Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 12

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

tankistua написал(а):

Если судить по твоей логике гп вот этих катушках должны быть одинаковые

3000-xh
4000-cxh
5000-cxh

А по факту артикулы у них разные.

первый взгляд

Отредактировано tankistua (Вчера 09:22:43)

Это у какой конкретно модели разные ??? Вы ничего  там не путаете?
Номер ГП у всех трех один и тот же: 138A84

Отредактировано Sandr (11.01.2022 21:36:30)

+1

932

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Двс. Наконецто получил свою дайва тд 4012, по смазке нет вопросов, люфты технические, кноб пляшет как будто в нем шары. Единственное что напрягает это писк на маленьких оборотах. Когда вкл. стопор обратного хода его не слышно. Это обгонку нужно смазать? И звук кулисы немного напрягает. Я думал демпфер должен гасить шум хотябы пока катуха новая))

Почти все катушки этого типа слегка пищат, по крайней мере, пока новые. Просто не обращайте внимания, в эксплуатационном  режиме писка нет.

+3

933

Sandr написал(а):

Почти все катушки этого типа слегка пищат, по крайней мере, пока новые. Просто не обращайте внимания, в эксплуатационном  режиме писка нет.

А стук кулисы с новья норма? Что б я не разбирал зря и не заморачивался. Может густой смазки в каретку докинуть.

0

934

Кто подскажет, шум напоминает трение, шуршание, когда шпуля опускаеться в крайнее нижнее положение, это так же обгонка? Или дело в штоке с ведомой?

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8947/t596403.jpg

Покрутил 5 минут рукой, темная смазка пошла. Это в результате трения об шайбу(темного цвета, с резины она или с пластика, которая на гайке ротора (на фото), об нее трет и выроботка или что то серьезнее. Могу сам вскрыть поглядеть, или поменять пока не поздно.

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (12.01.2022 12:45:20)

0

935

Возможно небольшой перекос на паразитке, она трёт немного о подложку железную под ней в одной точке. Поэтому при совершении полного оборота при прохождении этой точки и слышно шум от трения. Имхо из опыта личного.

+1

936

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Кто подскажет, шум напоминает трение, шуршание, когда шпуля опускаеться в крайнее нижнее положение, это так же обгонка? Или дело в штоке с ведомой?

Покрутил 5 минут рукой, темная смазка пошла. Это в результате трения об шайбу(темного цвета, с резины она или с пластика, которая на гайке ротора (на фото), об нее трет и выроботка или что то серьезнее. Могу сам вскрыть поглядеть, или поменять пока не поздно.

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (Сегодня 12:45:20)

На дайвах  после 16 года на всех почти такой шум имеется. Это новые обгонки так шумят скрипят. Я заметил ещё на 16 бласте, потом на двух 17 Теориях и на 18 Бласте  тоже самое.  При отключённом реверсе не слышно ничего, а вот при включенном когда крутишь медленно слышен тихий скрежет.  Я когда делал  ТО 16Бласта снял магсопли и накапал несколько капель жидкого синтетического масла на обгонку. Скрежет пропал. В видео Ивана Турнамента он говорил про скрежит обгоног и что есть несколько способов избавится но не назвал их.

+2

937

igor 66 написал(а):

На дайвах  после 16 года на всех почти такой шум имеется. Это новые обгонки так шумят скрипят. Я заметил ещё на 16 бласте, потом на двух 17 Теориях и на 18 Бласте  тоже самое.  При отключённом реверсе не слышно ничего, а вот при включенном когда крутишь медленно слышен тихий скрежет.  Я когда делал  ТО 16Бласта снял магсопли и накапал несколько капель жидкого синтетического масла на обгонку. Скрежет пропал. В видео Ивана Турнамента он говорил про скрежит обгоног и что есть несколько способов избавится но не назвал их.

А на счет того что масло темное погнало? Катушка даже на воде не была. Крутилась от руки

0

938

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

А на счет того что масло темное погнало? Катушка даже на воде не была. Крутилась от руки

Плохая обработка трущихся делай, или недостаточная смазка этого узла скольжения. (внутренняя поверхность ведомой и шток). Трение дало в смазку продукты износа метала и она потемнела. Не смертельно.

Отредактировано Kazvan (12.01.2022 16:04:04)

+1

939

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Кто подскажет, шум напоминает трение, шуршание, когда шпуля опускаеться в крайнее нижнее положение, это так же обгонка? Или дело в штоке с ведомой?

Покрутил 5 минут рукой, темная смазка пошла. Это в результате трения об шайбу(темного цвета, с резины она или с пластика, которая на гайке ротора (на фото), об нее трет и выроботка или что то серьезнее. Могу сам вскрыть поглядеть, или поменять пока не поздно.

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (Сегодня 13:45:20)

Резинка-уплотнитель на гайке чернит смазку на штоке. Шуршание и стуки по многим причинам могут быть. Постукивание кулисы в мертвых точках хода шпули на больших катушках с тяжелыми шпулями в принципе тоже норма, если не сразу, то очень скоро. Обгонки шуршат, шуршит шток по пиниону (особенно если на штоке есть царапины, что нередко встречается, или шток не идеально прямой). В общем крупные катушки особой тишиной работы не отличаются.

0

940

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

А стук кулисы с новья норма? Что б я не разбирал зря и не заморачивался. Может густой смазки в каретку докинуть.

можно густой смазки, но поможет не надолго.

0

941

Sandr написал(а):

Резинка-уплотнитель на гайке чернит смазку на штоке. Шуршание и стуки по многим причинам могут быть. Постукивание кулисы в мертвых точках хода шпули на больших катушках с тяжелыми шпулями в принципе тоже норма, если не сразу, то очень скоро. Обгонки шуршат, шуршит шток по пиниону (особенно если на штоке есть царапины, что нередко встречается, или шток не идеально прямой). В общем крупные катушки особой тишиной работы не отличаются.

На счет штока, на нем были сильные заусеницы, прям ноготь цеплял)))

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (12.01.2022 18:30:47)

0

942

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

На счет штока, на нем были сильные заусеницы, прям ноготь цеплял)))

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (Сегодня 19:30:47)

катушку  случаем не со скидкой хорошей покупали?  "скидочные" экземпляры они такие)

0

943

Sandr написал(а):

катушку  случаем не со скидкой хорошей покупали?  "скидочные" экземпляры они такие)

За 3к, х3 много это или мало.

0

944

DMITRIYDOBERMAN
Попадали в руки несколько TD, с ходом было все не хуже чем на моих TDR, кулисы не стучали. Люфт продольный штока большой? Хотя этот звук в вмт и в нмт встречается и на червячных шиманках. В работе его не будет точно. Нужно просто заставить себя перестать крутить в холостую катушки в руках и прислушиватся, место катушек в кофрах на бланках.

0

945

Kazvan написал(а):

DMITRIYDOBERMAN
Попадали в руки несколько TD, с ходом было все не хуже чем на моих TDR, кулисы не стучали. Люфт продольный штока большой? Хотя этот звук в вмт и в нмт встречается и на червячных шиманках. В работе его не будет точно. Нужно просто заставить себя перестать крутить в холостую катушки в руках и прислушиватся, место катушек в кофрах на бланках.

У меня 5 катушек флагман. Но кулиса начинала стучать спустя сезон)) немного густой смазки и стук был слабо выражен. А здесь с новья сразу стучит шо пи*дец))) пока в магазе крутил все ок было. А дома ведать разогнал, смазка вылезла лишняя и погнало))) шток не просто шершавый а как будто по нему напильником ерзали. Люфты в норме, при чем везде, я сразу обрадовался. После флагмана разница есть, но в остальном, шуршит, стучит, пищит обгонка, полезла мазута со штока, шток коцаный, гдето трет в нижней части опускания шпули. Ну такое кароче))) но ход очень легкий. Если быть глухим то был бы идеал катушенция)))

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (12.01.2022 21:02:30)

0

946

DMITRIYDOBERMAN
это минус покупки последних экземпляров в остатках магазинов. со штоком странно, какого характера повреждения? может катушку эту уже возвращал кто-то. следов вскрытия или эксплуатации нету?

0

947

Kazvan написал(а):

DMITRIYDOBERMAN
это минус покупки последних экземпляров в остатках магазинов. со штоком странно, какого характера повреждения? может катушку эту уже возвращал кто-то. следов вскрытия или эксплуатации нету?

С виду катуха нульцевая. Люфты чисто минимальные технические. Ото всюду была видна смазка, даже где крышки корпуса соприкасаються, а так же в плечах дужек лесоукладывателя, куча смазки, в складном элементе ручки было много. Кноб крутился как будто на шарах. Когда крутил катуху в магазе шток был сухой. Аж потом как рвзогнал - полезла жидкая смазка (не масло). А дома обнаружил шум и поскрипывание, потом появилось трение, я решил покрутить еще минут 5, в итоге черную смазку погнало и характерный звук трения, и на фоне этого очень сильный стук кулисы, и писк обгонки.

0

948

Ты где ее взял?

+1

949

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

С виду катуха нульцевая. Люфты чисто минимальные технические. Ото всюду была видна смазка, даже где крышки корпуса соприкасаються, а так же в плечах дужек лесоукладывателя, куча смазки, в складном элементе ручки было много. Кноб крутился как будто на шарах. Когда крутил катуху в магазе шток был сухой. Аж потом как рвзогнал - полезла жидкая смазка (не масло). А дома обнаружил шум и поскрипывание, потом появилось трение, я решил покрутить еще минут 5, в итоге черную смазку погнало и характерный звук трения, и на фоне этого очень сильный стук кулисы, и писк обгонки.

Четырнадцать дней ещё не прошли ?
Я б такое чудо отправил по месту приобретения.

+1

950

Viktor61 написал(а):

Четырнадцать дней ещё не прошли ?
Я б такое чудо отправил по месту приобретения.

Уже сдал))

0

951

tankistua написал(а):

Ты где ее взял?

В розетке

0

952

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

В розетке

Это писец тогда - ну в руках я ее не держал, но то что ты описываешь это очень странно выглядит

0

953

tankistua написал(а):

Это писец тогда - ну в руках я ее не держал, но то что ты описываешь это очень странно выглядит

Я заккзал еще одну, но в этот раз не платил. Попытался дозвониться на горячую линию, объяснил оператору что б передали сборщику, перед отправкой проверить люфты и шумы. Но мне ответили что такой возможности нет))) и возможно, что человек который собирает заказ может не шарить в этой теме))), максимум это что б коробка была цела и катушка без механических повреждений, типа сколов, вмятин и т.д.

0

954

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Я заккзал еще одну, но в этот раз не платил. Попытался дозвониться на горячую линию, объяснил оператору что б передали сборщику, перед отправкой проверить люфты и шумы. Но мне ответили что такой возможности нет))) и возможно, что человек который собирает заказ может не шарить в этой теме))), максимум это что б коробка была цела и катушка без механических повреждений, типа сколов, вмятин и т.д.

На новой катушке на штоке черноты не встречал - верное это выработка, на новой катушке ей нетокуда взяться

0

955

tankistua написал(а):

На новой катушке на штоке черноты не встречал - верное это выработка, на новой катушке ей нетокуда взяться

Буду заказывать до тех пор, пока не прийдет нормальная))) в течении 14 дней буду менять если что. Если действительно остался неликвид, то задрочим их по полной)))

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (14.01.2022 00:54:40)

+2

956

Понимаешь в чем проблема, это не неликвид, это бу.

+1

957

Розетка берется за всепопало. Рыболовные товары это не их профильная тема как и многое другое. Было очень много вопросов по смартфонах и прочей бытовой технике. А вот вопросы корпоративной этики связанные со своей мегафирмой они закрывать умеют на серьезном уровне. Если хочется что то доказать таким акулам, нужно было составлять доки прям на почте и проводить серьезную экспертизу с юридическим сопровождением. Потому что они либо спрыгнут с темы, либо сделают алаверды и клиента пошьют в дураки. Эта вся хрень не стоит потраченных денег и нервов.

0

958

tankistua написал(а):

Понимаешь в чем проблема, это не неликвид, это бу.

Ну если так подумать, ты хочешь сказать что они вскрыли ее после кого-то, протерли шток, кинули смазки и опять на продажу? Или 2ой вариант, ее до меня кто то крутил и они ее не вскрывали, я б сразу увидел черный шток. Вероятней всего берут брак, вскрывают,перемазывают и опять на полки.

Ну а вдруг совпадение, попал на брак, всякое бывает)) в воскресенье должна прийти, посмотрим))

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (14.01.2022 00:52:56)

0

959

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Вероятней всего берут брак, вскрывают,перемазывают и опять на полки.

Розетка так заморачиваться не будет.
Так а что за катушка то? Какой нить снятый с производства эксклюзив?

+1

960

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

Ну если так подумать, ты хочешь сказать что они вскрыли ее после кого-то, протерли шток, кинули смазки и опять на продажу? Или 2ой вариант, ее до меня кто то крутил и они ее не вскрывали, я б сразу увидел черный шток. Вероятней всего берут брак, вскрывают,перемазывают и опять на полки.

Ну а вдруг совпадение, попал на брак, всякое бывает)) в воскресенье должна прийти, посмотрим))

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (Сегодня 00:52:56)

Если бы вскрывали всю, поменяли бы всю смазку, ничего черного бы не было, но следы вскрытия могли бы появиться. Второй вариант стопудов. Капнули спиртику на шток, красиво протёрли смазали шток и к клиенту. Сколько клиент крутит первый раз, ну десяток оборотов нежных, это свежая смазка на штоке выдержит, ну а потом дома вылазит вся предыстория.
У меня тоже было такое, прислал один поц блондинку мантарей 6000 с двумя рыбалками и с такой же черной хренью, уехала назад. А потом при случае я попал на его отчёты о рыбалках и соревах с этой катухой. Оттака фигня малята...

+2