Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый-самый!!

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Vadkh написал(а):

Скромненько

Не, ну а шо?
Палку в итоге задарили, посоветованную мной? - Мной!
Катушку лучшую для нее советую я? - Я!
Плюс у меня никогда дайвовской катушки не было - вот он, шанс! :D

0

92

Carlos написал(а):

Плюс у меня никогда дайвовской катушки не было - вот он, шанс! :D

А счастье может быть так близко :D

0

93

Vadkh написал(а):

Скромненько

duffy333 написал(а):

Виталька у нас сама простора и скромность

Обычная зависть людей, к которым светлые мысли в голову приходят с ужасающей редкостью :D
"Вы сразу начали мне завидовать, как-будто я украл эту лотерею катушку, а не государство мне ее дало" (с)(МВИН) :crazyfun:

0

94

Фдуч написал(а):

Подарили малазийский 6000й Super, японческие Certate 3000 и Stradiс 4000FC.

Да, Саша, из этих катушек ничего особо не поставишь на твою новую палку. :D Вариант вижу только один, Certate подари Карлосу, Страдик оставь на болонку или матч, а малазийский Супер 6000 отдай в хорошие руки, но только любителю Шимано. Так что, если шо, обращайся - так и быть, возьму. :D По фейшуну :crazyfun: на твой новый фидер нужно ставить Дайву. Из самых-самых у них та, которую посоветовал Карлос. :cool:

0

95

Carlos написал(а):

Обычная зависть людей, к которым светлые мысли в голову приходят с ужасающей редкостью :D

"  - Ты, Зин, на грубость нарываешься,
   Все, Зин, обидеть норовишь. "            В.С. Высоцкий
" За монитором так намаешься,
   Как в оппонентах ты сидишь.  "            Местный графоман. :crazyfun:

Отредактировано Vadkh (28.01.2014 09:30:36)

+1

96

А если по серьезу, то на такую палку Басяайр все таки велика. Из Дайв пойдет старый 2004года Сертейт 3500 -4000, Калдия 11 4000, Бласт 3500 -4000. Из Шиман  ULTEGRA CI4 5500 XSB.

Из экзотического, я сейчас мониторю Daiwa Catalina 4020PE-H.
Алан Хоук ( австралийский аналог Д. Баличева, тока копает гораздо глубже, но только морские катушки :dontknow:) дал очень хорошую оценку данной модели, нутро от Салтиги, ведомая шестерня только бронза( вместо стали), но он это за недостаток не считает и рекомендует, так как дешевле в два раза чем Салтига.
Минус глубокая шпуля и отсутствие переключателя обратного хода( морская ведь). В Японии можно урвать за 500 баксов с копейками.

Отредактировано Vadkh (28.01.2014 09:59:30)

0

97

Vadkh написал(а):

А если по серьезу, то на такую палку Басяайр все таки велика. Из Дайв пойдет старый 2004года Сертейт 3500 -4000, Калдия 11 4000, Бласт 3500 -4000. Из Шиман  ULTEGRA CI4 5500 XSB.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 16:40:34)

А что Бася больше чем Ультегра ci45500xtb? По весу вроде одинаковы... Знаю глупо, но есть у кого нить обе катушки сравнить внешне? 8-)

0

98

Фдуч написал(а):

Раз выбрали мне палку, то и советуйте что из задаренных катух к нему прикрутить. Подарили малазийский 6000й Super, японческие Certate 3000 и Stradiс 4000FC. Катушки сильно разные, но думаю подобрать возможно.

Я советую "малазийский 6000й Super" под 150-грамовый экстра-хэвик, так как я не положил свой глаз на твои "японческие Certate 3000 и Stradiс 4000FC"...

От подарков их сурово отвернись. ^^
Мол, у самих добра такого завались!  :crazyfun:
(с) В.Высоцкий "Инструкция перед поездкой зарубеж"

Отредактировано Dood (28.01.2014 09:57:09)

0

99

Вячеслав У-У написал(а):

А что Бася больше чем Ультегра ci45500xtb? По весу вроде одинаковы... Знаю глупо, но есть у кого нить обе катушки сравнить внешне? 8-)

Размерами они разные и причем существенно.

0

100

Фдуч написал(а):

Ну покрутил я подареный Турнамент. Сразу и не скажешь, что до 150 грамм. По ощущениям до 110.
А теперь.
Раз выбрали мне палку, то и советуйте что из задаренных катух к нему прикрутить. Подарили малазийский 6000й Super, японческие Certate 3000 и Stradiс 4000FC. Катушки сильно разные, но думаю подобрать возможно.

http://s8.uploads.ru/t/OvZH2.jpg

TOURNAMENT®  BASIAIR45QD встанет на TOURNAMENT LONG DISTANCE FEEDER как родная и по кольцам и по весу  :cool:  лучше ничего и не придумаешь.
На первом плане 3012 дайва на новом 12\13 стоит для сравнения,а 3012 это по размеру 4000 шимано.

0

101

JURI написал(а):

TOURNAMENT®  BASIAIR45QD встанет на TOURNAMENT LONG DISTANCE FEEDER как родная и по кольцам и по весу  :cool:  лучше ничего и не придумаешь.

Да ладно, на 14 еще куда ни шло, а на 13 уже перебор. ИМХО.

0

102

Vadkh написал(а):

Да ладно, на 14 еще куда ни шло, а на 13 уже перебор. ИМХО.

Как можно это утверждать не половив этим комплектом? ,или ловил? Ручка и кольца на 14 и 13 стоят разные?

0

103

JURI написал(а):

Как можно это утверждать не половив этим комплектом? ,или ловил? Ручка и кольца на 14 и 13 стоят разные?

Ручки у них одинаковые, а бланки расстановка колец разная. 13 изящней и легче. У меня есть БигПит Корморановский он размером чуть меньше чем Бася ( сравнивал, у Баси сами шпули больше и длиннее, а корпуса по габаритам один в один). так вот вещал я его на все палки, от того и пишу.http://s8.uploads.ru/7c98e.jpg
http://s9.uploads.ru/nAYdN.jpg

Отредактировано Vadkh (28.01.2014 23:57:10)

0

104

Vadkh А вес у бигпита какой ?  :confused:  у басиаир 440  :cool:  и  с 13,5 после замены первого кольца
тоже отлично рулит,надо просто половить с этим очень классным аппаратом и потом поставить другую катушку
:hobo: а так на глаз сложно её оценить конечно. Я в спиннинге много лет использовал шиманы твины и стеллы
:cool:  и тоже думал , да сейчас не сомневаюсь ,что это одни из лучших катушек,но басиаир меня удивил  :love:

+1

105

JURI
Да меня не вес гнетет, а габариты( все БигПиты громоздкие). Я сезон отловил Сертом 3500 и Торнаментом 14 и все нравится. Как думаешь если бы что не хватало в этой паре, я бы не поменял? Купить Басю - проблем нет, но мне она пока не нужна, а на 13 и подавно. Еще раз ИМХО и не надо меня за Красную армию агитировать :flag:

0

106

Фдуч написал(а):

Ну покрутил я подареный Турнамент. Сразу и не скажешь, что до 150 грамм. По ощущениям до 110.
А теперь.
Раз выбрали мне палку, то и советуйте что из задаренных катух к нему прикрутить. Подарили малазийский 6000й Super, японческие Certate 3000 и Stradiс 4000FC. Катушки сильно разные, но думаю подобрать возможно.

:glasses:  :crazy: Vadkh Я не тебя агитирую.

0

107

На втором фото угол вылета лесы ( то ест наклон шпули)ь правельнее чем на первом. :cool:

Отредактировано maury (29.01.2014 00:18:11)

0

108

Чёт меня Бася габаритами попугивает. А чё нет ее в чуть меньшем размере? Скоро 23 февраля и солдат 50-го РТП 9 корпуса ПВО ждет награды.

0

109

Не пугайся  :D ,фото не очень удачное,шпуля на максимум выехала )) в нижнем положении она выше душки на
0,5см выступает.

Отредактировано JURI (29.01.2014 12:08:37)

0

110

JURI написал(а):

Не пугайся

Нее, страшно. И, на мой взгляд, некрасиво.
Погуглил полчаса в поисках и большой, и легкой. Вот вроде симпатичная и легкая: Shimano Sustain 5000 FG. Шо, не пойдет? Маленькая?

0

111

Фдуч
Вот малазийцы, я у них в позапрошлом году покупал точно такую же. Потом у них их не было. Это классический Сертейт 3500 2004 года выпуска - катушка в коментах не нуждается. Их уже давно не выпускают и странно откуда они новье нашли. Они могут любой экспресс почтой послать и инвойс правильный сразу написать. Ссылка
Ну или такую которую я Сереге Duffy333 рекомендовал Ссылка
Сустейн мельче обеих этих катуханов. А так хорош.

Отредактировано Vadkh (30.01.2014 00:14:17)

0

112

JURI написал(а):

Vadkh А вес у бигпита какой ?    у басиаир 440    и  с 13,5 после замены первого кольца
тоже отлично рулит,надо просто половить с этим очень классным аппаратом и потом поставить другую катушку
а так на глаз сложно её оценить конечно. Я в спиннинге много лет использовал шиманы твины и стеллы
  и тоже думал , да сейчас не сомневаюсь ,что это одни из лучших катушек,но басиаир меня удивил

100%

Vadkh написал(а):

JURI
Да меня не вес гнетет, а габариты( все БигПиты громоздкие). Я сезон отловил Сертом 3500 и Торнаментом 14 и все нравится. Как думаешь если бы что не хватало в этой паре, я бы не поменял? Купить Басю - проблем нет, но мне она пока не нужна, а на 13 и подавно. Еще раз ИМХО и не надо меня за Красную армию агитировать

1 бутылку виски, что поставив басю на лонги и шогун, половив день, ты забудешь про 3500 и 4000 размеры.

Фдуч написал(а):

Чёт меня Бася габаритами попугивает. А чё нет ее в чуть меньшем размере? Скоро 23 февраля и солдат 50-го РТП 9 корпуса ПВО ждет награды.

2 года мылился купить басю аир, когда другие товарищи уже лет 5 ловили. когда купил, то размер 4000 сейчас лежит дома. Про размер забываешь после первого заброса, +10 +15 метров. Она мотает 100-140гр как дайва 4000 50гр. Быстрый, понятный и точный фрикцион. О чем речь? Дайва 3500-4000 вес 390-420гр, а бася 445гр, ай я яй какая разница :D
Я на 12\13 ставлю басю, просто песня. Знакомому начинающему спортсмену в Брянске посоветовал басю, его ответ, ты чего? куда такую дуру на фидер?! Концовка манечка, две баси уже купил, и еще 3 - ю хочет, размеры 3500-4000 лежат дома. Слышал что Фадеев на хевике ее использует.
На фидер советую именно басю аир, ход как у стелы и сертейта, агонь!! Бася QD уже не та плавность,и вес больше.
Потом, как то заметил, когда на палатку облакатил сподовую палку 3.6м и лонг 14, что если вытащить вершинку, то ни какой разницы по длине и толщине бланка нет. ИМХО

0

113

0

114

Вот еще есть что-то подобное и намного легче. 
http://global.rakuten.com/en/store/fish … 652909419/

Только тяговая почти вдвое меньше. Насколько для фидера 8 кг тяги мало?
И еще.
Раз намотка за один оборот уменьшилась по сравнению с БасиЭйр (84 против 88), а передатка у них одинакова 4.1, можно ли считать, что габариты шпули у этой катухи меньше?

И вот еще. Daiwa tournament surf 45QD QD 5 ну уж очень похожа по всем характеристикам на БасюЭйр.
Это одно и то же?

Отредактировано Фдуч (30.01.2014 19:39:26)

0

115

Фдуч написал(а):

Только тяговая почти вдвое меньше. Насколько для фидера 8 кг тяги мало?
И еще.
Раз намотка за один оборот уменьшилась по сравнению с БасиЭйр (84 против 88), а передатка у них одинакова 4.1, можно ли считать, что габариты шпули у этой катухи меньше?

У них разница в Шпуле и гайке. У этой вообще нет фрикциона.

+1

116

Фдуч написал(а):

И вот еще. Daiwa tournament surf 45QD QD 5 ну уж очень похожа по всем характеристикам на БасюЭйр.
Это одно и то же?

Vadkh написал(а):

У них разница в Шпуле и гайке. У этой вообще нет фрикциона.

Думаю это пройдет за ответ?

0

117

Фдуч написал(а):

Думаю это пройдет за ответ?

А почему знак вопроса. Корпуса у них идентичные, чуток циркония куда то в нутро добавили. :D  На штоке сидит другая шпуля в которой нет механизма фрикционного тормоза и маленькая гаечка. Вот и минус вес.

0

118

Фдуч написал(а):

Вот еще есть что-то подобное и намного легче. 
http://global.rakuten.com/en/store/fish … 652909419/

Только тяговая почти вдвое меньше. Насколько для фидера 8 кг тяги мало?
И еще.
Раз намотка за один оборот уменьшилась по сравнению с БасиЭйр (84 против 88), а передатка у них одинакова 4.1, можно ли считать, что габариты шпули у этой катухи меньше?

И вот еще. Daiwa tournament surf 45QD QD 5 ну уж очень похожа по всем характеристикам на БасюЭйр.
Это одно и то же?

Отредактировано Фдуч (Сегодня 21:39:26)

Скорее всего шпуля короче чем у басиаир, похожа на Daiwa Tournament ISO Entoh 4500
И как без фрикциона ловить.

0

119

Матч написал(а):

Скорее всего шпуля короче чем у басиаир, похожа на Daiwa Tournament ISO Entoh 4500
И как без фрикциона ловить.

Юра это серфовая шпуля, она на пару миллиметров тоньше в диаметре. А ловят просто - закручивают гайку и при  8 кг нагрузки она начинает стравливать шнур. Никакой регулировки нет. Она рассчитана на #0.6-#0.8 ( 0.13мм - 0.15мм ) шнуры.

0

120

Vadkh написал(а):

У них разница в Шпуле и гайке. У этой вообще нет фрикциона.

                                                                                                                                                                                                                                                            Шпуля сёрфовой с хорошим конусом и значительно мельче чем у 45QD . Ёмкость шпули 274м шнура сечением 0.14 - ровной в два раза больше . Отсутствие фрикциона и клипсы , безусловно , напрягает . Размеры этих катушек великоваты для любого фидера , хотелось бы немножко меньше .                           Но то что они исполняют завораживает . Если буду менять Басю то только на новую модель .

0