Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 5


Подбор фидера, нужен совет. 5

Сообщений 151 страница 180 из 335

151

Так а вы откройте ветку….реально интересные удилища и премиумтоп.

0

152

Ямаха написал(а):

Я к чему, после прогрузов бланков 3.90 /90 и 3.90/80 и финального взвешивания (на весах 3.90/80 оказался на 2грамма тяжелее 3.90/90 мы пришли к выводу, что как в мультике, а по моему они одинаковые). я всетаки ушел с 3.90/80.Первое изза ручки и второе вершинки. (3оз.для кормушек 50+ как по мне перебор.)

Так у 3.9 80, 1 вершинка стекло, верно? Или уже поменяли что то?

0

153

Alexis_avb написал(а):

Так а вы откройте ветку….реально интересные удилища и премиумтоп.

Ну не знаю. Удилища вышли лимитированой серией и уже почти закончились, есть ли смысл открывать отдельную ветку... Вон по инспирейшенам открывали и заглохла.

0

154

Ну как Пузанов….ловит на них постоянно….говорит,что обкатывает их)А там кто знает,может будет перевыпуск и удилища другими будут…..А ветку почему бы и нет,думаю их количество не малое по рукам разошлось.Кто то и у нас заказал в городе.

0

155

Alexis_avb написал(а):

Ну как Пузанов….ловит на них постоянно….говорит,что обкатывает их)А там кто знает,может будет перевыпуск и удилища другими будут…..А ветку почему бы и нет,думаю их количество не малое по рукам разошлось.Кто то и у нас заказал в городе.

По моим сведеньям к их разработке приложил руки А. Страшный, а Пузанов просто ими ловит... Хотя... Кто его знает, что будет дальше?

0

156

Alexis_avb написал(а):

Что произошло с удилищем….из быстрого….медленным стало или в обратку

В теме Земекс я в своем посте публиковал фото, где наглядно видно как меняется бланк с использованием разных квивертипов. И это в статическом положении. А на  забросе прилагается больше усилий, бланк испытывает большие нагрузки, и эти изменения обязательно о себе напоминают.
Фидеры Zemex

0

157

Mazzay написал(а):

При прочих равных условиях если сравнить два фидера Flagman Cast Master Feeder Heavy 4.2м 110г
и Flagman Legend Feeder Heavy 4.2м 100г, какой из них будет ложить стабильно дальше? Два данных варианта интересуют лишь ввиду цены на сегодняшний день при небольшой частоте ловли на дальняке.

Спросил у Квицинии, он сказал, что кастмастер не впечатлил

0

158

Mazzay написал(а):

При прочих равных условиях если сравнить два фидера Flagman Cast Master Feeder Heavy 4.2м 110г
и Flagman Legend Feeder Heavy 4.2м 100г, какой из них будет ложить стабильно дальше? Два данных варианта интересуют лишь ввиду цены на сегодняшний день при небольшой частоте ловли на дальняке.

на сколько я знаю на флет фидерных соревах многие ловят брейном

0

159

tankistua написал(а):

на сколько я знаю на флет фидерных соревах многие ловят брейном

Брейн апекс дабл да, но там вес за 400г

0

160

Mazzay написал(а):

Брейн апекс дабл да, но там вес за 400г

дык и задача не простая

0

161

Сергей Ш написал(а):

В теме Земекс я в своем посте публиковал фото, где наглядно видно как меняется бланк с использованием разных квивертипов. И это в статическом положении. А на  забросе прилагается больше усилий, бланк испытывает большие нагрузки, и эти изменения обязательно о себе напоминают.
Фидеры Zemex

Сергей меняйте дальше строй удилища квивертипами,творчество это хорошо.В своё время перетыкал разных квивертипов в разные палки,вау эффекта не произошло)
При смене максимум что сможете достичь,не существенный прирост в дальности(уменьшив расколбас) или уменьшите поломки,
К вашим фото…..вы грузики цепляли по максимальному верху теста удилища?

Отредактировано Alexis_avb (04.02.2022 12:17:54)

+1

162

Alexis_avb

Там чуть выше утверждалось что:

Сергей Ш написал(а):

Поэтому, если взять во внимание то что я написал выше  а те 100 гр. являются рабочими весами, а не надписью на бланке. То отвечаю "Если палка валится в комлевой части при грузе 100гр сможет ли вершинка исправить это? (Уточняю валится на забросе) Провал на забросе может исправить смена техники заброса, или смена вершинки ( не на какую нибудь) а на ту которая изменит бланк под вашу технику заброса.

Так что вершинка панацея изменяющая и палку под технику и строй.

Отредактировано Unknown (04.02.2022 12:32:31)

+1

163

У нас строй принято на потрях определять, а на такое определение строя вершинка влияет очень сильно.

+2

164

Независимое мнение послушаем)Как раз тема Флагмана)
Можно дальше фотографировать и придумывать эврику) и вводить людей в заблуждение ,это Сергей к вашему посту.

Отредактировано Alexis_avb (04.02.2022 13:43:01)

0

165

Alexis_avb написал(а):

Сергей меняйте дальше строй удилища квивертипами,творчество это хорошо.В своё время перетыкал разных квивертипов в разные палки,вау эффекта не произошло)
При смене максимум что сможете достичь,не существенный прирост в дальности(уменьшив расколбас) или уменьшите поломки,
К вашим фото…..вы грузики цепляли по максимальному верху теста удилища?

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 12:17:54)

А про " вау эффект" никто и не говорил. В своём сообщении Вы сами подтвердили, что изменения все же есть. Странно как-то, ниначто не влияет, а по итогам все же что-то дает.
Кормушки да, по верху теста. На Дреннане - 60 гр. на ДМ 100 - 100гр.
Предлагаю здесь не продолжать дискуссию, тема не про это. Я опубликовал фото для подтверждения своего мнения. Вы просто высказали свое мнение, ни чем его не подкрепив.
Я уже писал, здесь на форуме есть уважаемый человек, на одном из своих семинаров он рассказывал как продал две одинаковые палки укомплектованные разными по тесту квивертипами, двум разным людям, как разные по строю удилища. Попросите пусть он Вам лично об этом расскажет.
Всех благ.

0

166

tankistua написал(а):

У нас строй принято на потрях определять, а на такое определение строя вершинка влияет очень сильно.

Как сказал один хороший человек: трясти удилище это все равно что трясти чей-то .!.

0

167

"на потрях" - дает понимание того, есть ли смысл ее брать на воду. Понятно, что если это первый фидер, то ничего это не даст. А если переловил многим, что есть на рынке, то "потрях" дает определенную инфу.

+6

168

Сергей Ш написал(а):

В теме Земекс я в своем посте публиковал фото, где наглядно видно как меняется бланк с использованием разных квивертипов. И это в статическом положении. А на  забросе прилагается больше усилий, бланк испытывает большие нагрузки, и эти изменения обязательно о себе напоминают.
Фидеры Zemex

Первое предложение ваше Сергей……отделите бланк от квивертипа и послушайте мнение Пугача первые пару минут.
И по возможности ссылку на то,на что вы ссылаетесь….дабы вы не были превратно поняты)

0

169

Сергей Ш написал(а):

А про " вау эффект" никто и не говорил. В своём сообщении Вы сами подтвердили, что изменения все же есть. Странно как-то, ниначто не влияет, а по итогам все же что-то дает.
Кормушки да, по верху теста. На Дреннане - 60 гр. на ДМ 100 - 100гр.
Предлагаю здесь не продолжать дискуссию, тема не про это. Я опубликовал фото для подтверждения своего мнения. Вы просто высказали свое мнение, ни чем его не подкрепив.
Я уже писал, здесь на форуме есть уважаемый человек, на одном из своих семинаров он рассказывал как продал две одинаковые палки укомплектованные разными по тесту квивертипами, двум разным людям, как разные по строю удилища. Попросите пусть он Вам лично об этом расскажет.
Всех благ.

Сыллочку на выше,спс И к слову мы говорим о фидерных удилищах…а не о шестах Бубки для прыжков вверх)(А то кино и отзывов наобещали…..интересно 10 Oz помог всем добиться 160 м))

Отредактировано Alexis_avb (04.02.2022 14:12:53)

0

170

Alexis_avb
дядько-) В твоем видео человек говорит, что вершинка на заброс не влияет, ваще элементарный опыт, забрасываем с вершинкой и без-и убеждаемся что влияет-)

+3

171

Человек) правильно говорит…и знает,что говорит

0

172

baga написал(а):

Начитався тут всякого, довелося спускатися в кладовку перевіряти, як стане запасний трегаронівський квівертип 1.5 унції, який приїхав на замовлення кілька днів тому. В магазині дивився його - кільця по ребру. Перевіряти посадку і думки не було. Щойно поставив, все ок. Стає, як рідний.

Це була спроба номер 2. До цього ще влітку дивився два аналогічних - як гадюки на сковорідці. Не взяв.

Комплектні 1.5 і 0. 75 без нарікань.

А у меня 1 квивер на 3 унции, как вы описали: «как гадюка на сковородке» ))
Заказал запасной такой же, пока есть) может повезет и будет ровный, если нет - прийдется срезать только и переставлять карту. Красота пропадет (

0

173

Mexicanez написал(а):

А у меня 1 квивер на 3 унции, как вы описали: «как гадюка на сковородке» ))
Заказал запасной такой же, пока есть) может повезет и будет ровный, если нет - прийдется срезать только и переставлять карту. Красота пропадет (

За моїми особистими спостереженнями, відсотків 30-40 флагманівських квівертипів мають кільця не по ребру. З останнього: Армадейл - з 5 квівертипів рівні 2, Шерман - з 3 рівний 1, Трегарон - з 5 рівні 3, Рондел - з 3 рівні 2. Причому в "рівні" я записую й ті, що "геть трішечки кривенькі":)

Ще до епохи перевірки квівертипів "по Задорожному" я ловив на Шерман 3.3/70 в основному квівером 0 ,75. Він із завидною стабільністю прокручувався. Виявилося, що він кривий що капець. Квівер пережив багато чого (я на ньому вчився ловити фідером).

+1

174

baga написал(а):

Замовляли зі складу на магазин, відповідно, відібрати екземпляр можливості не було.

та поверь и в магазине особо не выберешь - один, ну максимум два экземпляра, брал шерман, дали из двух собрать один - и на том спасибо

+1

175

baga написал(а):

За моїми особистими спостереженнями, відсотків 30-40 флагманівських квівертипів мають кільця не по ребру. З останнього: Армадейл - з 5 квівертипів рівні 2, Шерман - з 3 рівний 1, Трегарон - з 5 рівні 3, Рондел - з 3 рівні 2. Причому в "рівні" я записую й ті, що "геть трішечки кривенькі"

Ще до епохи перевірки квівертипів "по Задорожному" я ловив на Шерман 3.3/70 в основному квівером 0 ,75. Він із завидною стабільністю прокручувався. Виявилося, що він кривий що капець. Квівер пережив багато чого (я на ньому вчився ловити фідером).

Я когдато другу купил шерман 3.3/70 там квивера были ужасно закручены. Аж страшно было. В арме и грентхемах то же самое…  они на квивера забивают… ( Главно чтобы были…

0

176

Купил Кастмастер, явно било видно, что удилище и вершинки встретились впервие на складе Флюгмана. Продал.  Для ,топових, по флюгману та же история. Удилище Флюгман заказал у Виньхуйсчая, а вершинки у Хуйсуньвиньна- так на 2 юаня дешевле. И получился топчик! А ви обсуждаете разние сорта гуано... Покупайте брендовое...

0

177

Кстати интересная деталь - оказывается Флагман даёт годовую гарантию на фидера (и не только, махалки тоже включены).
Как выяснилось - мне показали гарантийный талон на купленный трегарон.......
Магазин от меня в километре, я поехал и оказалось, что на купленный мной трег 4,2-100 тоже гарантия есть !!! Чек является подтверждением.
На вопрос, на что она распостраняется - на заводской брак.
Во блин )))

+1

178

Sergey1712 написал(а):

Купил Кастмастер, явно било видно, что удилище и вершинки встретились впервие на складе Флюгмана. Продал.  Для ,топових, по флюгману та же история. Удилище Флюгман заказал у Виньхуйсчая, а вершинки у Хуйсуньвиньна- так на 2 юаня дешевле. И получился топчик! А ви обсуждаете разние сорта гуано... Покупайте брендовое...

Ну да, в "брендовому" менше косяків:) Все, що масовий продукт, має відсоток браку. Вважаю продукцію Флагмана дуже достойним вибором за співвідношенням ціна-якість. Доводилося ловити певною кількістю їхніх фідерів і махалок. Так, є нюанси, але жодного такого, щоб робити висновок про "гуано".

Отредактировано baga (06.02.2022 23:23:35)

+2

179

Хлопці, нас наябують! Купив Кастмастер, вершинки випадали, явно що удочка й вершинки зустрілися в перший раз на складі Флюгмана. Так і з топчиком: удочку купили у Хуйсуньвчая, а вершинки у Виньхуйсухима- так дешевше в закупці на 2 юаня! А спортсмени-простітутки вам розкажуть як классно ловити цим топовим гуано від флюгмана. Палкі Агонь! Купуйте брендове....

+2

180

Брэндовое это какое? Престон бренд? Намедни купил вершинку 1oz на Dutch Master вставил а она стучит… вроде ж брэндовое а стучит… А так для развития темы скажу что Флагман за свои деньги, топ на рынке в фидерном направлении, имею Мантарей элит 3.6 до 75грамм классная удочка, но строй злой, по этому на крупной рыбе, на тонких поводках приходиться при вываживании работать больше кистью, ну или ставить фидергам,что само по себе теряет кайф вываживания рыбы (так скажем не та передача в руку ощущений, я думаю вы поймёте о чем я, рыбак рыбака как говориться…) Вот купил англичанина попробую как он справиться с этой задачей без фидергама))

Отредактировано Sh_Roman (07.02.2022 01:06:17)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 5