Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 5


Подбор фидера, нужен совет. 5

Сообщений 91 страница 120 из 335

91

Всем доброго времени суток😉. Парни, подыскивая себе фидерное удилище в длине 3.3, с тестом до 70грм, быстрого или прогрессивного строя. Может у кого-то лежит без дела????

0

92

Андрей Shayko написал(а):

Всем доброго времени суток😉. Парни, подыскивая себе фидерное удилище в длине 3.3, с тестом до 70грм, быстрого или прогрессивного строя. Может у кого-то лежит без дела????

Вам в какой бюджет? Можно купить и шерман 11 и слр 11, между ними пропасть по бюджету.

+2

93

Андрей Shayko написал(а):

Может у кого-то лежит без дела????

Это не в "Подбор фидера, нужен совет...", это вам в "Куплю"

+2

94

Посоветуйте речник. Днепр, дистанция 80м, кормушки 80-120г, бюджет до 1500грн со всеми скидками. Таких рыбалок от силы 10 в год будет, но именно этой палки не хватает.

0

95

Mazzay написал(а):

Посоветуйте речник. Днепр, дистанция 80м, кормушки 80-120г, бюджет до 1500грн со всеми скидками. Таких рыбалок от силы 10 в год будет, но именно этой палки не хватает.

Flagman Cast Master 13 ft

+1

96

Mazzay написал(а):

Посоветуйте речник. Днепр, дистанция 80м, кормушки 80-120г, бюджет до 1500грн со всеми скидками. Таких рыбалок от силы 10 в год будет, но именно этой палки не хватает.

Немного добавить и взять шерман 3.9 130, или на барахолке проскакивают от 1000 до 1500грн в очень хорошем состоянии

+2

97

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Немного добавить и взять шерман 3.9 130, или на барахолке проскакивают от 1000 до 1500грн в очень хорошем состоянии

Нет в Флагмане   Sherman Pro  3.90м 130 гр. и уже давно нет. И скорее всего не будет в связи с появление New Generation. Кстати и в барахолках этот фидер найти очень сложно. И еще,  120 гр+корм силовым забросом  и не исключено, то на энном забросе этот фидер сложится.  Поэтому надо подбирать фидер с тестом 150-160 гр.
Из линейки Sherman Pro это  удилище 4.20 м с тестом 160 гр.  Оно есть в интернет-магазине Флагмана, правда цена 1878 грн.
А так, надо спускаться ниже, до Legend.  Или взять дешевую Daiwa. например  Daiwa Ninja-x Feeder 3.9m 150g

0

98

Alex71 написал(а):

Нет в Флагмане   Sherman Pro  3.90м 130 гр. и уже давно нет. И скорее всего не будет в связи с появление New Generation. Кстати и в барахолках этот фидер найти очень сложно. И еще,  120 гр+корм силовым забросом  и не исключено, то на энном забросе этот фидер сложится.  Поэтому надо подбирать фидер с тестом 150-160 гр.
Из линейки Sherman Pro это  удилище 4.20 м с тестом 160 гр.  Оно есть в интернет-магазине Флагмана, правда цена 1878 грн.
А так, надо спускаться ниже, до Legend.  Или взять дешевую Daiwa. например  Daiwa Ninja-x Feeder 3.9m 150g

Друг ловит уже третий сезон))) силовые забросы дак еще маятником))) я ему тоже говорю когдато сложиться)))

0

99

Mazzay написал(а):

Посоветуйте речник. Днепр, дистанция 80м, кормушки 80-120г, бюджет до 1500грн со всеми скидками. Таких рыбалок от силы 10 в год будет, но именно этой палки не хватает.

Если дистанция 80 м. а кормушки 80-100 гр. То я тоже посоветывал бы шерман про 3.9 130, а 120 гр. для силового на нем бы не использовал. Приходилось цеплять 112гр, но ловил тогда на 60 м. Палка не проваливается, просто уже не комфортно. Правда у  меня еще тот Шерман что в низу ручки без эвы, там что то похожее на пробко - резину.
Если что могу подогнать, после покупки Спортекса он у меня стал прогуливать рыбалки.

+1

100

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Друг ловит уже третий сезон))) силовые забросы дак еще маятником))) я ему тоже говорю когдато сложиться)))

А у вас сложился?

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Куплю среднее колено на шерман 3.9 130

0

101

Повредили во время транспортировки, возилось без защитного кофра.

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (13.11.2021 19:56:49)

0

102

На жстриме скидки на волжанки про спорт, кто искал себе пикер или отличный медиум по вменяемой цене - обратите внимание. https://gstream.com.ua/product-category … /fidernye/

+2

103

Привет. Решил немного перебрать снасти и распродать не нужное, и на вырученные средстава хочу приобрести хевик. Основные веса 100гр +корм, на много реже 110-120.  Дистанция до 60м. На примете Grantham 3.9 150 и Rampage 3.9 150. Не знаю на сколько корректно сравнивать эти 2 палки, но если есть другие удилища на примете, прошу, подскажите.
На счет рампа я уже темку почитал, начинает работать с 70-80+ корм, и типо с 120+ он начинает валиться. На счет грентхема, вообще темная лошадка, да и тест 150 гр., с весом 235 такое себе.
Нужен бланк которым можно будет вложиться и не бояться.
Наличия в городе что бы пощупать нет. Поэтому как всегда опираюсь на отзывы и опыт фидеристов.

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (24.12.2021 21:14:15)

0

104

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Привет. Решил немного перебрать снасти и распродать не нужное, и на вырученные средстава хочу приобрести хевик. Основные веса 100гр +корм, на много реже 110-120.  Дистанция до 60м. На примете Grantham 3.9 150 и Rampage 3.9 150. Не знаю на сколько корректно сравнивать эти 2 палки, но если есть другие удилища на примете, прошу, подскажите.
На счет рампа я уже темку почитал, начинает работать с 70-80+ корм, и типо с 120+ он начинает валиться. На счет грентхема, вообще темная лошадка, да и тест 150 гр., с весом 235 такое себе.
Нужен бланк которым можно будет вложиться и не бояться.
Наличия в городе что бы пощупать нет. Поэтому как всегда опираюсь на отзывы и опыт фидеристов.

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (Сегодня 22:14:15)

ZEMEX River Super Feeder 13 ft - 160 гр либо до 180 гр специально для этих целей сделаны.

+1

105

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Привет. Решил немного перебрать снасти и распродать не нужное, и на вырученные средстава хочу приобрести хевик. Основные веса 100гр +корм, на много реже 110-120.  Дистанция до 60м. На примете Grantham 3.9 150 и Rampage 3.9 150. Не знаю на сколько корректно сравнивать эти 2 палки, но если есть другие удилища на примете, прошу, подскажите.
На счет рампа я уже темку почитал, начинает работать с 70-80+ корм, и типо с 120+ он начинает валиться. На счет грентхема, вообще темная лошадка, да и тест 150 гр., с весом 235 такое себе.
Нужен бланк которым можно будет вложиться и не бояться.
Наличия в городе что бы пощупать нет. Поэтому как всегда опираюсь на отзывы и опыт фидеристов.

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (Сегодня 21:14:15)

60 метров, это не та дистанция, для достижения которой нужно вкладываться, используя 13 футовую палку. У меня нет 150 Грентхема, но уверен он справится с перечисленными,  выше условиями. Но у Флагмана есть еще одна топовая моделька под эти условия, 130 Инспирейшин.

0

106

Но у Флагмана есть еще одна топовая моделька под эти условия, 130 Инспирейшин.

Для стабільної роботи з годівницями 110-120 плюс корм він зам'який. Як на мене, комфортна вага 90.

+2

107

Andriy S. написал(а):

Но у Флагмана есть еще одна топовая моделька под эти условия, 130 Инспирейшин.

Для стабільної роботи з годівницями 110-120 плюс корм він зам'який. Як на мене, комфортна вага 90.

Основные веса, человек указал, 100 + корм. Изредка 110 - 120. У Инспирейшина тест, на мой взгляд, указан по свинцу. И да он мягче Грентхема, значит  с тонкими поводками лучше будет дружить.
Это мое мнение.

+1

108

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Привет. Решил немного перебрать снасти и распродать не нужное, и на вырученные средстава хочу приобрести хевик. Основные веса 100гр +корм, на много реже 110-120.  Дистанция до 60м. На примете Grantham 3.9 150 и Rampage 3.9 150. Не знаю на сколько корректно сравнивать эти 2 палки, но если есть другие удилища на примете, прошу, подскажите.
На счет рампа я уже темку почитал, начинает работать с 70-80+ корм, и типо с 120+ он начинает валиться. На счет грентхема, вообще темная лошадка, да и тест 150 гр., с весом 235 такое себе.
Нужен бланк которым можно будет вложиться и не бояться.
Наличия в городе что бы пощупать нет. Поэтому как всегда опираюсь на отзывы и опыт фидеристов.

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (Вчера 22:14:15)

Здравствуйте!!!
Под Ваши задачи ловлю удочкой Земекс Рэйзер Метод фидер 13/140гр..До него был Рамп 150.Купив Метод оба бланка были на руках.Все колена взаимозаменяемы,но почему остался в Арсенале именно Метод.За счёт чуть более мягкой верхней трети удочка лучше вяжет,в забросе Метод не проигрывает Рампу,ловил им на 62м(по кольям) кормушка-клетка 120гр Медиум 62м в сильный боковой ветер квивер 4oz.Бланк справляется,запаса уже нет, но не проваливается и держит струю.На пробивке Рэйзер показался чуть звонче.Да и баланс у Метод не как у Рампа который клюёт носом и даже Буллс ей 5050 его не балансирует.Бланки слим многие боятся с ними работать на пределе верхнего теста,но это не про Земекс,он работает и работает.На руках у Друзей ещё 2 такие удочки,мнения с Моим схожи.Удачи в выборе!!!Всё ИМХО.

Отредактировано Tayfune (25.12.2021 06:36:28)

+1

109

Andriy S. написал(а):

Но у Флагмана есть еще одна топовая моделька под эти условия, 130 Инспирейшин.

Для стабільної роботи з годівницями 110-120 плюс корм він зам'який. Як на мене, комфортна вага 90.

Согласен. 100 грамм по свинцу - верхний предел комфортного заброса

0

110

АВК написал(а):

Согласен. 100 грамм по свинцу - верхний предел комфортного заброса

На 60 метров?

0

111

Сергей Ш
Ловлю инспирейшином вплоть до 120 по свинцу, но это точно не его вес. Даже при 100 гр лучше возьму датч 100, если течение позволяет. На 60 м инспирешином небольшая сотка полетит, а на доковской нормальной кормоемкости он уже провалится - там и общий вес то получится далеко за пределами теста. У меня такое мнение сложилось за три года его юзания. Плюс не рекомендую ставить квиверы мягкие - при забросе весов от ста возможны захлесты

0

112

..Хевик. Основные веса 100гр +корм, на много реже 110-120.  Дистанция до 60м. На примете Grantham 3.9 150 и Rampage 3.9 150…

Если уже нацелились на Грэнтэм с транспортной 1.55м, возьмите его же, но 4.20 до 180г. Кормушки 120+корм легко летят за 80м. Длина 4.20 не ощущается, очень приятное в работе. Единственное - докупить вершинки от Трегарона или Инспирэйшн. Если Земекс, то Ривер, как советовали выше.
А если время терпит, дождитесь весны. Флагман еще новинок подвезет. Например, новый Шерман Метод фидер :)

+2

113

Сергей Ш написал(а):

На 60 метров?

да

0

114

Andriy S. написал(а):

возможны захлесты

А Вы колечки на квивертипах не отгибали в перед? Я на своем, сразу после покупки отогнул. Потому что стояли как на Грентхеме, перпендикулярно. И никаких захлестов при использовании не было.

0

115

Сергей Ш
Сам не додумался, а вовремя никто не подсказал, хотя спрашивал в том числе и тут. Плюну - купил земекс рамп до 180 для кормушек 120+

0

116

Кто может рассказать за данный фидерок Preston Super Feeder 3,9 m - 70 g?  А в друг кто есть из обладателей)
Какие рабочие веса? Ищу себе для стояка, водохранилища от Preston в росте 13ft
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8135/t32819.jpg

0

117

sashaukr написал(а):

Кто может рассказать за данный фидерок Preston Super Feeder 3,9 m - 70 g?  А в друг кто есть из обладателей)
Какие рабочие веса? Ищу себе для стояка, водохранилища от Preston в росте 13ft

Вряд-ли, есть обладатели этой серии в Украине.
Только Берег, вроде бы, их завозил к нам.
На сколько мне известно, серия бюджетная и особо ничего сверхъестественного и особенного в ней нету.
Уровень нашего Шерман Про

Я бы посоветовал Престон Супера 12'6 фт до 50 грамм, для стояка и водохранилищ.
Крутая серия , крутое удилище

Отредактировано Juggernaut (08.01.2022 21:51:59)

0

118

Juggernaut написал(а):

Вряд-ли, есть обладатели этой серии в Украине.
Только Берег, вроде бы, их завозил к нам.
На сколько мне известно, серия бюджетная и особо ничего сверхъестественного и особенного в ней нету.
Уровень нашего Шерман Про

Я бы посоветовал Престон Супера 12'6 фт до 50 грамм, для стояка и водохранилищ.
Крутая серия , крутое удилище

Отредактировано Juggernaut (Вчера 21:51:59)

Есть два фидера в размере 3,6 80гр, далее ступенька нужна не менее 3,9

А что Вы скажете за фидерное удилище Preston Dutch Master 13.2ft 80? знаю что это удилище до 2017 года производства и с киверами в "3,0 посадкой". Что можно если что, подобрать от флагмана, земмекса по вершинкам?

На сегодня много других, и тот же Flagman Sherman Pro Method Feeder 3.90м 25-80г копия ДМ80

0

119

sashaukr написал(а):

Flagman Sherman Pro Method Feeder 3.90м 25-80г

Он не копия ДМ80...он просто похож на эту серию удилищ.

sashaukr написал(а):

А что Вы скажете за фидерное удилище Preston Dutch Master 13.2ft 80?

Конкретно этого, у меня не было.
Был ДМ60, 100 и 160

Нужно смотреть квивера от Инспирейшн, Трегарон, Грентхэм...может нужно что-то дорабатывать, может станут в стоке... От Монстра, вроде подходят, я уже не помню точно.
Думаю, квивера, не проблема, 100% можно найти вариант и решение

У меня когда был Датч Мастер 60, покупал на него только родные вершинки, ничего не выдумывал...это одна из фишек тех удилищ, была
Я к нему докупил квивер #3 от ДМ80 и практически всегда использовал его
Родные, #1 и #2, более ломучие, особенно #1.

0

120

sashaukr написал(а):

А что Вы скажете за фидерное удилище Preston Dutch Master 13.2ft 80?

Если именно из Престон, из того что сейчас продается в Украине, под стояк и водохранилище в росте не менее 13 фт, думаю отличный вариант.

Отредактировано Juggernaut (09.01.2022 14:03:29)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 5