Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Неистовые рыбацюги Донбасса


Неистовые рыбацюги Донбасса

Сообщений 241 страница 260 из 260

241

Добрый день!
Вопрос возник - заферментировал я кукурузу, но на рыбалку не попал, может через неделю другую, как остановить процесс брожения? Если закрыть плотно крышку и убрать бутылку в холодильник? Не рванет? В общем есть смысл и возможность сохранить кукурузу на пару тройку недель?
Заранее спасибо.
Рома может ты подскажешь

0

242

Alan77 написал(а):

Вопрос возник - заферментировал я кукурузу, но на рыбалку не попал, может через неделю другую, как остановить процесс брожения? Если закрыть плотно крышку и убрать бутылку в холодильник? Не рванет? В общем есть смысл и возможность сохранить кукурузу на пару тройку недель?
Заранее спасибо.
Рома может ты подскажешь

Две недели назад рыбалка закончилась на сутки раньше... осталось порядка 5-6 килограмм ферментированных зерновых... кукуруза и пшеница... приехал домой... положил в морозилку... через две недели вечером перед рыбалкой вытащил из морозилки... до утра все растаяло... поехал на рыбалку... рыба от угощения не отказалась... :dontknow:

Единственный совет... в морозилку пихать или в герметичных пластиковых контейнерах или в 2-3 пакета пихануть... бо запашок ферментации может домочадцев расстроить :)

Отредактировано Romeo (04.08.2015 07:14:00)

0

243

Во с последней рыбалки фоточка... вот такие мальки попадаются... ну все познается в сравнении...

http://feeder.at.ua/2015/0208/fish7.jpg

+1

244

Забыл в отчете написать... было три дуплета на этой рыбалке... вернее два дуплета и один практически триплет ... гы... на следующую рыбалку надо брать второй подсак... :D

Отредактировано Romeo (04.08.2015 12:32:48)

0

245

Alexcd83 написал(а):

Переметы ставишь что ли?

http://feeder.at.ua/_ph/4/2/618109048.jpg?1438681158

0

246

Efiop написал(а):

Может водоем заработает

Если заработает... то айда на совместную рыбалочку... глядишь и по традиции соревы замутим по карпфидеру  :cool:

0

247

Рома спасибо за ответ

0

248

Ух рыбалочка получилась добрая по результативности... рыбка была активна... несмотря на погоду... никогда мне за сутки столько грозовых дождей не приходилось пересидеть да еще каких... от раскатов грома даже реально машина вибрировала... удилище стремно было держать... такие молнии шарахали... :flag:

http://s7.uploads.ru/t/fbGED.jpg
http://s6.uploads.ru/t/yijzH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vq8lI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZW3Kf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/23LRJ.jpg

Отредактировано Romeo (16.08.2015 18:08:27)

+5

249

Рома,а что это ты с одним карпом, в разных ракурсах фотосессию устроил  8-) .

0

250

Manowar написал(а):

Рома,а что это ты с одним карпом, в разных ракурсах фотосессию устроил

На одного карпа 3-4 фотки делаю... просто удачные фотки... если ты хочешь меня уличить в искусственном увеличении количества трофеев, то я могу еще чичас набросать кучу других фоток...

Повторение последние две...

И что заметил... карпы настолько все разные что одни красивше в фас смотрятся а другие в профиль :)

Отредактировано Romeo (16.08.2015 18:15:49)

0

251

Romeo написал(а):

уличить в искусственном увеличении количества трофеев

Рома,нечего я не хочу  8-) ,я пошутил,или подколол,а ты сразу в драку  ( тоже шучу )  8-) .Ты ж не политик пока, :D что бы сомневатся в твоих карповых достижениях. 8-)

0

252

Кстати странный какой-то карп попался... обычно пузо свисает у карпов на весь живот... а тут как-то локально  o.O

http://s2.uploads.ru/t/t0wcl.jpg

А мож то не пузо а грудь???

Отредактировано Romeo (16.08.2015 18:45:56)

0

253

И это ни одного амура... вот амура погодка придавила, а карпу как-будто так и надо  :dontknow:

0

254

Romeo написал(а):

обычно пузо свисает у карпов на весь живот... а тут как-то локально

Может травма была какая-то ,у рыб изменения геометрии тела ,чаще всего из-за травм,а там всё может быть. :dontknow:

0

255

Полный отчет с последней карповой сессии...

http://feeder.at.ua/blog/otchet_o_rybal … -08-17-178

+1

256

Классно Вам. А у меня в Калиновке за два месяца один дождик только прошелестел. Уже есть водоёмы с пропавшей рыбой. Печаль... :'(

0

257

Gardons. На Камышевахе.
Продолжается активное знакомство с этой рыбой, вернее знаком я с ней давно, а конкретно темповая ловля этой чудесной рыбы. Первое что хочу сказать – огромное спасибо Глебу (Light) за станки - Платформа Флагман, Игоря первая рыбалка на платформе – впечатления – «Космос», у меня кресло Koru Duluxe. И так, уже к рассвету мы с Игорем (Гарри) уже на водоеме. Приняли решение ехать на более глубокие места т.к. температура водички снижается с приближением зимы. Корм мешали дома, каждый свой: Я - JVS Black Roach+Рыболов ленд лещ, Игорь остановился на VDE Big Roach. Мешаю корм на жиже из замоченного льна + копра меласса+цветное пастачино, Игорь мешается так же, но с добавлением обжаренного льна (200 грамм) и измельчаю на блендере прожаренный и копру мелассу – в принципе и все.  Разместившись на берегу, собрали по медиуму Maver Powerlite System у меня и Trabucco Signun у Игоря, пробили дно - остановились на границе камней и ила. Начинаем понемногу подлавливать, немного темпа и рыба стала, размер рыбы радовал довольно упитанная плотвичка, в сравнении с прошлым разом. Только одна проблема - утром морозец и кольца моментально замерзали, чуть вершину не сломал с непривычки . Солнышко подымается и с ним подымается встречный ветер не малой силы. В течении часа полутора рыба была очень активной, но с усилением ветра признаков рыбы не было видно. Через час безрезультатного поиска рыбы, приняли решение сменить место. Переехав на дамбу с подветренной стороны и заново разложившись принялись кормиться – рыбы нет – решил сделать паузу – дрожь квивера – есть контакт… Понеслась – держа темп душить плотву получалось очень и очень – касание кормушки дна и поклевка… Иногда плотва по непонятным причинам подымалась со дна в ярус, приподымая насадку, через три четыре заброса рыба снова опускалась – это для меня осталось самой непонятной ситуацией. Насадка – опарыш, мотыль, кукуруза, пенопласт. Из всех вариантов насадок в итоге сошлись на одном опарыше, насажен чулком  и пару мотылей или же на три мотыля,  иногда клев оживляла  кукурузу. Поводки длинной 70-80 см, диаметр роли не играл да размер крючка и форма тоже. В общем – отдохнули и половили с Игорем отлично. . За сем прощаюсь и немного запечатленных кадров.
http://s6.uploads.ru/t/02ap1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/aHysk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/aGVUM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2vtUH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/brKoi.jpg

Отредактировано Efiop (01.11.2015 18:25:17)

+12

258

Открытие Сезона 2016!!!
Старабешевское водохранилище.

Мы с Игорем (Гарри) 07.02.2016 решили открыть сезон по фидеру на Беседках. Уж очень чесались руки, но они же от зимнего простоя и трохи стали и кривыми  :D

Приехали в 6.30, заезжали со стороны моста, дорога просто ПИ...........Ц :mad:  хорошо хоть все замерзло.

Погода сказочная :cool: Мы разложились, промаркерились, закормились, по пять капель "За начало сезона" и приступили .................
http://s6.uploads.ru/t/eQwUv.jpg

Одно НО - утренний "МОРОЗЕЦ", кольца обмерзали постоянно, у меня даже вода замерзла в банке с мотылем, а опарик претворился мертвым  :crazyfun: , а в остальном отлично :cool: Прошел билетер, сняв с каждого по 120 руб.
http://s3.uploads.ru/t/jASdm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MmJLx.jpg

Решил ловить двумя палками, на фидер и на флет:
Фидер: Colmic Kronos 4.20, основная - шнур, дистанция - 86 оборотов 4000 Дайвы, кормушка - 80 грм Гризли (меньше струей катило), поводки - 0,7м и диаметром 0,1-0,12, крючки разные (особой разницы не было), насадка мотыль (подсадка опарика обрубала даже редкие поклевки). Прикормка - замешал дома из старых "закромов" + секретная добавка GOROX :D
http://s2.uploads.ru/t/O2cIo.jpg

Заклипсовался на гряде камней - тишина, отступил на 10 м и потихоньку начало проклевывать. Поклевки были редкие, ближе к полудню вмести с ростом ветра стали едва заметны. По итогу у меня с пяток подлещиков разного калибра у Игоря с десяток хвостов.
http://s3.uploads.ru/t/OiIbc.jpg

Флет: Daiwa Tournament 12/13, катушка - TD S 3550 Fi, основная - шнур, дистанция - куда бог пошлет (типа поисковая  :D ), флет - 45 грм Drennan (жаль не было тяжелее, сильно сносило). Прикормка -смесь метод-миксов Халибут от Трофея и Динамит Бейтс. Состоялся мой дебют ловли на волос. Насадки в комбинации мини бойлы CC Moore разых цветов, диповал разными ароматизаторами  и пелетс Динамитовский  Халибут подсаживал - нихрена :mad:  Потом перешел на КУК чесночный и медовый и на мед получил единственную поклевку в стиле "отдай удочку" :cool: , подсечка и вот оно СЧАСТЬЕ  под пение фрикциона:
http://s7.uploads.ru/t/ySULC.jpg

Кайфанул от души!!!

Итоги: сезон начали отлично, отдохнули супер, правда с пожеланиями рыбы толком не разобрались ...  :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано Efiop (08.02.2016 21:07:31)

+24

259

Немножко не в тему, но в прошлом сезоне, при ловле на КУК тоже в основном мед работал.

0

260

Так странно видить цены в рублях.....

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Неистовые рыбацюги Донбасса