Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.


Катушки SHIMANO 3.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

КОТ написал(а):

как она будет работать в паре с суперультегрой медиум

Будет чуть-чуть ощущаться биение по кольцам при вымотке, проблема чисто психологическая и осязательная. Что касаемо рабочих весов кормушек - идеально!

0

812

Che написал(а):

G R E Y
Ясно, спасибо за ответ.

Еще вопрос - по мощности/надежности 3000 РЦ соизмерим с 4000 ФД? Т.е. первый как катушка для медиума подойдет?

не для медиума не подойдет оочень маленькая и калесо главной пары меньше и шпули меньше, на пикер лайт она

0

813

Подскажите плиз кто знает shimano strradic 2500fa ci4 комплектуется одной шпулей?

0

814

Ув. знатоки катушек Shimano подскажите по катушке Shimano 13 Aorista BB 4000 :flag:  интересует на базе какой катушки она сделана? Есть ли в ней бесконечник?

0

815

слоняра
у меня Страдик Си4+ 4000, шпуля одна

0

816

Спасибо

0

817

слоняра написал(а):

Подскажите плиз кто знает shimano strradic 2500fa ci4 комплектуется одной шпулей?

И Си4, и Си4+ с одной шпулей. По две остались только в европейском модельном ряду, и то не во всем.

0

818

Подскажите диаметр шпули Shimano 13 Nasci C5000? Есть ли смысл рассматривать оную для фидера тестом до 90 г?

0

819

Как думаете, катушка '12 New Exsence  BB 4000 S, не большая будет для пикера korum cs 9ft ?  И еще вопрос, для кормаков до 40 гр. Подойдет эта катушка?

0

820

Денис28, пикера такого нет, но катуха 11″Exsence BB 4000S имеется. Стоит на Суперфидере (у него кольца очень маленькие - биения нет). Вообще,катуха небольшая как для 4000-ника. У меня с передаткой 4,8 - легко выматываю кормушки до 60 гр включительно (уверен, может и больше). Удобный кноб, легкий ход, клипса с подложкой, очень качественная укладка тонкого шнура. Минус - одна шпуля.

Отредактировано bk45 (15.07.2014 08:34:24)

0

821

bk45 написал(а):

Денис28, пикера такого нет, но катуха 11″Exsence BB 4000S имеется. Стоит на Суперфидере (у него кольца очень маленькие - биения нет). Вообще,катуха небольшая как для 4000-ника. У меня с передаткой 4,8 - легко выматываю кормушки до 60 гр включительно (уверен, может и больше). Удобный кноб, легкий ход, клипса с подложкой, очень качественная укладка тонкого шнура. Минус - одна шпуля.

Отредактировано bk45 (Сегодня 08:34:24)

понятно, спасибо, надо брать вообщем.
как это нет ? может не правильно назвал его пикером, korum cs series 9ft feeder - есть точно

0

822

Денис28, имелось ввиду нет у меня  :D

0

823

bk45 написал(а):

... Вообще,катуха небольшая как для 4000-ника.

Это касается только шпули и ротора, сам механизм стандартного для современных 4000-в размера.

0

824

Хочется услышать мнение опытных товарищей по поводу катушки на хевик , я остановился на Рарениум 5000 Сі 4 или на Биомастер 5000 SW. Что скажите про механизм , живучесть, тяговитость ? Пока я склоняюсь к Рарениуму , но некоторые агитируют за Биомастер.

0

825

оксиген написал(а):

Хочется услышать мнение опытных товарищей по поводу катушки на хевик , я остановился на Рарениум 5000 Сі 4 или на Биомастер 5000 SW. Что скажите про механизм , живучесть, тяговитость ? Пока я склоняюсь к Рарениуму , но некоторые агитируют за Биомастер.

При всех за и против в rareniume 5000 стоит пара от 6000-тысячников shimano, а в ,biomastere 5000 - от 4000. По моему выбор очевиден.

0

826

оксиген написал(а):

Хочется услышать мнение опытных товарищей по поводу катушки на хевик , я остановился на Рарениум 5000 Сі 4 или на Биомастер 5000 SW. Что скажите про механизм , живучесть, тяговитость ? Пока я склоняюсь к Рарениуму , но некоторые агитируют за Биомастер.

У Биомастера СВ есть европейский прототип - БиомастерФБ. Почти одинаковые катушки, но у ФБ две шпули.
Рар5000 помощнее будет за счет бОльшего размера механизма. Но и Био в грязь лицом не ударит, ибо Икс-Шип. Еще плюс Био - более совершенный фрикцион.
Выбор всегда мучителен :dontknow:

+1

827

Вопрос к знатокам/владельцам.
Exage FD мотает ровно, RC конусом, так задумано или дефект? Только что глянул фотку такой-же RC купленную в той-же точке примерно в одно время, намотка такая-же конусом.
http://se.uploads.ru/t/hDuHV.jpg

0

828

У меня Exage RС, у родственника Exage FD - cитуация один в один,  как на фото. C чем связано - оба не задумывалиь  :dontknow: , ибо нет проблем, ни с той, ни с этой  :cool:

0

829

Кто в курсе, Shimano
Baitrunner DL 2500 FA
Можно ли её
притулить на пикер
240-270. Ловить на
платниках, не
большого карпика.

0

830

up6uc написал(а):

Вопрос к знатокам/владельцам.
Exage FD мотает ровно, RC конусом, так задумано или дефект? Только что глянул фотку такой-же RC купленную в той-же точке примерно в одно время, намотка такая-же конусом.

у меня 2 Exage FD - за 2 года сматывания-наматывания шнура ни разу не возникала такая проблема. Может все же дефект.

0

831

up6uc написал(а):

...Exage FD мотает ровно, RC конусом, так задумано или дефект?

Профиль намотки регулируется шайбами (шпуля садится выше\ниже относительно ролика). Можете сделать ровный на RC и конус на FD, если есть желание 8-)

0

832

GREY, а после намотки лески на шпулю лишнюю шайбу  убрать и оставить одну? Заранее спасибо

0

833

Kvaker написал(а):

Кто в курсе, Shimano
Baitrunner DL 2500 FA
Можно ли её
притулить на пикер
240-270. Ловить на
платниках, не
большого карпика.

можно, но ИМХО под карпика пикер не то. управлять не возможно...

0

834

up6uc написал(а):

Вопрос к знатокам/владельцам.
Exage FD мотает ровно, RC конусом, так задумано или дефект? Только что глянул фотку такой-же RC купленную в той-же точке примерно в одно время, намотка такая-же конусом.
http://se.uploads.ru/t/hDuHV.jpg

Подпись автора

    Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм, понять что
    ты болен можно, а вылечиться нельзя.

Это, наверное о моей катушке. Вот свеженамотанный шнур

http://se.uploads.ru/t/d7fkR.jpg

0

835

НеПрофи написал(а):

GREY, а после намотки лески на шпулю лишнюю шайбу  убрать и оставить одну? Заранее спасибо

Ролик лесоукладывателя положения не меняет. Но шпулю можно двигать относительно ролика. Хотим "обратный конус" - топим шпулю, шайб меньше. Хотим сдвинуть намотку к юбке шпули - подкладываем шайбы.

0

836

Подскажите пожалуйста. а куда шайбы на нижней шпуле RC?

Отредактировано Yrik (27.07.2014 22:42:49)

0

837

На RC ты под шпулю шайбу не поставишь, а больше не куда

0

838

G R E Y
Шнур  перестал попадать  на ролик ,остается на душке или на половине или рядом с роликом..рукой  направляю в ролик...
Скажите ..это как то лечится??

0

839

Efiop написал(а):

На RC ты под шпулю шайбу не поставишь, а больше не куда

Очень даже поставишь, нужно открутить на шпуле пластмассовую накладку кнопки фиксатора шпули, под ней будет пружинка фиксатора и несколько шайб под ней. Нужно постепенно убирать из под пружинки шайбы, пока не добьешся нужной укладки.

+1

840

Profis написал(а):

G R E Y
Шнур  перестал попадать  на ролик ,остается на душке или на половине или рядом с роликом..рукой  направляю в ролик...
Скажите ..это как то лечится??

Можно встрять? Попробуйте полирнуть дужку, достаточно микроцарапин, чтобы шнур начал цепляться.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.