Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 3


Фидеры DRENNAN - 3

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

Предыдущая тема Фидеры DRENNAN - 2

0

31

NLD написал(а):

Сергій вже написав посилання. Якщо ще є в наявності.
Купував у цього продавця дещо. Все було в порядку.

Дякую! Завтра звяжусь з продавцем

0

32

Dima ювелир написал(а):

Дякую! Завтра звяжусь з продавцем

:cool:

0

33

Короткий экстрахэви и не дубина, весной незаменим на ближней околотроещенской Десне. Ранней весной 1.5 авона бывало не хватало по тесту.

Отредактировано Kazvan (30.01.2022 19:23:58)

+1

34

вчора зробив заказ, передзвонили сказали що Вертекса 12 вже не має. (((

0

35

Всім привіт.
Підніму тему.
Можливо є інформація скільки важать дані екземпляри:
11 фт 1.25 лб дреннан авон 7
11фт 1.5 лб дреннан авон 7
Дякую .

0

36

привет,  запутался по полной ,попросилби помочь если можете ,
кароче купил аколайты и теперь думаю менять на них кольца так как катушку у меня 6000 ( балистик и калдя ) не хочется замарачивача по ним ,  пожалуста если можете помочь с определением колец кокие  кольца ставить на  аколаиты у меня 12фт плюс 2 штуки ,  поменяв первые 3 на  кольца  дастаиочна?  и на кокие мадели  менять !
и пожалуста если есть у вас фото где вы уже поменяли моглибы выложить их ? спасибо вам большое !

0

37

GTX Power написал(а):

привет,  запутался по полной ,попросилби помочь если можете ,
кароче купил аколайты и теперь думаю менять на них кольца так как катушку у меня 6000 ( балистик и калдя ) не хочется замарачивача по ним ,  пожалуста если можете помочь с определением колец кокие  кольца ставить на  аколаиты у меня 12фт плюс 2 штуки ,  поменяв первые 3 на  кольца  дастаиочна?  и на кокие мадели  менять !
и пожалуста если есть у вас фото где вы уже поменяли моглибы выложить их ? спасибо вам большое !

Скажите а зачем Вам 6000 на этих палках?
Дальше 60м. Вы ними ловить не будете. Комфортные веса кормушек 30-40 гр. Эти фидера для удовольствия, подберите легинькие 4000, какие-нибудь Lt и кайфуйте.

0

38

GTX Power
На фидерном колене надо не заменить кольца, а установить 2 вместо 3 и первое кольцо поставить дальше от катушкодержателя - сантиметров 60-70, ну и для феншуя заменить одно кольцо на фидерном хлысте на 10-ое

Я брал такие 25 16 10
https://www.flagman.kiev.ua/koltso-sea- … 0/p205359/

Сергей Ш написал(а):

Скажите а зачем Вам 6000 на этих палках?

по факту на карту колец лт5000 или лт6000 не влияет. Если карпа ловить, то все равно сколько весит катушка, а если бель - позже пойдет купит лт5000 :)

Отредактировано tankistua (19.03.2023 09:47:20)

0

39

tankistua написал(а):

по факту на карту колец лт5000 или лт6000 не влияет

Я писал про 4000. Сам использую на 12 плюсе и 12 Вертексе ( у них, если что, одинаковые кольца и одинаковая карта) 4000. Никаких проблем с кольцами, нет ни биений, ни захлестов. И менять ничего не нужно. А катушка от хевика на этой палке перебор, на мой взгляд. Мы ведь обычно катушки выбераем под условия ловли, а не под рыбу. Нужно далеко бросать, смотрим на больший размер шпули и большую вымотку. Используем тяжёлые кормушки выбераем более мощную катушку. А эти палки не для кастинга и не для тяжёлых кормушек.
Думаю что я своим комментарием ещё больше запутал человека.
Но на вопрос Вы ему ответили. Пусть меняет, а потом как Вы написали " пойдет и купит Лт".

Отредактировано Сергей Ш (19.03.2023 10:27:20)

0

40

Так а кто говорил что есть проблемы со стоковой картой колец, просто вылета с ней нет

0

41

tankistua написал(а):

Так а кто говорил что есть проблемы со стоковой картой колец, просто вылета с ней нет

Ну что можно сделать для нормального вылета ?
Поменяв 1 первое кольцо и всё чоли поможет какбы ?
  У меня с катухами замарочка маленькая
На аколы 6000 лт 2 штуки :/  Весят по 315 гр
Жалко продавать м перестраеватся

0

42

Сергей Ш написал(а):

Скажите а зачем Вам 6000 на этих палках?
Дальше 60м. Вы ними ловить не будете. Комфортные веса кормушек 30-40 гр. Эти фидера для удовольствия, подберите легинькие 4000, какие-нибудь Lt и кайфуйте.

Ну есть по меньше катухи ( балистик 4000 ) но они обе для 3.3 акол, ну и есть 6000 лт у меня и жалко перестраеваца :( Походу жалко  у них и весса отличные
по  315гр :).  Матают по 92см.    Ну чота с колечками хочу решыца !

0

43

tankistua написал(а):

GTX Power
На фидерном колене надо не заменить кольца, а установить 2 вместо 3 и первое кольцо поставить дальше от катушкодержателя - сантиметров 60-70, ну и для феншуя заменить одно кольцо на фидерном хлысте на 10-ое

Я брал такие 25 16 10
https://www.flagman.kiev.ua/koltso-sea- … 0/p205359/

по факту на карту колец лт5000 или лт6000 не влияет. Если карпа ловить, то все равно сколько весит катушка, а если бель - позже пойдет купит лт5000

Отредактировано tankistua (Сегодня 11:47:20)

А как выгледит ваш теперешние кольца на бланке можете показать ?

Одинарное крепление кольца интиресно как выглядит на бланке , осталься ли след на бланке?

0

44

GTX Power написал(а):

Ну что можно сделать для нормального вылета ?

Только поставить больше кольцо и дальше от катушки

GTX Power написал(а):

Поменяв 1 первое кольцо и всё чоли поможет какбы ?

прочитай внимательно - я сказал снимать 4 кольца вместо них ставить 3 других

GTX Power написал(а):

А как выгледит ваш теперешние кольца на бланке можете показать ?

блин - ну выглядят как кольца на бланке :)

GTX Power написал(а):

Одинарное крепление кольца интиресно как выглядит на бланке , осталься ли след на бланке?

у меня не видно - все от прямых рук мастера зависит. Аккуратны демонтаж, немного полировки

+1

45

tankistua написал(а):

Так а кто говорил что есть проблемы со стоковой картой колец, просто вылета с ней нет

Я уже писал, у меня 12 плюс и 12 Верекс, палки одинаковой длины и с одинаковой картой колец. Только первый бросать на 60 м, а второй на 80м. Могу добавить что моя 11 ультра с матчевыми колечками тоже бросает на 60м. Так что всё там нормально сходит, если использовать палки по назначению. Я согласен что заменив первые колечки на больший диаметр, полетит на 10 м. дальше. Но этим палкам дальше не нужно, это не их...
Но раз человеку нравятся палки и те катушки что у него есть, и он их хочет использовать вместе. Ему таки придется менять колечки, по вашему совету.

Отредактировано Сергей Ш (20.03.2023 08:23:43)

0

46

Сергей Ш написал(а):

Так что всё там нормально сходит, если использовать палки по назначению

Я свої аколи переробив зразу після рибалки із Constantine - у нього акол був уже перероблений. Сильно помітна різниця наскільки легко летить на дальню дистанцю з нормальними кільцями, порівняно із моім стоковим

Отредактировано tankistua (23.03.2023 08:42:45)

0

47

tankistua написал(а):

Я свої аколи переробив зразу після рибалки із Constantine - у нього акол був уже перероблений. Сильно помітна різниця наскільки легко летить на дальню дистанцю з нормальними кільцями, порівняно із моім стоковим

Отредактировано tankistua (Сегодня 08:42:45)

Я не заперечую, воно так і має бути. У мене не було можливості перевірити яка саме ця різниця.
Але я порівнював дві однакові по довжині полички, з однаковою картою і однаковим розміри кілець. І якщо вудка здатна далеко закідати, то вона і з цими кільцями це робить. А 12 Плюс замякий для далеких закидів, на мою думку, це не його... Тому і написав що не варто на це витрачатися, тим більш якщо людина потім захоче продати, то за переробку ніхто не доплатить більше. Але це моя думка.
Костя якщо я не помиляюся продав свій перероблений12 Плюс. А у Вас на скільки я пам'ятаю 11 Плюс. А вони трохі різні, принаймі я порівнював свою 11 Ультра з 12 Плюсом. Ультра мені здається більш зібрана.

Отредактировано Сергей Ш (23.03.2023 09:38:48)

0

48

ребята, кто нибудь может показать как переделанные кольца выглядят на бланке ?
ну и самое главное на какие кольца менять на какие мадели ?

0

49

GTX Power написал(а):

ребята, кто нибудь может показать как переделанные кольца выглядят на бланке ?
ну и самое главное на какие кольца менять на какие мадели ?

я прям переживаю за твой аколют - ты надеюсь не сам собрался кольца мотать?

0

50

tankistua написал(а):

я прям переживаю за твой аколют - ты надеюсь не сам собрался кольца мотать?

😅🔥 Да нее проста очень интересно как выгледят кольца на бланке ))))

У меня 4 акола.   2x 12 ft plus и 2x 11ft plus
Ну и не хочу спешыть  , но менять только на 12ft хочу

0

51

Большие кольца выглядят грубо на Аколюте. Полови с родными несколько рыбалок, а там сам поймёшь, нужно оно тебе или нет.

0

52

9-ти футовий спінінг на 25-ому кільці виглядає нормально, а от акол буде чомусь виглядати грубо. На фідері всі кільця спінінгові і фідер не для того, щоб на нього дивитись, а щоб ловити. Краса то не погано, але ж не за рахунок функціоналу.

+3

53

1gor написал(а):

Большие кольца выглядят грубо на Аколюте. Полови с родными несколько рыбалок, а там сам поймёшь, нужно оно тебе или нет.

Ага вы правы !!
И после посмотрим , проста ктюх жалко просто 6000 они по весу  и тк.д

0

54

tankistua написал(а):

9-ти футовий спінінг на 25-ому кільці виглядає нормально, а от акол буде чомусь виглядати грубо. На фідері всі кільця спінінгові і фідер не для того, щоб на нього дивитись, а щоб ловити. Краса то не погано, але ж не за рахунок функціоналу.

Да наверное будет выгледить грубо

0

55

Ну блин к чёрту 6-кт лт  :)
Что советуйте по 5-рке лт, что за варианты есть ?
Вот нравица очень балистик 5000 лт но не в продаже :(

0

56

GTX Power написал(а):

Вот нравица очень балистик 5000 лт но не в продаже

Посмотри Shimano Aero XR C5000 - очень недурная катушка, особенно учитывая сколько она стоит

Отредактировано tankistua (25.03.2023 08:59:50)

0

57

Дивився на неї с початку,потім пійшли відгуки про погану укладку шнура…..допомогли з Дайвою баллістік 17/5000 мене.Та і + у Дайва перехресна намотка.Чому не подивитися у бік Баллістік 20/4000 доки вони є,чи у бік Фуего 5000,якщо не принципово фрезерована чи лита шестерня )

Отредактировано Alexis_avb (25.03.2023 10:15:35)

0

58

Alexis_avb написал(а):

Дивився на неї с початку,потім пійшли відгуки про погану укладку шнура…..допомогли з Дайвою баллістік 17/5000 мене.Та і + у Дайва перехресна намотка.Чому не подивитися у бік Баллістік 20/4000 доки вони є

А ну так - цє ж шимана, не подумав.

У позмірі 4000 вибір значно більший, а от у 5000 це тільки балістік і тільки  з американтского ринку.

5000 від 4000 відрязняється не тільки діаметром шпулі, а довжиною ручки і висотою ноги

Я б сказав так - якщо карту кілець не міняти, то лт4000 на аколи більше підходить

+2

59

Трішки є за нову Сімано
https://www.facebook.com/groups/8100873 … 606813926/

0

60

С початку була у мене така скоростна ) зараз d-c,годівниці до 50 по залізу тягати,у мене годівниці дуже добре виходять з води
https://i.postimg.cc/G82ZwQzL/B66-DC424-73-EE-4-B97-B35-C-4-FD2-DC9730-F5.jpg
https://i.postimg.cc/QHyCR4bt/861-A125-E-86-B5-4-A89-B4-F8-455-B54776-BC9.jpg
Це старе йще фото,за це і не тілки покохав Дайва ) деякий час був прихильником Сімано )
https://i.postimg.cc/MvpHv2Tt/194-B4-D73-AE3-A-4305-8-DBB-5-AB154-EC19-AB.jpg

Отредактировано Alexis_avb (25.03.2023 10:38:27)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 3