Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Неистовые рыбацюги Донбасса


Неистовые рыбацюги Донбасса

Сообщений 31 страница 60 из 260

31

Воскресный денёк порадовал погодой! Давно хотелось тепла и весны, ну и соответственно хорошей рыбалки! Мой товарищ  Гарри, приехавший недавно с Мариупольских соревнований по фидеру,  очень хотел спокойной рыбалки и отдыха! Долго думали куда направиться, но в конце концов выбор пал на Крынку (по слухам там пошёл карась)! Берём мотыля, пинку и остатки прикормки из Мариуполя и в путь! По приезду решили  ловить на скалах (излюбленном месте рыбаков на Крынке)! Разложились и около 9 утра орудия были уже в воде! Стоит ли говорить, что просидев битых 3 часа, меняя тактики, наживки и презентации оных, мы не увидели ни одной поклёвки! Да что там поклёвки?  Даже подтяжки ! К слову сказать, из сидящих в радиусе 150 метров не ловил никто! В 12 собрались и решили ехать домой! Но по пути остановились ближе к мосту, там где по мельче и спросили тех, кто ловит там! Оказалось клюёт! Долго не думали, подыскали место , снова разложились и в бой! И тут началоооось! С первого заброса Гарри ловит краснопёрку,  потом вторую , третюю… Дубинщики по бокам начали тихонечко роптать! Тут и у меня парочка краснопёрок и следом карась! Поднялся ветерок, пошли волны! Рыба стала клевать очень осторожно…поклёвок практически не видно! Но всё равно тягаем! Краснопёрка в тот день прикинулась плотвой, так как прикормка была плотвиной + домешана свежая «Тёмный лещ» от Рыболов Ленд! Под вечер ветерок притих, в далеке в пансионатах заиграла музычка, на воде штиль….рыбка клюёт активно….закат…в общем красота! На занавес Гарри взял «биг фиш» (краснопёрку граммов на 300), и пару карасей! В общей сложности Гарри поймал порядка 35 хвостов, а я порядка 25 …!! Всю рыбу отпускали сразу, чем привели в замешательство местный контингент рыбаков!! В общем рыбалка выдалась вопреки ожиданиям не очень спокойная днём, но вечер с лихвой компенсировал!

http://s9.uploads.ru/t/AYuEa.jpg

http://s9.uploads.ru/t/hQime.jpg

http://s9.uploads.ru/t/N87zx.jpg

http://s8.uploads.ru/t/eQRZm.jpg

http://s9.uploads.ru/t/9JROl.jpg

http://s9.uploads.ru/t/m5pLN.jpg

Отредактировано ___L___ (24.03.2014 15:47:01)

+4

32

Хотелось добавить: в поиске ключика к красноперке и подбора длинны и толщины поводка, а также размера крючка, на мое удивление, лучше всего показал поводок из 0,14 лески длинной 15-20 см + крючок карасиный круглый каратыш от Maver в размере 14. Рыба или сразу начинала клевать после достижения точки лови или на небольшой подтяжке - в лёт. Пытался ловить и длинным поводком 80,70, 45 см  с мелкими крюками, в результате чего не видел не единой поклевки и наживки после выматывания. Ну ка то так. Да, солнышко уже разыгралось не на шутку, морды пообгорели. Дома встретили как краснокожего  :crazyfun: - огненной водой.

Отредактировано Гарри (24.03.2014 15:55:58)

+2

33

Этот отчёт подтверждает название темы "Неистовые рыбацюги".  :cool:

Одна просьба. Расскажите о впечатлениях от Флагманского стула на четвёртой фотке. Спасибо.

0

34

margulis написал(а):

Этот отчёт подтверждает название темы "Неистовые рыбацюги".  

Одна просьба. Расскажите о впечатлениях от Флагманского стула на четвёртой фотке. Спасибо.

О нём расскажет лучше Гарри...он обладатель этой мебели!)) Как по мне, отличный стул, широкий как диван!Ноги телескопические! Но одно неудобство - это 30 мм. нога!Навесное от Престон подходит... но иногда хочется купить что нибудь дешевле ... или особой конструкции...а поставить не получается..потому что под ногу 25 мм. к примеру!! Второе неудобство- не найти педану под такой широкий профиль, но поговаривают на уровне слухов, что вроде как собираются сделать педану под этот стул!! А так отличное кресло на мой взгляд!!! Дождитесь ответа хозяина стула!

0

35

___L___ Спасибо. Хочу приобрести себе, для простых рыбалок, особенно ночных. В педане не нуждаюсь, так как есть платформа. А обвес весь престоновский, так что не вопрос.  ;)

Ещё вопросик. А высота ножек какая?

Отредактировано margulis (24.03.2014 22:07:12)

0

36

margulis
По поводу стула, долго думал что из кресел купить себе. Сидел и на корумах и на прэстоне. Ну начну с первых впечатлений: достаточно легкое, на первый взгляд показалось хлипковатым, покрутив и выставив его в уровень присел во Флагмане в него, мягкое, широкое. Цена на тот момент составляла около 650 грн - поэтому и взял именно его. Уже дома выставил его на всю длину ноги и залезть на него без стульчика не смог  :crazyfun:  На рыбалках показало отлично, все устойчиво, все на уровне. Немного скажу о размерах - расстояние между боковыми ногами как по мне оказалось очень большим - на заднюю ногу не очень удобно вешать обвес, вернее пользоваться им потом. Габариты в сложенном состоянии по сравнению с корумом дэлюксом поболее. Если сравнивать с монстром от Прэстон, скажу так, Прэстон покомпктнее и подобротнее сделан (как для меня в темповой рыбалке компактонсть мне подходит больше - все под руками и не в лево и не в право, на флагмановском же раскинуться на кресле можно поболее), второе - напрягает отсутствие педаны. Материал седла мне понравился - крючки не застряют в материи, чиститься легко с помощью щетки и губки. В целом достойное седло, особенно за те деньги что я за него отдал! Ну а если есть вариант взять Дэлюкс примерно за те же деньги что сейчас стоит это кресло, то взял бы лучше Дэлюкс. В общем как то так. Если что конкретное, в лс.

+1

37

Гарри всё понял. Спасибо. Дело в том, что я хочу уйти от квадратных ног, так как платформа с круглыми 25. Мне удобнее будет просто убрать переходники с обвеса и оставить их на платформе, чем менять их на квадратные переходники. Плюс, я довольно габаритный товарищ, так что размеры важны.  ;)

Кстати, с ценой, конечно, тебе крупно повезло.

Отредактировано margulis (25.03.2014 09:17:17)

0

38

___L___ написал(а):

Воскресный денёк порадовал погодой!

Отредактировано ___L___ (Вчера 15:47:01)

Можно узнать, на что клевал карась? Какая оснастка? Куда клали оснастку - на какое дно и расстояние до точки ловли - далеко? На что ловили рядом сидящие?

Отредактировано Дисторшн (25.03.2014 10:18:15)

0

39

Дисторшн
Оснастка патерностер, поводок 15-20 см, леска 0,12-0,14, крючок Мавэр катана 1215A в 14 номере. Наживка три пинки и пару мотылей. На что ловили другие не знаю. Да, рулил круто спрей от флагман Roach и Traper Vanil. Если упор делать в карася, то корм нужно брать не плотвиный, не активный, иначе на точку стаей станет красноперка.

0

40

margulis
Может это кресло показаться немного хлипковатым, не знаю - на рыбалках все четко, во мне 80 кг веса - проблем нет! Как на счет вбора под себя - лучше перед покупкой посидеть лично!

0

41

А место ловли выбирали от понта, в смысле дно? Спасибо

Отредактировано Дисторшн (25.03.2014 10:27:53)

0

42

Дисторшн
Пробивая дно нащупал на метрах 40 резкий  уход на глубину с травой, вот там примерно и ловил, так дно чистое, иляк, без особых бров. Как то так!

0

43

Гарри написал(а):

Может это кресло показаться немного хлипковатым

В каких точках? Точнее, что там вызывает сомнения?

0

44

margulis написал(а):

А высота ножек какая?

(Вчера 22:07:12)

тут тут и тут немного от меня  :flag:

Отредактировано Fiestvod (25.03.2014 10:52:37)

+1

45

Fiestvod написал(а):

тут немного от меня

А есть где нибудь фото крепления ножек?

Всё нашёл. Понял конструкцию.

Отредактировано margulis (25.03.2014 11:03:25)

0

46

margulis
в месте фиксирования ноги, да и сам профиль кресла кажется тонковатым - не знаю - возможно это я придираюсь!

0

47

Гарри написал(а):

в месте фиксирования ноги, да и сам профиль кресла кажется тонковатым

Fiestvod ты такого же мнения?

0

48

margulis написал(а):

А есть где нибудь фото крепления ножек?

Только что что по второй ссылке  :dontknow: . Если нужно - вечером сделаю подробное фото узла. Да все там отлично! мои 82 + супруга на руках 50 без проблем.

0

49

margulis написал(а):

Гарри написал(а):

    в месте фиксирования ноги, да и сам профиль кресла кажется тонковатым

Fiestvod ты такого же мнения?

Ну если качаться на нем то совсем чуть чуть люфт может быть но это если конкретно придираться ^^

0

50

Fiestvod написал(а):

мои 82 + супруга на руках 50

Ай-яй-яй! И чем вы это занимаетесь на рыбалке?   :tomato: 

Я тоже думаю, что не могут они делать кресла только для худых.  :D

Отредактировано margulis (25.03.2014 11:39:04)

+1

51

Извиняюсь, перед хозяевами темы за флуд. Всем кто отозвался большое спасибо.

0

52

Ребята из Донбасса и другие, ответьте пожалуйста, сейчас нерестовый запрет, я не пойму можно ли ловить рыбу на один крючок или нет, на той же Крынке, а то че-то по телику сказали штраф 300 грн. И сколько ждать, пока можно будет ловить, всю зиму ждешь, потом опять ждешь, потом два месяца рыбалки и опять всю зиму ждешь. А летом всю Крынку сетями перегораживают и никто не штрафует, а сейчас что за один крючок будут штрафовать?
http://www.youtube.com/watch?v=RdbOC_1lFLw

0

53

Дисторшн написал(а):

Ребята из Донбасса и другие, ответьте пожалуйста, сейчас нерестовый запрет, я не пойму можно ли ловить рыбу на один крючок или нет, на той же Крынке, а то че-то по телику сказали штраф 300 грн. И сколько ждать, пока можно будет ловить, всю зиму ждешь, потом опять ждешь, потом два месяца рыбалки и опять всю зиму ждешь. А летом всю Крынку сетями перегораживают и никто не штрафует, а сейчас что за один крючок будут штрафовать?

Донецкая рыбинспекция (Донецькдержрибоохорона): +38(06262)299-04

зачем гадать, позвони и у знай из первых рук, можно или нет!

0

54

Masakary написал(а):

Дисторшн написал(а):

зачем гадать, позвони и у знай из первых рук, можно или нет

Закон то для всей Украины. Вот я у всех и спрашиваю. Раньше значит можно было ловить в нерест на один крючок, а сейчас штрафовать будут. Каждый год творят, что хотят.

0

55

2. В нерестовий заборонений період любительське рибальство на водоймах області дозволяється на спеціально визначених ділянках водосховищ та річок з їх придатковою системою водойм, однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом на блешню на водоймах загального користування:

2.1 р. Сіверський Донець на відстані 500 м від Райгородської греблі, включно затока «Апендицит», вниз за течією до скидного каналу Слов'янської ТЕС, від с. Закітне до гирла    р. Бахмутка, р. Казенний Торець на всьому шляху, за винятком ділянки від моста у            ТОВ     їм. Шевченка до нижнього кордону водойми - охолоджувача №1 Слов'янської ТЕС;

2.2 На річках Сухий та Кривий Торець, Кальміус, Кринка, Вовча, Бахмутка, Сухі та Мокрі Яли.

И тут же в местах массового нереста:

5. На річці Кринка:
-  верхів’я  “Корсуньського” водосховища, площею 100 га. м. Єнакієве;
-  верхів’я  “Ханженківського” водосховища, площею 200 га;
-  верхів’я  “Волинцевського” водосховища, площею 100 га;
-  верхів’я  “Зуєвського” водосховища, площею 200 га;
-  верхів’я  “Вільхівського” водосховища, площею 200 га;
- б. Харцизька у села Орлово-Іванівка, площею 5,44 га;
- р. Севастянівка, б. “Пятихатки” у села Мануйлівка, площею 2,79 га;

0

56

Начинается нерестовый запрет - 2014 на рыбалку в Донецкой области

Весной в водоемах Украины начинается массовый нерест рыбы, которая теряет осторожность и делается легкой добычей браконьеров. Весенний нерест рыбы – важнейший процесс воспроизводства вида. Поэтому очень важно обеспечить рыбам надлежащие условия для спокойного размножения.

Период нерестового запрета 2014 в Донецкой области продлится с начала апреля до конца июня. На реках, ставках и других водоемах устанавливается запрещение на лов рыбы. Ограничения на рыбалку в Донецкой области в период нерестового запрета вводятся ежегодно для того, чтобы обеспечить спокойный нерест обитателям водоемов. Кроме рыбы, запрещен вылов раков. На период нерестового хода и нереста рыбы запрещается использование плавсредств, оснащенных двигателями (исключение составляют лишь катера и лодки, принадлежащие контролирующим на рыбохозяйственных объектах организациям). Также в период нерестового хода и нереста рыбы запрещено проводить дноуглубительные, взрывные и другие работы в местах нереста рыбы, проводить соревнования по спортивной рыбалке и подводной охоте.

Нерест - одно из наиболее важных звеньев в жизненном цикле рыб, обеспечивающее воспроизводство вида, его непрерывное обновление. Как правило, нерест у рыб обычно носит массовый характер. Массовый нерест наблюдается у леща, окуня и других рыб. Многие рыбы специально для нереста собираются в так называемые нерестовые стаи (например судак). Во время нереста многие виды прекращают питание, и для рыболовства, например, они становятся совершенно бесполезными особями. Охотиться на нерестующих рыб совершенно неинтересно и со спортивной точки зрения. К тому же у большинства рыб снижается содержание жира на период нереста и теряются их вкусовые качества.

Сроки нерестового запрета на рыбную ловлю 2014 в Донецкой области

В Донецкой области весной, как и по всей стране, действует весенний нерестовый запрет на ловлю рыб. Нерестовый запрет на ловлю рыбы проходит:

с 1 апреля по 10 июня 2014 - в водохранилищах и технических водоемах
с 1 апреля по 20 мая 2014 - в реках и их истоках
с 1 апреля по 30 июня 2014 - в озерах, старицах и затоках
с 1 апреля по 30 июня и с 20 августа по 30 сентября 2014 - лов раков запрещен всем и везде

Нарушение нерестового запрета влечет наложение административного штрафа и взыскание материального ущерба. В соответствии со статьей 85 Административного Кодекса Украины, грубое нарушение правил рыболовства влечет за собой штраф в размере от 20-ти до 40 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией орудий ловли и незаконно добытой рыбы. Кроме этого с нарушителей взыскивается ущерб, причиненный в следствии незаконной добычи или уничтожения ценных видов водных биоресурсов рыбохозяйственных водных объектов.

Напомним о размерах штрафа

Одна рыба, независимо от размера, изъятая из орудий браконьерской ловли, при начислении штрафов оценивается так:

щука, толстолобик, сазан, белый амур - 393 грн.

карп - 196 грн. 50 коп.

плотва - 78 грн. 60 коп.

карась, окунь - 39 грн.60 коп.

стебель, пескарь - 13 грн.10 коп.

рак - 13 грн. 10 коп.

Как можно ловить рыбу в период нерестового запрета?

В то же время, согласно п. 4.4. Правил любительского и спортивного рыболовства в нерестовый запретный период любительское рыболовство разрешается, но только с берега на участках за пределами мест нереста рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом на блесну на водоемах общего пользования. Любительское рыболовство может осуществляться с берега в светлое время суток, за пределами мест нереста и в пределах населенных пунктов, расположенных на берегах водоемов и рек, одной поплавковой или донными удочками с одним крючком и спиннингом с блесной. Разрешенный вылов рыбы – 3 кг. Кроме тог о, установлен запрет на использование гражданами маломерных судов и судов с подвесными двигателями в период весеннего нереста.

Места нереста рыб в Донецкой области

Рыбы выбирают для нереста самые различные места – чаще всего всего они неглубокие, прекрасно прогреваемые участки водоемов. Щука и сазан мечут икру на полоях, а плотва, лещ, окунь – на прибрежной водной растительности. Запрещается лов рыбы в местах ее нереста, и эти места описаны для каждой области. Ниже приведены определенные (полностью запрещенные для лова рыбы) места массового нереста в Донецкой области.

Перечень мест массового нереста рыбы

1 . На реке Северский Донец :
- Верх по течению , справа от моста с . Богородичное на расстоянии 1,5 км , площадью 150 га .
- С . Пришиб на левом берегу по течению , площадью 300 га ;
- С . Сидорово , Сидорянський луг , площадью 300 га ;
- Щуровский залива , площадью 100 га ;
- Запретная зона железнодорожного моста , правый и левый берега , площадью 300 га ;
- С . Донецкое , площадью 100 га ;
- Старое русло реки Северский Донец , залив Аппендицит , площадью 120 га ;
- Участок между с. Рай Александровка и с. Пискуновка , площадью 50 га ;
- С . Закотное выше по течению , площадью 100 га ;
- Акватория водосброса водохранилища Славянской ТЭС , № 2;
- Акватория аквариума водохранилища Славянской ТЭС № 1 , площадью 10 га , акватория острова на расстоянии 150 м , а также от перелива на расстоянии 100 м ;
- Верховья Маячковский водохранилища , площадью 18 га . Славянского района ;
- С . Зеленый Клин , водоем Южные Голубые озера , площадью 0,8 га . г. Красный Лиман
- С . Ильичевка , площадью 3,0 га , г. Красный Лиман .
2 . На реке Казенный Торец :
- Район впадения реки Казенный Торец в реку Северский Донец , площадью 150 га . Славянского района ;
- Устье реки Калантаевка , площадью 60 га ;
- Устье впадения реки Кривой Торец в реку Казенный Торец , площадью 100 га . Константиновского района ;
- Верховья Октябрьского водохранилища площадью 11 га . Красноармейского района.
3 . На реке Сухой Торец :
- Акватория между с. Черкасское и с. Прелестное , площадью 150 га . Славянского района.
4 . На реке Кривой Торец :
- С . Валентиновка , площадью 2,4 га . Ясиноватского района.
5 . На реке Крынка :
- Верховья Корсуньского водохранилища , площадью 100 га . г. Енакиево ;
- Верховья Ханженкивського водохранилища , площадью 200 га ;
- Верховья Волынцевское водохранилища , площадью 100 га ;
- Верховья Зуевского водохранилища , площадью 200 га ;
- Верховья Ольховская водохранилища , площадью 200 га ;
6 . На реке Миус :
- Верховья Грабовского водохранилища , площадью 150 га . Шахтерского района ;
- С . Стрюково , площадью 1 га .
7 . На реке Кальмиус :
- Верховья Верхньокальмиуського водохранилища , площадью 150 га ;
- Верховья Нижннекальмиуського водохранилища , площадью 100 га . г. Донецк;
- Старобешевского водохранилища , площадью 160 га . ;
- Павлопольского водохранилища , площадью 300 га .
- Анадольского водохранилище , площадью 3,0 га .
8 . На реке Волчья :
- Верховья Карловского водохранилища ( в.в.) , площадью 150 га . Ясиноватского района ;
- Верховья Карловского водохранилища ( н.в.) , площадью 80 га Марьинского района ;
- Кураховского водохранилища , площадью 300 га .
- С . Георгиевка , река Осиновая , площадью 7 га .
- Г. Шайтанка Великоновоселковская с / , площадью 8,8 га .
- Пгт. Комсомольское Волновахского района , площадью 2,4 га .
- С . Желанное , г. Волчья , площадью 6,6 га .
9 . На реке Лугань Артемовского района :
- Верховья Углегорск водохранилища ( залива Байрак , Красное ) , площадью 100 га ;
- Верховья Мироновского водохранилища , площадью 250 га .
10 . На реке Бычок Константиновского района :
- Верховья Клебан - Быкского водохранилища , площадью 250 га .
11 . На реке Грузский Еланчик :
- От устья до села Хомутово Новоазовского района , площадью 70 га ;
- От села Коньково в село Кузнгецово - Михайловка , Тельмановского района , площадью 120 га ;
- С . Лужайки , русло реки , Старобешевского района , площадью 3,45 га .
- Водохранилище Шевченковское - III Старобешевского района , площадью 19,2 га .
12 . На реке Мокрые Яли :
- От села Красная Поляна до села Старомлиновка Великоновоселковского района , площадью 40 га ;
- Село Уютное Волновахского района , площадью 10,6 га .
- На реке Кашлагач села Никольская Волновахского района , площадью 7,4 га .
13 . На реке Сухие Яли :
- Село Елизаветовка Марьинского района , площадью 3,8 га .
14 . На реке Кальчик :
- Кировское водохранилище Володарского района , площадью 4 га .
15 . На реке Мокрая Волноваха :
- Село Ближнее Волновахского района , площадью 1,7 га

Какую рыбу нельзя ловить в Донецкой области
«Донецкрыбоохрана» напоминает рыбакам о запрете вылова краснокнижных видов рыб, к которым относятся: вирезуб, елец, минога, стерлядь, шемая, а также редкие виды – рыбец, минек, осетровые и их гибриды.

0

57

неужели им так трудно за столько времени их существования нарисовать нормальную карту с четкой отметкой запретных мест. А то мне как-то отсчитать с линейкой " Верховья Корсуньского водохранилища , площадью 100 га . г. Енакиево ;" не очень прельщает

0

58

Посмотрев прогноз погоды на воскресенье понял-надо ехать!Куда-то далеко пилить было просто неохота так что решил открывать для себя Долю 2014 года.
Рыбалка,прямо скажем,должна была пройти под флагом лентяйничества-из дома выехал в восемь часов утра, с тем расчетом что пока солнце хоть немного прогреет воздух я и начну ловить.
По приезду - красота, я один на водоеме!(ну конечно кроме ловцов форели).
http://s9.uploads.ru/t/HxfOr.jpg
Полный штиль-теплоооо!
Было,пока не начал замешивать прикормку-вода ледяная,руки просто немеют от холода.
Но делать нечего-уже приехал...
Просидев первые полтора часа на глубине в три метра понял надо что-то делать,иначе останусь с ОПом.Перешел на дистанцию в 15 метров,закормился мега прикормкой и дело таки пошло!
http://s9.uploads.ru/t/6GQJK.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jELPh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/YdBIC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sKakW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/w1yiq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Px8lG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cig0A.jpg
В целом поймал 10 рыб-8 карпиков и два карася.Было два схода.
Поклевки ОЧЕНЬ деликатные.Ловил пикером.Поводок 0,1 крючок 14 номера.При попытке укрупниться клев тупо обрезало...
Ловил на ФД Карась-Чеснок,затемнял Спорт Блеком.Исключительно мотыль на крючке.
Получил огромное удовольствие от ловли деликатной снастью таких поросят.
В общем на данный момент вся рыба под берегом так что господам соревнующимся можно взять на заметку...

+4

59

Сегодня ловил на Днепре в Киеве на Набережной. Двоякое впечатление. С одной стороны впечатлил размер синца, четыре раза бил свой рекорд по размеру этой рыбы. Лещики обычные, много, но крупные (ожидал под двушку) не попались. С другой стороны, очень грязно. Не ожидал..
Кормил готовым Лещ Ведро с Донной, с сиропом Корица. Наживка 2-3 опарика на 10м крючке на 0.12.

+2

60

15-16 октября было решено съездить на фидерную рыбалку с ночевкой.
Поскольку мест практически не знаем ехали по наводке местных рыболовов и для поиска новых для себя мест.
Первым пунктом остановки стала Десна,в районе Новоселки-Пуховка.Места красивые,вода быстрая.Промеряв дно были удивлены мелкотой реки,кормушка 100грм падала на счет 3-4,и это после смены нескольких мест для стоянки.Короче ям не нашли,дело шло к вечеру,замешали прикормку и начали ловить рыбу.Просидев с 16 до темноты ,и немного по темноте не увидели НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ.ШОК.
Что еще насторожило,так это отсутствие вечернего боя хищника(пару хлюпов не в счет)
Посиделки под костром прошли отлично,жаль ухи не из чего было сварить,а так хотелось...
Ночью решаем что утром меняем место ловли и едем на Вышгородскю дамбу.Приехали на дамбу первый заброс-бычок,в течении трех часов ничего не изменилось-один бычок,сворачиваемся и едем под Вышгород не доезжая до  Оболони.
Собираем снасти и начинаем ловить,просидев в течении 1-1,5 часа(была струя а потом и она закончилась)получаю одну поклевку,выматываю-бычок с пол мизинца.Финиш.
Собираемся и едем домой.Я в шоке от такой рыбалки,а точнее от отсутствия более или менее нормальной рыбы.
Можно винить себя за неумение ловить рыбу,можно винить плохую погоду,можно винить неправильную прикормку,можно винить неправильные места,но не увидеть и не поймать ни одной рыбы-это Ужас.
Хотелось бы верить что нам в этот раз не повезло,и повезет в следующий :dontknow:
Всем НХНЧ.
п.с. фоток рыбы нет,фото пейзажей не делали

+8


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Неистовые рыбацюги Донбасса