Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.


Катушки SHIMANO 3.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

up6uc написал(а):

возможно ли их настроить одинаково?

Можно и нужно. Подробней здесь.

+1

872

Не крутится шайба :dontknow: погнул шило, о пинцете речи быть не может.

0

873

Только что специально разобрал на своей: пальцами удерживаю кольцо а колпачек откручиваю против часовой стрелки, если смотреть сзади. Попробуй в другую сторону покрутить... может закручиваешь?

0

874

Ни туда ни сюда, походу предыдущий владелец и настроил через жопу и затянул намертво.

0

875

up6uc написал(а):

Ни туда ни сюда, походу предыдущий владелец и настроил через жопу и затянул намертво.

Попробуй прогреть над паром, и по-горячему раскрутить, ну или капнуть WD-40. То, что один закрутил, другой завсегда раскрутить сможет. Он же не на суперклей садил.

0

876

ірбіс на фото видно інструмент який тобі потрібен, а внизу   відео

0

877

mixa написал(а):

ірбіс на фото видно інструмент який тобі потрібен, а внизу   відео

Эксейдж легче разбирается, у него в кольце есть два углубления, за которые можно зацепиться тем же шилом. Просто затянуто, я так понял, от души. Можно, конечно колпачек регулятора фрикциона бэмкой зажать аккуратно, но следы все равно останутся.
Кстати в Эксейдже колпачек нужно вращать ПРОТИВ часовой стрелки. Затянуть основной фрикцион до упора, зафиксировать кольцо и вращать колпачек в сторону ослабления фрикциона, т.е. против часовой стрелки, если смотреть на катушку сзади. Может в этом как раз причина?

0

878

якщо в осподарстві є такі ножиці то можна попробувати ними.http://se.uploads.ru/t/UvFTZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/5X1WV.jpg

0

879

Всем спасибо за советы, это как раз эксейдж, завтра из жесткой проволоки выгну приблуду под два отверстия и буду пробовать.

0

880

Открутил, настроил идентично две катушки :cool: теперь буду спать спокойно :D

0

881

Добрый день. Собираюсь приобрести катушку Shimano Exage RC 4000 для медиум-фидера. О катушке в основном, только положительные отзывы, но вот на одном форуме прочитал, что на этой катушке имеется люфт в ручке, который со временем, может убить главную пару. Может кто просвятит по этому поводу. Спасибо.

0

882

Люфт в шарнире ручке имеется на всех катушках. На одних он ощущается сильнее, на других меньше. Кроме того, между шестернями главной пары имеется технологический зазор, который также может показывать некий люфт. Это нормально. Даже на дорогих катушках люфт присутствует. Не заморачивайся.

0

883

Если взять-покрутить катухи этого ценового диапазона от ближайшего конкурента фирмы D....a, то люфт ручки в Ексейдже уже будет кагбе и не люфт :). Для медиума-павермедиума 4000 Exage - отличный бюджетный вариант...Юзаю 2 шт года три  - проблем не видно.

0

884

Всё понял. Никакой паники :) Все сомнения развеяны. Благодарю за ответы!

0

885

Добрый день. Есть катушка Рарениум Си4 5000ФА. На этом форуме прочитал о подшипнике на заднюю опору шестерни. Кто ставил, подскажите пожалуйста размеры. А то кроме того, что внутренний 6мм ничего не нашел. Спасибо.

Отредактировано Novik (17.09.2014 13:11:28)

0

886

Novik написал(а):

Добрый день. Есть катушка Рарениум Си4 5000ФА. На этом форуме прочитал о подшипнике на заднюю опору шестерни. Кто ставил, подскажите пожалуйста размеры. А то кроме того, что внутренний 6мм ничего не нашел. Спасибо.

Подшипник 6x10x4, но необходима вставка в подшипник (диаметр хвостовика шестерни 5,8 мм). Говорят идеально делается из старой антенны от радиоприемника, сам пока пользую без шп с родной втулкой.

Отредактировано PROHOR (17.09.2014 14:21:14)

0

887

Boev
Олег, просвети, пожалуйста - катушка Exage 5000С FC имеет только шпулю 5000, а механизм от 4000-ка?

Отредактировано VDA (17.09.2014 14:28:40)

0

888

Катушка Exage 5000С FC это катушка в размере 4000, но с большей шпулей. В шимановских катушках на это указывает индекс "С", стоящий в названии после цифр размера.

Отредактировано Boev (17.09.2014 15:25:08)

0

889

PROHOR написал(а):

Подшипник 6x10x4, но необходима вставка в подшипник (диаметр хвостовика шестерни 5,8 мм). Говорят идеально делается из старой антенны от радиоприемника, сам пока пользую без шп с родной втулкой.

Отредактировано PROHOR (Сегодня 15:21:14)

Спасибо большое! Про коронку тоже читал. Даже придумал из чего можно попробовать сделать. Есть у меня полая заклепка (латунь похоже). Внутренний диаметр 5.7-5.8 мм, внешний - 6.4 мм. Но сначала подшипник найду и под него уже подгонять. Теперь думаю как закрепить коронку на хвостовике шестерни. На клей или внатяг путем нагрева коронки.

0

890

Катушка Exage 5000С FC это катушка в размере 4000, но с большей шпулей. В шимановских катушках на это указывает индекс "С", стоящий в названии после цифр размера.

0

891

Boev написал(а):

Катушка Exage 5000С FC это катушка в размере 4000, но с большей шпулей. В шимановских катушках на это указывает индекс "С", стоящий в названии после цифр размера.

Спасибо! Вроде где-то читал уже, но решил переспросить.

0

892

Вот и новости каталога 2015 г. Катушка Aernos FB стала первой в линейке P4. X-Ship поставили. .

0

893

Добрый день. Прикупил себе на медиум катушку SHIMANO AERO 4000 SPFA- это которая спининговая версия. Очень нравится-шпуля большая, выматывает 86см-ни много и ни мало-в самый раз. Клипса грамотная. Тяги хватает и 100гр кормушку тягать. Кроме того есть лесочный редьюсер-только почему-то один-на одну шпулю.
Короче катушка нравится и думаю оставить ее себе надолго. Вопрос к GREY-каких и куда лучше добавить подшипников, чтобы было совсем отлично?http://sd.uploads.ru/mXCaB.jpg

Отредактировано bormanb (29.09.2014 11:50:09)

0

894

bormanb написал(а):

Добрый день. Прикупил себе на медиум катушку SHIMANO AERO 4000 SPFA- это которая спининговая версия

Борис, скажи пожалуйста, ручка у этой катушки вкручивается в механизм или она на барашке крепится. Спасибо.

0

895

Bykaraxa написал(а):

ручка у этой катушки вкручивается в механизм или она на барашке крепится. Спасибо.

Отвечу за Бориса, штифт вставляется в главную пару, не вкручивается. Уровень катушки бюджетный, вот и экономят. Лично меня, это не парит, есть минимальный люфт как у всех таких катушек.

0

896

Vadkh написал(а):

Уровень катушки бюджетный

Ничего себе бюджетная. Эксейдж тогда к какому типу можно отнести? :glasses:

0

897

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Ничего себе бюджетная. Эксейдж тогда к какому типу можно отнести? :glasses:

Три подшипника, Это топовая катушка?

0

898

Vadkh написал(а):

Три подшипника, Это топовая катушка?

Опсс. Я конечно этого не знал. Цена смутила.

0

899

Vadkh написал(а):

Три подшипника, Это топовая катушка?

Цена у нее 8тыс. Поэтому топовой она быть не может. Главное что подходит для фидера. Шпуля, клипса и т.д. Подшипников добавим.
Топовая  %-) это Стелла наверное.

0

900

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Опсс. Я конечно этого не знал. Цена смутила.

Вот и я про то. То что у нас рознице творится, это - ПП. :mad:  Сейчас выпустили Новую Аэро - 6 шаров( три добавили) и вместо простого пластикового корпуса, углепластик СI+. Так цена выросла почти в 2 раза 16600руб.  А в Японии она стоит в рознице 260 долларов или 10140 руб.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.