Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.


Катушки SHIMANO 3.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

bormanb написал(а):

Цена у нее 8тыс. Поэтому топовой она быть не может.

Ну да, только Эксейдж стоит 4000руб, по классу они равны. Или типа, минус один шар и плюс бесконечник, это 4000 рублей?

0

902

Vadkh написал(а):

Ну да, только Эксейдж стоит 4000руб, по классу они равны. Или типа, минус один шар и плюс бесконечник, это 4000 рублей?

Где посмотреть что по классу они равны? Ссылку плиз. Я уже писал, что для медиума мне подошла отлично, а остальное демагогия.

0

903

bormanb написал(а):

Где посмотреть что по классу они равны?

Количество подшипников, материал корпуса, особенности крепления ручки, разве не достаточно. Сплошная экономия.
Когда покупка нравится - это хорошо, но сколько она проживет - это большой вопрос?
Не хотелось говорить избитые фразы, но придется. Ставить на топовую палку дешевую катушку - это не правильно. Тем более у Шимано есть такие.   ИМХО конечно.

0

904

Vadkh написал(а):

Количество подшипников, материал корпуса, особенности крепления ручки, разве не достаточно. Сплошная экономия.
Когда покупка нравится - это хорошо, но сколько она проживет - это большой вопрос?
Не хотелось говорить избитые фразы, но придется. Ставить на топовую палку дешевую катушку - это не правильно. Тем более у Шимано есть такие.   ИМХО конечно.

Вадим согласен с тобой по соотношению ТОПА. Но хочется чтоб катушка не только обладала минимум 10подшипниками, но  и имела грамотную клипсу, широкую и мелкую шпульку, ну и по весу соответствовала.
Кстати эта катушка соответствует той палке на которой она стоит (Супер Ультегра медиум) на 100% даже по цене 8 тыс.
Кстати когда начинаешь искать подходящую для фидерной ловли катушку и готов даже серьезно потратиться, оказывается нетути. Сейчас есть тенденция в сторону уменьшения веса катушек. Для спина может и хорошо, а вот для фидера не гуд. Баланс должен быть. Какую топовую взять-вопрос?
С Дайвой похоже такая-же песня. Прочитал ветку-забожалось мне Certate 4000, а нету их-сняли с производства. Вот ты Кастизм взял-очень симпатичная катушка, но клипсу надо ставить, подшипники досыпать, шпулю докупать. Во сколько она встает в итоге? Опять же надо уметь делать покупки в Японии, разбираться в схемах и иметь некривые руки. А я хочу готовую. Поэтому Ультегра сi4+ 5500 xtb у меня есть и доволен.
Извиняюсь за много букв.

Отредактировано bormanb (29.09.2014 18:09:20)

0

905

bormanb написал(а):

Поэтому Ультегра сi4+ 5500 xtb у меня есть и доволен.

По Ультегре нет вопросов. А по Дайве, ну да, чудаки они(Дайвовцы) на букву "М" загубили такую серию :mad: , но есть еще Бласт, уже многие его распробовали, из доделок там только шары в ролик, но это проще чем в Ультегре ХТС на ведущую пару ставить подшипник. А на европейских моделях CI4 XTА-В там стоит подшипник. ИМХО.

0

906

Vadkh написал(а):

По Ультегре нет вопросов. А по Дайве, ну да, чудаки они(Дайвовцы) на букву "М" загубили такую серию  , но есть еще Бласт, уже многие его распробовали, из доделок там только шары в ролик, но это проще чем в Ультегре ХТС на ведущую пару ставить подшипник. А на европейских моделях CI4 XTА-В там стоит подшипник. ИМХО.

У Бласта передатка 6,2 будет ли тягать как следует? Опять же круглый кноб мне не нравится. Хочу синенький Certate 4000. :D 
Я же говорю что японские производители в упор фидеристов не наблюдают. Попробуй найди подходящую. Короче досыплю шаров в Аэро и будем ловить.

Отредактировано bormanb (29.09.2014 18:41:00)

0

907

Это у 4020. А у 3520 передатка 4.9:1 - тяга будь здоров. Я последнюю и в паре с экстра-хевиком с кормушками 120-130гр пробовал - мощи за глаза хватает.

Отредактировано duffy333 (29.09.2014 18:42:30)

0

908

bormanb написал(а):

Кстати эта катушка соответствует той палке на которой она стоит (Супер Ультегра медиум) на 100% даже по цене 8 тыс.

o.O На Ультегре же кольца матчевые, мелкие. И что нет вибраций при подмотке?

0

909

Ружо написал(а):

На Ультегре же кольца матчевые, мелкие. И что нет вибраций при подмотке?

Нет никаких вибраций. Первое кольцо обычное на двух лапках. Матчевые кольца на втором колене начинаются на медиуме.
Кстати у меня есть хэвики Антарес и Фаерблуд. Использую их с Ультегрой ci44+5500xtb. Так вот на Антаресе биение сильней ощущается чем на Фаере. Надо замеры произвести.

Отредактировано bormanb (29.09.2014 20:51:40)

0

910

bormanb написал(а):

Ружо написал(а):

    На Ультегре же кольца матчевые, мелкие. И что нет вибраций при подмотке?

Нет никаких вибраций.

Борис, ты же на этом переставил кольца?

0

911

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Борис, ты же на этом переставил кольца?

Коля я никогда никаких колец не переставлял. Ты меня с кем-то спутал. Обычный у меня медиум Супер Ультегра-понравился даже больше Фаерблуда-классная удочка.

0

912

Доброго времени суток!Досталась катушка Stradic 4000 gtm-rb, скажите пожалуйста, подойдёт ли она для весов 60гр+корм? или стоит ее обменять на ексейдж такого же размера?...

0

913

earthone написал(а):

или стоит ее обменять на ексейдж такого же размера?...

Если не убита вдрызг, то не стоит.

0

914

на этих выходных ловил на соревах новой катушкой Exage 4000 FD на медиуме Спидмастер 3,6, кормушку приходилось использовать 50 гр малого объема, так вот на выматывании пустой кормушки приходилось прикладывать усилия, а на лайте Ультегра 3,3 стояла старая модель Exage 4000 FC и точно такая же кормушка 50 гр. но с ней вымотка пустой кормушки шла не напрягаясь. По физическим ощущениям FC легче выматывает и мощнее FD или что то с моей катушкой FD не так?

0

915

FC мощнее FD, такие-же наблюдения сделал в начале этого сезона, полистайте пару страниц назад, G R E Y рассказывал про величину механизмов, у FC по факту 5000 механизм.

0

916

http://www.jandh.com/shimano-spheros-sw … reels.html там же и видео
6000 катухан, 460гр (!!!) веса, 4.6 передатка, 4+1 шарики, 200$ цена...моя ты прелесть.
Клипсу присверлить и в бой.
С нетерпением жду от Олега Боева видео обзор новинок 2015.

Отредактировано up6uc (06.10.2014 15:31:33)

0

917

Что-то с весом не понятно Сфероса......
6000 размер-460 грамм, а по таблице другие цифры. И что мы получаем: тяга нормуль, вес приличный, за оборот мотает мало, хынч фидер.

http://sd.uploads.ru/t/wscuy.jpg

Отредактировано Rembrant (06.10.2014 15:59:01)

0

918

Там модель 2015 года SW, в таблице PG

0

919

up6uc написал(а):

Там модель 2015 года SW, в таблице PG

Тогда прошу прощения  :dontknow:

0

920

up6uc написал(а):

моя ты прелесть.
Клипсу присверлить и в бой.

И то что нет реверса надо учитывать.

0

921

Vadkh написал(а):

up6uc написал(а):

    моя ты прелесть.
    Клипсу присверлить и в бой.

И то что нет реверса надо учитывать.

А вот этого я не знал, его нет на всех серф моделях Shimano?

0

922

up6uc написал(а):

...    И то что нет реверса надо учитывать...

На многих морских. Какой-нибудь марлин вполне может травмировать катушкой, если забыть включить тормоз. Отсутствие тормоза - проблема больше психологическая. Привычка.

0

923

up6uc написал(а):

А вот этого я не знал, его нет на всех серф моделях Shimano?

На Биомастерах СВ есть.

0

924

Подскажите, как определить тип кноба, установленного на конкретной модели Shimano, скажем Exage, так и не могу понять? Как я понял бывают двух видов, маленький обычный и большой плоский. В модели катушки никакого упоминания не вижу. Это зависит от размера шпули катушки, конкретной модели или..?

0

925

G R E Y написал(а):

Отсутствие тормоза - проблема больше психологическая. Привычка.

Такого же мнения об этом.
У меня такая привычка выработалась буквально за несколько забросов, и никакого дискомфорта от отсутствия на катушке рычажка тормоза типа "вкл.-выкл." у меня нет.

+1

926

mengoi написал(а):

...По физическим ощущениям FC легче выматывает и мощнее FD ...

up6uc написал(а):

FC мощнее FD, такие-же наблюдения сделал в начале этого сезона... у FC по факту 5000 механизм..

Так и есть. Но после установки подшипника в заднюю опору ведомой шестерни FD ситуация несколько выравнивается за счет меньших потерь на трение.
Новый Аэрнос  - доработанный Эксейдж ФД. Подшипник в задней опоре уже есть(икс-шип), есть подтормаживатель ротора, и разборной кноб с подшипником.

0

927

G R E Y
На Эксейдж 4000FD поставить флажек от FC можно?

0

928

up6uc написал(а):

На Эксейдж 4000FD поставить флажек от FC можно?

Сори, не понял, какой флажек имеется в виду. Если переключатель режимов муфты - не знаю, не пробовал. Теоретически - должно быть возможно.

Отредактировано G R E Y (08.10.2014 13:16:32)

0

929

Добрый вечер. Такой вопрос, есть возможность взять Exage 4000 RC DH с хорошей скидкой, но проблема в ручке DOUBLE HANDLE. Кто нибудь пробовал спилить половину, чтобы нормально было.
Может есть ещё варианты?

0

930

Не нужно ничего пилить - новая обычная покупается у тех кто сервисом катушек занимается.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.