Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.


Катушки SHIMANO 3.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

..Это по схемам в Шимано европа и по рисунку и по таблице. В каталоге на 13 стр. у Ранениума CI4 FA  икс шип.

То другой Рар, который Си4+. Для фидериста ужо не так эротично выглядит.

0

152

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Это по схемам в Шимано европа и по рисунку и по таблице. В каталоге на 13 стр. у Ранениума CI4 FA  икс шип.

Так на схеме они просто не нарисованы, попробую вставить другую. А Х-шип в каталоге 2014 и вправду есть?

Тогда вопрос к G R E Y, и чего опять Шимано понапутала? Или опять подшипники попереставляла впотемках, пока никто не видит...  :crazyfun: Наверное как-раз из ручки один сперла в ведомую? Любит она это дело... Вот только чего так все в секрете держит???  :mad:

http://s8.uploads.ru/t/BtGmb.png

0

153

G R E Y написал(а):

То другой Рар, который Си4+.

И где там + написан?  :dontknow:

Там features написано, то есть рекомендуемый. Так G R E Y его и рекомендовал поставить.  :flag: Все правильно....  :rofl:

Отредактировано Oleg_GOR (19.02.2014 23:18:48)

0

154

В старом Рарениуме X-Ship не было.
В новом Ci4+ образца 12 года он есть.

http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/F1UAAMXQlgtSx2t1/$_57.jpg

0

155

Oleg_GOR написал(а):

Тогда вопрос к G R E Y, и чего опять Шимано понапутала? Или опять подшипники попереставляла впотемках, пока никто не видит...  :crazyfun: Наверное как-раз из ручки один сперла в ведомую?

Думаю, именно из ручки свиснули. У меня "быстрый" аналог этого РараСи4+, Страдик Си4+. Шикарная катя, кстати. Так вот, в ней Х-Шиповый шар свиснут именно из ручки.
Путаницу с Си4\Си4+ породило европейское отделение. Видимо, мы тут дремучие, и разницы не поймем. Поэтому в названии евромоделей этот "+" может быть не отражен. Будьте внимательны. Си4+ сидят в корпусе спиннинговой 12Ультегры(он же и у ТехниумФД), узнаваемый корпус. Си4 сидят в корпусах 07Наски и 10Наски.

Отредактировано G R E Y (19.02.2014 23:54:12)

0

156

Обратите внимание на характерный изгиб линий на ножке, узнаваемая деталь. Все катушки в корпусе 12Ультегры легко по ним узнаются. Ну, и на самой катушке будет указано, что это именно Си4+.
http://i.piccy.info/i9/7af0a822091894f8f61b800ae3f5f333/1392846273/67851/631429/_57_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-02-19-21-44/i9-5953873/755x566-r/i.gif

0

157

G R E Y написал(а):

Обратите внимание на характерный изгиб линий на ножке, узнаваемая деталь.

Уж очень красивые эти, как они, изгибы :)
Как там препарируемая? Она будет жить?)

0

158

DangerousQ7 написал(а):

Как там препарируемая? Она будет жить?)..

Уже отпрепарированная. Приняла расслабляющую ванну, намазалась, получила +4шп., и уже упаковалась. На чемоданах, так сказать. Ждет отправки.

0

159

Осталось наклейку налепить. С этого года на официальных катушках в Украине будут голографические наклейки, дающие ряд плезиров. В частности, при обслуживании.

0

160

G R E Y написал(а):

Осталось наклейку налепить. С этого года на официальных катушках в Украине будут голографические наклейки, дающие ряд плезиров. В частности, при обслуживании.

Ура! Наконец-то у нас в стране приходит понимание постгарантийного пакета!!!Это действительно хорошо, так как у нас политика "продать, вздохнуть и забыть".

0

161

G R E Y написал(а):

Обратите внимание на характерный изгиб линий на ножке, узнаваемая деталь. Все катушки в корпусе 12Ультегры легко по ним узнаются. Ну, и на самой катушке будет указано, что это именно Си4+.

Где взяли эту катушку? Нет в каталоге такой. Ошибка составителей как всегда. :D
Вот еще, что. В каталоге у фото всех или почти всех катушек есть информация о том, что "леска в комплекте". Это соответствует действительности?

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (20.02.2014 11:37:29)

0

162

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

...Где взяли эту катушку? Нет в каталоге такой. Ошибка составителей как всегда. :D.

У Вас европейский каталог, в нем катушки европейского рынка. А 12Ультегра - катушка для японского рынка, она в японских каталогах.

0

163

Есть возможность взять ELF4000 по цене Exage, предатка 5.0(4.8?) на 1 подшипник меньше, G R E Y как по вашему, она интересней Еxage? Планирую для медиума, кормушки 30-60г.

Отредактировано up6uc (20.02.2014 13:49:26)

0

164

Кто что скажет по катушке Biomaster 11 5000C - под фидер до 120 гр. Или все таки искать старый рарениум 5000 или силовой твин?

0

165

VITEK написал(а):

Кто что скажет по катушке Biomaster 11 5000C - под фидер до 120 гр. Или все таки искать старый рарениум 5000 или силовой твин?

Если Вы приемлите на фидер до 120гр. катушку с 4000м размером, то тогда лучше уж (как советовал G R E Y) SUSTAIN C5000FG. Если 5000й размер то Biomaster 11 6000 - BIOMASTER C6000 FB

Отредактировано в.г. (20.02.2014 15:46:22)

0

166

в.г. написал(а):

Если Вы приемлите на фидер до 120гр. катушку с 4000м размером, то тогда лучше уж (как советовал G R E Y) SUSTAIN C5000FG.

Она со 100г проживёт? Уверены? На медиум да, но на хэвик...... сомневаюсь.

0

167

VITEK написал(а):

Кто что скажет по катушке Biomaster 11 5000C - под фидер до 120 гр. Или все таки искать старый рарениум 5000 или силовой твин?

Виталий, помни что у твина jp нет заднего хода.

0

168

в.г. написал(а):

VITEK написал(а):

    Кто что скажет по катушке Biomaster 11 5000C - под фидер до 120 гр. Или все таки искать старый рарениум 5000 или силовой твин?

Если Вы приемлите на фидер до 120гр. катушку с 4000м размером, то тогда лучше уж (как советовал G R E Y) SUSTAIN C5000FG.

Не много не правильно критерии задал -  для кормушек до 80 гр.  Biomaster 11 5000C  - пойдет?  Что там за ГП стоит? - вот так правильней

0

169

tutsan написал(а):

VITEK написал(а):

    Кто что скажет по катушке Biomaster 11 5000C - под фидер до 120 гр. Или все таки искать старый рарениум 5000 или силовой твин?

Виталий, помни что у твина jp нет заднего хода.

Это дело одной рыбалки - брал у товарища пробовать твин силовой - к концу рыбалки привык, как будто родился с ней.

0

170

Тогда бери силовой твин, будешь уверен на все 120г и 100%.
Я вот тоже наверное на него сподоблюсь после того, когда на очередной рыбалке рычаг включения заднего хода скотчем заклею и половлю катушкой в таком виде.

+1

171

Во - нарыл в инете - интересно что за модификация такая - ручка от силового - тело от обычного
http://s8.uploads.ru/t/mtMz9.jpg

http://s9.uploads.ru/t/RZfSj.jpg

Отредактировано VITEK (20.02.2014 15:59:14)

0

172

ГП слишком подозрительная 5.8:1, а так по ТТХ достаточно мощная, Max Drag Force(kg) 11.

0

173

tutsan написал(а):

ГП слишком подозрительная 5.8:1, а так по ТТХ достаточно мощная, Max Drag Force(kg) 11.

Тимур, а как мощность катушки по ТТХ определить?

Услилие фрикциона на морской Стелле и Твине, Рарениуме, Аэро, Сустейне и т.д. примерно одинаковое, они разве равны по мощности?

0

174

Oleg_GOR написал(а):

Тимур, а как мощность катушки по ТТХ определить?

А причем тут мощность. Max Drag Force(kg) - это тормозное усилие на фрикцион.  К тяге самой катушки отношения не имеет.

0

175

Vadkh написал(а):

А причем тут мощность. Max Drag Force(kg) - это тормозное усилие на фрикцион.  К тяге самой катушки отношения не имеет.

Вадим, я разве что-то другое написал?

0

176

Я могу ошибаться, да. Пока ещё не дока. Но мне кажется, что если производитель заявляет на фрикцион 11кг, то катушка будет легко из воды тяжёлые груза выматывать без особых проблем для ГП. Нет?

0

177

Vadkh написал(а):

А причем тут мощность. Max Drag Force(kg) - это тормозное усилие на фрикцион.  К тяге самой катушки отношения не имеет.

Значит я ошибался... просто у всех живучих катушках как правило этот показатель велик. Только по этому и подумалось что есть связь.

0

178

Oleg_GOR
Мощность фрикциона и мощность самой катушки для меня разные величины.
Мощность фрикциона зависит от диаметра и количества тормозных шайб( общей площади трения.) А мощность катушки можно эмпирически вывести из отношения диаметров ведущей к ведомой шестерен умноженного на отношение длины рычага ручки к радиусу ротора. ИМХО конечно.

0

179

tutsan написал(а):

Значит я ошибался... просто у всех живучих катушках как правило этот показатель велик. Только по этому и подумалось что есть связь.

Конечно есть связь: - чем больше сила фрикциона - тем  больше шпуля. Чем больше шпуля - тем больше катушка. Далее катушка - ГП. ГП - ручка.

0

180

Vadkh написал(а):

Мощность фрикциона и мощность самой катушки для меня разные величины.

Oleg_GOR написал(а):

Услилие фрикциона на морской Стелле и Твине, Рарениуме, Аэро, Сустейне и т.д. примерно одинаковое, они разве равны по мощности?

Oleg_GOR написал(а):

Вадим, я разве что-то другое написал?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.