Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Неистовые рыбацюги Донбасса


Неистовые рыбацюги Донбасса

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

Romeo написал(а):

Рыбка просыпаетцо

Рома,а какя у вас температура,воздуха и воды.Или вы ловите на тёплых каналах ?

0

92

Romeo написал(а):

На сайте через пару дней выложу полный отчет со всеми подробностями... 

Отредактировано Romeo (Вчера 17:28:39)

Не забудь указать номера и серии крючков, на которые ловил лещей и номер, на который поймал толстолоба

0

93

Manowar написал(а):

Рома,а какя у вас температура,воздуха и воды.Или вы ловите на тёплых каналах ?

температура около нуля... вода в районе +8... +10... с подогревом...

Дисторшн написал(а):

Не забудь указать номера и серии крючков, на которые ловил лещей и номер, на который поймал толстолоба

Овнер 50922 №12...

0

94

Romeo написал(а):

Овнер 50922 №12...

А поводок 012 и длина какая?

Отредактировано Дисторшн (02.03.2015 15:03:03)

0

95

Дисторшн написал(а):

А поводок 012 и длина какая?

0.14... метр... скользящий патерностер... вставочка из фидер гама 10 см от Дреннан 8 лб...

0

96

Romeo написал(а):

вода в районе +8... +10... с подогревом...

Теперь понятно,почему у вас просыпается рыба.У нас пока температура вода 2 градуса +.

0

97

Manowar написал(а):

Теперь понятно,почему у вас просыпается рыба.У нас пока температура вода 2 градуса +.

Она не засыпает :) Я на этом водоеме нормально ловил рыбу до -25 :) Он замерзает и то частично только при -30 и ниже :)

0

98

Romeo написал(а):

Она не засыпает  Я на этом водоеме нормально ловил рыбу до -25  Он замерзает и то частично только при -30 и ниже

Понятно Рома,у нас всё по другому,при -25 спит всё в округе  8-) ,только пингвины не спят  8-) ,а после определённого времени, при - 25,садишся на машину, и по КВХ,едешь  практически в любую точку.

0

99

Romeo написал(а):

Воду сбросили пипец как... на выбросе метрах в 60-ти от берега была глубина от силы 1 метр... жесть... мы сели слева от моста... надо было садиться справа там глубина метра 2.5 точно... но по потемкам вовремя не врубились в тему, а потом как-то менять дислокацию не в масть... вот так и ловили подлещей на глубине в метр   - лошара я!!! Кто ж подлещей на такой глубине ловит???!

ловят,и еще как ловя.на прошлой неделе двушук парковали аж бегом.и не в единичных экземплярах.

0

100

Efiop написал(а):

Сам после рыбалки считал во сколько израсходованные поводки и прочее обошлось ........... ОХРЕНЕЛ

Витя,ты меньше считай,нервы крепче будут.лови себе и не парься.

0

101

viktorf написал(а):

ловят,и еще как ловя.на прошлой неделе двушук парковали аж бегом.и не в единичных экземплярах.

Ты или доночники? На весь берег забитый от ручья и до трубы был только один лещ чуть больше кила... а батареи там стояли мама дарагая...

Может на прошлой недели кипяточку гарно сбросили что лещи приплыли туда??? При других раскладах им там делать нечего  :dontknow:

Отредактировано Romeo (03.03.2015 17:34:55)

0

102

Роман подскажи ,а на ночь есть смысл выбраться или рановато?

0

103

Алекс мех написал(а):

Роман подскажи ,а на ночь есть смысл выбраться или рановато?

Люди сидят... я на такие жертвы не иду... поэтому че там с клевом ночью сказать не могу...

0

104

Romeo написал(а):

Ты или доночники? На весь берег забитый от ручья и до трубы был только один лещ чуть больше кила... а батареи там стояли мама дарагая...
Может на прошлой недели кипяточку гарно сбросили что лещи приплыли туда??? При других раскладах им там делать нечего

я же ясно написал-

viktorf написал(а):

.на прошлой неделе двушук парковали аж бегом

0

105

Та я вроде тоже ясно написал что они могли это делать только если станция кипяток шуровала... так как на такой глубине лещу делать нечего без этого фактора... поэтому я так и написал в своем отчете... а когда я был в том месте воды горячей не было и лещу там действительно на такой глубине делать нечего... а ты решил типа подзалощить меня типо лещи ловятцо аж бегом и под двушку :) Ну-ну...

Ну ладно я ловить не умею... НО на весь берег один зачетный был и батя одного слил по лени :) Поэтому надо было садиться справа от моста и не лохматить бабушку... а я тупанул и упал слева от моста...  :dontknow: Пацаны сидят сутками и рано или поздно на сброс кипяточка попадают... вот и весь секрет... тоже мне бином Ньютона...

Отредактировано Romeo (05.03.2015 18:55:09)

0

106

та небыло там тогда кипятка.
Тебя задеть не хотел.просто сказал как есть. :dontknow:

0

107

viktorf написал(а):

та небыло там тогда кипятка.

Кто поймал лещей под двушку и не одного? Ответь на простой вопрос!

На последней рыбалке мужики на донку вытащили леща килушного, а сосед по рыбалке прямо при мне сказал ОГО точно лещ на 2 кг :) Вот мне теперь интересно... откуда информация у тебя... неужели секрет государственный???

Мне любопытно инфа проверенная или лишь бы сказать было сказано :)

Отредактировано Romeo (05.03.2015 20:11:02)

0

108

Несмотря на всю говняную ситуёвину и прочее, на все что происходит вокруг уже без малого больше полугода, все же находим силы и стремление...

Смотря на цену бензина и хорошую погоду, долго облизывались и пускали слюни, все же решили ехать.  В 7:00 уже на берегу, решили приземлиться справа от моста. Людей немеряно, все сидят курят, лишь изредка подлавливают подлещика. Если утром мест свободных было мало, то после обеда можно было разгуляться. Разложились, замешались и в бой. Пробивая дно, нашел неплохую брову, но как оказалось позже она стала очень серьезной цепой. Принял решение ловить сразу после цепы (средняя дистанция), вторая точка 70+. Выбрав старую рабочую кормовую схему, которая на Бешево меня еще не подводила, начинаю ловлю без стартового закорма, в темпе кормушками-наперстками. Поводок 0,11 70см, крючок от Maver 16 номера, насадка пучок мотыля.  Ловилась мелкая уклея, но не так как у Евгения – у него она ловилась со страшной силой – просто стеной стояла на любых дистанциях. У меня же 2-3 уклеи пауза… Первая нормальная поклевка и сразу же обрыв поводка. С горем пополам все же мне удается подлавливать мелкого подлещика, иногда и неплохие парни садились на крючок. Меня поразил один случай – сильная поклевка, подымаю палку и впечатление как опять цепа. Немного усилия и мертвая точка начинает движение, причем я ей ну никак не могу управлять, я даже с места не могу ее сдвинуть (удилище медиум до 70гр.). Нафталин уже на помощь, как говорится словом и делом – уже с подхватом и давая четкие инструкции. В общем борьба, на фрикционе понемногу начинаю забирать на себя. Но не судьба, ходив то в одну сторону то в другую оснастка собрала все что было в округе… В итоге на берегу я достал оборванную донку и вторую кормушку…  Вот как то так… Кто там так начудил – остается только догадываться. По прикормке – ФД Лещ+, Black, карамельная сыпуха.  Кормового мотыля давал не много, пробками горох. Сезон открыли, отдохнули. На этом спасибо… Нафталину думаю есть что добавить…
http://se.uploads.ru/Mf9WP.jpg
http://se.uploads.ru/jEbUl.jpg

+10

109

Гарри написал(а):

Нафталин уже на помощь, как говорится словом и делом – уже с подхватом и давая четкие инструкции. В общем борьба, на фрикционе понемногу начинаю забирать на себя. Но не судьба, ходив то в одну сторону то в другую оснастка собрала все что было в округе… В итоге на берегу я достал оборванную донку и вторую кормушку…  Вот как то так…

Лобатый  :D  :flag: Он крутится в шлейфе прикормки и виляя хвостом поднимает крючок, ну а потом забагривается и начинаетцо шоу... ставь вставочку из штекерной резины или фидер гама и меньше будет на Бешево недоразумений :idea:

Отредактировано Romeo (08.03.2015 06:44:13)

+1

110

Вчера на обводном канале ( хотяновка ) был забыт чехол с удилищами 4 маха мавер . 3 фидера . Удилища Андрея Шутова . Он очень расстроен . Если кто-то узнает или нашел просьба отозваться в л.с или по тел . 050 666 сорокдевять 78

0

111

Решил и я написать отчет.  Жаль, что у Андрея Шутова пропали снасти, но будем надеяться на лучшее.

    Очень хотелось на рыбалку после зимней спячки, аж руки тряслись. Тем более, еще не забыты рыбалки на набережной Днепра в августе. Просмотрев много сообщений в разных темах, узнав цену на прикормку и т.д., решил попробовать "Рыболов Лэнд". Звоню Коле (Колючий), так и так, нужна прикормка. Обсудив условия рыбалки, у Коли у самого руки затряслись.  8-) Через два дня прикормка была уже у меня. Пять пачек плотвы и пять леща + добавка для течения.
     Решил обзвонить донецких киевлян. Так был запущен "испорченный телефон". Оказалось, не один я в Буче из Донецкого региона, кто любит рыбалку. Так я познакомился с Игорем С. Так как весной никогда не ловил в Киеве, решил позвонить местному))) Лайту. Он скинул мне ссылку на прошлогодний отчет. Место выбрано - обводной канал Хотяновка. Решили ехать в субботу 7 марта. По прогнозу погода менялась каждый час, но решение было принято, значит рыбалке быть! Тем более, компания собралась знатная. Очень приятно было видеть Андрея Шутова, Сашу Нарайкина, Сергея (Штрих), Игоря С., Игоря (Миколайович), Наташу Плугину, и киевлян Диму и Игоря. Жаль, что не смогли присоединиться Волжанин и Фдуч.

      Приехали на место, расположились на местном пляже. Погода была пасмурная и ветренная. Каждый выбрал себе место, началось приготовление. Стартанули в начале 11. Первая рыба была у Миколайовича. Они с Шутовым начали чуть раньше.
У меня : фидер шимано бист медиум
             катушка шимано ексейдж 4000
             кормушка 60 гр от гризли
дистанция 63 оборота
температура воды +2
закорм 5 кормушек 
поводок 0,1 90см
заброс на крючке 3 мотыля

    Взвожу вершинку и поклевка. От волнения не подсек. Или не поверил :O  Еще один заброс и первая плотва у меня в руках. Как оказалось, это одна из самых крупных в моем улове. В основном была некрупная плотва. Тем не менее, она была. За рыбалку насчитал 22 хвоста. Из них 2 окуня, 2 густеры, остальное плотвичка.
    Для этих погодных условий рыбалкой очень доволен, всем спасибо. Рад буду встретиться на водоемах. и реках :flag:

http://se.uploads.ru/wZ2ge.jpg
http://se.uploads.ru/Zw3O6.jpg
http://se.uploads.ru/h1Ttm.jpg
http://se.uploads.ru/2OAnj.jpg
http://se.uploads.ru/Jya7N.jpg
http://se.uploads.ru/dVF5w.jpg
http://se.uploads.ru/3U0vM.jpg
http://se.uploads.ru/fbqrF.jpg

+17

112

zubnik
Андрей, хочу поинтересоваться по поводу прикормки, если плотвой ловил не однократно, то с лещем дел не имел. Если не тяжело, опиши лещевую смесь. Также думаем с Женькой тариться у Коли.

0

113

Был в понедельник на рыбалке... ух... такого пролета давно не было... солнышко припекает... давление 770... ветра почти нет... с утра пяток подлещиков грамм 100-150... а потом как навалилась уклейка... сцуко... не давала насадке упасть... даже на три опарика вешалась... уклейка вполне нормального размера, но такую гадость даже в руки противно брать... не то что ловить... сплошное недоразумение, а не рыбалка... если бы эта дрянь не доставала думаю подлещик поклевывал бы, но с ней насадка поклевки не дожидалась... пробовал перезабрасывать раз в минут 30... видимо без регулярной подачи прикормки подлещик не велся, а с регулярной подачей становилась уклея стеной... причем что на 10 что на 60 метрах одна и та же история... попандос...

Видимо солнышко и штиль так круто раскачали этого агрессора :D

В общем погода класс - рыбалка гавно  :dontknow:

http://feeder.at.ua/_ph/4/2/852680694.jpg?1426097850

Кто ловил ночью подловились единичными подлецами довольно путевыми (до полукила)... а вот как только вышло солнышко рыбалка началась спортивная... но я ночью ловить не могу... на такие жертвы пойтить не могу :D

Отредактировано Romeo (11.03.2015 20:20:25)

+3

114

Romeo
Слабак, по ночам видите ли ловить не умеет :crazyfun: Забыл как уклейку душить. Привык поросяток тягать в расслабленном темпе.

0

115

Vadkh написал(а):

Забыл как уклейку душить.

Та лучше бы никогда и не знал как ее душить :) Хотя чемпионат днепропетровской области в свое время на ней родимой выиграл :D Как вспомню так вздрогну :x

Vadkh написал(а):

Привык поросяток тягать в расслабленном темпе.

Ага :love: Любо :cool:

Vadkh написал(а):

Слабак, по ночам видите ли ловить не умеет

Приехал к семи утра на водоем а на берегу встретил задубевшего вусмерть знакомого который мне поведал что ночью было -6... реально герой :cool: А я слабак как не крути... и так чето продуло где-то... вот пишу пост и фервекс попиваю  :D

Отредактировано Romeo (11.03.2015 20:45:09)

0

116

Romeo
Ром, какой кормой ловил??? У нас в субботу была схожая ситуация, Нафталин весь день ловил уклею, причем дистанция не имела значения. В моем случае уклейка проклевывала только на падении и то не всегда, видать от Евгения ко мне залетные летели. Мои соображения - прикормка, у Жени была желтая корма, я ловил темной переувлажненной прикормкой и кормушками с наперсток закрытого типа. Подсадка опарика моментально давала поклевку уклейки. Мое имхо - светлая прикормка как и опарик в моем случае давали маячок уклейки и она доставала наживку как со дна так и в полете, светлое кормовое пятно притягивало в окрестность просто море уклеи (подымался на возвышенность и наблюдал в точки ловли Евгения просто нереальную активность на поверхности). Нафталин даже на червя ее дубасил... В моем случае прикормка не пылила, если на падении поводка с наживкой поклевки не было, можно было выжидать подлещика, поклевки не частые были и не так много поймано - но все же панацея. По поводу предположений о лобатом, тяжело сказать, но корм был свинцовым, причем в кормушке сжимал корм довольно таки сильно, дабы не давать при падении лишнего в ярусе... Очень интересно все это... Выводов однозначных делать не могу, только предположения, но как может быть настолько разный результат у меня с Нафталином (сидели в 7-10 метрах друг от друга).

0

117

Гарри написал(а):

Ром, какой кормой ловил???

Самопалом своим - чесночным :) Желтый цвет... отец ловил на черную прикормку - один хрен... правда у него дейсно подлещики иногда умудрялись проскакивать в обед... но с утра у него не было подлещей. а я таки поймал немного  :dontknow:

Глубина в месте ловли была 1 метр... так что от уклеи при любой прикормке тама спастись было нереально... я ваще ловил кормушками Ниса с корпусом без ячеек... но глубина такова что уклейка брала и со дна аж бегом...

Отредактировано Romeo (11.03.2015 21:22:58)

0

118

а я сегодня по плотве немного оторвался
приехал около часа дня(работы не было)
и начал потихоньку кормить,кормить...кормить
через час первая поклевка,и потихоньку наладилось

http://s017.radikal.ru/i434/1503/71/8a5c6e3e80fc.jpg

псевдо-фидеристы с фидерами но с по пять штук на лицо...соснули,и не очень приветливо посматривали в мою сторону,потом собрались и поехали домой
можно сказать Фидерный сезон 2015-ОТКРЫТ.
п.с.в местах широко известных в узких кругах южнее Киева,подъезд к пляжу перекрыли железобетонным забором :mad:(при мне закрывали проездную дорожку) теперь машину оставлять придется возле дороги

+8

119

Волжанин написал(а):

подъезд к пляжу перекрыли железобетонным забором (при мне закрывали проездную дорожку) теперь машину оставлять придется возле дороги

Вот  :mad: редиски. Сакральное место перекрыли.
Дима, на что нынче плотва берет на Днепре?

0

120

футболер написал(а):

на что нынче плотва берет на Днепре?

то что было в загажнике из старых запасов,
FD черная река(италия)+лещ
насадка-бутерброд,мотыль и пинка( или червячек)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Неистовые рыбацюги Донбасса