Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.


Катушки SHIMANO 3.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

bk45 написал(а):

Boev
Dood
G R E Y
Vadkh
Спасибо вам огромное за ответы. Возьму наверно Аэрнос, все-таки он мне больше подойдет (вымотка больше, круглая клипса, и апгрейд не нужен -шаров хватает  ). Трудиться катушка будет практически все время на методном ДМ-60 12'8", т.е. особо тяжелых кормушек ей не увидеть. А в Техниум если шаров добавить, то имхо, вес у них практически сравняется.
Наберусь наглости и спрошу про еще одну катушку для медиум-фидера - Shimano Stradic Ci4+ 4000 FA? Все у нее хорошо - шип, шары, бесконечник, вымотка 93 см (за счет чего так, кстати?), но передатка - 5,8. Как по вашему, это значит, что она не рассчитана для средних весов (40-80 грамм) и быстро выйдет из строя?

Отредактировано bk45 (Сегодня 08:53:17)

ИМХО При такой передатке ловить на шнур - очень дорого. Кормушка буквально катапультируется из воды - в результате перехлест и ампутация верхнего колена вершинки.

0

632

Ну, зачем такие крайности. По неосторожности кормушка вылетит и с передаткой 4:1. В любом случае крутит не катушка, а рыболов. А это уже не просто бездушный механизм, а голова, которая имеет способность думать и приспосабливаться к определённым условиям. В данном случае к катушке и её скорости выматывания...
   Shimano Stradic Ci4+ 4000 FA шикарный аппарат! :cool: На фидере до медиума включительно будет приносить непередаваемое удовольствие от процесса. Перегружать, конечно не нужно. Думаю, с кормушками до 56 грамм будет дружить без проблем.

+1

633

Boev
Олег, спасибо, понял.

0

634

Boev написал(а):

... Shimano Stradic Ci4+ 4000 FA шикарный аппарат! ...

Присоединяюсь, очень понравилась. Уже приобрел.

katana написал(а):

... Кормушка буквально катапультируется из воды...

В сравнении с более медленными катушками, можно крутить ручку в более комфортном темпе с той же скоростью движения кормушки. Удобно же.

+1

635

Boev написал(а):

Shimano Stradic Ci4+ 4000 FA шикарный аппарат!

Жаль только, что без запасной шпули.

+1

636

Вот блин заинтриговали новым страдиком) Правда он не развалится на антаресе медиуме? И как он в сравнении с сустейном fg? Есть смысл переплачивать за сустейн?

0

637

G R E Y написал(а):

Присоединяюсь, очень понравилась. Уже приобрел.

Завтра уже буду крутить и надеюсь радоваться  :blush: Вместе с Аэрносом. Пока цены не подскочили еще на 10-20%, а то доллар сегодня на межбанке 13,20 (((

0

638

Интересно...Куча народу плевалось насчет AERO 4000 FFA. С такой же передаткой, с тем же X-chi. Единственное, шпуля чуть больше. Почему так?

0

639

Ruslan74 написал(а):

Интересно...Куча народу плевалось насчет AERO 4000 FFA. С такой же передаткой, с тем же X-chi. Единственное, шпуля чуть больше. Почему так?

По моему, досить разные катушки.

0

640

Вячеслав У-У написал(а):

Вот блин заинтриговали новым страдиком) Правда он не развалится на антаресе медиуме? И как он в сравнении с сустейном fg? Есть смысл переплачивать за сустейн?

Ротор как на Сустейне ФГ4000. Ну, или на Ванкисю :) Корпус, как у ТехниумаФД и 12Ультегры, но углепластиковый, а не из пластмассы. А это значит, что корпус жестче, чем у того же СустейнаФГ. И подшипники сидят в более жестком материале - он ближе к металлу по свойствам, чем материал Сустейна. Сам механизм того же уровня, что и в СустейнеФГ. Что вырисовывается? Правильно, вырисовывается катушка выше классом, чем Сустейн ФГ. Она и дороже, если вспомнить, что у нее одна шпуля в комплекте, в отличии от СустейнФГ.
Вот такое сравнение. И переплачиваем мы не за катушку СустейнФГ, а за ее вторую шпулю.

+2

641

Олег 32 написал(а):

По моему, досить разные катушки.

Та Аеро, що від неї плювався хтось з форумчан - вона є зменшеною від нових Ультегр. Але, здається, не дуже вдале це зменшення. Маємо досить великий ротор і, відповідно, важіль. Додаємо вагу ротора разом із вагою шпулі, це теж не грає на користь катушки. Додаємо систему вповільненя подачі шпулі, недостатньо жорсткий корпус... Невдала катушка, в якості "силової".
Страдік - зовсім інша річ :D

0

642

Спрошу еще раз.. На shimano twin power 4000 pg 02 встает какая нибудь шпуля с клипсой?

0

643

У кого есть опыт эксплуатации такой катушки Shimano USA Baitrunner 4000 D если можно отпишитесь , характеристики неплохие , а подшипничков маловато.

0

644

Кстати, колесо главной пары Technium C5000FD, 29мм. :canthearyou: После сарагос, сферосов и рарениумов, просто ужаснулся хрупкостью данного элемента. Вся соль, видать, в подщипнике задней опоры шестерни, ну плюс, говорят, в "смещениии" осей :D

0

645

Ruslan74 написал(а):

Кстати, колесо главной пары Technium C5000FD, 29мм.  После сарагос, сферосов и рарениумов, просто ужаснулся хрупкостью данного элемента...

Ложный ужас. Во-первых, в Technium C5000FС колесо еще меньше. Во-вторых, вот один из легендарных 4000-в, заслуживший славу "неубиваемой рабочей лошадки":
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … ltegra_05/
Колесо диаметром 29,2 мм ...

0

646

оксиген написал(а):

У кого есть опыт эксплуатации такой катушки Shimano USA Baitrunner 4000 D

У меня есть двухлетний опыт эксплуатации такой катушки. После этого, приобрел ее и активно пользую на карп-фидерных рыбалках, т.е. по прямому назначению  :D  . По поводу количества подшипников можно не заморачиваться, по моему, это характерно для шимановских бейтранеров. Главное, что они стоят в правильных местах. Я, конечно, в своей катухе впихнул "шарик" в ролик вместо втулки и сменил клипсу на круглую нержавеющую с подкладкой, но то мои мухи в голове  :D . В ходу у моих товарищей еще четыре таких катухи (у одного уже более четырех лет) и никто ничего не делает с ними, кроме как таскает карпиков на фидер. Достоинства и недостатки описал по ссылке, некоторые устранил, а в остальном, в принципе, и добавить нечего - хорошая рабочая лошадка для своих целей  :cool: . Ныне трудится на ДМ 12'8" метод фидере.

Отредактировано sendy (11.04.2014 22:35:42)

0

647

sendy написал(а):

...7) "тонкий" и удобный фрикцион...

Карбоновый тормоз там. Типа, круто.

sendy написал(а):

...Из минусов:
1) ролик меньше чем у Aspire;...

И ролик этот без подшипника, на втулке.

0

648

G R E Y написал(а):

И ролик этот без подшипника, на втулке.

У меня уже с подшипником  :D .

0

649

Кстати, с удовольствием бы приобрел запасную шпулю для катушки Shimano USA Baitrunner 4000 D за вменяемые деньги. Кто что подскажет? Смотрел сюда - ничего не понял по типоразмерам :dontknow: , но от цен офигел o.O .

0

650

sendy написал(а):

но от цен офигел o.O .

А че там сложного - правая в верхнем ряду шпуля имеет цену 968 грн или 88 долларов, и выходит, что Продавец заложил курс гривни к доллару 11:1.
То ли еще будет...

Отредактировано Dood (13.04.2014 20:49:41)

0

651

Сложность, Владислав Иванович, не в этом. Не совсем готов купить шпулю по цене новой катушки, а то и дороже  :D .

Отредактировано sendy (14.04.2014 11:06:40)

0

652

Мне кажется, должна быть шпуля заменитель с другой модели .

0

653

оксиген написал(а):

Мне кажется, должна быть шпуля заменитель с другой модели .

Мне тоже так кажется, если бы только знать с какой  :dontknow: . Буду весьма благодарен, если кто то подскажет.

0

654

Завтра в офисе примеряю, что подходит.

0

655

G R E Y написал(а):

Завтра в офисе примеряю, что подходит.

ОК!!! Жду :jumping: .

Отредактировано sendy (14.04.2014 11:47:54)

0

656

G R E Y
Вчера половил с новой Exage 4000FD, намучался просто ппц, дефективный, малюсенький флажек который если перещелкнул то потом чтоб назад переключить нужно постараться. Его конструктивно заменить на более длинный получится?

0

657

sendy написал(а):

ОК!!! Жду...

Сори, нету в наличии их. И не уверен, что скоро завезут - с поставками в Украину сейчас ничего хорошего не предвидится.

up6uc написал(а):

... Его конструктивно заменить на более длинный получится?

Думаю, да. Но стОит ли? Японцы не идиоты, не зря так сделали.

0

658

G R E Y написал(а):

Сори, нету в наличии их. И не уверен, что скоро завезут - с поставками в Украину сейчас ничего хорошего не предвидится.

:(

0

659

wowan 060481 написал(а):

Ребята что можете сказать по поводу данной катушки Shimano EXAGE 3000 MHS RC .Подойдет ли она на фидер мавер аббис до 80 грамм.Или этот размер под пикер расчитан?

С такой предаткой, она даже на пикер не подойдет, это матчевая катушка, смотрите на катушки большего размера, 4000 например, и с предаткой что то около 4.8

0

660

sendy написал(а):

Кстати, внутри у этой катушки ничего особенного. Такой себе Нексейв4000 с байтранером, только механизм поменьше. Чуть больше, чем у размера 2500.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.