Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбий жир

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Осенью на двух рыбалках в качестве эксперимента добавлял в прикормку рыбий жир. Выяснить много не удалось.
1- на клев мелкой рыбы в худшую сторону не влияет
2- от прикормки находящейся на дне к поверхности медленно поднимается масляный шлейф(красиво :rolleyes: )
Планирую продолжить исследовать ЭТО ВЕЩЕСТВО. Мне кажется очень перспективно. Прошу Вас делиться своими наработками(если таковые есть) или размышлениями.
зы Я думаю не мне одному это приходило в голову ^^

0

2

Масляный шлейф (с шелухой вдобавок) поднимается при добавлении смолотого подсолнуха...И реально подсказывает рыбе,где кормушка-и насадка соответственно.
ИМХо рыбий жир мог бы хищника привлечь-в аттрактантах для них точно есть. А бель- :dontknow: ,пробовать надо...

0

3

Я делал дип из смеси масел, видов 10, в том числе рыбий жир. Работало, но не знаю, как именно влиял рыбий жир.

0

4

Майк
Кстати насчет шелухи. На втором тесте вместе с РЖ использовал кокосовую стружку, так она собака ВСЯ мигом всплыла,  лежала пятном на поверхности воды(дело было на стояке) и никого не интересовала. Потом уже подумал что надо было ее предварительно чем-то пропитать, но РЖ не подойдет т.к. усилит плавучесть.

0

5

margulis
Дип- в смысле потом макали в него растительные насадки или пропитывали(замешивали) например пелетс(прикормки)?

0

6

Рыбалкко написал(а):

надо было ее предварительно чем-то пропитать

Не получится,не пропитывается она ничем...И задача у неё в прикормке такая-стоять столбом или плавать над местом ловли, рыбу привлекать. Сыпать немного...
Близко забрасывал или высоко сидел? Пятна жира и плавающую копру обычно поплавочники видят...

0

7

майк написал(а):

копру

Копра и кокосовая стружка это разные вещи.

0

8

Ловил на пикер, недалеко, но за динамикой наблюдал бросая шары рядом с берегом. Глубина была около метра и прозрачная осенняя вода - поэтому было хорошо видно.

0

9

Рыбалкко написал(а):

Осенью на двух рыбалках в качестве эксперимента добавлял в прикормку рыбий жир.от прикормки находящейся на дне к поверхности медленно поднимается масляный шлейф

Эта идея, среди прочих, заложена в технологию работы  пеллетса.
Насколько я понимаю.

0

10

майк написал(а):

Масляный шлейф ... поднимается... И реально подсказывает рыбе, где кормушка-и насадка соответственно.

Думаю, что вот так будет правильнее. Почитай, что в пеллетсе привлекает рыбу.

0

11

Такой пеллетс как "халибут" как раз и ценится за очень высокое содержание рыбьего жира. Но то в карповой ловле...
У меня лично при ловле бели на "диких" водоемах все попытки использовать пеллетсы и прикормки с высоким содержанием фишмила и рыбьего жира заканчивались откровенной неудачей. На платниках, где рыба знакома уже с такими кормами, все совсем по другому - она не только карпика собирает, но  и всякую бель.

0

12

Рыбалкко написал(а):

Дип- в смысле потом макали в него растительные насадки

Да. Любые насадки.

0

13

У меня в позапрошлом году очень хорошо работал на "волосе" пеллетс от "Карпио" "Халлибут+криль", и чуть хуже "Халлибут. Прошла зима 2012 - 1013 м начал лучше работать "Халлибут" (остатки 2012 г.) и чуть похуже "Халлибут +криль" ( и 2012 г. и 2013 г.-свежачок). Причем сначала заметил это дело на одном и том же водоеме. Начал пробовать на других водоемах - картина подтвердилась. С чем связано, не знаю? Хорошо, что брал с собой оба пеллетса. Были пеллетсы и других торговых марок, но они практически не работали.
Да, работали мои пеллетсы по карасю и мелкокрпу. Иногда плотвичка в ставках на него попадалась. Не крупная, до 250 гр. А карась и карп - практически безотказно.

Нашел! Добава.
http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1726
И цитата оттуда же. "1. Состав пеллетса. Не вдаваясь в рецептуру, необходимо понять, что рыбу в пеллетсе привлекает лишь один элемент: это рыбий жир. И привлекает он не за счет своей уникальности, а за счет того, что он имеет плавучесть, то есть, он легче воды. И за счет этого над насадкой, лежащей на дне, создается столб из ароматного жира, который непременно приведет рыбу к вашей оснастке."
Конец цитаты.

Отредактировано Yuri (03.01.2014 23:10:29)

0

14

fm967 написал(а):

Копра и кокосовая стружка это разные вещи.

Ну хорошо,пусть будет измельчённая или строганая копра...Кукурузная крупа уже не кукуруза???

0

15

Кстати жирные кислоты содержащие в маслах и жирах, являются для рыб очень сильными запаховыми веществами. Я лично считаю, что конопляное семя поистине грандиозный вид корма для рыб и любовь к нему последних основывается, как раз на высочайшем содержании всех жирных кислот различных рядов, от омега-3 до омега-9. Так что не все так однозначно, как пишут на карпере.  По крайней мере а Англии уже более 20 лет лососевое масло является сильнейшим аттрактантом. Кстати при ловле на халибут плотва насаживалась много раз на крючки 4-го и 6 номера, как виброхвост на джиг головку, я думаю это о чем то говорит.

0

16

майк написал(а):

Ну хорошо,пусть будет измельчённая или строганая копра...Кукурузная крупа уже не кукуруза???

Михаил, насколько я понимаю кокосовая стружка это "ядро" кокоса (белая), а копра это измельченные волокна сверху скорлупы (коричневая).

0

17

Monster Crab написал(а):

Я лично считаю, что конопляное семя поистине грандиозный вид корма для рыб и любовь к нему последних основывается, как раз на высочайшем содержании всех жирных кислот различных рядов

Конопляное семя, льняное, подсолнечное - таки да... А вот сколько в последнее время не пробовал эти же масла, как дип, эффекта не заметил... Возможно, что-то их при производстве портит (свежевыжатого не было) ? :dontknow: А раньше ведь работало "на ура".

Monster Crab написал(а):

По крайней мере а Англии уже более 20 лет лососевое масло является сильнейшим аттрактантом.

Читал, что не только в Англии, у нас тоже. И икра, как насадка в почете... Но вот сколько не пробовал красную икру... (Не смейтесь, ну есть у меня возможность воспользоваться "просрочкой") И как насадку и как дип...  :dontknow: Может просто не вся рыба приучена к этому?

0

18

Oleg_GOR написал(а):

(Не смейтесь, ну есть у меня возможность воспользоваться "просрочкой") И как насадку и как дип...

Нужна вяленая красная икра очень слабой соли, а не просрочка с прогорклым вкусом. Свеже добытую икру в ястыке окунаешь на пять минут в крутой рассол и потом на сквозняк, пока она не станет резиновенькой. Потом ее режишь прямо на рыбалке на кубики 1см х 1см и насаживаешь на крючок. Держится капитально. Еще отдельные икринки в кипяток на минуту. Они становятся бело-розовыми и их на крючок.
Поезжай на платник и возьми там форельку с икрой и делай насадку. А на консервы забей. Просрочку не хай  бомжи жрут.

0

19

Рыбалкко написал(а):

Майк
Кстати насчет шелухи. На втором тесте вместе с РЖ использовал кокосовую стружку, так она собака ВСЯ мигом всплыла,  лежала пятном на поверхности воды(дело было на стояке) и никого не интересовала. Потом уже подумал что надо было ее предварительно чем-то пропитать, но РЖ не подойдет т.к. усилит плавучесть.

кокосовую стружку добавлял в готовую прикормку, сверху подсыпал перед забросами вместе с сухарями, отлично работала по плотве... правда глубина была около 1,5-2,0 м.

0

20

Vadkh написал(а):

Нужна вяленая красная икра очень слабой соли, а не просрочка с прогорклым вкусом. Свеже добытую икру в ястыке окунаешь на пять минут в крутой рассол и потом на сквозняк, пока она не станет резиновенькой. Потом ее режишь прямо на рыбалке на кубики 1см х 1см и насаживаешь на крючок. Держится капитально. Еще отдельные икринки в кипяток на минуту. Они становятся бело-розовыми и их на крючок.
Поезжай на платник и возьми там форельку с икрой и делай насадку. А на консервы забей. Просрочку не хай  бомжи жрут.

Ну про качество икры опустим... Я пробовал именно слабосоленую, никак не прогорклую. Немного вымачивал ее в воде и подвяливал в холодильнике. На крючке держалась на 4 балла. Клевала на 1-.

Варить не пробовал, идея.  :cool:

А вот форелевых прудов у меня рядом нет. Да и не перевариваю я платники...

0

21

Oleg_GOR написал(а):

А вот форелевых прудов у меня рядом нет. Да и не перевариваю я платники...

Дело вкуса, я тоже платники с бочковой форелью не люблю, но ради свежих ястыков, можно и на платнике половить. Меня финский кореш научил. Я не знаю, что добавляют вместе с NaCl, какие еще соли Х.З. Я в этом году солил для себя сиговую икру, так вкус был совершенно другой. В Финке тоже иногда хорошие посолы икрянные попадаются, но все равно не такие вкусные.
А в кипяток буквально окунуть надо.

Отредактировано Vadkh (04.01.2014 15:43:45)

0

22

Vadkh написал(а):

Я не знаю, что добавляют вместе с NaCl, какие еще соли Х.З. Я в этом году солил для себя сиговую икру

Да кто ж их знает...  :dontknow: У нас сейчас без химии только медицинский спирт остался из продуктов наверное....

Вот сиговую никогда не пробовал. А для ловли рыбы... Пробовал и икру, и креветку, и... - результат ноль. Похоже проще нужно быть. Червь с опарышем наше все!!! А то избалуем ее родимую, акромя черной икры задипованную марочным коньяком и ловиться ни на что не будет...  :D

Во темы на форуме появятся: " Бюджетная икра стоимостью <= 3000$". "Как изготовить аналог Rémy Martin 1830 года своими руками". "Hennessy и Courvoisier, что лучше?"...

Хотя..., что-то уже по этому поводу в одной из тем уже обсуждали. Вот чуствуют люди наверное приближение "лихих времен" в рыбной ловле, готовятся уже наверное...  И как истинные естествоиспытатели проверяют пока на себе... :flag:

0

23

Oleg_GOR написал(а):

Михаил, насколько я понимаю кокосовая стружка это "ядро" кокоса (белая), а копра это измельченные волокна сверху скорлупы (коричневая).

Олег,неправильно ты понимаешь...Белое ядро-это копра,строганая-соответственно кокосовая стружка...
Рыжее волокно ,из которого щётки,верёвки и матрасы делают-это КОЙР.
Про копру-мелассу не говори,кто и когда такое название придумал-не знаю...В том продукте вроде волокно с мелассой перемешаны...Может,перевели неправильно,может маркетинг, не знаю...
НО-копра это серёдка с маслом, а койр-лушпиння , которое снаружи...Как-то так :dontknow:

+1

24

Vadkh написал(а):

А в кипяток буквально окунуть надо.

На Чукотке ленка и чавычу ловят на варёную с красной гуашью икру(для крепости и цвета)...Но там рыба её знает,это её естественная пища...Ну может там,где лосось икру мечет,на это дело и можно ловить...В наших краях такая насадка-чистое пижонство...

0

25

PPS написал(а):

кокосовую стружку добавлял в готовую прикормку

Её можно и сразу добавить-не намокает, там жира чуть не половина...Вполне пристойно опускает плотву и густеру из средних слоёв к кормушке.

0

26

майк
Вполне пристойно опускает плотву и густеру из средних слоёв к кормушке

  Ваще не увидел за счет чего это может произойти (вся плавала на поверхности). Может конкретно моя была такая сухая/плавучая  :dontknow:
зы можно переименовать тему в Рыбья Икра  :tomato:
ззы спасибо всем кто откликается по теме и не совсем (все равно есть поле для размышлений) :writing:

0

27

майк написал(а):

Про копру-мелассу не говори,кто и когда такое название придумал-не знаю..

Так я вообще-то с нее и ориентировался. Т.к. часто ей пользовался... Да... просто энциклопопель почаще читать нужно. Спасибо!

майк написал(а):

Вполне пристойно опускает плотву и густеру из средних слоёв к кормушке.

Не забудь добавить, что на стояке. На течении очень аккуратно с ней нужно... На тихом бывает полезна, на сильном может и рыбу к соседу увести. :D

0

28

Рыбалкко написал(а):

Ваще не увидел за счет чего это может произойти

За счет того, что всплывает. Одно у нее плохо - быстро всплывает. Если ее много и корм не слишком липкий, то она быстренько освободилась и всплыла. А была ли плотва в этот момент на точке, что бы ее увидеть? А была ли плотва так активна, что бы на это реагировать? ? Два больших вопроса... А их еще много может быть.  Да и стружка бывает разной...

Любой компонент в прикормке должен преследовать определенную цель. И работает он лучше всего по определенной рыбе, в определенном месте и в определенное время. И это в двух словах не рассказать. Тут личный опыт лучше всего. А уж сочетания компонентов.............. Но чем можем - поможем.

P.S. По опыту, плотва иногда лучше отзывается на инертные лещевые смеси. И активные плотвиные в данный момент намного хуже работают. Вот почему так, я до сих пор не могу понять.  :dontknow:

0

29

Yuri
рыбу в пеллетсе привлекает лишь один элемент: это рыбий жир. И привлекает он не за счет своей уникальности, а за счет того, что он имеет плавучесть, то есть, он легче воды. И за счет этого над насадкой, лежащей на дне, создается столб из ароматного жира, который непременно приведет рыбу к вашей оснастке.

Позволю себе не согласиться с оратором с ресурса карпер (хотя он несомненно опытнее меня :) ). Следуя этой логике можно замешать землю на моторном подсолнечном масле и "рыба найдет оснастку". Я думаю что рыба в химии все-таки понимает больше человека(без подручных средств) , и в том-же пелетсе кроме мути и шлейфа видит то, что ей полезно и необходимо.

0

30

Oleg_GOR написал(а):

А для ловли рыбы... Пробовал и икру, и креветку, и... - результат ноль.

Значит что-то делал не так. Красная икра(соленая) правильно приготовленная-обалденная наживка для всей бели. Поэтому на нее на соревнованиях и запрещено ловить.

0