Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.


Катушки SHIMANO 3.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

у fd флажек маленький, единственный ее косяк. я. ее тоже рассматривал но передумал. спасибо за отзыв.

0

242

VITEK написал(а):

Там и заказываете чела зовут David

Неделю назад, заказал у него ультегру XSB Ci4+ 5500. Отличный продавец. На письма, быстро и четко по теме  отвечает.
В Питер, 15 евро доставка стоит (registered mail). Вполне адекватная цена я считаю.

0

243

Ruslan.SPB
Здорово братуха :flag:

0

244

в.г. написал(а):

Доставка сколько из Италии обошлась?

Вон Руслан ответил - 15 евро.

0

245

Vadkh написал(а):

Ruslan.SPB
Здорово братуха

Привет дружище!  :flag:

0

246

Пробежался по теме, но что-то не нашёл ответ на такой вопрос, какая модель Ultegra предпочтительнее на хэвике, XTB или XSC? Что всё же удобнее, быстрый фрикцион как на XSC или Baitrunner II как на XTB? Просто в серии XSC есть размер 4500, что для фидера самое то, меньше бэкинга мотать. Но хотелось бы использовать катушку на карпа и поэтому нужен удобный бейтранер. Насколько быстрый фрикцион XSC удобен?

0

247

magik написал(а):

Доброй ночи господа шиманисты. Нужна ваша помощь. Решил себе с зарплаты прекупить катушку. Смотрю в сторону ЕXEGE 4000 FC. Скажите с какими весами кармушки можно работать катушка и на медиум до 100гр пойдет?  И какие есть косяки в данной катушки. Всем спасибо кто откликнется.

Уверен, что затраченные деньги на медиуме катушка отработает с лихвой, при в меру бережном отношении будет служить безотказно и долго, при этом,  даже с учётом использования в зимних условиях. Долго живут даже на экстрахевиках, но в этом варианте не везде и не всегда её будет комфортно использовать (не та тяга, не каждое удилище в этом классе достаточно сбалансирует).  Отличное соотношение цены и качества. Как я писал ранее, перед использованием, желательно проверить безопасность клипсы, как и у многих подобных, очень редко, но возможно повреждения шнура лески). У трёх тысячников редко, но случаются провороты дужки лесоукладывателя, чаще всего при использовании зимой. Словом, бери смело!

0

248

volod написал(а):

А вот ещё одна http://www.angel-domaene.de/Shimano-Rar … --568.html
Работают и с Украиной и с Россией.

Здесь катушка дороже на 25 евро , нет смысла .  :smoke:

0

249

Ruslan.SPB написал(а):

Неделю назад, заказал у него ультегру XSB Ci4+ 5500. Отличный продавец. На письма, быстро и четко по теме  отвечает.
В Питер, 15 евро доставка стоит (registered mail). Вполне адекватная цена я считаю.

Я извиняюсь а НДС продавец вычитает ? На каком языке общаеться ?

0

250

Romano написал(а):

Пробежался по теме.........
XSC есть размер 4500, что для фидера самое то, меньше бэкинга мотать.
Но хотелось бы использовать катушку на карпа и поэтому нужен удобный бейтранер.
Насколько быстрый фрикцион XSC удобен?

Если "пробежался" :D  то понятно, что не заметил комплектацию ХТВ. Кроме 3-х шпуль 6 комплектов пластиковых редьюсеров (бэкинга).  Так, что подмотка бэкинга отпадает. Байтранер можно настроить так, что будет включаться за 3-5 щелчков, градусов на 30 поворота переключателя.

0

251

magik написал(а):

у fd флажек маленький, единственный ее косяк. я. ее тоже рассматривал но передумал. спасибо за отзыв.

Зато тяговое усилие 10 кг. в отличие от 3 кг у  ФС. Конечно, когда-то мы на это и внимания не обращали по незнанию. :D

0

252

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

в отличие от 3 кг у  ФС.

У 4000 ФС тяговое усилие 6 кг.

0

253

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Зато тяговое усилие 10 кг. в отличие от 3 кг у  ФС. Конечно, когда-то мы на это и внимания не обращали по незнанию.

Николай, не пишут к сожалению на катушках тяговое усилие. Это усилие на фрикционе.

0

254

Oleg_GOR написал(а):

Это усилие на фрикционе.

Олег, я это и имел ввиду у обеих катушек. Спасибо, что поправил.

0

255

tutsan написал(а):

в.г. написал(а):

    Доставка сколько из Италии обошлась?

Вон Руслан ответил - 15 евро.

Написал бы, и все узнал, цена такая же или даже дешевле. Забирать знаешь где.

0

256

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Если "пробежался"   то понятно, что не заметил комплектацию ХТВ. Кроме 3-х шпуль 6 комплектов пластиковых редьюсеров (бэкинга).  Так, что подмотка бэкинга отпадает. Байтранер можно настроить так, что будет включаться за 3-5 щелчков, градусов на 30 поворота переключателя.

Спасибо за разъяснения! А где это официально написано, что входит в комплектацию Shimano Ultegra 5500 XTB и XTC? У Вас есть такая катушка? Если это всё правда, то выбор очивиден. Хотя на всех фотках, что в Интернете видел, везде только одна запасная шпуля и никакого бэкинга :dontknow: Вы не путаете с Shimano Ultegra Ci4+ 5500 XT-B Reel? Она идёт с 2 шпулями, но значительно дороже.

Отредактировано Romano (25.02.2014 12:15:23)

0

257

Romano написал(а):

А где это официально написано, что входит в комплектацию Shimano Ultegra 5500 XTB? У Вас есть такая катушка? Если это всё правда, то выбор очивиден.

Выше ветку почитай, там это есть.

0

258

Manowar написал(а):

...У 4000 ФС тяговое усилие 6 кг....

Де ж Вы берете это тягловое усилие... Циферки есть только на тормозное усилие.
ЗЫ На столе Техниум 4000ФС. Є питяння в шановної громади?

0

259

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

...Зато тяговое усилие 10 кг. в отличие от 3 кг у  ФС...

В ФС фрикцион из четырех пар шайба\прокладка при норме для размера три пары. Там того "тяглового усилия" выше крыши. Точнее, тормозного. Уж точно не 3кг. Дэсь 10-12кг.

0

260

в.г. написал(а):

Написал бы, и все узнал, цена такая же или даже дешевле. Забирать знаешь где.

Кинь мне ценник в личку, я ещё не успел "там" заказать  :glasses:

0

261

G R E Y
Сергей, подскажите, а Шимано завязало с выпуском заднефрикционных катушек?  Тупиковая ветвь?

Отредактировано Акунин (25.02.2014 12:46:32)

0

262

Oleg_GOR написал(а):

Drag - не глагол "тащить, вытащить", а существительное "сопротивление".

То есть не мощность катушки, а сопротивление фрикциона.

Как в том анекдоте. Три богатыря. Где слово три - глагол. :crazyfun:

0

263

Акунин написал(а):

G R E Y
Сергей, подскажите, а Шимано завязало с выпуском заднефрикционных катушек?  Тупиковая ветвь?

Отредактировано Акунин (Сегодня 14:46:32)

Подпись автора

    Всё ИМХО

От того, что в 2014 году не вышло новинок по заднему фрикциону еще не значит, что прекратили. Но спрос на них падает. Это стало сначала видно по тем, кто ловит на поплавок (на матч я уже 4 года, как перешел на передний фрикцион) а потом и на фидере это проявилось. И если я спокойно несколько лет ловил на задний фрикцион, то уже в прошлом году на хэвики поставил катушки Ultegra Ci4+ 5500 XTB, потом продал 4000е (Аспаер, Био Л АОРИ, Твин си4) и взял пару SUSTAIN С5000 FG, теперь в ближайших планах расстаться с размером 2500-3000 (Твин си4 и Аспаер) и пока думаю, что взять в размере 2500 (склоняюсь к магниевому Твину). Все катушки теперь у меня с передним фрикционом (спиннинг, карпфишинг, фидер, поплавок). И хоть заднефрикционные катушки были у меня хорошие, но без сожаления перехожу на передний фрикцион.

Отредактировано в.г. (25.02.2014 13:18:42)

+1

264

G R E Y написал(а):

Де ж Вы берете это тягловое усилие... Циферки есть только на тормозное усилие.
ЗЫ На столе Техниум 4000ФС. Є питяння в шановної громади?

ДА! Если можно, анализ внутренностей на предмет долгой и надежной работы с кормушками 40-80 грамм? Сильные и слабые стороны, нужен ли апгрейд?
ЗЫ: Хочу 4000-ник на медиум, есть уже в 3000 размере для лайта. С ув.

0

265

в.г. написал(а):

.....И хоть заднефрикционные катушки были у меня хорошие, но без сожаления перехожу на передний фрикцион.

Отредактировано в.г. (Сегодня 15:18:42)

Да да да, тоже сейчас буду на продажу выставлять л-аори и аспайр))))

0

266

Romano написал(а):

Вы не путаете с Shimano Ultegra Ci4+ 5500 XT-B Reel? Она идёт с 2 шпулями, но значительно дороже.

Конечно я имел эту ввиду. Именно она у меня и появилась в понедельник. Тогда же поставил в кноб два подшипника. Итого стало 7 + 1.

0

267

Уважаемые коллеги.
Может, не совсем уж строго по теме, но...
Никак не подберу катушку для фидера Garbolino G-MAX 13', тест до 75гр.
Кто присоветует?
1. SHIMANO EXSENCE 12 CI4+ 4000S 5.2:1 250гр. Об.=83см Ном.6.0kg/Макс.11.0kg Шп.:51/17 55мм 1.2-190 1.5-150 2.0-130 подш.9/1
2. Daiwa 12 Luvias 3012 4.8:1 250гр. 7+1 81см PE1.5/150м 7kg
или бюджетную
3. Shimano Exage 4000 FD 5.2:1 320гр 4+1 82см 6kg 0.25-260
или, может, Ваш вариант...

0

268

G R E Y написал(а):

Точнее, тормозного. Уж точно не 3кг. Дэсь 10-12кг.

Я по цифрам в каталоге.
Есть у меня и Эксейдж и Спайрекс. Тягал ими все и кормушки чистым весом 200 гр.

0

269

Акунин написал(а):

... Шимано завязало с выпуском заднефрикционных катушек?  Тупиковая ветвь?

Завязала с разработкой, потому что тупиковая ветвь. Но еще выпускает несколько моделей, Европа требует.

bk45 написал(а):

... анализ внутренностей на предмет долгой и надежной работы с кормушками 40-80 грамм....

Я такое даже вообразить не могу, не то что выполнить))) Спиннингом ловлю))

bk45 написал(а):

...Сильные и слабые стороны, нужен ли апгрейд....

Сильная сторона - основные подшипники на осях, нет необходимости лезть внутрь для апгрейда. Колесо небольшое, но крупные зубья и широкий венец. Материал и обработка шестерни звезд с неба не хватают, как и положено по классу. Такая же ГП в заднетормозных Био4000 и Суперах4000. Собрана катушка хорошо, ходит гладко. Удобная ручка, торцевые зубья устраняют люфт. Великоват общий вес. Ролик на втулке.
Апгрейд - два подшипника в кноб ручки, и в ролик лесоукладывателя.

+2

270

G R E Y написал(а):

Но еще выпускает несколько моделей, Европа требует.

Да ладно тебе страху напускать на заднетормозников :D  Аориста - чисто японская модель для JDM. Пущай своих каракатиц ловят.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.