Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.


Катушки SHIMANO 3.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

G R E Y написал(а):

VITEK написал(а):

    ...Как она по сравнению с сустейном и рарениумом и стоит ли рассматривать серии Biomaster SW как  более бюджетную замену силовым твинам?

Последний Биомастер СВ - это крашенный европейский БиомастерФБ. Крепкая хорошая катушка, но не силовая, все-таки.
Твин - совсем другая история. Не надо питать иллюзий - Твин есть Твин. Никакой Био ему в бледные тени не годится. Разумеется, если речь о настоящем Твине, а не о заднетормозных или европейских.

Отредактировано G R E Y (Сегодня 22:27:23)

Подпись автора

         Сервисный Центр
       SHIMANO-Украина

Да речь шла как раз о твинах японских SW которые - с ними все ясно - там все гуд, а по поводу Biomaster 11 5000C
каково мнение?

0

212

Oleg_GOR написал(а):

Это почему?

На вкус и цвет. Я написал эдакий личный рейтинг. И то - применимый лишь к медиум-хэви. :flag:

+1

213

VITEK написал(а):

Тут удалось выудить секретную инфу...

Дык, я ж ее на ДФ и выкладывал. Нужны будут еще "секреты" - обращайтесь)))

0

214

VITEK написал(а):

.... а по поводу Biomaster 11 5000C
каково мнение?

Это 4000-к с большой шпулей. Немного слабее, чем европейский БиоФБ - ГП попроще.

0

215

Извиняюсь - последний вопрос по Био:

Взаимозаменяемы ли шпули у Biomaster 11 5000C ( обычной серии ) и Biomaster 13 SW 5000 XG (силовой серии) друг с другом?

0

216

VITEK написал(а):

Biomaster 13 SW 5000 XG (силовой серии)

Это не силовая серия. Силовая PG

0

217

G R E Y ваше мнение ELF4000  VS Exage 4000FD, что по качеству интересней, планирую на медиум с кормушками до 60г.

0

218

Вообщем сегодня победили демоны :rofl:  и заказал я с Италии два рарениума CI 5000 и 4000 на медиуи и лайт - медиум - схваватил последние, как думаете - не прогадал?

0

219

VITEK написал(а):

Вообщем сегодня победили демоны

Не знаю, кто сегодня победил. Сегодня все потерпели поражение. Скорбим.

up6uc написал(а):

G R E Y ваше мнение ELF4000  VS Exage 4000FD, что по качеству интересней, планирую на медиум с кормушками до 60г.

Лучше 13 Наски с5000.

VITEK написал(а):

Вообщем сегодня победили демоны :rofl:  и заказал я с Италии два рарениума CI 5000 и 4000 на медиуи и лайт - медиум - схваватил последние, как думаете - не прогадал?

Прогадал с 4000. С 5000- не прогадал. Отличная катушка под серьезные нагрузки.

Отредактировано G R E Y (21.02.2014 21:06:18)

0

220

VITEK написал(а):

Вообщем сегодня победили демоны :rofl:  и заказал я с Италии два рарениума CI 5000 и 4000 на медиуи и лайт - медиум - схваватил последние, как думаете - не прогадал?

Поздравляю. В любом случае не прогадал. Только не понимаю, а ближе не было. Или на много дешевле?

0

221

G R E Y написал(а):

Не знаю, кто сегодня победил,глядя из Москвы

Уважаемый Грей.А вот это послание к чему? :canthearyou:

VITEK написал(а):

два рарениума CI 5000 и 4000 на медиуи и лайт

Как по мне ,то нормально ,4000 под лайт пойдёт нормально,ну а 5000-ком  спокойно можна будет тягать кормушки грамм 80-100.ИМХО.

0

222

Manowar написал(а):

... Уважаемый Грей.А вот это послание к чему?

К тому немыслимому ужасу, в который мы окунулись. Свечку поставьте, у кого сердце есть.
Рар4000 - слабоват, в сравнении с катушками Х-Шип. За его деньги можно что-то взять посовременнее, поинтереснее.

0

223

G R E Y написал(а):

К тому немыслимому ужасу, в который мы окунулись. Свечку поставьте, у кого сердце есть.

То что ужас,это точно.Но не стоит в таком тоне писать человеку,только из-за того,что он из Москвы,это не красит .А сердце, есть у каждого.И давайте  о политике  больше не слова.

G R E Y написал(а):

Рар4000 - слабоват, в сравнении с катушками Х-Шип. За его деньги можно что-то взять посовременнее, поинтереснее.

Я когда-то Рарениум рассматривал себе под веса 40 грамм,и вы знаете её хватит под эти веса,а то что нет Шипа,ну так что ж ,теперь покупать только катушки с Шипом.В последнее время часто слышу высказывания в ту сторону,что мол Х-шип это супер,а если нет,то и катушка не та.Мне кажется,что уж сильно этот Х-шип "пропиарили " если так можна сказать.ИМХО.

Отредактировано Manowar (21.02.2014 21:27:14)

0

224

Manowar написал(а):

... так что ж ,теперь покупать только катушки с Шипом...

Угу. А остальные - только за адекватные деньги.

0

225

VITEK написал(а):

Вообщем сегодня победили демоны   и заказал я с Италии два рарениума CI 5000 и 4000 на медиуи и лайт - медиум - схваватил последние, как думаете - не прогадал?

В Италии ещё двенадцать пятитысичников есть.

0

226

tutsan написал(а):

VITEK написал(а):

Вообщем сегодня победили демоны   и заказал я с Италии два рарениума CI 5000 и 4000 на медиуи и лайт - медиум - схваватил последние, как думаете - не прогадал?

В Италии ещё двенадцать пятитысичников есть.

Дайте ссылку, плиз. Можно в ЛС.

0

227

По поводу демонов это я про муки выбора и внутренней политики Украины не имеет ни какого отношения
это форум по рыбалке по моемому. Что касается рарениума 4000 он был приобретен под DM 30 и DM 40 и кормухами больше 40 гр ее грузить не собираюсь. 5000 размер это для абсолюта 12.6 .что касается хевиков то скорее всего это будут ультегры силовые. В Италии да катушки в наличии и дешевле. Тимур кстати спасибо за подсказку.

Отредактировано VITEK (21.02.2014 22:24:36)

0

228

VITEK написал(а):

Италии да катушки в наличии и дешевле.

Присоединяюсь на счет ссылки...

0

229

У меня на Экселе 12.6 (тест до 90гр) уже несколько лет стоит Аспайер 4000. У товарища-спортсмена Твин заднефрикционный в таком же размере. Вполне справляются с кормушками до 80гр включительно. Для Абсолюта 12.6 с его тестом до 75гр современных катушек аналогичного класса в аналогичном размере тоже должно быть достаточно, имхо.
Можно конечно и 5000-ик, но нужно ставить на удилище и смотреть ляжет/не ляжет в руку.

0

230

Парни на ебей пишите в поиске рарениум там выдаст ссылку на единственный итальянский магаз где они есть в наличии все остальные немецкие и израиль. Там и заказываете чела зовут David.

+2

231

duffy333 написал(а):

У меня на Экселе 12.6 (тест до 90гр) уже несколько лет стоит Аспайер 4000. У товарища-спортсмена Твин заднефрикционный в таком же размере. Вполне справляются с кормушками до 80гр включительно. Для Абсолюта 12.6 с его тестом до 75гр современных катушек аналогичного класса в аналогичном размере тоже должно быть достаточно, имхо.
Можно конечно и 5000-ик, но нужно ставить на удилище и смотреть ляжет/не ляжет в руку.

Рарениум легкая катушка 5000 размер на абсолют 12.6 встанет на ура и 4000 на лайты там вес как у обычных 2500 и 3000 размеров.как придут катухи примерю и вылажу фоты как и что вышло

0

232

Вот ссылка, ошибся чуток, пять пятитысичников.

0

233

tutsan написал(а):

Вот ссылка, ошибся чуток, пять пятитысичников.

Тимур, и в чем цимус цены, если (с учетом доставки) она и в Москве почти такая.

0

234

в.г. написал(а):

Тимур, и в чем цимус цены, если (с учетом доставки) она и в Москве почти такая.

А какая разница от куда заказывать все равно все происходит не отрывая пятой точки от комп кресла.
тем более некоторым отечественным инет магазом надо поучиться работе у зарубежных

0

235

в.г. написал(а):

Тимур, и в чем цимус цены, если (с учетом доставки) она и в Москве почти такая.

Подскажи где?

0

236

tutsan написал(а):

Подскажи где?

Плюс мульюн. Смотришь в один на сайте в наличии звонишь не хрена нет
плюс у некоторых цены конские плюс у нашиих такое отношение пофигическое как будто они тебе одолжение делают когда ищут тебе катуху у себя на складе. Плюнул и заказал за бугром

0

237

tutsan написал(а):

Вот ссылка, ошибся чуток, пять пятитысичников.

А вот ещё одна http://www.angel-domaene.de/Shimano-Rar … --568.html
Работают и с Украиной и с Россией.

0

238

Доброй ночи господа шиманисты. Нужна ваша помощь. Решил себе с зарплаты прекупить катушку. Смотрю в сторону ЕXEGE 4000 FC. Скажите с какими весами кармушки можно работать катушка и на медиум до 100гр пойдет?  И какие есть косяки в данной катушки. Всем спасибо кто откликнется.

0

239

tutsan написал(а):

в.г. написал(а):

    Тимур, и в чем цимус цены, если (с учетом доставки) она и в Москве почти такая.

Подскажи где?

Доставка сколько из Италии обошлась?

0

240

magik написал(а):

Доброй ночи господа шиманисты. Нужна ваша помощь. Решил себе с зарплаты прекупить катушку. Смотрю в сторону ЕXEGE 4000 FC.

Эта катушка отлично становится на медиум. Легко справится с кормушками до 70 грамм. О косяках не скажу - данной катушки у меня не было в арсенале. Но, это самая продаваемая модель катушек Шимано. Думаю, это говорит о многом. Я бы на твоём месте смотрел в сторону новой серии ЕXEGE 4000 FD. :cool: Реально более интересная катушка. О ней в этой теме уже говорилось.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.