Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.


Катушки SHIMANO 3.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Ежели правильно - будет крутиться.
Та металлическая втулка, на которую "пластмассовая хрень" - интересной формы. Она имитирует подшипник с расположенными по сторонам от него шайбами. Если подберете шайбы такого размера - можно заменить металлическую втулку на подшипник.

0

692

Я вот подумал,последняя металл шайба,у меня обычная,за пол копейки))а на фото с выступом,и посмотрел на Окуме ,тоже с выступом,может в этом дело?

0

693

Выступ там не нужен. Он для упора во внутреннюю обойму шп., а этой цели служат те шайбы, о которых я говорил выше. У Вас их нет, т.к. и шайбы, и шп. имитирует сама втулка. Которая в пластмассовую обойму вставляется.

0

694

G R E Y написал(а):

Выступ там не нужен. Он для упора во внутреннюю обойму шп., а этой цели служат те шайбы, о которых я говорил выше. У Вас их нет, т.к. и шайбы, и шп. имитирует сама втулка. Которая в пластмассовую обойму вставляется.

Подпись автора

         Сервисный Центр
       SHIMANO-Украина
             0674897090

Дааа)))Гиперболоид Гарина мне не собрать)))Может я что то посеял?Деталек должно быть 5 штук?))

0

695

blekmor1 написал(а):

...Деталек должно быть 5 штук?))

Учимся пользоваться кинематической схемой, она на коробке. Да, 5.
ЗЫ Там надо бы не только в ролик подшипник, но и направо на ось ведущей шестерни. Этот очень важен, из-за его отсутствия сильно сокращается срок службы катушки. Еще хорошо бы два подшипника в кноб ручки.
ЗЫЫ Не справитесь - http://normark.com.ua/shimano/

Отредактировано G R E Y (27.04.2014 23:29:50)

+1

696

G R E Y написал(а):

Ежели правильно - будет крутиться.
Та металлическая втулка, на которую "пластмассовая хрень" - интересной формы. Она имитирует подшипник с расположенными по сторонам от него шайбами. Если подберете шайбы такого размера - можно заменить металлическую втулку на подшипник.

А ежели, с самой этой "хрени" срезать "шайбы"? И чем лучше? Тоже озаботился апгрейдом ролика в этой катушке. На ось и ручку установил шарики без проблем.

0

697

PVR написал(а):

Есть у кого опыт общения с катушкой Shimano NASCI NEW 4000HG применительно к фидеру? По характеристикам вроде хорошо подходит, выматывает за оборот 96 см., и цена нормальная - заманчиво. Я с этой серией ни разу не сталкивался.

Спасибо всем, кто ответил. На "типа официальном" сайте увидел, что передаточное число 5.0, хорошо выбирает за оборот и т.д. Вот и заинтересовался, ещё подумал, почему тогда её в фидере никто особо не применяет. Сегодня посмотрел в каталоге, фактическое передаточное число 5,8, так, что всё встало на свои места.

0

698

Стою перед выбором катушка на пикер
выбираю между страдик 4000 fd
и ultegra 4000 hg

может кто расскажет о этих катушках что ни будь??))

Отредактировано Profis (28.04.2014 15:25:07)

0

699

Ruslan74 написал(а):

А ежели, с самой этой "хрени" срезать "шайбы"? И чем лучше? Тоже озаботился апгрейдом ролика в этой катушке. На ось и ручку установил шарики без проблем.

Я бы не советовал.

0

700

Profis написал(а):

Стою перед выбором катушка на пикер выбираю между страдик 4000 fd и ultegra 4000 hg.

На пикере дистанция небольшая, нагрузки на катушку минимальны. ИМХО, любая из вышеназванных катушек справится с такой задачей. Но, я бы поставил размер 3000.

0

701

Boev
Спасибо.. но как то привык я к 4000..у меня  не совсем пикер, дайва 3м TDF ..вообще сезон твин стоял 4000 заднеприводный...и как то 3000 не хочу...
Просто ценник почти один получается..но у страдика двойная рукоять ..не люблю..))а у ультегры одна шпуля...вот и думаю)
Да и не было у меня катух с такими скоростями вот и думаю не тяжело ли будет мотать кормухи до 40гр.

Отредактировано Profis (28.04.2014 19:30:15)

0

702

Трёхметровый пикер... это да. Катушка 4000 должна отлично стать. Я сегодня обзавёлся мульти-лайтом Супер Ультегра 3,05-3,35м. В коротком варианте тоже буду ставить четырёхтысячку.
   Для скоростной катушки вес 40 грамм не будет в напряг. Спокойно ставь.

0

703

Boev написал(а):

Сегодня сравнивал Аернос С5000 с Сустейном 5000. У Аерноса шпуля немного больше по диаметру. А я всё ломал голову, почему у него вымотка по каталогу больше.

Так у них и передатка разная.

0

704

На шиманке, клипса режет шнур, подскажите как избежать этого.

0

705

Vadkh написал(а):

У тебя самый скоростной и самый маленький Биомастер...

Это точно. Там и 70 перебор, механизм заметно меньше Л-Аори.

Vadkh написал(а):

... У меня есть знакомые, которые ушатали L-aori Biomaster 4000 на соточных кормушках...

Рассматривал несколько ушатанных Л-Аори и Аспаэров. Вытирается передняя часть роликов обгонки и протирается выступ в корпусе под заднюю опору. Трется шток. Съедается нож бесконечника. И самое неприятное - задиры на рабочих поверхностях шестеренок. Видимо, большие усилия на таких весах,  смазка быстро пачкается и уходит с поверхностей.
Тем не менее, это самые мощные заднетормозные катушки.

0

706

G R E Y написал(а):

Тем не менее, это самые мощные заднетормозные катушки.

Ну да, только Япы их для своих каракатиц задумывали, а наш брат сазанов тягать :crazyfun:

0

707

Е.А.П.
тоже было такое - возьмите толстую леску, заведите под клипсу и погоняйте вправо-влево, только аккуратно, а то деформируете края клипсы. либо другой вариант - заменить клипсу на круглую. Заметил, что этим недостатком страдает Эксейдж. Более дорогие катухи, с таким типом клипсы имеют подкладку и дружат даже со шнуром 0,06.

0

708

bk45 написал(а):

страдает Эксейдж

Именно она. Спасибо за совет.

0

709

Страдик
CFC
FD
FC
CFD
FJ
в чем разница??

Отредактировано Profis (29.04.2014 13:40:06)

0

710

Profis написал(а):

CFC
FD
FC
CFD
FJ

CFC-компактная, передний тормоз, модель С
FD- передний тормоз, модель Д ( более поздняя модификация)
FC -передний тормоз, модель С
CFD компактная передний тормоз, модель Д
FJ - морская модель для джиггинга

0

711

Vadkhспасибо

0

712

Новый сттрадик который си в размере 4000 не слабее будет чем Fd ?))Справится с лайтом и до 40гр?))или все таки  фд по крепче будет??

0

713

Индекс "С" обозначает компактность всей катушки: механизма, корпуса и ротора, кроме шпули. Естественно, такая катушка будет слабее такой же без индекса "С".

0

714

Vadkh написал(а):

...FJ - морская модель для джиггинга

Просто следующий Страдик, "более поздняя модель" :) Вернее, новейшая. "Быстрый" БиомастерФБ.
http://fish.shimano-eu.com/publish/cont … ic_fj.html
И есть интересный для фидерменов размер ST6000FJ

Profis написал(а):

Новый сттрадик который си в размере 4000 не слабее будет чем Fd ?))Справится с лайтом и до 40гр?))или все таки  фд по крепче будет??

http://fish.shimano-eu.com/publish/cont … 4__fa.html
Зе Бест. Дюже рекомендую. Быстрая версия СустейнФГ в легком корпусе. Весчь, уже взял в обоих актуальных для меня размерах. - 2500 и 4000.

Отредактировано G R E Y (29.04.2014 21:50:14)

0

715

G R E Y
Кат. STRADIC CI4 4000 F
это то что я вижу в прайс нормарка ....вы даете ссылку на fA.... это одно и тоже?

0

716

G R E Y написал(а):

уже взял в обоих актуальных для меня размерах

Сергей, а какую катушку ты используешь для тяжелого джига?

0

717

Profis написал(а):

G R E Y
Кат. STRADIC CI4 4000 F
это то что я вижу в прайс нормарка ....вы даете ссылку на fA.... это одно и тоже?

А леший их знает. Они сами уже потерялись в обозначениях еврорынка. Посему смотрите - углепластиковых Страдиков два. Первый из Си4, на базе Наски. Ее корпус отлили в угле и нафаршировали хорошей механикой. Этот Страдик уже снят с производства, и неактуален. Ему на смену пришел Страдик в материале Си4+. Он на базе 12-й Ультегры, ее корпус отлили в угле. Но, во-первых, сам уголь Си4+ существенно лучше Си4. Во-вторых, Ультегра конструктивно очень хорошо задумана, а тут еще и дорогой механикой нафарширована. Иначе говоря, Страдик Си4+ на голову выше Страдика Си4. А то и на две.

0

718

Олег 32 написал(а):

Сергей, а какую катушку ты используешь для тяжелого джига?

При ловле накоротке мульт, Хронарх. Для дальника временно никакую, место вакантно. Был в начале весны Техниум4000ФА. Продал, т.к. хочу Рарениум5000ФА. Вряд ли можно найти что-то лучше, но пока не тяну финансово.
ЗЫ Для меня "тяжелый джиг" - это 40-50гр. Редко 60гр. Всё, что ниже 40гр., сейчас закрывают два Страдика Си4+, 4000 и 2500.

Отредактировано G R E Y (29.04.2014 22:31:48)

0

719

В прайсе нормарка есть и Си 4 F и Си 4 FA))
и нету с плюсом....но если предположить что тот что просто ф идут скидки а на фа нет скидок ..то он и есть с плюсом))

0

720

Profis написал(а):

В прайсе нормарка есть и Си 4 F и Си 4 FA))
и нету с плюсом....но если предположить что тот что просто ф идут скидки а на фа нет скидок ..то он и есть с плюсом))

Тот, у которого Х-Ship, это Си4+ :idea: Видимо, ФА.

Отредактировано G R E Y (29.04.2014 22:36:09)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.