Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый-самый!!

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Фдуч написал(а):

Слава Богу, что у дедушки Лумиса случилась псевдоболезнь, а у Шимано хватило ума этим воспользоваться. С тех пор качество и цена стали стремительно рости и достигли достаточно высоких значений. И красоты. Но вот убить  в
голове это засевшее неприятие никак не могу...

Так, на  всякий случай, дедушка Лумис переболел абстинентным синдромом и расстался с Шимано в 2008году. Опять одиночестве лепит свои спины, но нет у него ни нормальной производственной базы и команды.
Одним словом тухлая история.
Уважаемый Nick можете обминусоваться на моих постах и восхвалять удочки Шимано.
Если Нексейв шедевр фидеростроения,то тут не о чем говорить. :cool:

Отредактировано Vadkh (18.01.2014 20:50:16)

+2

62

Фдуч написал(а):

У меня комплекс.
Я из того поколения, когда слова "удочка" и "Shimano" были антогонистами. Удилища этой, знаменитой на тот момент катушками, конторы были в ценовой категории ниже среднего. И в той же категории качества. У меня было 3 разных удилища того времени и все они были гавно.
Но вот убить  в голове это засевшее неприятие никак не могу...

А я думал у меня одного с головой в этом плане не все в порядке...  :crazyfun:

ЗЫ. Сейчас склонен верить, что ситуация другая...

Отредактировано Oleg_GOR (18.01.2014 20:55:50)

0

63

Матч написал(а):

У торнамента чего стоит один катушкодержатель.

Типа, хороший? Чтобы я знал, чего ожидать..

0

64

Фдуч написал(а):

Типа, хороший? Чтобы я знал, чего ожидать..

Эргономичный, эстэтичный.... Без проблем, владею с апреля 2010 года

вставлю фото еще раз

http://s6.uploads.ru/t/Uprl6.jpg

Отредактировано Матч (18.01.2014 21:07:02)

0

65

Фдуч написал(а):

Но вот убить  в
голове это засевшее неприятие никак не могу...

Возьми в руки любой Антарес ВХ и все неприятия  пройдут. :)

Отредактировано Олег 32 (18.01.2014 21:25:23)

0

66

Олег 32 написал(а):

Возьми в руки любой Антарес и все неприятия  пройдут.

Счастливые вы люди.... Я Майфайн, и тот не любой могу в руки взять. А акромя этого, в наших магазинах есть еще пара Салмо, СПРО, Земексов и куча "Суннь в чань". А если выбираюсь что посмотреть в Златоглавую, то с фидерами Шимано там не пересекаюсь. То ли они редкость, то ли я не там бываю....

0

67

Олег 32 написал(а):

Возьми в руки любой Антарес и все неприятия  пройдут. :)

У меня приятель имеет Антарес, после покидушек сразу купил пару Торнаментов Лонг. Я вроде об этом писал.
Антарес красивая палка и сделана добротно, но по бросковым качествам и вываживание уступает Торнаменту Лонгу. ИМХО.

0

68

Олег 32 написал(а):

Возьми в руки любой Антарес и все неприятия  пройдут.

BX да, только не AX г.в. 2007.8 
AX гнется только вершинка.

+2

69

Матч написал(а):

BX да, только не AX г.в. 2007.8

Да, согласен, пост исправил. :flag:

0

70

Vadkh написал(а):

У меня приятель имеет Антарес, после покидушек сразу купил пару Торнаментов Лонг.

Вадим, ну тут у всех вкусы могут быть разные...  Ну как фломастеры... :crazyfun:

+1

71

Была еще кравивая и дорогая палочка шимано овал. У нормарка цена была самая высокая. Потом они по акции снизили. Может кто то, что то скажет из SHIMANO TEAM? И фото.

0

72

Oleg_GOR написал(а):

Вадим, ну тут у всех вкусы могут быть разные...  Ну как фломастеры... :crazyfun:

Олег, все верно, но товарищ имел не один день Антарес,  и я его силком не заставлял.

0

73

Oleg_GOR написал(а):

Вадим, ну тут у всех вкусы могут быть разные...  Ну как фломастеры...

Боев например.  Ни за что не променяет шимано. Хотя может дело в майках шимано,  которых нет в свободной продаже :D

0

74

Олег 32 написал(а):

Да, согласен, пост исправил.

Эх ребята.... Понавертели вы тут... АХ, ВХ, СХ.... А индексов-то.... Куда уж мне в этом разобраться.... :crazyfun:

Не судьба видно Шиманой ловить. Вон у Престона как все просто. Река - значит ДМ, смотри какое течение, бери нужную разграмовку. У Дайвы - река - Лонг Дистанс.  И скока в граммах вешать тоже...

Мыж из деревни, всю зиму в кедах проходили.... :crazyfun: Попрошше надоть чагой-та...

0

75

Матч написал(а):

AX гнется только вершинка.

Да, АХ это старая серия, которая не выделялась роскошью и имела мощный и более быстрый бланк. Настоящие речники/карповики. Совсем другое дело Антарес ВХ! :cool:

   Кстати, У Игоря Веселовского в арсенале до сих пор старые Антаресы АХ. Как гнётся хэвик можно увидеть в этом ролике после восьмой минуты.

0

76

Oleg_GOR написал(а):

всю зиму в кедах проходили..

"Два кольца"  :crazyfun:

0

77

Vadkh написал(а):

Олег, все верно, но товарищ имел не один день Антарес,  и я его силком не заставлял.

Ну значит лег в руку. Понравился. Ну и Слава Богу, большая удача, я так считаю. А у меня три экстрахэвика, и попробовал "на потрях" немало. Не то... Что заказал, ты знаешь. Летом посмотрим...

А вот замену любимому китайцу даже и не ищу пока (его более именитый дублер и так пылится давно). Рассказывать, что он круче Торнамента или Антареса, даже не буду. Но лично для меня он не хуже в определенном месте и время... 

Ну вот и как мне хотя бы с собой разобраться? Про других-то и подавно....

0

78

Boev написал(а):

Да, АХ это старая серия, которая не выделялась роскошью и имела мощный и более быстрый бланк. Настоящие речники/карповики. Совсем другое дело Антарес ВХ! 

   Кстати, У Игоря Веселовского в арсенале до сих пор старые Антаресы АХ. Как гнётся хэвик можно увидеть в этом ролике после восьмой минуты.

Да, ручка от подсачека гнется больше :D
С прочным шок лидером AX кидает очень даже прилично, помню, как карповая спортивная палка.

0

79

Oleg_GOR написал(а):

Эх ребята.... Понавертели вы тут... АХ, ВХ, СХ.... А индексов-то.... Куда уж мне в этом разобраться.... :crazyfun:

Не судьба видно Шиманой ловить.

Oleg_GOR написал(а):

А если выбираюсь что посмотреть в Златоглавую, то с фидерами Шимано там не пересекаюсь. То ли они редкость, то ли я не там бываю....

Тезка не расстраивайся, у вас там в Москве не так уж все и плохо.  :D
Вот линейка самых лучших Антаресов, то-есть ВХ . Там у них целая  сеть магазинов в Москве.

0

80

Олег 32 написал(а):

Тезка не расстраивайся, у вас там в Москве не так уж все и плохо.

Да я и не шибко переживаю. Чего Бога гневить-то? Вот только если б не в магазине их потрясти, а живьем? Многие удилища "на потрях" вообще не поймешь... Но весной постараюсь на воде их попробовать... Обещали добрые люди.

А за магазин спасибо. В Экстриме очень давно не был. Лет шесть наверное...

0

81

Shimano Antares AX medium feeder очень не плохо отрабатывает бланк на карпике. С 47 секунды начинается вся красота этого ролика.  :love:

+1

82

ну не знаю как с Антаресом АХ -- ну вот бистмастер АХ 12" палка просто БУМ!  дурак Я, не купил тогда пару сразу!

а про дядьку Лумиса скажу свое имхо -- классный инженер. Имею пару его спиннингов - лучшее из того чем я ловил. вообще  америкосы по спиннингам рулят однозначно, балланс кидучести палки/мягкости по вываживанию я еще не встречал --  и наверное хорошо еще (для англиков), что пендосы не стали делать фидера.

0

83

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

ну не знаю как с Антаресом АХ -- ну вот бистмастер АХ 12" палка просто БУМ!  дурак Я, не купил тогда пару сразу!

а про дядьку Лумиса скажу свое имхо -- классный инженер. Имею пару его спиннингов - лучшее из того чем я ловил. вообще  америкосы по спиннингам рулят однозначно, балланс кидучести палки/мягкости по вываживанию я еще не встречал --  и наверное хорошо еще (для англиков), что пендосы не стали делать фидера.

Ты уже не "не дурак" тк купил пару получше))

0

84

То есть антарес АХ ощутимо хуже чем ВХ?
Я в прошлом году покупал Антарес АХ медиум, продавец сделал хорошую скидку, к чему бы это......   :D

0

85

david написал(а):

То есть антарес АХ ощутимо хуже чем ВХ?
Я в прошлом году покупал Антарес АХ медиум, продавец сделал хорошую скидку, к чему бы это......

Как кому. Он мне напоминает спортивные карп палки, гнется только верхняя секция,  но у него огромный!!!! потенциал заброса. Прочный шок лидер 0.15 плетня и смело со всей дури можно 60гр + корм улетит очень далеко. Палка выдержит все. 6-7 лет в строю, все надписи стерты, но нет намека на усталось бланка.  Надо нагружать серьезно. На вываживании леща до 2кг палка плохо отрабатывает, но управление, особенно карпом 2-7кг огонь. При ловле леща на 0.1 моно надо крутить фрикцион грамотно. ИМХО

0

86

Ну покрутил я подареный Турнамент. Сразу и не скажешь, что до 150 грамм. По ощущениям до 110.
А теперь.
Раз выбрали мне палку, то и советуйте что из задаренных катух к нему прикрутить. Подарили малазийский 6000й Super, японческие Certate 3000 и Stradiс 4000FC. Катушки сильно разные, но думаю подобрать возможно.

0

87

А у антареса AX  графит 100  , а у антареса BX графит 250  вроде так.  Это получаетца у антареса ах такой карбон как у спид мастера

0

88

Фдуч написал(а):

Подарили малазийский 6000й Super, японческие Certate 3000 и Stradiс 4000FC. Катушки сильно разные, но думаю подобрать возможно.

Продать/подарить все три, а купить Басю
Лично я готов взять в подарок Сертейт))

0

89

Carlos написал(а):

Лично я готов взять в подарок Сертейт))

Скромненько :blush:  :crazyfun:

0

90

Да, Виталька у нас сама простора и скромность  :flirt: Не, ну а шо, а вдруг проканает?  :D

0