Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Неистовые рыбацюги Донбасса


Неистовые рыбацюги Донбасса

Сообщений 211 страница 240 из 260

211

sano написал(а):

Крючок GC Skilful №10 ?

Ооооооооооо!!! ОНИ!!! Причем у нас тут даже после подорожаний диких пачка стоит всего 16 грн. :cool: В коробочке полно других крючков начиная от Фокс Арма и Заканчивая всякими Кордами... и они реально хуже держат рыбу... НО с другой стороны у них дела с самозасечкой тоже лучше обстоят... тут как грится выбирай  :dontknow:

0

212

Ну шо... поехали дальше...

Изначально планировали с отцом двухсуточную сессию, но получилось половить всего сутки и основная причина смены планов это погода. Давненько в наших краях не было таких грозовых дождей. Причем ладно бы просто прошел грозовой дождь и все, это даже в плюс, так нет, полдня стояло марево, парило, потом гроза кругами ходила несколько часов вокруг водоема, и только после обеда наконец-то пошел ливень. А так как мы приехали на водоем к обеду, нам пришлось все это время лишь наблюдать за погодными катаклизмами, вместо того чтобы ловить рыбу, которая естественно при таких раскладах попросту "зарылась" и наотрез отказывалась клевать. Скажу прямо - шесть часов без единой поклевки это никуда не годится. Но выбора особого у нас не было, оставалось только чередовать кормление с пережиданием дождя в машине. Настроение ухудшалось с каждым часом.

Но как потом выяснилось, приличное количество корма мы забросили не зря и после ливня, около четырех часов дня, рыбка таки решила покушать и подарила нам несколько незабываемых часов рыбалки, когда практически друг за другом "поехало" четыре удилища, а потом, после докорма еще два. Еще перед началом рыбалки рыболов по соседству поведал нам, что за сутки у него произошло немало поклевок, но вес рыбы был не очень впечатляющим для этого водоема, и самая крупная рыба сессии весила 12.5 кг. Его слова полностью подтвердила и наша рыбалка. В основном клевали амуры и карпы (амуров было больше) в пределах 8-12 кг, правда, нам посчастливилось поймать одного карпа на 14.2 кг. Как по мне, учитывая погодные условия это вполне объяснимо - все-таки, чем крупнее рыба, тем она более капризная.

http://feeder.at.ua/2015/1906/fish1.jpg

Сразу видно, что этот карп большой любитель покушать.

Большие надежды мы возлагали на ночную рыбалку, но по необъяснимым лично для меня причинам, ни на вечерней зорьке, ни ночью рыба практически не проявляла активности и лишь около двух часов ночи случилась фееричная поклевка, когда шпуля буквально "задымилась", такой был "паровоз", но, к нашему сожалению, рыба почему-то не засеклась. Учитывая, как стремительно она сматывала леску со шпули это, по меньшей мере, удивительно. А еще после дождя одна из поклевок была не реализована опять из-за ракушки, створки которой захлопнулись на жале крючка. Вот и лови на перспективных местах после этого.

http://feeder.at.ua/2015/1906/fish3.jpg

Вечерние амуры были так себе. Не, конечно неплохие, но все же.

Ночное бесклевье компенсировалось утренним клевом. Правда, клевали только амуры, вес которых заметно увеличился по сравнению с вечерними экземплярами, что не могло не радовать. Причем утром над водоемом несколько часов стоял настолько густой туман, что не было видно ориентиров на противоположном берегу, как следствие осуществлять точный заброс было довольно проблематично. Для июня такой туман удивительное явление и осмелюсь предположить, что именно поэтому рыба ночью ушла в отказ и не кормилась.

http://feeder.at.ua/2015/1906/fish5.jpg

http://feeder.at.ua/2015/1906/fish4.jpg

Утренние амуры начали радовать. Вес пошел на увеличение.

Совсем забыл рассказать о вечернем сазане, который сначала подарил мне незабываемую борьбу, а на берегу, когда я извлекал его из подсака, изловчился и распорол мне палец спинным плавником. Ну что тут сказать - баш на баш. Когда я залил рану йодом мои стоны, наверное, слышала вся рыба в водоеме. Так что и такие форс-мажоры случаются как это не печально. И еще что не могу понять. Уже которую рыбалку случаются поклевки к берегу и все бы ничего, ведь любая поклевка в радость, но реализовать их удается, только если подсечь удается пока опускается свингер. Может крючки я использую неоптимальные и не происходит самозасечки, в общем, не могу понять. И что самое удивительное, в прошлые годы на этом водоеме 99% поклевок были конкретные "паровозы", а тут такое - не понятно.

http://feeder.at.ua/2015/1906/fish2.jpg

А вот и мой обидчик. Реальный боец и "редиска".

В этот раз основой прикормочной программы были пылящие самокаты на основе карповой прикормки Carp Zoom Carp Fanatic, дополненные вареной кукурузой и ферментированной пшеницей. Очень интересно получилось с насадкой. Фавориты прошлой рыбалки 20 мм пылящие бойлы "Шелковица" и "Ультраспеции" от ТМ Трофей и в этот раз удосужились внимания рыбы, но большую часть рыбы удалось соблазнить 20 мм пылящими бойлами "Сладкая кукуруза" от ТМ Трофей. Вот и пойми эту рыбу! Каждую рыбалку ее вкусы меняются, и подбор насадки остается очень важным элементом успешной рыбалки, ну, по крайней мере, в моем случае.

Как я уже писал выше, были планы остаться еще на одни сутки, и рыба в принципе была довольно активной, несмотря на погоду, но утром начало опять сильно парить, на горизонте показался грозовой фронт, загромыхало и перспектива опять сидеть под ливнем вместо того чтобы ловить не радовала. Поэтому быстренько собрались и поехали домой, и уже в дороге нас нагнал конкретный ливень. Но ничего, отпуск продолжается, и надеюсь, еще получится покормить рыбку "сэкономленным" кормом. Ну и немного статистики. Почти за сутки удалось уговорить на поклевку двенадцать рыб. Из них мат увидели девять. Одну поклевку не удалось реализовать из-за ракушки, ночной фееричный "паровоз" так и остался загадкой со многими неизвестными, и одна поклевка к берегу была не реализована, так как не успели вовремя подсечь. В общем, и в целом рыбалка удалась. Теплится надежда, что в следующий раз погодка будет получше и появится настроение посидеть подольше и подождать рыбку покрупнее.

+7

213

Крючок Fox Arma Point SSSP
Цена от: 149,60 грн.

Крючок Korda Wide Gape
Цена от: 120,80 грн.

ESP Крючки Raptor Long-Shanx
Цена от: 150 грн.
И это всего за 10 штук ((((

0

214

sano написал(а):

И это всего за 10 штук ((((

Вот и я об этом... а тут 16 грн. и очень даже  :cool:

0

215

Мой непродолжительный отпуск подходит к концу, поэтому последний отпускной выезд решил сделать более продолжительным и поехать на несколько суток, ведь не скоро представится такая возможность. И как потом оказалось, это было очень правильное решение, так как погода за три дня преподнесла массу сюрпризов и приходилось временами вместо того чтобы ловить и кормиться пережидать капризы природы. Приехали на водоем еще до обеда и столкнулись с неожиданной проблемой - немало перспективных мест были свободны и мы, признаться честно, растерялись - куда "падать"? В итоге решили разместиться там, где по нашему мнению было больше шансов на ночной клев.

http://feeder.at.ua/2015/2506/place.jpg

Все в ожидании "паровоза".

Отдельного внимания заслуживают погодные условия. За всю вторую половину июня не было хотя бы нескольких дней со стабильной погодой. И в этот раз все три дня проведенных на водоеме отличались кардинально. Когда мы приехали на водоем он нас встретил тотальным штилем, солнцепеком и духотой. Рассчитывать на поклевки карпов при таких раскладах не приходилось, поэтому со старта решили кормиться шарами с зерновыми, надеясь таким образом привлечь амура. И ставка сработала. Пока не случился погодный апокалипсис, мы успели поймать двух амуров, правда вес оных был так себе - 7.5 и 9 кг, но в любом случае начало получилось интересным. Сработал 20 мм пылящий бойл "Сладкая кукуруза" от ТМ Трофей.

http://feeder.at.ua/2015/2506/fish1.jpg

http://feeder.at.ua/2015/2506/fish2.jpg

Любители кукурузы.

А дальше, вплоть до ночи нас ждала череда испытаний. На горизонте с нескольких направлений надвигались грозовые тучи, гремел гром, сверкали молнии. Рыба "зарылась" и никакие ухищрения не помогли соблазнить очередной трофей на поклевку. Ну и где-то в пять часов вечера до нас наконец-то добрался ливень, да еще какой. И вот сидим мы с отцом в машине, ливень пережидаем, и он говорит, мол, карп очень часто именно в грозу клюет. Не проходит и пяти минут как пейджер начинает пень свирели. Переглянулись мы, кому бежать подсекать. Принимаем решение полностью раздеться, чтобы не промокнуть насквозь. Отец подсекает, я на подсаке, но рыба пока мы "телились" успела смотать прилично лески, и пошла в сторону, собирая при этом остальные три удилища. Незабываемая борьба получилось, ведь помимо рыбы пришлось выкачивать еще три оснастки. На наше счастье под берегом карп проявил сознательность и сошел, тем самым сохранив оснастки на других удилищах от запутывания и вероятных срезов о ракушку на прибрежной бровке. В итоге пришлось вымотать все оснастки и ждать почти до ночи, пока стихнет буря. По факту ни ловить, ни кормиться нереально было - грусть.

http://feeder.at.ua/2015/2506/fish3.jpg

Ночной карапуз.

Буря утихла около восьми часов вечера. Пришлось оперативно забрасывать рабочие удилища и кормиться в ускоренном темпе, чтобы подготовиться к ночной ловле. И не зря мы так суетились - ночь подарила нам четыре "паровоза" и гарных карпов весом 10-12 кг. Одного, самого пузатого (настоящий колобок) сфотографировали, ну очень он был прикольным. Ночью все поклевки случились на 20 мм пылящий бойл "Креветка" от ТМ Трофей. Уже не первую сессию на этом водоеме замечаю, что днем и ночью работают совершенно разные насадки. Причем ночью наиболее эффективны именно "мясные" варианты.

http://feeder.at.ua/2015/2506/fish4.jpg

Поинтересней амурчик.

Утренняя зорька принесла одного амура, но самое интересное было впереди. Утром стоял штиль и духота, но где-то коло десяти часов подул пусть и северный, но довольно таки сильный ветер. По всей видимости, он "качнул" карпа и тот решил усиленно покормиться. Причем карп предпочитал все тот же 20 мм пылящий бойл "Сладкая кукуруза" от ТМ Трофей и на наше удивление не реагировал на другие пылящие бойлы этой торговой марки. Два раза "поехало" сразу по два удилища. В итоге мы до вечера хорошенько "заправились" позитивом.

http://feeder.at.ua/2015/2506/fish5.jpg

http://feeder.at.ua/2015/2506/fish7.jpg

Карповое эльдорадо.

http://feeder.at.ua/2015/2506/fish8.jpg

Самый крупный карп сессии.

Были грандиозные планы на ночь и на утреннюю зорьку вторых суток, но опять вмешалась погода. Резко похолодало, небо то прояснялось, то затягивало тучами. Вечернего клева мы так и не дождались. Ночью случилось всего две поклевки, и то только когда затих ветер, и потянуло теплом. А утром погода испортилась окончательно. Небо стало свинцовым, временами шел дождь. Несмотря на все наши усилия на утренней зорьке удалось соблазнить на поклевку всего одного амура. Сидеть и ждать "с моря погоды" совсем не хотелось, поэтому приняли решение собираться и ехать домой. И как потом оказалось, решение было более чем правильным. Ближе к обеду пошел обложной дождь.

http://feeder.at.ua/2015/2506/fish6.jpg

Пора плыть домой.

Вот такая вот получилась неоднозначная рыбалка, на которой периоды активного клева чередовались с погодными катаклизмами и провалами в клеве. Но, тем не менее, около двух десятков поклевок мы заполучили (точно сказать, сколько их было не могу, так как во второй день был настолько хороший клев, что в суматохе сбился со счета). Видимо из-за погоды в основном ловилась рыба не очень то и трофейного размера, особенно амуры (ну для этого водоема) и самая крупная рыба чуть-чуть не дотянула до 14 кг. Но как бы там ни было, рыбалка получилась несмотря ни на что хорошей. Разве может быть рыбалка плохой?! Ах да, совсем забыл. Прикормочная программа состояла из вареной кукурузы, ферментированной пшеницы и 25-30 мм пылящих самокатов. На шары пошла прикормка Рыболов Land Карась "Чеснок".

+10

216

Так уж получилось что в наших краях очень туго с бойлами сейчас... и если еще насадку удается раздобыть, то с кормом совсем беда... поэтому хоть и нету у меня доски для катания бойлов, а пришлось запустить "импортозамещение" :) Худо-бедно но вроде получается...

http://sh.uploads.ru/tiGzU.jpg

Ручками все ручками... на сутки надо примерно 2 кг пыликов в закорм... пару часиков и вроде ниче так... почти кругленькие :)

Отредактировано Romeo (29.06.2015 11:40:19)

0

217

Romeo написал(а):

Ручками все ручками... на сутки надо примерно 2 кг пыликов в закорм... пару часиков и вроде ниче так... почти кругленькие

Ром, тыж вроде коброй не пользуешься? Зачем они тебе идеально кругленькие? Колбаски на "пелетс" резал бы, все проще. Ежли только для эстетики и схожести с насадкой, то тады да....

0

218

Oleg_GOR написал(а):

Ром, тыж вроде коброй не пользуешься?

Пользуюсь когда есть что бросать... но тут ты прав идеально ровные не нужны...

0

219

Кстати в тему насадок... на последней рыбалке ловили по соседству карпятники у которых в качестве насадки были бойлы Мэйнлайн... поклевки были и у них... разговорились то да се и я дал несколько бойликов пыликов "Сладкая кукуруза"... и из трех бойлов этих 2 принесли рыбу...  :dontknow: Капец просто... хотя закорм у них был другой и место другое и прочее прочее... ну вот что-то нравится рыбе последние две рыбалки в этих бойлах... хотя в закорме их нет  :tired:

Так что иногда подбор насадки как это не парадоксально (рыба то на свиме пасется) играет решающую роль  :dontknow:

Отредактировано Romeo (29.06.2015 14:56:45)

0

220

Значит так. Еще до поездки отец предсказывал плохой клев. Мол, погоды стабильной нет, ногу крутит, давление скачет и прочее, прочее. Посмотрел я прогноз погоды и таки да - ничего хорошего он не предвещал, прежде всего, по части стабильности атмосферного давления. Но как сидеть на выходных дома, когда лето в самом разгаре? В итоге принимаю решение - едем. На водоем приехали на часик пораньше. На удивление, несмотря на выходные, пустовало неплохое местечко. Ну, хоть в чем-то повезло и то ладно. Место было для меня более чем знакомое, поэтому найти перспективную точку заняло совсем мало времени и уже примерно через час после приезда в воду полетели шары с зерновыми.

Несмотря на то, что давление действительно резко подскочило, погода радовала ярким солнышком и относительно сильным ветром, что вселяло надежду на поклевки. И что нас поразило, они не заставили себя долго ждать. Еще во время кормления "поехало" первое удилище, подсечка, непродолжительная борьба и первая рыба, небольшой по меркам этого водоема амур. Вот это начало! Но удивлялись мы еще примерно два часа, за которые удалось заполучить шесть поклевок. Признаться честно такого начала у меня никогда еще не было на карповых рыбалках. Все бы ничего, но был один не очень приятный момент, а именно, что из шести поклевок удалось засечь рыбу только в двух случаях, и в целом эту сессию можно охарактеризовать как - "разрыв мозга". Рыба по непонятным до сих пор для меня причинам, в несвойственной для этого водоема манере, клевала практически исключительно к берегу, причем поклевка была результативной, только в том случае, если удавалось произвести подсечку, пока опускался механический сигнализатор, а рыба настолько резко, рывком, перла к берегу что удавалось это далеко не всегда.

http://feeder.at.ua/2015/0507/place.jpg

Ждать пришлось совсем недолго.

Я перепробовал различные крючки, но тенденция была именно такой - немало нереализованных поклевок, можно сказать каждая вторая по итогу суточной сессии. Что самое удивительное на пяти сессиях этого сезона на этом водоеме ничего подобного не происходило. Теряюсь в догадках, может из-за погоды рыба была такой "непутевой" или рельеф дна способствовал тому, что она клевала именно к берегу (хотя в этом месте я двумя неделями ранее уже ловил на этой дистанции, и ничего подобного не было), в общем одни вопросы и ни одного вменяемого ответа. Единственное что удалось подметить, что поводок из материала fluorocarbon реально повышал результативность. На ум приходили даже совсем нелепые мысли, мол, что амур очень аккуратно брал в рот довольно крупный пылящий бойл и крючок попросту не попадал в рот, он пытался с ним уплыть, происходил рывок, и он его выплевывал, почувствовав сопротивление грузила. Пытался ставить мелкие вареные бойлы и pop-up бойлы, но амуры их попросту игнорировали - вот хотелось им пылящий бойл и точка, причем только бойлы "Шелковица" и "Сладкая кукуруза".

http://feeder.at.ua/2015/0507/fish1.jpg

http://feeder.at.ua/2015/0507/fish2.jpg

Любители кукурузно-ягодных вкусняшек.

Что касается активности рыбы, то, что в первый день, что во второй активность приходилась исключительно на дообеденные часы с девяти утра до часу дня. И это вполне объяснимо, учитывая, что карп наотрез отказывался клевать (видимо перепады давления его ввели в ступор и он совершенно не хотел питаться, по крайней мере, его не было в том месте где мы ловили), а амур, как правило, именно в это время проявляет наибольшую активность на этом водоеме. Вечерние и утренние зорьки приходилось скучать, да и ночь из-за отсутствия активности карпа мы тоже проспали. Только около часу ночи была одна поклевка, опять к берегу и естественно пока я добежал к удилищам, уже было поздно.

http://feeder.at.ua/2015/0507/fish3.jpg

Ради таких красавцев можно и поднапрячь мозги.

Так что рыбалка прошла в нервном, но при этом щадящем физически режиме, когда в дневные часы мы наблюдали частые поклевки, реализованные с переменным успехом, а на зорьках и ночью отдыхали. Эта сессия принесла кучу вопросов. Мне казалось, что я знал, какие нужны оснастки, крючки и прочее для этого водоеме и не одна рыбалка подтверждала эту информацию, но вот случилось то, что случилось и в итоге появилось много вопросов, на которые нужно найти ответы на следующих рыбалках, но в этом то и прелесть. Так что пока вы читаете отчет, я уже вяжу непомерное количество поводков из различных материалов, с различными крючками и прочим, прочим, короче готовлюсь к следующей рыбалке быть во всеоружии, чтобы подобрать ключики к капризному амуру.

+7

221

Рома а у меня была попытка выезда с матчем на "Донецкое море" (кормушки и прочее специально не брал дабы не было соблазна закинуть поплавки)
.................. Натрахался я с этими автолавками и с тонкими лесками и + сильный порывистый боковой ветер :mad:
Короче несколько поклевок я увидел и даже одну лещувую с подъемом - КрАСОТА :cool:
Но по приезду домой закинул поплавки подальше :crazyfun:

0

222

Efiop написал(а):

Но по приезду домой закинул поплавки подальше

Я в свое время и на матч и на болонку лавливал рыбку часто... но потом на реке понял что пикер с лодки это гуд, а болонка это геморрой... точно так же променял матч на пикер с берега  :D

0

223

Что в этом году творится с погодой??? Ну только были выходные с жоповской погодой когда давление падало на 10 значений за одни сутки и кардинально менялась погода так на эти выходные опять беда... всю неделю жара неимоверная, а на выходные +20 и ураганный ветер  o.O Теряюсь в догадках рыбе это может понравиться или нет... то что хищнику понравится это 100%... а вот мирной рыбке - не факт... ой не факт :dontknow:

Короче в небесной канцелярии бардак в этом году  :dontknow:

Отредактировано Romeo (07.07.2015 07:31:54)

+1

224

Alexcd83 написал(а):

как только выходные и выезд

Я когда был в отпуске пару недель назад так ваще был капец... посреди недели двухсуточная рыбалка и каждый из трех дней рыбалки был НАСТОЛЬКО разным по погоде причем кардинально что просто капец  :dontknow: Так что не только выходные  :dontknow:

0

225

Alexcd83 написал(а):

Всю неделю отличная погода, как только выходные и выезд - так полный капец с погодой

Аналогично!  :cool:

0

226

Прошлая рыбалка была чисто амуровая... эта рыбалка была чисто карповая... трудновато было... после того как неделю погоду колбасило и похолодало неслабо результат в принчипе устроил... где-то за 18 часов 6 гарных карпоффф... думал двое суток половить, НО рыба клевала исключительно ночью и утром и цельный день сидеть втыкать совсем не хотелось... поэтому на вторую ночевку не остались...

Ну и несколько рыпок с последней рыбалки...

http://s9.uploads.ru/t/Zzy3N.jpg
http://sg.uploads.ru/t/tUf4W.jpg

Карпы соблазнились шелковицей, креветкой и монстра-крабиком... все от Трофея :flag:

Отредактировано Romeo (18.07.2015 17:52:05)

+7

227

После последней рыбалки, когда карп наотрез отказывался клевать, а амур реально выносил мозг своими непонятными поклевками я ехал на эту сессию с реальной целью наконец-то понять, что необходимо делать для повышения реализации поклевок амура, но не тут то было. Погода явно не способствовала активности амура, водоем нас встретил волной, сильным боковым ветром и мы решили "падать" там, где было больше шансов на поимку карпа, так как погода располагала именно к этому. Так как мы приехали на водоем уже под вечер, оставалось совсем мало времени на подготовку к ловле и кормлению, поэтому мы выбрали место, под которое на моем удилище для кормления была заклипсована дистанция, что сэкономило нам массу времени и мы успели закормиться еще до вечерней зорьки.

Как выяснилось, по соседству уже вторые сутки ловил мой знакомый и информация, которой он поделился, явно не воодушевляла. Более чем за сутки у них было всего две поклевки и это на восемь удилищ. В принципе я не сильно этому удивился, так как, начиная с прошлых выходных (на которых к слову я так и не рискнул поехать на рыбалку) резко похолодало и всю неделю погодные катаклизмы явно работали не на пользу активности рыбы, было дождливо и прохладно, а ночами температура воздуха опускалась до +10. В общем, ни о какой стабильности не могло быть и речи. Отдельно хотелось бы заметить, что в этом году погода как никогда переменчива, что в свою очередь создает дополнительные трудности в нашем любимом хобби. Единственное что обнадеживало, по информации, полученной от знакомого у рыболовов сидящих практически на дамбе, то есть в самом глубоком месте на водоеме, дела шли гораздо лучше, и, следовательно, мы устроившиеся тоже явно не на "мели" имели все шансы увидеть поклевки.

http://feeder.at.ua/2015/1807/fish1.jpg

http://feeder.at.ua/2015/1807/fish2.jpg

Эти ребята нам не дали выспаться.

Вечерняя зорька так и не принесла поклевок, что в свою очередь еще больше усилило пессимистические настроение. Хотя, одна поклевка, скорее всего амура, таки случилась, но назвать произошедшее поклевкой можно с хорошей натяжкой. Несколько раз сигнализатор пикнул, механический сигнализатор буквально на пару миллиметров качнулся и все, при этом я на "низком старте" стоял возле удилища и все ждал, когда рыба потянет, но она не потянула и оставила меня в дураках, а блин надо было подсекать. Но когда стемнело, после того как стих ветер, рыба решила сделать эту сессию результативной и в течение ночи четыре раза нас радовали карпы, вернее три карпа весом в районе 10-12 кг и один сазан весом около 7 кг.

Отдельно хотелось бы рассказать о насадках используемых ночью. Уже которую рыбалку я наблюдаю закономерность, что именно ночью карп предпочитает "мясные" бойлы, в частности 20 мм пылящий бойл "Креветка" от ТМ Трофей. Поэтому этой ночью я решил пойти на эксперимент и расширить предложенные рыбе варианты еще двумя 20 мм пылящими бойлами "Кальмар" и "Монстр Краб" тоже от ТМ Трофей. Четвертое удилище было "заряжено" универсальным и проверенным 20 мм пылящим бойлов "Шелковица" от того же производителя. В итоге из четырех поклевок по одной заработали бойлы "Шелковица" и "Монстр Краб" и две поклевки пришлись на бойл "Креветка". Вкус "кальмара" в этот раз не пришелся рыбе по вкусу. Вот такая вот статистика. Все-таки "мяско" именно ночью карпы на этом водоеме уважают.

http://feeder.at.ua/2015/1807/fish3.jpg

Я реально в восторге от таких карапузов. Ну очень они мне нравятся.

А утром нас ждал очередной сюрприз от погоды. Несмотря на то, что ночь была звездной, даже млечный путь был виден во всех подробностям, утром навалились свинцовые тучи и все утро шел обложной дождь, что к слову не помешало рыбе. Сначала случилась нереализованная поклевка к берегу, мы завтракали и не успели с подсечкой, а после поехал "паровоз", который "привез" шикарного, пузатого карпа весом около 15 кг. Погода начала улучшаться, выглянуло солнце, задул сильный ветер, по всем приметам чисто карповая погода, но не тут то было. До обеда нам удалось "вымучить" еще одного карпа весом в районе 10 кг, и на этом клев закончился. Изначально мы планировали сессию на двое суток, но все указывало на то что ни днем, ни вечером рыба не будет клевать, а сидеть весь день только ради нескольких часов клева ночью явно не входило в наши планы, поэтому мы решили сэкономить деньги и корма на следующую рыбалку и засобирались домой. Ах да, совсем забыл. Утренние карпы соблазнились 20 мм пылящим бойлом "Шелковица" от ТМ Трофей.

http://feeder.at.ua/2015/1807/fish4.jpg

Утренний "солнечный" карп.

Что касается прикормочной программы, то в последнее время в связи с логистическими и финансовыми трудностями приходится использовать, как выразился недавно один рыболов - "молдован style", то есть кукуруза вареная, кукуруза ферментированная, кукуруза консервированная слегка разбавленная небольшим количеством пеллетса. Конечно, если бы была возможность "усилить" прикормочную программу и результат был бы лучше, но пока что такой возможности нет. Имеем то, что имеем. Совсем недавно я столкнулся с катастрофической ситуацией по части наличия насадки в моем арсенале, так знали бы вы, какая схема была реализована, чтобы я наконец-то спал спокойно и не дергался на что мне ловить на следующей рыбалке. Так что трудности нас только закаляют!

http://feeder.at.ua/2015/1807/fish5.jpg

:cool:

+3

228

Та да, Рома не ты один решаешь логистические РЕБУСЫ в блокадных условиях :crazyfun:  У самих была целая схема по покупки товаров из Флагмана :crazyfun:

0

229

Efiop написал(а):

Та да, Рома не ты один решаешь логистические РЕБУСЫ в блокадных условиях

Ну тут как получилось... открылась Новая рыбалка... и там были насадочные пылики по цене довоенной так что я ваще подлахматился считай нахаляву плотно... НО беда была в том что несколько ходовых у меня позиций не было... и вот как раз чтобы купить эти позиции пришлось прибегнуть к такой схеме о которой только при встрече личной расскажу... бо долго писать... одно могу сказать что рыболовная братия своих в беде не бросает  :cool:

Отредактировано Romeo (19.07.2015 14:02:14)

0

230

Romeo написал(а):

... одно могу сказать что рыболовная братия своих в беде не бросает 

100 % :cool:

0

231

Рома зацени  :crazyfun:
http://s9.uploads.ru/t/UEMF4.jpg

0

232

Не знаю, в правильную ветку я отчет выложу или нет,но рыбацюги Донбасса в организации и участии фестиваля присутствовали.Модераторы поправят если что.
Доброго всем дня !Вот наконец то и состоялся первый в России "Кубок Fish Dream 2015" на  Поволжье!Который проходил 18.07.2015 г. на реке Иргиз-в Балаковском районе, Саратовской области.Долго я ждал и надеялся рыбачить со своей любимой прикормкой в России,и мечты сбываются!Огромное спасибо за такую возможность Онюшкину Александру Анатольевичу!С появлением прикормки "Fish Dream" в Саратовской области, мне удалось достичь хороших результатов в спортивных мероприятиях.Ну а теперь такую возможность получили все рыболовы Поволжья.Подготовка к фестивалю заняла много времени и сил,но начинать всегда не легко.Ну а если к тебе едут верные друзья помочь,то ни какие трудности не помеха.Как раз на кануне фестиваля прибыли Роман Грицай и Сергей Мармыло.
Участники фестиваля(Пенза,Саратов,Энгельс и Балаково)надеюсь по достоинству оценили наше гостеприимство!
http://s5.uploads.ru/HMRQb.jpg
http://s9.uploads.ru/87nrk.jpg
Погода стояла хорошая,не смотря на плохие прогнозы!
http://s9.uploads.ru/gYZPK.jpg
http://s9.uploads.ru/B09dj.jpg
http://s9.uploads.ru/BOl6s.jpg
http://s5.uploads.ru/Kpzfg.jpg
http://sh.uploads.ru/cHFuX.jpg
http://s9.uploads.ru/FmzXT.jpg
А вот и рыбацюги Донбасса,мой напарник по команде Ромка Грицай,приехал поддержать братца
http://sh.uploads.ru/Qg8DT.jpg
http://s0.uploads.ru/svaeC.jpg
http://sh.uploads.ru/mBE6P.jpg
http://sg.uploads.ru/8ijxA.jpg
Рыбка ловилась,но как на кануне крупняка не было.Второй тур был конечно повеселее-дали течение(да и вода прибывать начала)Выступил Ромка ровно,но кубок не взял.Сказывается отсутствие такого рода мероприятий дома.Взвешивание и награждение
http://s9.uploads.ru/1jzNe.jpg
http://sg.uploads.ru/xndYZ.jpg
http://sg.uploads.ru/XRb5o.jpg
http://s0.uploads.ru/14oBl.jpg
http://s2.uploads.ru/grQzx.jpg

Третье место-Бочкарев Дмитрий(Саратов)
Второе место-Ильюша Александр(Балаково)
Первое место и обладателем кубка "Fish Dream" стал Эдис Илья (Саратов)
http://s1.uploads.ru/Gusyr.jpg
http://s0.uploads.ru/HFy02.jpg
http://s1.uploads.ru/abfK0.jpg
http://s9.uploads.ru/bTvyU.jpg
http://s9.uploads.ru/iwKMy.jpg
http://s5.uploads.ru/SyGu5.jpg
http://s5.uploads.ru/02BMj.jpg
http://s0.uploads.ru/UF2Ps.jpg
Ну и для истории общее фото участников
http://sh.uploads.ru/t/DWJiN.jpg

Все прошло хорошо!И  поддержка друзей в этом мире очень много стоит!!
Жду всех друзей в гости!Ромка и Серега дорогу уже знают!

http://s9.uploads.ru/WvNXF.jpg

Отредактировано Роман Коровко (22.07.2015 18:32:06)

+5

233

На этих выходных не удалось выкроить время на нормальную рыбалку... поэтому поехал на ненормальную :D Вчера после работы заехал домой... переоделся... забрал отца и мы вечером причалили на водохранилище... жара стоит неимоверная... но тем не менее вечерком часа три и утречком часа два рыбка была активной... ночью чето не заладилось...

После длительного перерыва половил на фидер... всю рыбалку не покидало ощущение что занимаюсь ерундой... НО подлещик клевал неплохой... видимо сказалось то что на водохранилище давно не цедили тралом... рыбка была 200-300-400-500 грамм... поймал пару десятков... лещей не было... ему бы ночью клевать но в том месте где я ловил ночью вообще не было поклевок... народу капец просто... водохранилище большое, а местечко еше попробуй найди на том берегу куда меня занесло...

Поклевки правда были Агонь! Шо карпы бланки загибали  o.O

Уже в 7 утра поехал домой... так как ради такой рыбы продлеваться по оплате совсем не хотелось... всю рыбу отпустил... пущай растет...

Короче немного разбавил недорыбалкой этот сезон  :D

Во перваго рыпа даже зафоткал зачем-то...

http://s2.uploads.ru/t/LKrsc.jpg

P.S. Наконец-то закончился ЖСтрим :jumping:

Отредактировано Romeo (25.07.2015 11:15:05)

+5

234

Кстати ловил на два удилиша... одно классика ин-лайн с фидергамом... второе метод... насадка и там и там опарик... метод ловил более крупного подлещика  :dontknow:

0

235

Ром а на этом водохранилище, по прежнему 60 грн? :crazyfun:

0

236

Efiop написал(а):

Ром а на этом водохранилище, по прежнему 60 грн?

Да...

Отредактировано Romeo (27.07.2015 20:30:30)

0

237

разбавлю Романовых амуров
есть спецы сколько весит? походу рекорд свой обновил я.
под занавес собирался и увидел что кормуха 60+ приплыла в берег с 40 метров!
короткая подсечка удар (сквохь бист+леска) и чтото оборвало 0,16 поводок.
и вот такой инвалид попался
http://s2.uploads.ru/t/6p1ql.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AanQZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ghSz2.jpg

+2

238

После последней рыбалки по, мягко говоря, так себе рыбке я "нагулял конкретный аппетит" и с нетерпением ждал этих выходных. К тому же после того как последняя карповая сессия закончилась на сутки раньше запланированного в закромах осталось много чего вкусненького. Все это было присовокуплено к стандартной суточной прикормочной программе и на водоем мы ехали упакованными по максимуму, что сулило отсутствие душевных терзаний по части распределения корма в течение суток - короче, засыпай, не хочу. Водоем нас встретил занятым любимым местом и ураганным ветром. Вы не подумайте, не сильным ветром, а именно ураганным, когда не то что оснастка, а даже заполненная до отказа кормом ракета буквально зависала в полете. Вот это дела!

И если занятое любимое место нас не сильно то и расстроило, сели там, где было свободно, чи не проблема, то "ветерок" расстраивал в течение суток можно сказать ежесекундно, даже ночью он практически не стихал. Причем ветер был еще и боковым. Каждый рыболов знает, какое это "удовольствие" получать на забросе двадцатиметровое "пузо". Короче, чтобы попасть куда хотелось, приходилось выжидать паузу в порывах ветра и то зачастую это удавалось с третьей попытки. Да, давненько у меня не было такой экстремальной рыбалки.

http://feeder.at.ua/2015/0208/fish4.jpg

http://feeder.at.ua/2015/0208/fish5.jpg

На этой рыбалке амуры радовали размерами.

Учитывая погодные условия, мы искренне рассчитывали, что будет активным именно карп, ведь по нашим наблюдениям амур предпочитает гораздо более тихую погоду, но не тут-то было. Днем, пока не стемнело, нас радовали поклевками исключительно амуры, к тому же размер оных был не очень то и вдохновляющим, так, 7-8-9 кг (сам удивляюсь, как карповая ловля действует на мировоззрение). Но с другой стороны наконец-то представился случай, чтобы найти решение для повышения реализации поклевок амура. В одном из предыдущих отчетов я описывал во всех красках, с чем мне пришлось столкнуться. Так вот, как и обещал, отписываюсь о найденном решении (с уверенностью могу сказать об этом, так как была не реализована только лишь одна поклевка). А всего лишь надо было поменять материал поводка на fluorocarbon и уменьшить размер крючка со второго на четвертый номер. Длину поводка и длину волоса оставил без изменений. Конечно, когда клевал карп с такой "облегченной" оснасткой я чувствовал себя не столь уверенно, но тут как говорится "хозяин - барин".

http://feeder.at.ua/2015/0208/fish2.jpg

Карапузы наступают.

Кстати, амур на этой рыбалке в очередной раз удивил меня своими предпочтениями по части насадки. Несколько предыдущих рыбалок в фаворе у амура был 20 мм пылящий бойл "Сладкая кукуруза" от ТМ Трофей (к слову и в этот раз две поклевки случилось именно на этот бойл), но основная часть амуров соблазнилась 20 мм пылящим бойлов "Креветка" от того же производителя. Причем на протяжении сезона этот бойл работал исключительно ночью и только по карпу. Самое интересное, что я его и не собирался ставить днем, это отец когда я спросил его совета, чем мне "зарядить" рабочие удилища сказал, что давай, мол, попробуем "мяско" - вот те и попробовали. Прикормочная программа была в принципе классической для меня. Единственное исключение, на ночь я к ней присовокупил 1 кг 16 мм пеллетса Robin Red от Dynamite Baits.

http://feeder.at.ua/2015/0208/fish3.jpg

Утренний солнечный карп.

В течение дня мы гадали, почему нет поклевок карпа, ведь весь наш опыт нам просто "кричал", что солнечная и ветреная погода идеально подходит для него. Ответа на этот вопрос мы так и не нашли, но не сильно то и расстроились, так как ночью и рано утром карп вышел покормиться и порадовал нас поклевками, да еще какими. Ночью к нам "на огонек" зашли два карпа весом 13 и 14 кг, а утром бронзовый красавец на 16 кг. Две рыбы соблазнились 20 мм пылящим бойлом "Шелковица" от ТМ Трофей и одна двумя 12 мм гранулами пеллетса Halibut + Krill от ТМ Carpio. Ну а утром начал радовать амур, вес которого резко пошел на увеличение. После относительно бессонной ночи признаться честно не очень то и хотелось взвешивать рыбу, поэтому точного веса не знаю, но на "глазок" могу предположить, что парочка красавцев за 12 кг точно было.

Были планы продлить эту во всех отношениях удачную суточную сессию до глубокого обеда, но опять поднялся ураганный ветер, и мы засобирались домой. А сессия действительно была удачной. Мало того что получилось заполучить шестнадцать поклевок, временами ну очень интересной рыбы, так еще удалось повысить, да что там повысить, практически свести к 100% реализацию поклевок амура.

http://feeder.at.ua/2015/0208/fish1.jpg

Ночной будильник.

+10

239

Рома в курсе, с Доли вроде вояки съехали и блок пост убрали :flag:  Может водоем заработает :cool:

0

240

Efiop написал(а):

Рома в курсе, с Доли вроде вояки съехали и блок пост убрали   Может водоем заработает

Если че узнаешь маши в личку :flag:

Отредактировано Romeo (03.08.2015 18:37:01)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Неистовые рыбацюги Донбасса