Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый-самый!!

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

запой написал(а):

только Tournament LD

Если Фдуча уговорите, то это будет первый LD в Донецкой губернии. Можно будет хоть одним глазком взглянуть  :cool:

0

32

Boev написал(а):

Фидер хорош по характеристикам, но по красоте не тянет на "самый-самый".

Печально. Но если он действительно хорош, то можно себя уговорить, что даже самая красивая палка превратится у меня через три рыбалки в неотличимый от других кусок засохшей прикормки. И если катушку волей-неволей приходится зачищать, чтобы она продолжала работать, то на рабочие свойства бланка загаженная рукоять не сказывается.
Но действительно ли он так хорош, чтобы закрыть глаза на такой большой недостаток, как некрасота  :dontknow:

0

33

Hardy классные. Greys чуток дешевле, но тоже хороши

0

34

Gepard написал(а):

Hardy классные. Greys чуток дешевле, но тоже хороши

Но грят что в длине около 4х метров и в 120-140 грамм никого кроме DL.  Да и Харди уже задарили, как то невдобняк дарить одно и то же..

ps А в Украине есть где взять за вменяемое время Турнамент?

0

35

Фдуч написал(а):

Но грят что в длине около 4х метров и в 120-140 грамм никого кроме DL.

Да, тебе Торнамент ЛД 13" нужен. 14" для С. Донца тяжеловат будет.

0

36

Фдуч написал(а):

А в Украине есть где взять за вменяемое время Турнамент?

Есть ишо

0

37

Carlos написал(а):

Есть ишо

Информацию передал. Будем ждать.

Всем спасибо! Тему можно закрывать..

0

38

Лучше турнамент 135 пожелайте дарителям, там 4.09 метра и 120 граммов перекроет и фуджи кольца суперские и палочка красавица реально!

+1

39

El Amigo написал(а):

Лучше турнамент 135 пожелайте дарителям, там 4.09 метра и 120 граммов перекроет и фуджи кольца суперские и палочка красавица реально!

Год назад надо было его дарить, сейчас его нет и в Англии. Недавно по просьбе искал его. Перелопатил 24 инет магазина в Англии - нигде нет. Из старых моделей 9"ки и 10"ки еще попадались. 12"\13" тоже жопа. 13" Лонг Дистанс его реинкарнация. И кольца еще лучше чем на 13.5.

Отредактировано Vadkh (15.01.2014 12:00:24)

0

40

Vadkh написал(а):

И кольца еще лучше чем на 13.5.

Согласен, не пойму чем они не устраивают на LD, разве что не титан.

0

41

Я или плохо его щупал, но лонг дистанс 13 гораздо более мощная палка чем 135, мне он больше компакт вариантом 14 футового показался. Вес у моего 135 -  215 граммов для хевика это опупеть как круто палка имеет почти спининговую развесовку в руке лежит как влитая, я пожалуй даже обмахнул бы свой 14 ЛД на такой же новый 135 если бы не дурная весенняя струя  120-150+ на Днепре.

0

42

Топор написал(а):

Согласен, не пойму чем они не устраивают на LD, разве что не титан.

Я не писал что, не устраивают, просто написал простоватые (НЕ ТИТАН) хотя палка существенно дороже 135, немного парадоксально, да и обернута в простой неопреновый чехол... ну с чехлом фиг с ним, но шотландцы явно почуяли свою волну и гнут бабло.

Отредактировано El Amigo (15.01.2014 12:16:45)

0

43

El Amigo написал(а):

я пожалуй даже обмахнул бы свой 14 ЛД на такой же новый 135

Думаешь Фдучу его слить?  :smoke:

+1

44

El Amigo написал(а):

Я или плохо его щупал, но лонг дистанс 13 гораздо более мощная палка чем 135, мне он больше компакт вариантом 14 футового показался. Вес у моего 135 -  215 граммов для хевика это опупеть как круто палка имеет почти спининговую развесовку в руке лежит как влитая, я пожалуй даже обмахнул бы свой 14 ЛД на такой же новый 135 если бы не дурная весенняя струя  120-150+ на Днепре.

13" тяжелее 13.5 за счет ручки ( она там один в один как и на 14") и потому разница в 40 грамм имеет место. Но вес этот идет в комель, что для тактильных ошущений положительно. И она гораздо хлестче чем 14", сам на днях кидал обеими в перемешку.http://s7.uploads.ru/t/PsrbL.jpg

0

45

Топор написал(а):

Думаешь Фдучу его слить?

Ценю юмор :cool:

+1

46

Кстати, на следующий ДР будут дарить что-то между моими Параболиксом(до 30) и Харди(до 90), чтобы закрыть дырку в красивых палках. Наверно в диапазоне до 60-70 куча красивых вариантов.

0

47

Фдуч написал(а):

Наверно в диапазоне до 60-70 куча красивых вариантов.

На данный момент фидерное направление только начинает использовать самые передовые материалы (уголь, система колец и т.д.), сегодня это Дайва. Но уже есть проблески и у других, думаю сейчас нет смысла что то подбирать на год в перед, лучше подождать и определиться по факту необходимости непосредственно. ИМХО.

0

48

Топор написал(а):

сегодня это Дайва

Лучше, чем 12-13, вряд ли за год кто-то сподобится сделать.

0

49

Топор написал(а):

лучше подождать и определиться по факту необходимости непосредственно.

Согласен. Надо же будет чем-то заниматься следующей зимой..

0

50

Артём79 написал(а):

А мне шимановский Антарес очень нравится. Сказочно красивый!  Хотя, уже и не самый дорогой.

И я поддерживаю коллегу, АНТАРЕС РЕАЛЬНО КРАСИВ!!!!!

0

51

AVIA написал(а):

Артём79 написал(а):

    А мне шимановский Антарес очень нравится. Сказочно красивый!  Хотя, уже и не самый дорогой.

И я поддерживаю коллегу, АНТАРЕС РЕАЛЬНО КРАСИВ!!!!!

Он не только очень красивый визуально, но и очень хорош  функционально! :cool:

0

52

AVIA написал(а):

И я поддерживаю коллегу, АНТАРЕС РЕАЛЬНО КРАСИВ!!!!!

Олег 32 написал(а):

Он не только очень красивый визуально, но и очень хорош  функционально! :cool:

Ну и к чему слезы и сопли, вы предлагаете чтобы ФДУЧУ Б/у фидер искали.  :crazyfun: Тогда уж Аспэйр советуйте. Но могу сказать, у меня приятель имеет пару Антаресов, когда мой Лонг Дистанс прочувствовал, то сразу купил себе для соревнований пару Лонгов. Все относительно. Шимано в фидерах еще не тянет против Дайвы.

+1

53

Vadkh написал(а):

...вы предлагаете чтобы ФДУЧУ Б/у фидер искали.

Зачем б/у? В Барракуде имеется в наличии почти вся линейка новеньких Антаресов. :cool:

Vadkh написал(а):

Шимано в фидерах еще не тянет против Дайвы.

Забыл добавить "ИМХО".

0

54

Boev написал(а):

Забыл добавить "ИМХО".

Пусть будет ИМХО, но это не  только мое мнение.

0

55

Сорри за оффтоп, но по-большому счету у Дайвы кроме Айрити и Торнаментов нет по-настоящему толковых палок, остальные - середняки. А у Шимано -почти каждая палка шедевр (Нексейв, Бисты, Спиды, Ультегры, Антаресы-Фаеры, Aspire). имхо :blush:

+1

56

styx написал(а):

Сорри за оффтоп, но по-большому счету у Дайвы кроме Айрити и Торнаментов нет по-настоящему толковых палок, остальные - середняки. А у Шимано -почти каждая палка шедевр (Нексейв, Бисты, Спиды, Ультегры, Антаресы-Фаеры, Aspire). имхо

Это только DAIWA UK
Spectron
Ниже 2х частники, их ни кто не возит, доставка дорогая. Новая тим дайва 12' 8lb не уступит дренан мачпро. Имхо
Team Daiwa
Team Daiwa SR3
Коносьер
Есть еще DAIWA DE, ITALY, FRANCE
Ну конечно у всех разное понятие шедевров. :D
А по эксхевикам кто? Престон, дайва и трикаст, и все.
Да и топовых у шимано тоже только антарес и апаир.

Отредактировано Матч (18.01.2014 14:41:01)

+1

57

Матч написал(а):

Да и топовых у шимано тоже только антарес и апаир

толька толька толька толька этава мала... :music:  :rofl:

Отредактировано Фидерер 71 (18.01.2014 17:18:00)

+1

58

styx написал(а):

Сорри за оффтоп, но по-большому счету у Дайвы кроме Айрити и Торнаментов нет по-настоящему толковых палок, остальные - середняки. А у Шимано -почти каждая палка шедевр (Нексейв, Бисты, Спиды, Ультегры, Антаресы-Фаеры, Aspire). имхо

Дружище потроллить решил, сходи мозги промой.  :x

0

59

AVIA написал(а):

АНТАРЕС РЕАЛЬНО КРАСИВ!!

У меня комплекс.
Я из того поколения, когда слова "удочка" и "Shimano" были антогонистами. Удилища этой, знаменитой на тот момент катушками, конторы были в ценовой категории ниже среднего. И в той же категории качества. У меня было 3 разных удилища того времени и все они были гавно.
Слава Богу, что у дедушки Лумиса случилась псевдоболезнь, а у Шимано хватило ума этим воспользоваться. С тех пор качество и цена стали стремительно рости и достигли достаточно высоких значений. И красоты. Но вот убить  в
голове это засевшее неприятие никак не могу...

ps А шо, этот Эспэйр действительно нереально красив?

+1

60

Фдуч написал(а):

У меня комплекс.
Я из того поколения, когда слова "удочка" и "Shimano" были антогонистами. Удилища этой, знаменитой на тот момент катушками, конторы были в ценовой категории ниже среднего. И в той же категории качества. У меня было 3 разных удилища того времени и все они были гавно.
Слава Богу, что у дедушки Лумиса случилась псевдоболезнь, а у Шимано хватило ума этим воспользоваться. С тех пор качество и цена стали стремительно рости и достигли достаточно высоких значений. И красоты. Но вот убить  в
голове это засевшее неприятие никак не могу...

ps А шо, этот Эспэйр действительно нереально красив?

Года 2 или 3 назад на матче эспаер было написано Alan Scothorn,  красивая вещь, но старый торнамент мне больше нравится, не такой угловатый как шимано. У торнамента чего стоит один катушкодержатель. Имхо

http://s4.uploads.ru/t/f8Lve.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ylZQ1.jpg

Отредактировано Матч (18.01.2014 20:57:15)

0