Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Украины по фидеру 2009


Чемпионат Украины по фидеру 2009

Сообщений 181 страница 210 из 243

181

БАДАРДИНОВ

Рома. Вы молодцы однозначно. Ромины выкладывания шнуров по берегу - визитная карточка киевского утра на набережной :) И хорошо, что ты не один рубишься, а есть команда, в которой все "копают". И, скажем, неудачное выступление одного из участников команды во второй день было с лихвой компенсировано 3 единицами других.

0

182

БАДАРДИНОВ написал(а):

Точка ловли. Во второй день я немного удивил Витю VIVA тем, что первым делом при сборке снастей я начал выравнивать лески на фидерах используя дистанцию предыдущего дня. Я даже не "прощупывал" дно.

Рома, ты удивил меня тем, что без промера начал ловить на дистанции, где хотел ловить я - сразу за свалом. Не верю, что это случайное стечение обстоятельств. Ты точно что-то знаешь (или все-таки после хорошей пьянки - везет, а? ^^ ).

Но... У меня не было кормушек на 150 граммов (да и не люблю я тяжелую артиллерию), поэтому я и стал поближе.

0

183

Gepard написал(а):

И, скажем, неудачное выступление одного из участников команды во второй день было с лихвой компенсировано 3 единицами других.

Не знаю как первый день, но второй Тарасу неподфатрило однозначно. Хотя в вашей команде по той же причине один спортсмен непреднамеренно, что называется "выбыл" с соревнований. Хотя, положа руку на сердце, с тем сектором тоже можно и нужно было бороться... но у Тараса просто были проблемы, из-за которых он просто был немного не в форме.

0

184

VIVA написал(а):

Не верю, что это случайное стечение обстоятельств. Ты точно что-то знаешь (или все-таки после хорошей пьянки - везет, а?).

Но... У меня не было кормушек на 150 граммов (да и не люблю я тяжелую артиллерию), поэтому я и стал поближе.

Витя! Клянусь! Дистанцию ловли я вымерял по первому дню соревнований. Правда. Ничего не менял и тот сектор мне был совсем незнаком.

А насчет поближе... то твоя кормушка падала ближе моей метра на два.

Да и оперировать понятиями люблю, не люблю... на ГЛАВНЫХ соревнованиях года... нет! Это не для меня. Я в первый день потянул руку, во второй, спасибо Тарасу, замотал руку эластичным бинтом… потому что НАДО было ловить на дальней дистанции.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (17.08.2009 23:32:39)

0

185

БАДАРДИНОВ написал(а):

А насчет поближе... то твоя кормушка падала ближе моей метра на два.

Да и оперировать понятиями люблю, не люблю... на ГЛАВНЫХ соревнованиях года... нет! Это не для меня. Я в первый день потянул руку, во второй, спасибо Тарасу, замотал руку эластичным бинтом… потому что НАДО было ловить на дальней дистанции.

Нужно было тебя "рубить"?

Свою философию и отношение к рыболовному спорту я тебе рассказал перед стартом. Как видишь, из моего результата получается, что и с таким подходом можно не краснея смотреть в глаза соперникам.

0

186

БАДАРДИНОВ написал(а):

… потому что НАДО было ловить на дальней дистанции.

Рома, сомневаюсь я.

Я не смог ловить на дистанции Жени на первом этапе. Я пока не понимаю, как он это делает. У него поклевки взаброс слету, а у меня вообще нет. Этот чемпионат меня вообще прибил очень сильно.

Я очень много не понимаю и не знаю.

После того, как мне показали, что на дальней я работать не умею, я ушел на ближнюю (поздно).

Если б второго леща я таки бы поднял, то результаты были бы другие, но как есть, так и есть...

Отредактировано TUR (17.08.2009 23:55:50)

0

187

VIVA написал(а):

Нужно было тебя "рубить"?

Витя! Это спорт, и мы по-моему не в одной команде. Я всем вашим спортсменам смотрю в глаза спокойно после Чемпионата Киева. Тогда вы нас, сейчас мы вас. Я думаю это нормальная практика. Если мы будем друг другу уступать и подыгрывать... будет неинтересно.

0

188

TUR написал(а):

Рома, сомневаюсь я.

Боря, во второй день была у меня крамольная мысль перекормиться на ближнюю дистанцию, но... к счастью это сделал за меня Витя VIVA. Результата никакого насколько я видел. Да и никто не ловил на ближней во время всех соревнований. Хотя на тренировках попытки и медку хлебнуть и морду не пожалить, то есть ловить на ближней, были у многих спортсменов.

0

189

БАДАРДИНОВ написал(а):

Результата никакого насколько я видел. Да и никто не ловил на ближней во время всех соревнований.

Я ловил. Слетел, осознаю, но шанс был, не сумел.
Вы победили - Виват!

P.S. Но уверен, что можно было победить и по другому. Можно было ловить "бонусы" этих соревнований, то что ты и хотел, и то над чем ты тренировался, когда я тебя видел на набережной на тренировке.

0

190

TUR написал(а):

Если б второго леща я таки бы поднял, то результаты были бы другие, но как есть, так и есть...

Борис, то був не лящ....

0

191

To Trolik:

Приятно видеть тебя на "нашем" сайте :cool: Какие у тебя самого ощущения от чемпионата?

0

192

БАДАРДИНОВ написал(а):

Хотя на тренировках попытки и медку хлебнуть и морду не пожалить, то есть ловить на ближней, были у многих спортсменов.

Я уже писал, что ближняя работала, но только в определенное время (после 12) и лещ туда тоже подходит. Я в первый день взял второго леща с ближней дистанции - 18 метров, Боря тоже брал леща с ближней...

Но в целом, рыбы на ближней существенно мельче, чем на дальней, но там был шанс завалить нехилый бонус в виде леща, голавля или язя, да и плотва до 300 грамм, там проскакивала и окунь...

0

193

БАДАРДИНОВ написал(а):

Витя! Это спорт, и мы по-моему не в одной команде. Я всем вашим спортсменам смотрю в глаза спокойно после Чемпионата Киева. Тогда вы нас, сейчас мы вас. Я думаю это нормальная практика. Если мы будем друг другу уступать и подыгрывать... будет неинтересно.

Рома, уж поверь, я знаю, что такое спорт. В том числе и тот, за который ты получаешь деньги (а не отдаешь, как в рыболовном). И жалости ни к тебе, ни к другому сопернику у меня никогда не было и не будет. Но и …ненормативная лексика… я на соревнованиях никогда не буду.

Если бы ты, например, в воскресенье подвел здорового леща к берегу, но у тебя сломалась подсака, я без проблем сам подошел бы со своей и подсачил твою рыбу. Без всяких потом разговоров и протестов.

Веселовский никогда никого не рубит. Он уверен в своем мастерстве. Он ловит свою рыбу. Как ловит - ты знаешь! И это достойно уважения. Выигрывать, как и проигрывать, нужно честно и благородно.

0

194

Будете смеяться, но во второй день в секторе Б18 я ловил на поводки из обычного моно 0.14 мм и за весь тур потерял всего 5 штук и то не на рыбе. Причем ловил без шок-лидера, вязал патерностер прямо на шнуре и потерял всего одну кормушку и то не на ракушке, а вытягивая большой сноп травы. Получил реальное удовольствие от ловли хорошей густеры :cool:

А в первый день в секторе А6 потерял 50 поводков 0.18-0.23 мм из Fluorocarbon в том числе. Шок-лидер из моно лески 0.45 мм был до одного места, так как хоть он и держал более менее ракушку, но все равно глухие зацепы не оставляли шансов шнуру и при обрыве вся оснастка вместе с шок-лидером оставалась на дне. Потерял 22 кормушки и полностью потерял самообладание. Я нашел дистанцию, на которой не было зацепов и срезов, но там и не было рыбы. Хотя на этой дистанции в этом же секторе на тренировке рыба была и немало :dontknow:

Роман Бадардинов во второй день показал, что в этом секторе можно было ловить, к сожалению, мне не хватило сноровки и опыта чтобы слету приспособиться к таким условиям :'(

На тренировке я сидел в секторе А15, где не было частых зацепов, и я потерял всего 6 кормушек и десяток поводков. При этом у меня на дальней дистанции ловилась хорошая густера, а на ближней очень хорошая плотва и окунь :flag:

Вот именно это меня убило в набережной - дикая неравнозначность секторов. Попал бы я в первый день, например, в сектор Б18 и результат был бы совсем другой. Человеку, который не половил на набережной хотя бы раз десять, вообще не стоило туда ехать. Это чистой воды лотерея и авантюра :dontknow:

Могу сказать за себя, что после первого дня я реально разочаровался в себе как в спортсмене и никому не пожелаю пережить подобные эмоции. Впервые в жизни на соревнованиях любого ранга я был на предпоследнем месте в зоне - ощущения поверьте не из приятных. Спасибо случаю за сектор Б18, который хоть как-то смог вернуть мне веру в себя :flag:

Честно говоря до сих пор подавлен из-за своего выступления…

0

195

VIVA написал(а):

Если бы ты, например, в воскресенье подвел здорового леща к берегу, но у тебя сломалась подсака, я без проблем сам подошел бы со своей и подсачил твою рыбу. Без всяких потом разговоров и протестов.

Тут полностью согласен.

В первый день мой сосед справа из-за сильной струи вынужден был класть кормушку практически напротив меня - это вполне нормально и вопить, что так делать нельзя глупо, хотя когда я был вынужден делать то же самое (течение реально усилилось) сосед слева запротестовал после зацепа оснасток, что еще больше усугубило ситуацию с зацепами. Лично с меня ничего не облезет, если я войду в положение другого человека, с другой стороны это личное дело каждого.

0

196

Romeo написал(а):

Могу сказать за себя, что после первого дня я реально разочаровался в себе как в спортсмене и никому не пожелаю пережить подобные эмоции. Впервые в жизни на соревнованиях любого ранга я был на предпоследнем месте в зоне - ощущения поверьте не из приятных.

Честно говоря до сих пор подавлен из-за своего выступления…

Рома, да не переживай ты так. Изводить так себя укорами - это дорога в никуда. Лучше посмотри на данную ситуацию с другой стороны, ты получил бесценный опыт (то о чем я писал раньше, перед ЧУ) и это на много больше, чем то, как ты выступил. На самом деле ты получил такой объем информации и опыта, который ты не получишь ни на одних соревнованиях в своем регионе. Так что будь оптимистичней.

+1

197

SEMEN написал(а):

. На самом деле ты получил такой объем информации и опыта, который ты не получишь ни на одних соревнованиях в своем регионе. Так что будь оптимистичней.

100%

Мы тоже пролетели, причем очень конкретно. Но расстраиваться не стоит, наоборот я лично очень рад. Чему рад? Во-первых, что больше не надо ловить на набережной :) Во-вторых, впереди Кубок Украины и надо иметь "спортивную злость" чтобы его выиграть. Мы свои ошибки проанализировали и кое какие выводы уже сделали. Это опыт, а опыт всегда бесценен.

И самое главное, независимо от региона, области, материального благосостояния, возраста, языка на котором мы разговариваем, снастей, умений и везения мы все собрались в одном месте, и в очень ТЕПЛОЙ ДРУЖЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ посоревновались на равных. Вот это главное.

+1

198

RSM Kiev написал(а):

Во-вторых, впереди Кубок Украины и надо иметь "спортивную злость" чтобы его выиграть.

Ну если водоем не поменяют в последний момент, то он мне намного больше нравится чем набережная :cool:

0

199

Boev написал(а):

Приятно видеть тебя на "нашем" сайте.

Взагалі то я на багатьох сайтах присутній постійно. І не тільки в Україні... Просто пишу мало...

З приводу вражень від Чемпіонату - Ви всі просто молодці. І Одеса і Дніпро і Донецьк. Були у мене побоювання, що "скажена Набережна" витріпає Вам нерви і з'їсть мозок, як це сталося з гранітом (Олексій Фадеєв). Але дуже приємно, що зібрались і "розібрались" - це ознака класу.

З неприємних вражень - вчинок рівненчан... "Якщо не можемо перемогти виловом більшої кількості риби, то хоч зменшимо її кількість у суперників"... З точки зору чесної боротьби це не дуже... правильно... Тим більше, що вони теж не "святі та божі"... Менше з тим... Те "очко", що Сергій втратив нічого не вирішувало і до того ж перейшло у надійні руки (Олег, глянь Протокол :cool: ). Рівному нічого не вломилось...

P.S. Ось мене спровокували вже на 2-ге повідомлення на цьому сайті... :flag: Насправді компанія у Вас дуже приємна і конструктивна :writing:

0

200

Trolik написал(а):

З неприємних вражень - вчинок рівненчан... "Якщо не можемо перемогти виловом більшої кількості риби, то хоч зменшимо її кількість у суперників"... З точки зору чесної боротьби це не дуже... правильно... Тим більше, що вони теж не "святі та божі"... Менше з тим... Те "очко", що Сергій втратив нічого не вирішувало і до того ж перейшло у надійні руки (Олег, глянь Протокол). Рівному нічого не вломилось...

Интересная позиция. Это гражданская позиция, организаторов, или спортивная???

0

201

БАДАРДИНОВ написал(а):

Интересная позиция. Это гражданская позиция, организаторов, или спортивная???

Пане Романе. Це моя особиста точка зору, тим більше, що організатором зараз я вже не є... Просто хочу сказати, що у діях будь-якого спортсмена можна знайти порушення. Навіть у Ваших... Команда Рівного, приміром, не була зареєстрована у строки, визначені у Положенні. Для них зробили виключення, хоча могли просто не допустити до змагань. Допустили ж... У відповідь маємо випадок абсолютно упередженого ставлення до дій іншої команди. Я підсак просто посунув до Сергія, в руки я його не давав. Тим більше не допомагав підсачувати рибу. Протестів від інших сусідів не було. Могли судді обмежитись попередженням? Але не обмежились... Це просто рівень відносин...

+1

202

Как по мне, то действительно глупо было исключать самую крупную рыбу. Тяжесть так называемого нарушения явно не тянула на такие меры. Достаточно было предупреждения :idea:

Если бы помогли подсачить рыбу, тогда другое дело :flag:

0

203

Trolik написал(а):

Я підсак просто посунув до Сергія, в руки я його не давав. Тим більше не допомагав підсачувати рибу.

Анатолий! Спасибо что озвучили свою позицию, прививая тем самым чувство вины и мне и команды из Ровно. Многое из Вами сказанного верно в любительской рыбалке, и соревнованиях уровня пониже. Но все-таки ЧУ есть соревнование рейтингом повыше и соблюдать правила, хотя бы общие было бы весьма полезным.

Что касается моих действий и нарушений правил, то, имея в виду то, что кормушку сносило в соседний сектор ниже по течению... это правда. Но условия ловли всех спортсменом в этом отношении ставили в равные условия. Но у вас случай немного другой. И ваш случай не был необходимостью, тем более этого не делали тренеры других команд.

По поводу предупреждений. А вы станете в следующий раз с подсаком, и прямо подсачивайте рыбу у своих спортсменов... 5 предупреждений это ровно 5 лещей.

И не ищите соринку в глазу другого, говоря про ПОЛОЖЕННЯ. Вы как организатор должны были выслать ПОЛОЖЕННЯ за 3 месяца до ЧУ. Насколько мне достоверно известно в КОФРС оного не приходило.

Красивый у вас пост в оправдание своих противоправных действий... Респект. Но я считаю, что Вам просто ненужно было производить никаких манипуляций с подсаком Сергея, чтобы в последствии не говорить ничего на ровенчан. Они такие же спортсмены, как и все, не лучше и не хуже.

0

204

БАДАРДИНОВ написал(а):

По поводу предупреждений. А вы станете в следующий раз с подсаком, и прямо подсачивайте рыбу у своих спортсменов... 5 предупреждений это ровно 5 лещей.

И не ищите соринку в глазу другого, говоря про ПОЛОЖЕННЯ. Вы как организатор должны были выслать ПОЛОЖЕННЯ за 3 месяца до ЧУ. Насколько мне достоверно известно в КОФРС оного не приходило.

А где можно посмотреть правила фидерной ловли в той части, что касается нарушений и РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫХ наказаний за них?

Я, как водитель, знаю, чем мне грозит проезд на красный свет или превышение скорости. Наказания за это разные. Футболист четко знает, за какое нарушение дают желтую карточку, а за какое - сразу красную

Сейчас я хочу знать, где В ПРАВИЛАХ ПРОПИСАНО, какое наказание должна понести команда, в конкретном случае: если тренер подал подсаку спортсмену. Есть ссылка?

И еще. Просто на всякий случай. Если Trolik не был вот таким вот честным, он вполне мог сразу же сказать, что подсаки не подавал, а просто переволновался из-за успеха своего спортсмена и неумышленно зацепил подсаку ногой! С кем не бывает? Руками-то он ее не касался! Это же - спорт, правда, Рома? Тут места для сантиментов нет!

0

205

Читаю и диву даюсь o.O

И после всего этого мы еще боремся за звания дома с высокой культурой... (c)

0

206

Romeo написал(а):

Читаю и диву даюсь...

А что тебя удивляет? Мой вопрос? Я почитал положение соревнований. Там ничего по поводу конкретных наказаний за конкретные нарушения правил не нашел. Теперь вот интересно ознакомится. А вдруг еще когда-нибудь где-нибудь повоюю с полчищами голодных рыб в компании сильных соперников!

0

207

VIVA написал(а):

И еще. Просто на всякий случай. Если Trolik не был вот таким вот честным, он вполне мог сразу же сказать, что подсаки не подавал, а просто переволновался из-за успеха своего спортсмена и неумышленно зацепил подсаку ногой! С кем не бывает? Руками-то он ее не касался! Это же - спорт, правда, Рома? Тут места для сантиментов нет!

Витя, я вот опять скажу и все на меня потом обидятся, но я все таки скажу.

Ну зачем оправдывать Серегу и Trolik’a, они однозначно не правы и точка. Спортсмен из Ровно поступил, так как он считал нужным и это его право и точка. И лучше вам эту тему не обсуждать на форумах, так как ИМХО ничего хорошего из этого не выйдет.

+1

208

VIVA написал(а):

А что тебя удивляет? Мой вопрос? Я почитал положение соревнований. Там ничего по поводу конкретных наказаний за конкретные нарушения правил не нашел. Теперь вот интересно ознакомится. А вдруг еще когда-нибудь где-нибудь повоюю с полчищами голодных рыб в компании сильных соперников!

Правила почитай, утвержденные ФРСУ а не положение о соревнованиях. Там все есть.

0

209

VIVA написал(а):

А что тебя удивляет? Мой вопрос? Я почитал положение соревнований. Там ничего по поводу конкретных наказаний за конкретные нарушения правил не нашел. Теперь вот интересно ознакомится. А вдруг еще когда-нибудь где-нибудь повоюю с полчищами голодных рыб в компании сильных соперников!

Romeo написал(а):

Как по мне, то действительно глупо было исключать самую крупную рыбу. Тяжесть так называемого нарушения явно не тянула на такие меры. Достаточно было предупреждения.

Моя позиция :flag:

0

210

RSM Kiev написал(а):

Витя, я вот опять скажу и все на меня потом обидятся, но я все таки скажу.

Ну зачем оправдывать Серегу и Trolik’a, они однозначно не правы и точка. Спортсмен из Ровно поступил, так как он считал нужным и это его право и точка. И лучше вам эту тему не обсуждать на форумах, так как ИМХО ничего хорошего из этого не выйдет.

Сережа, ГДЕ я оправдываю Trolik’a и SEMEN’a? Я попросил всего лишь ссылку на правила!

Никого я оправдывать или ругать не собираюсь! Сейчас это уже и так никакого смысла не имеет.

Что я об этом думаю, я сказал всем в лицо на Набережной. А правила мне интересно прочитать для себя!!!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Украины по фидеру 2009