Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Венчики и шуруповёрты.

Сообщений 1 страница 30 из 351

1

Те венчики, что продаются на строительных рынках не совсем подходят (а зачастую совсем не подходят) для замеса прикормки, поэтому если кто-то знает, где можно заказать правильные венчики поделитесь информацией :flag:

0

2

Romeo написал(а):

… поэтому если кто-то знает, где можно заказать правильные венчики поделитесь информацией.

Или по возможности - у кого есть - выложите размеры и материал (у меня кум – отличный сварщик) - попробую сварганить.

О результатах обязательно отпишусь - если получиться, то можно будет делать для форумчан (остальные вопросы - после пробного изготовления).

Фото у меня уже есть - спасибо Олегу Боеву :flag:

Отредактировано РомаД (2009-11-23 22:23:21)

0

3

если кто-то знает, где можно заказать правильные венчики поделитесь информацией :flag:

Вопрос актуален. Может уже готовые продаются?
То Ромад
Получилось сделать венчик для прикормки?

0

4

Пару месяцев назад один из участников этого форума попросил у меня размеры венчика для самостоятельного изготовления и вот совсем недавно он мне прислал фото готового изделия.
http://s005.radikal.ru/i211/1003/91/76bdaa635815t.jpg
По его словам человек делавший этот венчик намучался с ним.

0

5

ЛЕГИОН написал(а):

Может уже готовые продаются?

http://www.feeder.at.ua/DSC00002.jpg

Colmic - 250 грн. - купил месяц назад - замешивал им прикормку пару раз - доволен...

0

6

Feederal_74 написал(а):

Конечно намучался! Наверно нержавейка, аргоном варенная......

0

7

Максимус написал(а):

Конечно намучался! Наверно нержавейка, аргоном варенная......

По его словам, проблема была не в изготовлении, а в нержавейке, точнее в возможности её достать. Говорит, что по всему заводу ходил её собирал.

Romeo написал(а):

Colmic - 250 грн. - купил месяц назад - замешивал им прикормку пару раз - доволен...

Рома, а какой диаметр венчика?

0

8

Feederal_74 написал(а):

Рома, а какой диаметр венчика?

Ну я не мерял но на глаз сантиметров 20... (он большой)...

0

9

Romeo написал(а):

Ну я не мерял но на глаз сантиметров 20... (он большой)...

Если диамерт сантиметров 20, то высота лопастей (если судить по фото) где то 40см. ОГО!!! :dontknow:

0

10

Feederal_74 написал(а):

Ну выглядит конечно оч здорово - и не скажешь что ручная работа :) Супер!

0

11

Feederal_74 написал(а):

Если диамерт сантиметров 20, то высота лопастей (если судить по фото) где то 40см. ОГО!!!

Виталь 40 нет наверное но 30 может 35 см точно... седня вечером сделаю замеры и напишу точные... продукт фирменный и продается свободно (условно свободно) так что думаю будет интересно узнать точные размеры...

Отредактировано Romeo (2010-03-18 13:37:11)

0

12

Romeo написал(а):

Виталь 40 нет наверное но 30 может 35 см точно

Я почему удивился, потому, что высота 17-ти литрового ведра для прикормки 24 см.

0

13

Feederal_74 написал(а):

Я почему удивился, потому, что высота 17-ти литрового ведра для прикормки 24 см.

Ты чего это????? У меня ведро 17 литров в высоту пол метра примерно...  :flag:

Отредактировано Romeo (2010-03-18 14:10:47)

0

14

Romeo написал(а):

Ты чего это????? У меня ведро 17 литров в высоту пол метра примерно...

Мы наверное о разных ведрах говорим. А имею в виду стандартное 17-ти литровое прикормочное ведро SENSAS (или TRABUCCO). Внутренняя высота (глубина) этого ведра равна 240 мм. :flag:

+1

15

Feederal_74 написал(а):

Мы наверное о разных ведрах говорим. А имею в виду стандартное 17-ти литровое прикормочное ведро SENSAS (или TRABUCCO). Внутренняя высота (глубина) этого ведра равна 240 мм.

А  в шоке... седня и ведро перемеряю...  o.O И литровыми банками туда воду налью...

0

16

Romeo написал(а):

У меня ведро 17 литров в высоту пол метра примерно...

Только что измерил высоту 17 литрового ведра TRABUCCO от дна до самых до окраин. Ровно 239 мм.  :crazyfun:

Feederal_74 написал(а):

...один из участников этого форума попросил у меня размеры венчика для самостоятельного изготовления и вот совсем недавно он мне прислал фото готового изделия.

Классный получился венчик. Один в один с моим.  :cool: Значит, не зря я его тщательно перемерял. Только у моего 8 рёбер, а у этого только 6.
Кстати, если кто захочет смастерить самостоятельно, вот размеры: высота рабочей зоны - 150 мм., диаметр - 120 мм., высота штока - 130 мм. Такие же делают умельцы в Яростлавле и Минске.  :cool:

Отредактировано Boev (2010-03-18 16:17:49)

0

17

Boev написал(а):

Только что измерил высоту 17 литрового ведра TRABUCCO от дна до самых до окраин. Ровно 239 мм.

Так... поехал на дурку...

0

18

Romeo написал(а):

А  в шоке... седня и ведро перемеряю...   И литровыми банками туда воду налью...

Уже перемерил. Мерятельной тарой служила 5-ти литровая баклажка наполненая по "самое никуда".
В результате могу сказать, что буржуи не соврали, 17 литров получилось недоходя 5-ти мм до края бортика.

0

19

Feederal_74 написал(а):

Уже перемерил.

Такс по венчику... 12 см диаметр, 20 см длина ребер... виноват  :blush:

0

20

Где в Киеве можно купить/заказать правильный венчик? В магазинах, имеется ввиду Флагманы, Рыбалка на Русановке и прочие, нет такого добра.

0

21

Можете к поплавочникам обратиться. Я всегда беру у черновицкого Юрки. У него три вида.
Кто не знает:
http://maver.com.ua/forum/viewtopic.php … p;start=15

+1

22

duffy333 написал(а):

Где в Киеве можно купить/заказать правильный венчик? В магазинах, имеется ввиду Флагманы, Рыбалка на Русановке и прочие, нет такого добра.

Ого! Вот это серьезные шаги в правильный фидер!  :D
Я, как и Фдуч, покупал через Юру Гаращенко из Черновцов. Отлично человек делает. Вопросов вообще никаких!  :cool:

0

23

Подтверждаю, все Черновцы пользуют Юркины венчики. Лично у меня,  его вечик два года служит, нареканий нет. На ЧУ 2010 передавал его венчик Лёше Страшному.

0

24

VIVA написал(а):

Ого! Вот это серьезные шаги в правильный фидер!

Холодно, однако, в руки, начальник  :hobo: Не понравилось мне чего-то по нынешнему времени года прикормку мешать и протирать через сито. А практиковаться планирую до ледостава. Кроме того люблю комфорт во всем.
Теперь по существу. Неужели все так плохо в столице? Черновцы - не Киев, далековато. Как и у кого заказать/проплатить данный девайс? С доставкой понятно - ж/д транспорт и проводники рулят. Ну и цена вопроса. Если что - :idea: дайте два. Можно в личку.

Отредактировано duffy333 (2010-11-09 16:06:09)

0

25

duffy333 написал(а):

Теперь по существу. Неужели все так плохо в столице? Черновцы - не Киев. Как заказать/проплатить данный девайс? Ну и цена вопроса. Если что - :idea: дайте два. Можно в личку.

Фдуч же дал тебе сслку. Ник у человека super-p? зовут Юра. Там на том форуме свяжись с ним, и все решите.

0

26

Сегодня утором получил с поезда передачку из Черновцов - два венчика :) Добротно сделанная мощная ВЕЩЬ!
Теперь о самих девайсах:
диаметр венчика - 95 мм и 105 мм;
общий размер - 280 мм;
диаметр штока - 8 мм;
длинна рабочей части венчика (до пластины) - 130 мм;
диаметр лопастей - 4 мм.
Тепрь осталось только замесить - жду выходных :jumping:
Еще раз спасибо за контакт - Фдуч, и тому, кто сделал - Юрию Гаращенко из Черновцов.
Ну и фото:

увеличить

увеличить

Отредактировано duffy333 (2010-11-25 09:52:00)

0

27

А сколько денег, если не секрет?

0

28

150 грн. за штуку - нормальная цена, ИМХО. Фирменные будут стоить в 1,5-2 раза дороже. Да и нет их в продаже.

0

29

Более чем нормальная цена.

0

30

Ну это как в Мак Дональсе , а вот руками - авторская кулинария получается :whistle:

Осторожно с легкими плотвины смесями и высокими оборотами , ценные частички так и стремятся улететь в атмосферу :)

Отредактировано Алекс (2010-11-25 19:57:41)

0