Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.


Катушки SHIMANO 3.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Сегодня испытал катушку Stradic Ci4 4000F. Удилище DM 11.8 40 грамм, шнур Power Pro Bite Motion 3 кг.  Брал на замену Twin Power Ci4 4000SRA ( 300 гр), не устраивала вымотка за оборот 78 см. У Страдика 94 см, плюс легче на 40 грамм (264 гр). Боялся, что не будет хватать "мощности" выматывать 40 гр кормаки. Но все прошло удачно.
Кормушки AXC пластиковые сетки 30 гр, 40 гр, 42 гр Ф3, пуля 35 гр - все на ура, без напряга. Престон металлические сетки 25 гр, 35 гр, пуля 30 гр - отлично, пуля 40гр - уже чувствуется напряжение. Ну и сами понимаете напряжение на всем отрезке, всплывают престон пульки только возле берега, сетки чуть раньше. Для себя определил по этой снасти - пластик 30-40 грамм, металл - 30 грамм
Родная шпуля одна, подложил одну тонкую шайбу, для ровной укладки шнура. Второй взял шпулю с Твина (у него аж 3 штуки в комплекте). Подошла хорошо, правда глубже сидит винт фрикциона в ней от Страдика. Леска 0.2 Шимано техниум легла так же  без конусов.
Рад приобретению, снасть в руку легла.

Для DM 10.8 30 грамм, парой брал Stradic Ci4 3000F. Весит 204 гр, мотает 89 см. Ее задача выматывать сетки пластик и металл от 15 до 25 гр, пулю престон 20 гр. Думаю справится с поставленной задачей, испытаю - отпишусь.

+2

572

Сегодня как раз условия были под DM 10.8, на большой воде волна, уехал на неширокий канал. Там течение не сильное, поэтому сразу поставил престон металлическую сетку 35 гр. Страдик 3000 справился  без проблем даже с ней. Соответственно пластик будет выматывать на ура, как и предполагал.  Чуть туговато взводится дужка, по сравнению с 4000. Наверное при меньшем размере дужки плечо короче, соответственно больше силы надо приложить.

Отредактировано ZhanatD (30.03.2014 17:05:35)

0

573

Коллеги, избавьте от сомнений, что кто думает про SHIMANO Rarenium CI4 5000FA на DM100 или все таки ultegra наше всё?

0

574

Сибас написал(а):

Коллеги, избавьте от сомнений, что кто думает про SHIMANO Rarenium CI4 5000FA на DM100 или все таки ultegra наше всё?

Из вопроса видно, какую катушку выбрал.

0

575

Сибас написал(а):

Коллеги, избавьте от сомнений, что кто думает про SHIMANO Rarenium CI4 5000FA на DM100 или все таки ultegra наше всё?

Да любая подойдет ежли с умом. Лишь бы по балансу и размеру понравилась.
Как по мне, то:
1. PXR5000 там идеально стоит.
2. Рарениум 5000 был бы легковат по весу, ну и максимальные веса "напролом" им не стоит таскать.
3. Ультегра 4500 (5500) все-таки великовата шпуля, но тяги будет хоть отбавляй. Заброс и вымотка опять же поболе будут.
Все ИМХО конечно, на вкус и цвет... ну сами знаете.

0

576

Сибас написал(а):

Коллеги, избавьте от сомнений, что кто думает про SHIMANO Rarenium CI4 5000FA на DM100 или все таки ultegra наше всё?

Daiva Blast 3520 и размер, и тяга и металический корпус. И вес легче ультегры. А расчитана на морских зверей до 9 кг. По карпу = 30 кг. кто на море ловил - знает.

Отредактировано katana (31.03.2014 22:49:01)

+1

577

Гнат опередил с рекомендацией по Бласту  :flag: У меня такая есть. Очень тяговитая катушка. И судя по всему она стала основной у меня на дм100. До этого три сезона была/есть PXR5000. Сравнивать их в силу существенной разницы в цене просто некорректно.

Отредактировано duffy333 (31.03.2014 23:02:07)

0

578

duffy333 написал(а):

До этого три сезона была/есть PXR5000. Сравнивать их в силу существенной разницы в цене просто некорректно.

Не спешим с выводами. PXR же сняли с производства... Вот станут скоро раритетом, как старые Сертейты, и будут за одну PXR два новых Бласта давать...  :crazyfun: Так что не продавай пока свою старушку.  :no:

0

579

duffy333 написал(а):

Гнат опередил с рекомендацией по Бласту  :flag: У меня такая есть. Очень тяговитая катушка. И судя по всему она стала основной у меня на дм100. До этого три сезона была/есть PXR5000. Сравнивать их в силу существенной разницы в цене просто некорректно..

Дело даже не в цене. PXR5000 для ну очень неприхотливых. Огромная инерция тяжеленного безобразного ротора, куцый кноб под два пальчика, проблемный узел ролика л\у., бестолковый механизм от китайских кустарей. Бласт - белый лебедь, в сравнении с этой дохлой курицей.
Слава PXR5000 сильно раздута, кто-то деньги делал. И не зря ее сняли с производства, как уже давно сняли спиннинговые версии этой катушки.

0

580

Добрый день!
Возник вопрос, какие катушки для рынка США заслуживают для наших целей внимания, я не беру во внимание страдики и сустейны про них много хорошего сказано и написано?
У кого какой опыт?

0

581

G R E Y написал(а):

Слава PXR5000 сильно раздута, кто-то деньги делал.

Эх, я по глупости и доброте душевной столько бабла не срубил  :D А если серьезно, то, при всей "бестолковости" и "ущербности" PXR5000 мы уже с тобой тут на форуме обсуждали и искали альтернативу ей в ценовой категории 100-120 долларов (за новую катушку) и для фидеров класса хеви (кормушки 80гр+) - и вроде все как-то нерадостно было  :dontknow:
Да и после ее ТО ты сам мне сказал, что она еще как минимум столько же прослужит сколько прослужила.

Отредактировано duffy333 (01.04.2014 15:33:17)

0

582

duffy333 написал(а):

...Да и после ее ТО ты сам мне сказал, что она еще как минимум столько же прослужит сколько прослужила..

Дядьку, я ж не о живучести. Проживет она тыщу лет и три года. Но удовольствия от этой катушки - как от езды на осле вместо коня.

IdolAAA написал(а):

...Возник вопрос, какие катушки для рынка США заслуживают для наших целей внимания...?

Все. Пендосы любят качество за небольшую денежку, и Симано вынуждено делать туда хорошие катушки. Так что обсуждать стОит не рынок, а конкретные модели.

0

583

G R E Y написал(а):

Все. Пендосы любят качество за небольшую денежку, и Симано вынуждено делать туда хорошие катушки. Так что обсуждать стОит не рынок, а конкретные модели.

Все не находил повода спросить. У меня Spirex заднефрикционная  оттуда. Шпули полностью взаимозаменяемые с Exage RA.  На корпусе написано , что в ней 5 подшипников. Сколько не смотрел схему не могу найти.

0

584

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

... Сколько не смотрел схему не могу найти..

Такая?
http://fish.shimano.com/media/fishing/S … 608001.pdf

0

585

G R E Y написал(а):

Такая?

Да, только с одной шпулей.
Ошибся, вот така http://fish.shimano.com/media/fishing/S … 667228.pdf

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (01.04.2014 20:33:08)

0

586

добрый день, вопрос к владельцам  shimano ultegra ci4+ xsb , у меня нет самосброса скобы  лесоукладывателя, так и должно быть? Ротор просто крутится с поднятой скобой с лёгкими щелчками.

0

587

КВН1971 написал(а):

добрый день, вопрос к владельцам  shimano ultegra ci4+ xsb , у меня нет самосброса скобы  лесоукладывателя, так и должно быть? Ротор просто крутится с поднятой скобой с лёгкими щелчками.

У меня ultegra ci4+ xtb и еще четыре катушки этой фирмы. Никогда не пользовался самосбросом. Мне жалко катушки. Не трудно рукой отпустить.

+1

588

да я тоже всегда рукой сбрасываю, но вопрос другой, не брак ли?

0

589

КВН1971 написал(а):

да я тоже всегда рукой сбрасываю, но вопрос другой, не брак ли?

Не, не брак. Не у тебя одного так.

0

590

КВН1971 написал(а):

да я тоже всегда рукой сбрасываю, но вопрос другой, не брак ли?

Коллега не волнуйся!!!! я тоже сначала в ШОКЕ был,потом друзья на форуме всё обьяснили и сам по инструкции разобрался. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ!!! Так что наслаждайся КЛАССНОЙ КАТУШКОЙ.  :flag:

0

591

спасибо за ответы, успокоили, а то как то стрёмно было.

0

592

AVIA написал(а):

... ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ!!! Так что наслаждайся КЛАССНОЙ КАТУШКОЙ.  :flag:

Странно. Ничего не утверждаю, т.к. нет катушки в наличии, негде посмотреть. Но толкатель в роторе точно есть. На корпусе трамплин для него тоже есть, если не ошибаюсь. При попадании толкателя на трамплин дужка должна закрываться. Иначе зачем эти детали?

0

593

Ну вот опять..... пришел поручик Ржевский и все опошлил :crazyfun:

0

594

mixa написал(а):

Ну вот опять..... пришел поручик Ржевский и все опошлил :crazyfun:

Могу и ошибаться. Попадет катушка в руки - обязательно гляну.

0

595

Влез в бюджет на тоненького, спасибо бесплатной доставке.

Жду обновку, спасибо всем кто помог определиться!
SHIMANO NEW 2014 Ultegra 5500 XTC Spinning Fishing Reel ULT-5500XTC

теперь остается только определиться Shimano на DM100 а Korum KZ-R 6000 на Shakespeare Mach3 XT Feeder 120 гр или наоборот) но думаю вода все расставит на места)

0

596

У меня ultegra ci4 5500 xta, дужка качественно и четко закрывается при повороте ручки. :cool:

0

597

КВН1971 написал(а):

...  shimano ultegra ci4+ xsb , у меня нет самосброса скобы  лесоукладывателя, так и должно быть? Ротор просто крутится с поднятой скобой с лёгкими щелчками...

У меня есть катушка Shimano Ultegra ci4 5500 XSA - поднятая скоба/дужка лесоукладывателя при вращении ротора доходит до "вертикального" положения (см. фото) и наглухо блокируется чем-то там внутри катушки - ни туда, ни обратно ротор в таком положении не вращается, и самозакрывание дужки тоже не происходит, как бы сильно я не встряхивал катушку :no:  (это вроде-бы у "самураев" называется "защита от дурака" :hobo: ) - в таком положении я приступаю к выполнению безопасного заброса оснастки  - а после заброса я вручную закрываю поднятую вверх дужку лесоукладывателя, все еще находящуюся в положении, как на фото.

ЗЫ: Может быть, в целях достижения экономии, "защита от дурака" в новых моделях этих катушек анулирована производителем, х.е.з. :dontknow: 

http://s9.uploads.ru/t/dWVvo.jpg

Отредактировано Dood (05.04.2014 14:07:44)

+1

598

Защита от дурака также осталась и на этой катушке.

+1

599

Олег 32 написал(а):

У меня ultegra ci4 5500 xta, дужка качественно и четко закрывается при повороте ручки.

Dood написал(а):

У меня есть катушка Shimano Ultegra ci4 5500 XSA - поднятая скоба/дужка лесоукладывателя при вращении ротора доходит до "вертикального" положения (см. фото) и наглухо блокируется чем-то там внутри катушки - ни туда, ни обратно

Ультегра 4500XSC. Нечто среднее между вышеописанным. Если плавно вращать, то доходит до вертикали и упирается, обратно возвращается на пол-оборота ротора. Для сброса дужки нужно резко крутануть ручку.

0

600

Dood написал(а):

(это вроде-бы у "самураев" называется "защита от дурака" :hobo: )

Даже не знал, что такое есть. Аж руки зачесались попробовать. Но, все катушки в гараже.

Oleg_GOR написал(а):

Для сброса дужки нужно резко крутануть ручку.

У меня рука не поднимется так сделать. Это же как ножом по я...м :no:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO 3.