Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 5


Подбор фидера, нужен совет. 5

Сообщений 181 страница 210 из 335

181

Матерей под темповую ловлю мелкосрани заточен. Я не говорю, что он с карпом не справится, но Престон это сделает красивее)))
Все имхо

+1

182

Под мелкосрань как по мне нужны пикеры, был у меня Гарболино G-max light bomb feeder, нереальное удилище под мелкую рыбу, видно как рыба мотыля поднимает со дна, но применения ей так и не нашёл, вернее не нашел кайфа в поимке столь мелкой рыбы, хотя подлещик в 300грм казался сомом кил на 30))))

+1

183

Добре, не купуйте брендове, їздіть на тавріях, нивах, патріотах, ловіть флюгманами... Як вам таке: привезли з европи сферу та матрикс дистанс, окремо купив в інших продавців на ібеї вершинки прозапас- стали як там були! Те саме з земекс рампейдж 7oz, купив з інтервалом 3 роки- як там була! Купуйте гуано, гордіться собою!

0

184

Preston=гуано?

Украинский язык конечно красив, но когда «гуано» аж плакать хочется )))

Отредактировано Sh_Roman (07.02.2022 01:25:54)

0

185

Sergey1712 написал(а):

Добре, не купуйте брендове, їздіть на тавріях, нивах, патріотах, ловіть флюгманами... Як вам таке: привезли з европи сферу та матрикс дистанс, окремо купив в інших продавців на ібеї вершинки прозапас- стали як там були! Те саме з земекс рампейдж 7oz, купив з інтервалом 3 роки- як там була! Купуйте гуано, гордіться собою!

Многие не могут позволить себе взять брендовое, ибо оно выходит за грани бюджета(говорю за себя). А вот трегарон  за 3к почему бы и нет)))

0

186

Я могу на четирех язиках написать етот пост (прошу прощения- раскладка украинская)- но ви прочтите пости више, перед моим, там же суть проблеми. Бюджет и смисл покупки- ето святое, глупо спорить, если комплект стоит дороже, чем твоя хата- смисл покупать! Или берешь на убой или попробовать или гостевой.  но если решил, что фидер интересен, для души, купи хорошее. Еще и мавер могу добавить в список совпадающих вершинок, которие покупал отдельно от фидера.

0

187

Sergey1712
Чем Вас так флагман обидел? Это же не плохо когда на внутреукраинском рыболовном рынке есть на столько широкий по ассортименту бренд. У рыболова есть выбор, купить недорого флагман или добавить и купить что-то более дорогое из А брендов. Флагман дал  альтернативу на рынке, на сколько это оправдано решать каждому для себя.

+5

188

Sergey1712 написал(а):

Як вам таке:

Недавно, в очередной раз, пересматривал семинар Саши Задорожного. Где он говорил что косяки есть везде и показывал кривые палки Мапа, целый тубус поломаных Маповских вершинок. Или Мап не бренд? Также пробежался немного по косякам других брендов.
Вас ведь никто не заставляет покупать продукцию Флагман. А вовремя акций, он "вааще намбер ван".

0

189

Та просто флагманом много ловят, вот и претензий много. Через меня прошла куча разных дренанов, больше десятка - все такое же.

Это просто для фидера не принято напрягаться, потому что типа фидеристам пофигу. У меня есть спиннинг флагман орбион, просто привез курьер - я его не выбирал, кольца тупо по ребру, что комель что хлыст

+1

190

Вершинки делает два завода хорошо, пару заводов плохо, ФФФСЁ!
Вернее не вершинки, а хлыстики вершинок. Все бренды покупают хлыстики на этих заводах и дальше красят  мотают кольца.
Вначале я потратил большую сумму и купил большую партию хлыстов на одном заводе(предварительно получив очень классные образцы) - пришли все кривые. На вопрос какого х... ответили что нужно погреть в кипятке, то есть послали и деньги никто не вернул, а деньги большие
Заказал второй раз у очень уважаемого бренда хлыстики(не у Флагмана), заплатил ОЧЕНЬ много на перед, ОЧЕНЬ много, в итоге жду с августа, кормят завтраками, по этому сайт не можем запустить.
Заработал ещё, заказал ещё на другом заводе, предварительно прислали классные образцы, теперь делаю заказ с условием того что мой человек там приедет и перед отправкой проконтролирует качество.
Я все заводы перерыл, толковые хлыстики делает 2 завода которые я знаю, пока не  нашёл у кого Престон покупает.

Отредактировано Soar (07.02.2022 08:38:56)

+7

191

Soar
интересно было бы почитать, где шимано заказывает-)?

0

192

himik написал(а):

интересно было бы почитать, где шимано заказывает-)?

я думаю те вершинки которые ты привык видеть уже давно не те - производителю не нужны неломающиеся вершинки, на шерман вершинка в розницу стоит 9 баксов

0

193

tankistua написал(а):

я думаю те вершинки которые ты привык видеть уже давно не те - производителю не нужны неломающиеся вершинки, на шерман вершинка в розницу стоит 9 баксов

На днях , решил побросать Aero x7, так сказать, проверить , что они могут. Основная леска 0.28, без шока( то что было намотано когда-то раньше).
Был сильный боковой ветер и я несколько раз допустил захлест...отстрелы, хруст, думал п.здец.....
Но квивер выдержал мои кривые руки.
Конечно, ещё проверим в этом сезоне, но пока краш-тест прошла

+4

194

Бескомпромиссный набор удилищ

Форум читаю постоянно и внимательно. Но все равно из-за того, что больше обсуждаются бюджетные удилища, упоминания об известных мировых брендах и их конкретных моделях сильно разбавлены.
Вот у меня и сложилось впечатление, что какая-то ценная информация и накопленная мудрость от меня ускользает.
Поэтому прошу посоветовать исчерпывающий и наиболее приближенный к идеалу набор удилищ, к которому стоило бы стремиться. Для удобства стоит наложить некоторые условия.

Места ловли - все, что может быть пресного
Стоячие лужи и большие озера
Малые, средние, большие, бурные и тихие реки.

Соответственно предполагаю примерный набор с такими параметрами (очень приблизительно)

3 м 40 г

3,3 м 60 г

3,6 м 80 г

3,9 м 120 г

4,2 м 150 г

Бюджет не важен, наоборот, приветствуются топовые линейки

Интересуют только современные модели, которые можно купить в рознице новыми (страна покупки не важна)

Flagman и Exterity не предлагать, там все понятно.

Цель опроса - выявить наиболее удачные по мнению форумчан модели от разных производителей.

Надеюсь, интересно будет многим.

Заранее спасибо отписавшимся.

0

195

10фт - Acolyte 10+ (для любителей помягче 10 ультра).
11фт - можно пропустить при наличии 10фт.
12фт - Acolyte 12 ultra (для любителей чуть побыстрее 12+).
13фт - Acolyte distance 13, но он не дотягивает немного до 120г, тест 100-110.

Для себя собрал пока так:
10фт - пара acolyte 10 ultra + один acolyte 10 plus
12фт - acolyte 12 ultra, acolyte 12 plus, avon 12 1,5, avon 12 1,75
13фт - пара 13 acolyte distance
14фт - на подходе и будет это скорее всего тоже acolyte.

Отредактировано Kazvan (07.02.2022 11:53:00)

+3

196

Saratzin написал(а):

3,3 м 60 г

3,6 м 80 г

я только про эти два могу сказать - так и есть, если конечно разговор от 11+ и 12+

Отредактировано tankistua (07.02.2022 11:56:16)

+1

197

Стал обладателем СORMORAN GF Feeder Pro Extra Heavy 4.20m 60-180g. Информации о нем в сети мизер...кто то может поделиться опытом обращения с данным бланком? Буду признателен и благодарен

0

198

Saratzin написал(а):

Бескомпромиссный набор удилищ

Заранее спасибо отписавшимся.

у меня друг работал-) в рыбмагазине-) зашел к нему как-то, курим....
приходит парниша и грит, мне надо: самых дорогих 10 воблеров, самый дорогой спиннинг и катушка, а еще как её о леску-тоже самую дорогую-)))
про тайную мудрость от тебя ускользнувшую-пересмотри мульт кунг фу панда-), там гусь мудрый суп готовил-). С мудростью-)

0

199

himik написал(а):

у меня друг работал-) в рыбмагазине-) зашел к нему как-то, курим....
приходит парниша и грит, мне надо: самых дорогих 10 воблеров, самый дорогой спиннинг и катушка, а еще как её о леску-тоже самую дорогую-)))
про тайную мудрость от тебя ускользнувшую-пересмотри мульт кунг фу панда-), там гусь мудрый суп готовил-). С мудростью-)

Ну перед пацанами же будет неудобно

0

200

tankistua
Вася, так я собственно к вопросу выше-)) Человек стремится узнать не повадки/места/точки/время/на что ловится, а какие удилки купить-это смешно. Ну дошли уже до ловли в огородах-) куда дальше-)

0

201

tankistua написал(а):

Ну перед пацанами же будет неудобно

:crazyfun: Ну я точно не из этих соображений интересуюсь

+1

202

himik написал(а):

повадки/места/точки/время/на что ловится

С этим у меня вопросов нет, вернее, сам нахожу ответы. Ловлю давно и много. Просто хочу повысить класс арсенала, не скупая десятки вариантов, а ориентируясь на имеющийся опыт и впечатления коллег.

0

203

Saratzin написал(а):

С этим у меня вопросов нет, вернее, сам нахожу ответы. Ловлю давно и много. Просто хочу повысить класс арсенала, не скупая десятки вариантов, а ориентируясь на имеющийся опыт и впечатления коллег.

Если не брать во внимание Флагман и Экстерити, у нас дофига народа ловит на фидера Земекс, Дреннан , Спортекс, Престон(и то, скорее всего старыми моделями).....владельцев Шимано, Мап, Матрикс,
Дайва(топовая), Волжанка, может ошибаюсь, но совсем не много.

И при всем этом, у каждого своя правда)

При выборе, ещё важен строй удилища, чтоб сузить круг )

+4

204

Как бы и под какие условия не маловажно ),как и то собирать комплект из конкретной Марки удилищ или сборную солянку.
В продажах выставлен премиум топ Харди….уже одну позицию можно и закрыть)

Отредактировано Alexis_avb (07.02.2022 15:23:29)

+1

205

Alexis_avb написал(а):

Как бы и под какие условия не маловажно ),как и то собирать комплект из конкретной Марки удилищ или сборную солянку.
В продажах выставлен премиум топ Харди….уже одну позицию можно и закрыть)

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 15:23:29)

Була можливість ловити даними фідерами?
( преміум топ Харді)

Отредактировано NLD (07.02.2022 15:59:09)

0

206

NLD написал(а):

Була можливість ловити даними фідерами?

Якими?

Отредактировано Alexis_avb (07.02.2022 15:58:28)

0

207

Alexis_avb написал(а):

Якими?

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 15:58:28)

Харді

0

208

NLD написал(а):

Харді

Бажав предбати,Але зрозумив…..що як полочник вин мене не потрибен…,тому що маю Марксман 13/100… прототипом якого и був Hardy Marksman Supero Exterme 13ft…..

Отредактировано Alexis_avb (07.02.2022 16:23:38)

0

209

Saratzin написал(а):

Exterity не предлагать, там все понятно

А что именно понятно?

+3

210

Kazvan написал(а):

acolyte 10

Вань не было возможности сравнить его с пикерами Грентхем?
Смотрел во Флагмане эти Грентхемы, сложилось впечатление что их делали глядя на 10 Аколайты.

Отредактировано Сергей Ш (07.02.2022 16:21:40)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 5