Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытый Чемпионат Луганской области по фидеру - 7 ноября 2009 года


Открытый Чемпионат Луганской области по фидеру - 7 ноября 2009 года

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

лётчик написал(а):

Погоду не поймешь... одни показывают +9... другие -4.

На Gismeteo вообще жесть: ночь +7, утро +12, день -2 :tired:, вечер +9 %-)

0

32

РомаД написал(а):

На Gismeteo вообще жесть: ночь +7, утро +12, день -2, вечер +9.

Рома в "хоккей" играют настоящие мужчины... прорвемся и еще удовольствие получим :flag:

0

33

Команда "Колорит" - Мариуполь снимает заявку на участие в соревнованиях.

0

34

Дима написал(а):

Защитные марлевые повязки брать?

И справку с кожвендиспансера бери, без нее на соревнования не пускают :crazyfun:

0

35

А еще надо на тормозки, салатики нарубить дома: лук + чеснок и диповать эту смесь соком лимона :idea:

+1

36

Участники до встречи завтра!!! И да прибудет с нами здоровье! :cool: :flag:

0

37

Настрой боевой, рвемся в бой, до встречи на водоеме :flag:

0

38

А ну вас! :canthearyou:

В смысле, пусть победит достойнейший из достойных! :D

0

39

Более нелепых соревнований у меня еще не было - два утра оба члена команды с нулями. Причем таких как мы намного больше половины. На восемнадцать участников за два тура было поймано всего 4 подлещика (четыре спортсмена поймали по одному подлещику) и несколько бычков по 2-4 грамма :confused:

Так мало того у команды из Харцызска машина серьезно сломалась еще на водоеме, но не без помощи товарищей из Луганска поломку устранили, и они добрались домой :flag:

А вот наш "мустанг" под Енакиево поломался вообще серьезно (остались без коробки передач, если вкратце) на сцепке 60 км ехали до Донецка :mad: :dontknow: :'(

В общем, веселье еще то. Блин больше весной и поздней осенью на соревнования не поеду - это лотерея :'(

0

40

Зато поржали вдоволь :D :D :D

0

41

Ром, а что с ближней, уклейка там всякая и прочая мелочь?

Отредактировано ZooM (07.11.2009 21:18:31)

0

42

ZooM написал(а):

Ром, а что с ближней, уклейка там всякая и прочая мелочь?

Серега, река мертвая в зоне соревнований :mad:

Рыба уже скатилась на зимовальные ямы (глубины в районе 10 метров). Рядом была яма, которая естественно была облюбована местными и там подлещик ловился активно, а в зоне соревнований на глубинах 2-3 метра была тишина и спокойствие - вода ледяная :mad:

0

43

Понятно, бывает, соболезную по поводу машины, ну и ждем отчетов :)

0

44

Romeo написал(а):

Более нелепых соревнований у меня еще не было…

Ромка, ты что, мы в "пятерке" - отличный результат :yep:

Romeo написал(а):

… остались без коробки передач …

Наговаривает, все нормально, только ШРУС внутренний раскрутился...

0

45

Romeo написал(а):

Блин больше весной и поздней осенью на соревнования не поеду - это лотерея…

Именно поэтому "Барракуда" не ездит на соревнования по холодной воде :crazyfun:

Вовка написал(а):

ШРУС внутренний раскрутился...

Это пустяки :flag:

0

46

Boev написал(а):

Наговаривает, все нормально, только ШРУС внутренний раскрутился...

Скорость включить не мог? Не мог! Значит остались без коробки передач :crazyfun: :playful:

В любом случае отделались легким испугом и добрались домой почти по царски :cool: :flag:

0

47

ZooM написал(а):

Понятно, бывает, соболезную по поводу машины, ну и ждем отчетов...

А писать нечего… приехали… поржали… посидели шесть часов и все это время ржали… живот от такого гогота болит до сих пор… народ на такие перлы пробивало что прям не знаю… я тоже был в ударе :crazyfun:

Радует только одно. Осталось куча насадочного и кормового мотыля, и все это я смогу применить на следующей рыбалке на более перспективном водоеме :glasses:

0

48

Пипец... это очень мягко сказано... а на яме мы посадили зрителя из Харцызска. Он был самый довольный.

0

49

В любом случае получил позитив от лицезрения знакомых мордашек :flag: :love:

0

50

Мы вас люююююбим :jumping: :love: :flag:

Отредактировано leshiy (08.11.2009 15:46:00)

0

51

Протокол...

0

52

Круто конечно! Но я не удивляюсь - в такое время это зачастую случается. Не все зависит от мастерства и умения.

Я вот в некоторые дни (на первый взгляд очень даже и неплохие) вообще не выхожу на рыбалку, зная, что в этот день клева не будет. Но у вас выбора не было к сожалению :dontknow:

0

53

Отчет от команды «Компас» г. Харцызск

Начнем с вечера 6 ноября. Учитывая что давно не был в том краю, решил замешать прикормку с вечера - пусть настаивается! И тут на шуруповерте садиться аккумулятор - упс :dontknow: Пришлось мешать руками. Слава богу к 22.00 были готовы к бою :flag:

Старт в 3.15 и по туману всю дорогу в Луганск (хорошо дорога в это время свободная) за 2.5 часа, спасибо подсказки лётчика привели на точку, прибыли :music: 

Подъезжая к месту соревнований попадаем в колею, но видя впереди машины участников, с криком «Танки грязи не боятся» нашу девятку сносит влево - и удар в левое колесо :'( Что-то сбоку стало поскрипывать.

Встреча на Донце - очень рад был увидеть знакомые лица :cool: Мы как и обещали, все равно прибыли (несмотря на недоверие некоторых) :playful:

После жеребьевки попадаю в первом этапе сектор Б7 - знакомый сектор с последних соревнований, тот же сектор старта (на которых был в Луганске). Собираю SPRO 4.2 метра с тестом до 140 грамм, ставлю кормушку Fox 56 грамм большого объема и со старта - заброс каждые 3-5 минут пытаясь раскормить точку - в ответ тишина до самого конца, только пару раз кормушку срывало :tired:

От нашего разведчика (Димын отец) узнаю, что подлещик ловиться в 25-30 метрах от берега (но это на яме).

Старт второго этапа - 5 кормушек на расстоянии 40 метров, и 15 шаров на расстояние 20-25 метров с упреждением с рогатки под пикер. Постоянно проверяю обе точки: заброс SPRO на 40 метров, потом пикером T-REX на 25 метров с полукруглой кормушкой 28 грамм. А в ответ тишина :nope:

В общем полный ноль, что у меня, что у Димы - итог ни тычка, на ловлю бычка весом 2-4 грамма не настраивались вообще - может стоило? :sceptic: Тогда и прикормка не нужна бы была - экономия.

Учитывая, что в машине что-то поскрипывает, решаем стартануть раньше построения (извините нас - но чуйка нас не подвела) :glasses: Выехав на подъем от Веселой горы машина становиться - разлетелась внешняя граната на левом колесе :mad:

И вот тут - все ради чего я езжу на соревнования - это Дружеское отношение среди братьев по оружию - спорт и фидер (от слова - ДРУЖБА, в полном его понимании) :cool:

Огромнее спасибо всем: Жеке, Росту, Гоше, Бобу и вообще всем участникам - Дима не ожидал такого отношения :cool:

Гоша взял Димыного отца и погнал в Счастье искать гранату :cool:, все УЧАСТНИКИ остановились чтобы пусть не физически - то хоть морально поддержать :cool: Боб взял на буксир и дотянул нас до Счастья - где машина за полчаса была отремонтирована :cool: 

Луганчане на перебой звонили - на случай отсутствия ремонта предлагали ночлег - чтобы не ночевать в степи :cool: Рост даже в 22.30 позвонил - как мы добрались? (он явно что-то знал или чувствовал!) :whistle:

А чувствовал он следующее - въезжая в Луганск мы опять промазываем мимо поворота (чувствуется усталость) и машина удаляясь от Луганска в темную степь следует в направлении Лисичанска :suspicious:

Видя слева светящуюся дорогу Луганск-Дебальцево-Донецк с надеждой всматриваемся в указатели, чтобы свернуть в нашу сторону и вот поворот на Алчевск - ура, появилась возможность вернуться домой! ;) 

Но наши приключения не закончились - на перекрестке возле Алчевска мы перестраиваемся с левого ряда в правый пересекая перекресток - и вот они «родные» - продавцы полосатых палочек - и мы на пол часа застреваем - нам выписывают штраф :D

Дальнейший путь в принципе прошел без больших приключений и спускаясь со Ждановского подъема, увидев огни родного города - скупая мужская слеза накатилась на мои глаза - тут я уже и пешком дойти могу! :rofl:

И после всего этого не ездить на соревнования? Нет, такого удовольствия я себя лишить не могу! До встречи на следующих соревнованиях!!! :cool:

P.S. А просто рыбалки никто и не отменял - будем стараться выезжать на совместные рыбалки! :flag:

+4

54

Огромное СПАСИБО всем участникам соревнований за помощь в ремонте машины. Соревнования получились довольно своеобразные, но атмосфера была супер.

Добавлю еще, что кроме наружного ШРУСА при осмотре дома обнаружили, что частично оборван передний бампер. Ну и у меня лично перед самым отъездом домой отвалился кусок зуба :D

0

55

Эх, сглазили донецкие команды, как пить дать сглазили, лишний раз теперь подумаю ехать в Луганск или нет :crazyfun: :rofl:

Такого не может быть, чтобы сразу две машины выпали в осадок. Причем Вовкина «ракета» никогда не ломалась :confused:

0

56

Мужики, а может ну их соревнования по холодной воде?

Практика последних 2-3-х лет показывает, что ни разу в такое время соревнования не прошли удачно, постоянное безрыбье и шальные залеты единичных рыб, которые ну явно не подтверждают мастерство спортсменов :dontknow:

По порядку...

Счастье (у кого не было травы тот и в дамках).

Зимние Кубки на Старобешевском водохранилище (многое зависело от крайних секторов, где намного глубже).

В этом году на Веселой Горе в марте была ситуация похожая на эти соревнования. Призеры были с несколькими рыбами.

Тандем 2008 года на Дзержинском водохранилище в октябре.

И хоть в перечисленных выше соревнованиях я и моя команда почти всегда были в призерах я считаю что надо подвязывать с соревнованиями по холодной воде :mad:

0

57

Romeo написал(а):

Эх, сглазили донецкие команды...

Это все - проделки подлых джадаев o.O :confused: :D

0

58

Дима написал(а):

Это все - проделки подлых джадаев...

И не говори, без них никак не обошлось :confused: :sceptic:

Как я не маскировался, а все равно меня достали :'(

0

59

Romeo написал(а):

И хоть в перечисленных выше соревнованиях я и моя команда почти всегда были в призерах я считаю, что надо подвязывать с соревнованиями по холодной воде.

Если бы Старобешевское водохранилище в районе «Пионера» - но туда не пролезешь, а так тогда примерные месяца: 2-ая половина мая - сентябрь? В принципе не плохо, хотя Луганск возможен в конце сентября - 1-ой половине октября в зависимости от погоды.

0

60

Romeo написал(а):

Мужики, а может ну их соревнования по холодной воде?

Учитывая, опыт проведения соревнований в 2009 году, считаю самое оптимальное время июнь-сентябрь.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытый Чемпионат Луганской области по фидеру - 7 ноября 2009 года