не имеет отношения к мощности.

Саша, ты не прав напряжение к мощности имеет прямое отношение - P=UI.

0

85

Carlos написал(а):

Ставлю на эту модель

Отредактировано Carlos (Вчера 15:52:00)

Моя модель

0

86

Feederal_74 написал(а):

Саша, ты не прав напряжение к мощности имеет прямое отношение - P=UI.

Имел бы прямое, если бы в формуле вместо силы тока была константа. А так, опосредованное, через ток. Иначе, мой 12вольтовый никогда бы не был мощнее 18вольтовых Worx WU162 или 24вольтовыхт Sturm CD3024C.

D.S.I написал(а):

Моя модель

Хорошая дрэлка. Популярная среди наших поплавочников. Но здесь мы пытаемся найти лучшую для фидера дрэл за меньшие денежки.

0

87

Фдуч написал(а):

Популярная среди наших поплавочников.

Я даже знаю у кого..

Фдуч написал(а):

Но здесь мы пытаемся найти лучшую для фидера дрэл за меньшие денежки.

Мешать прикорм,можно любой дрелью и даже с самым маленьким крутящем моментом,но уже в 40литровом ведре,можно также использовать и 14в варианты(возможно подсоединить к авто)

0

88

D.S.I написал(а):

Мешать прикорм,можно любой дрелью и даже с самым маленьким крутящем моментом

Согласен... при  условии, что обороты для "вспушивания" будут от 1000, чтобы не перебивать через сито.

0

89

Фдуч написал(а):

чтобы не перебивать через сито.

а как же ритуал ;)

0

90

D.S.I написал(а):

а как же ритуал

Не в нашем возрасте :D 
Я свои тонны давно отритуалил. Терь отдыхаю.

0