Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 12

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

partyzan81 написал(а):

Попробуйте Хане написать письмо, может ли она продать вам 45ую предыдущую басю. Чисто мое субъективное мнение: предыдущая бася 45 поинтереснее! И на оф сайте дайвы предыдущая модель ещё есть…

Это вряд ли . Неоднократно к ней обращался с подобного рода вопросами - ответ однозначный. Заказы на то,чего нет у неё в наличии,она не принимает. И поясните конкретнее,пожалуйста, про какую предыдущую басю речь ? Буду благодарен за ссылку.

Отредактировано Marchello (17.05.2021 12:58:20)

0

122

Marchello
Daiwa 17 Basia 45SLD QD - себе недавно прикупил такое чудо (доп шпуля в комплекте) вышла 15.000 грн (брал в флагмане, у них скидка была)
https://carpzone.com.ua/product/7563/Da … 45_SLD_QD/

Отредактировано Unknown (17.05.2021 13:57:05)

0

123

Unknown написал(а):

Daiwa 17 Basia 45SLD QD

Спасибо ! Надо репу почесать....

0

124

Вот без шока. Мокрая под натяжкой сядет ещё лучше по идее. Вопрос был не про бугры, а про конусность намотки.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2260/t270917.jpg

Отредактировано Gino (17.05.2021 14:26:35)

0

125

Gino написал(а):

Вот без шока. Мокрая под натяжкой сядет ещё лучше по идее. Вопрос был не про бугры, а про конусность намотки.

Отредактировано Gino (Сегодня 18:26:35)

Что твориться с Daiwa !?!?  :'(

0

126

Gino
Наскільки пам'ятаю, то з коробки так само було з сертейтами і лювіком. Конус досить великий.
Регулювання можна зробити за рахунок прокладок які йдуть в комплекті.

+1

127

Marchello написал(а):

Что твориться с Daiwa !?!?

Мне кажется, что просто изначально не правильно был намотан шнур....

0

128

Александр 75 написал(а):

Мне кажется, что просто изначально не правильно был намотан шнур....

Мне всегда казалось ,что чтобы так уложить шнур/леску, как на фото, на топовых Daiwa нужно постараться и напречься или это моё заблуждение ? Есть в арсенале не совсем бюджетные катушки этого производителя и ни одна из них так не укладывает даже при безалаберном или произвольном подходе к этому процессу. Возможно я не прав.... ,НО это Exist как никак !

Отредактировано Marchello (17.05.2021 15:00:55)

+1

129

"Регулювання можна зробити за рахунок прокладок які йдуть в комплекті." - да, спасибо, вчера прочел это в инструкции. Но к катушкам Шимано! - см. ниже.

Позвонил специалисту, намотка конусом - для Дайвы нормально (выше так и писали), неровности т.к. бекинг толстый. Вопрос закрыт.

Отредактировано Gino (17.05.2021 15:34:02)

0

130

Gino написал(а):

"Регулювання можна зробити за рахунок прокладок які йдуть в комплекті." - да, спасибо, вчера прочел это в инструкции. Но к катушкам Шимано! - см. ниже.

Позвонил специалисту, намотка конусом - для Дайвы нормально (выше так и писали), неровности т.к. бекинг толстый. Вопрос закрыт.

Отредактировано Gino (Сегодня 15:34:02)

Багато кому не подобається такий конус)
Тому за допомогою прокладок ви його можете абсолютно вирівняти.  І це не тільки в Шімано).

+1

131

Marchello

Gino написал(а):

"

т.к. бекинг толстый. Вопрос закрыт.

Отредактировано Gino (Сегодня 15:34:02)

0

132

NLD написал(а):

Очень надеюсь что проблема в этом.

Отредактировано Marchello (17.05.2021 16:03:12)

0

133

NLD написал(а):

Багато кому не подобається такий конус)

То скорее бочка, но никак не конус.

+3

134

tankistua
:cool:

0

135

Marchello написал(а):

Очень надеюсь что проблема в этом.

Отредактировано Marchello (Сегодня 16:03:12)

В магазине поленились взять много лески тоньше 0,1 и долго ее наматывать.  :'(  :angry:

0

136

Gino написал(а):

В магазине поленились взять много лески тоньше 0,1 и долго ее наматывать.

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7043/t291685.jpg
Я вот этого производителя на бэкинг мотаю в диаметре 0,18 . Цена - копейки, размотка хоть 10 км. .

0

137

Marchello написал(а):

Это вряд ли . Неоднократно к ней обращался с подобного рода вопросами - ответ однозначный. Заказы на то,чего нет у неё в наличии,она не принимает. И поясните конкретнее,пожалуйста, про какую предыдущую басю речь ? Буду благодарен за ссылку.

Отредактировано Marchello (Сегодня 12:58:20)

У меня другой опыт общения с Ханой. Покупал кастизм и хотел у нему доп шпулю. На сайте шпуль не было, написал им в саппорт и получил в итоге кастизм со шпулей
Про басю: насколько я понял речь шла про предыдущую 45ую, тогда вот на неё ссылка: https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/r … index.html

0

138

partyzan81 написал(а):

У меня другой опыт общения с Ханой. Покупал кастизм и хотел у нему доп шпулю. На сайте шпуль не было, написал им в саппорт и получил в итоге кастизм со шпулей
Про басю: насколько я понял речь шла про предыдущую 45ую, тогда вот на неё ссылка: https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/r … index.html

Ну, по запчастям с Ханой особых проблем не было, а вот полноценную катушку она не стала искать. Не знаю почему ,но это факт. В моём случае было именно так. Спасибо за ссылку.

0

139

Если бы еще старый торнамент искали - я бы понял, там корпус из магнезиума. А так что старая бася, что новая все одно - какой смысл брать старую

+2

140

Gino написал(а):

В магазине поленились взять много лески тоньше 0,1 и долго ее наматывать

Еще раз - Вы же за советом сюда пришли? Вот и не бойтесь спрашивать.
А то пытаетесь рассуждать "о высоком", а по факту любому более-менее опытному рыболову видно, что выше написана полная ерунда от новичка в плане выбора бэкинга и т.д. (при этом, вполне возможно ловить рыбу Вы и умеете, а раньше подобными вопросами просто не занимались, возможен и такой вариант).

Вам же не спроста написали диаметр бэкинга 0,18?
Именно с этого размера доступны размотки 1 км, 3 км и т.д., которые и используются для намотки бэкинга.

0,1 никто на бэкинг мотать не будет, т.к.:
а) это поводочный размер (в связи с чем они продаются в размотках 50, ну может 150 м) и это будет стоить кучу денег (т.к. потребуется километров 10 этой лески)
б) связывая отмотки по 150 м воедино будет столько связывающих узлов, что качество этого бэкинга будет еще веселее, чем леска 0,3

Мой Вам совет, смотайте тот шнур и бєкинг, подкиньте одну шайбу под шпулю, купите такую леску (https://ibis.net.ua/ua/products/details … emium-box/), нагуглите где купить вот такую приспособу для ее наматывания и создания натяжения при этом (https://www.flagman.kiev.ua/prisposoble … l/p198697/), и намотайте все по новой с полностью затянутым фрикционом. Когда будете мотать шнур, попросите кого-нибудь зажать шнур  через ту же книжку или полотенце, и будет Вам счастье.

+5

141

Про то, что диаметр бекинга должен быть меньше шнура, чтобы тот не "проваливался" в него, мне сегодня сказал мастер по обслуживанию катушек.
Я в гробу видел рассуждения о высоком и теперь точно больше ничего на эту тему ни писать ни читать не буду, прошу не трудиться больше писать, хватит с меня отрицательных эмоций на ровном месте! А я поеду рыбу ловить, на идеальную намотку мне наплевать, я катушку взял ловить, а не в выставках участвовать!

-4

142

Gino
Вам помочь хотели, объяснить. Но во всех темах вам все не нравится и все не так говорят. Может проблема в вас?

+2

143

Да забудьте вы про этот бэкинг.
Анахронизм пещерный.
Закажите редьюсер. И даже самая простенька дайва будет класть шнур почти как червячная симанка :crazyfun:

+1

144

Gino написал(а):

Про то, что диаметр бекинга должен быть меньше шнура, чтобы тот не "проваливался" в него, мне сегодня сказал мастер по обслуживанию катушек.
Я в гробу видел рассуждения о высоком и теперь точно больше ничего на эту тему ни писать ни читать не буду, прошу не трудиться больше писать, хватит с меня отрицательных эмоций на ровном месте! А я поеду рыбу ловить, на идеальную намотку мне наплевать, я катушку взял ловить, а не в выставках участвовать!

А что это за тон такой хамский прорезался... Человек затролил полфорума и начинает хамить неподецки. Не нравится компания - впирьод на рыбалку, испытывать свои приобритения. ИМХО  - при таком отношении к жителям Форума, отчеты можно не писать.
Все сказано мягко...

+5

145

tankistua написал(а):

Если бы еще старый торнамент искали - я бы понял, там корпус из магнезиума. А так что старая бася, что новая все одно - какой смысл брать старую

Так у старой баси вроде магниевый корпус, не зайон
Или ошибаюсь?

0

146

Gino
Неплохо было бы сначала заполнить профиль, а то такое впечатление что вам 16 лет...
И да, обязательно поставьте купленную вами катушку на ДМ 160 😂😂😂

+3

147

partyzan81 написал(а):

Так у старой баси вроде магниевый корпус, не зайон
Или ошибаюсь?

Европейское название торнамента басяэйр.

Я приду домой проверю, но я всегда считал что у серфбаси корпус из зайона

0

148

tankistua написал(а):

серфбаси корпус из зайона

так и есть).На коробке написано)

+1

149

sergu4o написал(а):

так и есть).На коробке написано)

Но таки аирметал - как на торнаменте, один корпус получается.

partyzan81 написал(а):

Так у старой баси вроде магниевый корпус, не зайон

таки я ошибаюсь

+1

150

У европейской баси 17 SLD QD (та что черная и с двумя шпулями в комплекте) корпус металический

Отредактировано Fishbone (18.05.2021 06:27:58)

0