Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Венчики и шуруповёрты.

Сообщений 31 страница 60 из 351

31

Алекс написал(а):

Ну это как в Мак Дональсе , а вот руками - авторская кулинария получается
Осторожно с легкими плотвины смесями и высокими оборотами , ценные частички так и стремятся улететь в атмосферу

Иногда "авторская кулинария" таким комком в горле может стать, что МакДональдз просто засчастье  :D А за совет спасибо - я для этого шуруповерт брал с разными скоростями. Ну и еще чтобы иногда дома что-то с умным видом закрутить  :crazy:

0

32

а Колмыцким венчиком у нас только Ромео балуется?
Ром! Как нареканий пока нет?

0

33

Морсквичи,пользуются вот этим.Венчик Skat"a

Отредактировано D.S.I (2010-12-07 20:01:43)

0

34

Морсквичи,пользуются вот этим.Венчик Skat"a

Я в курсе. Мне Лёша к Воронежу обещает привезти, но дюже холодно, если подмешать что нужно да и до мая ой как далеко ещё. Вот и в думках.

0

35

WILDHUNTER
Возьми строительный.

0

36

Та есть не прикалывает вааще.

0

37

Возникла необходимость в венчике. Ну как необходимость...Посмотрел вживую, как оно в работе - вещь! По ссылке на первой странице пройти не удалось, подскажите, пожалуйста, контакт мастера-изготовителя. Либо как еще в Киеве купить?
П.С. Какого размера оно мне надо, если ведро 17л ( обычное)?
Спасибо заранее

0

38

Carlos написал(а):

Возникла необходимость в венчике. Ну как необходимость...Посмотрел вживую, как оно в работе - вещь! По ссылке на первой странице пройти не удалось, подскажите, пожалуйста, контакт мастера-изготовителя. Либо как еще в Киеве купить?
П.С. Какого размера оно мне надо, если ведро 17л ( обычное)?
Спасибо заранее

Попробуйте здесь http://www.maver.com.ua/forum/viewtopic … &t=928 или здесь http://www.podsekai.com.ua/katalog?mod=1151

0

39

Каким шуруповертом вы пользуетесь? Есть ли предпочтения для использования в быту и на рыбалке?

0

40

IgorLb написал(а):

Каким шуруповертом вы пользуетесь?

Пользовался разными, но из того что пробовал, лучшим шуруповёртом для наших целей считаю WORX WU376KE. Очень мощная техника. Такого крутящего момента с головой хватает для качественного перебивания прикормки. Таким инструментом пользуется несколько известных спортсменов-фидеристов. Сам такого не имею, но есть желание приобрести. Думаю, что и этот вариант вполне подойдёт - характеристики впечатляют.

+1

41

Boev написал(а):

лучшим шуруповёртом для наших целей считаю WORX WU376KE.

Олег, такого в Украине не нашел и дрель-шуруповерт WORX WU162 тоже. Но как говорил классик- будем искать. Время есть.

0

42

Фидерер 71 написал(а):

а вот шуруповёрт где реально хороший взять за вменяемые деньги ?

Вменяемые - это сколько?

0

43

И шуруповерт желательно 18-вольтовый  :flag:

0

44

duffy333 написал(а):

И шуруповерт желательно 18-вольтовый

А ещё лучше 24V. В прошлом году специально для прикормки купил недорогой шурупогрыз Sturm CD3024C.  :cool:
http://uploads.ru/t/5/S/d/5SdtE.jpg
По окончании рыболовного сезона шуруповёрт интенсивно используется на производстве в тяжёлых условиях и по сей день работает как новый. Т.е. снижения крутящего момента и уменьшения времени работы на одной зарядке не заметил. Месяц назад прикупил ещё один такой-же аппарат, чтобы иметь четыре аккумулятора и два шуруповёрта. Это позволит на любых соревнованиях иметь запас энергии для перемешивания прикормки на четыре человека/ на два тура. За такие деньги найти что-либо более достойное вряд ли получится.

+2

45

Boev написал(а):

Месяц назад прикупил ещё один такой-же аппарат, чтобы иметь четыре аккумулятора и два шуруповёрта. Это позволит на любых соревнованиях иметь запас энергии для перемешивания прикормки на четыре человека/ на два тура.

А не пробовал прицепить шнурок в прикуриватель на 12V шуруповерт. И хватит на сорок четыре человека/ на двадцать два тура. Итого в два раза дешевле, в четыре раза легче.
Парируйте, сударь!

duffy333 написал(а):

И шуруповерт желательно 18-вольтовый

o.O  Зачем?

+2

46

Я пробовал -  и ничего хорошего не вышло, так как шуруповертов с нормальной скоростью вращения  и мощностью при исходных (штатных) 12 V питания не встречал. А запитать от бортовой сети авто шуруповерты на 16-18V не выходит, не развивают они нужной мощи при заниженном питании, вязнут...
Если замешивать 1,5-2 кг сухой для себя лично, то вполне. Но если нужно в большов ведре да на всех - фигня полная

+1

47

Да чё там парировать. Из 12 вольтовых только дорогие профессиональные инструменты имеют подходящий крутящий момент, чтобы справиться с ведром прикормки. Но у них цена в несколько раз выше, чем у предложенного выше аппарата. Это явный минус для скромного рыболова.   :D Кроме того, мне электроинструменты нужны не только для рыбалки. А для  других целей лично мне 12 вольт очень мало. Кроме того, в моих тяжёлых условиях техника дольше двух лет не выхаживает. Ремонт той же Макиты обходится в половину её стоимости, а то и больше. Мне проще выбросить старую технику и купить новую, чем пытаться её реанимировать. ИМХО.

+4

48

Согласен. Первоначально надо озвучивать стоимость владения и лишь потом характеристики.

Я пользую 12вольтовый девайс, весом 1.95 кг с аккумуляторами 2.6А/ч. И шнурок в прикуриватель. Приблуда на полжизни. Для поплавочника с 20 литрами глины с прикормкой хватает. Думаю для фидера 12 вольт - выше крыши, в любой комбинации.

Вот паспортные данные:

Макс. крутящий момент 60 Нм

Емкость аккумулятора 2.6 Ah

Напряжение 12 V

Тип патрона быстрозажимной 1-10 мм.

Обороты холостого хода 0-400 / 0-1300 1/мин

Вес 2,0

+1

49

Фдуч написал(а):

Вменяемые - это сколько?

напр. 500   :love: -мах под штуку(для кого-то копейки,для кого-то нереальная сумма) но как-то рылся именно по этой теме и где то на форуме у россиян нашёл одобрительные и утвердительные отзывы об одном инструменте,взглянув на ценник которого,потерял к нему всяческий интерес - порядка 4000 грн. %-)  просто для "рабочей лошадки" это занадто жёстко- должна же быть какая-то демократичность в этом вопросе ? если мы можем ловить и фидером флагман метеор за 150грн и любим другим за любые другие деньги,то почему  нельзя более дешёвым "шуриком" и "просто добавь воды" перемешать 5-10 прикормко-кил? у меня "жовтенький" какой-то напр.  (может эйнхель,непомню цену-300 мах вроде)-как маленький трактор-гудит но не работает  :D пару тройку кил слегка увлажнённых и уже буксует... (в ведре правда на 17л-если расстелить в огромном тазу на пол-берега,ему бы было легче наверно  :glasses: )

извиняюсь за много букофф-крик души однако !  :D

0

50

Фидерер 71 написал(а):

просто для "рабочей лошадки" это занадто жёстко- должна же быть какая-то демократичность в этом вопросе ? если мы можем ловить и фидером флагман метеор за 150грн и любим другим за любые другие деньги,то почему  нельзя более дешёвым "шуриком" и "просто добавь воды" перемешать 5-10 прикормко-кил?

Да не парься. Это пусть поплавочники парятся выбором с их мокрой глиной. Для фидера любая дрэлка в 20-25 нм уже зверь. Но если считаешь деньги, то, конечно, 12 вольт. Если есть автомобиль, то эта приблуда не будет иметь сноса, пока не надоест и ты ее не подаришь. Бросишь ее к запаске и пусть ездит всегда с тобой. Да и как инструмент в авто может пригодиться.

0

51

Фдуч написал(а):

шнурок в прикуриватель.

Возможно я не умею готовить ,но после того как у меня сгорело два штекера в прикуриватель я опять вернулся к крокодилам.Их у меня получается готовить гораздо лучше,но приходится открывать капот и подозреваю,что отсутствие предохранителя тоже не плюс.Но всеже хотелось бы научиться готовить штекер в прикуриватель,чтоб не подгорал.

0

52

Фдуч написал(а):

Макс. крутящий момент 60 Нм

Отличный девайсик :) Но у них цена, шо у платформы  :(

0

53

Pavel K написал(а):

Отличный девайсик  Но у них цена, шо у платформы

Дешевле, чем любая поплавочная удочка. А пользуюсь в 5 раз чаще.

0

54

Фдуч
super
Ребята, напишите, пожалуйста, все параметры дрелей для фидермена. Желательно в двух классах: бюджетном и подороже. ИМХО, лучше всего пользоваться Hotline-ом - там слева убираются ненужные параметры, оставляя, таким образом, достаточные для нас амперы, вольты и ньютоно-метры.

Да, из 400 моделей останется 20-30. Но из этого выбрать все же куда проще. И если лично я знаю Макиту, которую возьму в апреле (Юра, мерси еще раз), то кому-то и Эйнхеля будет достаточно. Ну или Боша едва хватит.

Там делов на 5 минут. Сделайте - и люди скажут вам спасибо (с)  :flag:

0

55

Фдуч написал(а):

Дешевле, чем любая поплавочная удочка

напишите, какой моделью пользуетесь.

0

56

Фдуч написал(а):

Я пользую 12вольтовый девайс,

Так озвучьте уже название девайса,не томите :dontknow:

0

57

Pavel K написал(а):

Я пробовал -  и ничего хорошего не вышло, так как шуруповертов с нормальной скоростью вращения  и мощностью при исходных (штатных) 12 V питания не встречал. А запитать от бортовой сети авто шуруповерты на 16-18V не выходит, не развивают они нужной мощи при заниженном питании, вязнут...
Если замешивать 1,5-2 кг сухой для себя лично, то вполне. Но если нужно в большов ведре да на всех - фигня полная

Использовать в качестве питания бортовую сеть авто, на мой взгляд очень удачное решение, т.к. на рыбалке авто всегда где то рядом, а проблему недостаточной мощности 12 V шуруповёрта можно элементарно решить использованием венчика меньшего диаметра (например не 150 мм, а 100). При этом правда немного увеличится время замеса, зато ёмкость АКБ при этом почти бесконечная.
А скорость наверное не самый важный фактор. Если замешиваюсь дома, то использую обычную 220-вольтовую дрель, так вот замешаться аккуратно получается редко, из-за больших оборотов прикормка из большого тазика на 60 л летит во все стороны (про 17-ти литровое ведро я вообще молчу) и регулировка оборотов мало что даёт. При этом к концу замешивания дрель почти что кипяток.

0

58

У меня професиональный шуроповерт. Маленький но очень мощный. При полной закрутке удержать его нереально, выворачивает руки у любого силача, батарея на 18 вольт. Стоимость дорогая. Батарея с быстрой загрузкой, одна заряжается за 30 минут и хватает на один хороший замес литров так 15. Поверьте что это не мало. Другие не выдерживают. Хороший шуруповерт не может стоить дешевле 100 евро.

Теперь про венчики. Их нужно иметь два. Один подобно тому что вы представляете из 8 лепестков. Им удобно замешивать мелкодисперсную фракцию. Однако при замешивании крупной фракции 8 лепистков это много. Нужно чтото около 6. Ибо крупная фракция просто разбрасывается из ведра.

Теперь о скорости замешивания. Нужно выбирать максимально возможную скорость. Потому как после быстрой сбивки нет необходимости просеивать корм.

И еще. Берегите шуруповерты, какой не бери они всеравно не расчитаны под большие нагрузки. Советую мешать корм по толщине не более 25 см. Если вам нужно размешать около 4 - 5 литров корма тор это можнро сделать в одном большем ведре, если же больше то желательно раскидаать корм по разным ведрам или размешивать в более крупной посуде.

Все ИМХО из собственного опыта.

Отредактировано Lilian (2012-03-06 13:14:40)

0

59

Имею венчик на 6 лепестков и скажу, что 6 лепестков это мало для любого типа прикормки. На мой взгляд лепестков должно быть не менее 8. Большее количество летпестков решит проблемму оборотов. Сейчас пришли Трабуковские на 12 лепестков, к сожалению не могу испытать т.к. замешивать не для чего.
И ещё желательно чтобы ось была шестигранником, т.к. сталкивался с тем, что при круглой оси даже с "накаткой" бывали случаи прокручивания.

0

60

pavlikua100 написал(а):

Так озвучьте уже название девайса,не томите

Please would be nice?)))

0