Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 12

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Та будут катушки со стопором десяток лет еще наверняка, просто это будет совсем низкий уровень катушек.

Теории не будет, будет за 50 долларов ниндзя какая нибудь, которую можно будет дотюнить еще долларов на 50 и будет все гут. Ну понятно что гп уровня теория там не будет, но для массового рынка это и не надо.

Отредактировано tankistua (21.04.2021 07:54:30)

0

2

Помогите разобраться!
1. В чем принципиальная разница (и есть ли она вообще) между катушками Daiwa Ninja LT Match & Feeder (позиционируется как фидерная) и Daiwa Ninja LT (позиционируется как спиннинговая)?
2. Подойдет ли Daiwa Ninja LT 5000-с (спиннинговая) для фидера рост 390 и тест 100 (будут использоваться веса до 60-70 грамм)? (в этой катушке нравится, что ручка не складная).

0

3

Oleg Garnyk написал(а):

Помогите разобраться!

На европу схем нету , но думаю принципиально они отличаются только складной ручкой. По ттх могут отличаться передаточным числом.

Катушки одного ценового сегмента примерно соответствуют друг другу. На передаточные и описания смотри внимательно - европа частенько лажает с передаточным.
http://www.daiwa.de/dw/en/products_1/re … rdrows2=10

5000 6.2 при названии простой передачи и вымотке простой передачи, что там в реальности фиг его знает, но скорее всего 5.2

0

4

Oleg Garnyk написал(а):

Помогите разобраться!
1. В чем принципиальная разница (и есть ли она вообще) между катушками Daiwa Ninja LT Match & Feeder (позиционируется как фидерная) и Daiwa Ninja LT (позиционируется как спиннинговая)?

+1

5

Катушка Daiwa 20 Exceler LT 4000-C для фидера пойдет? с какими весами?

0

6

Flackon написал(а):

Катушка Daiwa 20 Exceler LT 4000-C для фидера пойдет? с какими весами?

Я бы 5000 брал - шпуля больше, ручка длиннее, а внутрянка одинаковая.

5000 лт тягаю вплоть до 70 грамм, но очень редко - есть пара, чаще всего это 50 и 60 грамм доковские пули, а они достаточно сильно сопротивляются при вымотке.

0

7

а тут шестерня литая или фрезерованная?

0

8

Flackon написал(а):

а тут шестерня литая или фрезерованная?

Ты не много хочешь как для среднего сегмента?

0

9

tankistua написал(а):

Ты не много хочешь как для среднего сегмента?

то есть просто написать "литая" сложно да?

0

10

Flackon написал(а):

то есть просто написать "литая" сложно да?

Я ж троль - я не могу изменить своим убеждениям :)

+6

11

tankistua написал(а):

Я бы 5000 брал - шпуля больше, ручка длиннее.....

.

на всех LT 4000-С и  LT5000-С ручки одинаковой длины.

+2

12

Sandr написал(а):

на всех LT 4000-С и  LT5000-С ручки одинаковой длины.

https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/s … /21freams/
LT4000-C 5.2 82 235 12.0 60 パワーライトM 5/1 10-190

https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/r … index.html
LT4000D-C 82 5.2 245 12 10-330 1.5-430 5/1 55 Tラージ 11,200 140799

0

13

tankistua написал(а):

https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/s … /21freams/
LT4000-C 5.2 82 235 12.0 60 パワーライトM 5/1 10-190

https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/r … index.html
LT4000D-C 82 5.2 245 12 10-330 1.5-430 5/1 55 Tラージ 11,200 140799

Возможно, 20 фримс (или кто там?) исключение из правила. Хотя.... опечатку в таблице я бы тоже не исключал,  дайва иногда этим грешит.

Отредактировано Sandr (22.04.2021 22:01:38)

0

14

Sandr написал(а):

Возможно, 20 фримс (или кто там?) исключение из правила. Хотя.... опечатку в таблице я бы тоже не исключал,  дайва иногда этим грешит.

Но не японская дайва - не припомню там неточностей.

Там еще и корпуса разными могут быть, а могут и не быть. Насколько я понимаю длинна ручки коррелируется с высотой лапы.

Ну а механика понятно идентична

0

15

Чего спорите? Зачем спорите? Не понятно. Можно взять да посмотреть просто. Путём наложения одной ручки на другую. Тоже мне проблема. Главное не забыть - из какой коробки ручку брал, чтобы потом не возникло недопонимания с клиентом :)

0

16

corzza написал(а):

Чего спорите? Зачем спорите? Не понятно. Можно взять да посмотреть просто. Путём наложения одной ручки на другую. Тоже мне проблема. Главное не забыть - из какой коробки ручку брал, чтобы потом не возникло недопонимания с клиентом

Че там накладывать? Японцы же - на сайте написано.

0

17

tankistua мы же уже это проходили :) Начиная с 420 сообщения и дальше Ссылка

0

18

SergJant написал(а):

tankistua мы же уже это проходили  Начиная с 420 сообщения и дальше Ссылка

Так не дошли :)

+1

19

подскажите где заказать Daiwa 20 Exceler LT 5000-C  НЕ в Украине

0

20

Flackon написал(а):

Daiwa 20 Exceler LT 5000-C

Ну закажи в германии  :dontknow:
https://www.kl-angelsport.de/daiwa-20-e … 000-c.html

0

21

Flackon написал(а):

подскажите где заказать Daiwa 20 Exceler LT 5000-C  НЕ в Украине

Всё бы ничего, но к нам они приходят из Японии. Не смотря на то, что собираются во Вьетнаме и в Китае. Приходит партия товара из страны восходящего солнца. Там и Экселлеры, и Сертаки, и прочее :)
Просто хотелось бы понять причину такой ненависти к тому, что выставлено в украинской рознице.

0

22

corzza написал(а):

Просто хотелось бы понять причину такой ненависти к тому, что выставлено в украинской рознице.

Причина простая - ценовая политика.

0

23

Михаил Ткаченко написал(а):

Причина простая - ценовая политика.

Именно так

corzza написал(а):

Просто хотелось бы понять причину такой ненависти к тому, что выставлено в украинской рознице.

Я не правильно выразился, «не в Украине» подразумевало «дешевле чем в Украине»

0

24

Flackon написал(а):

Именно так

Я не правильно выразился, «не в Украине» подразумевало «дешевле чем в Украине»

Ну это только на алике, когда появятся. Но сильно дешево я бы не ждал - ищи у кого есть скидка в береге и бери таки в украине.

corzza написал(а):

Всё бы ничего, но к нам они приходят из Японии. Не смотря на то, что собираются во Вьетнаме и в Китае. Приходит партия товара из страны восходящего солнца. Там и Экселлеры, и Сертаки, и прочее

То что они приехали все вместе не значит, что они все выехали из японии.

+1

25

corzza написал(а):

причину такой ненависти к тому, что выставлено в украинской рознице.

Вопрос поставлен не совсем корректно. Причем тут вообще ненависть? Если человек ищет купить по дешевле.

0

26

tankistua написал(а):

То что они приехали все вместе не значит, что они все выехали из японии

Акцепт!
Все что собирается в Малайзии, Въетнаме, Китае, в Японию уже не идет.
Капиталист не такой дурак, чтобы гонять товар туда-сюда расходуя деньги.
Точно также Apple, Nikon, Canon после сборки в Китае не везут товар на родину, чтобы потом отправить его диллерам.

IMHO

0

27

Старый
А ну-ка расскажите нам о налоговом законодательстве этих стран.
И где у Ш или Д созданы «центры прибыли» - там, где главный офис, или там, где производство?
Везут не на родину, а на распределительные центры (РЦ). А где именно расположить РЦ - это лучше знают финансовые директора компаний.

Отредактировано Vaha (24.04.2021 12:34:13)

0

28

Сходил в магаз Флагмана, подержал и по крутил Екселер 20 4000с (5000 у них нет) и новый монтерей в 3500 размере.
Первый раз взял в руки Дайву, понравился только малый вес катушки и дизайн в серых цветах. Люфт главной пары не маленький, ролик не крутился ногтеми болтался в разные стороны, люфт ротора тоже не приятный. По крутив шпулю еле слышен звук фрикциона, при вращении ручки катушка издавала не приятные звуки. Первое впечатление сложилось не приятное. Кноб не разборной, сделать разборным не проблема. Это был единственный экземпляр екселера в магазине, другие дайвы не крутил. Не исключаю такого варианта что это самая хреновая сборка и другие катушки по лучше, плюс это витринный экземпляр и все его крутят. :dontknow:  :huh:
Монтерей понравился больше по дизайну, ролик у него тоже не крутился, люфты чучуть по меньше но тоже есть, при вращении механизм звуков не издавал (может много смазки а может и нет  :dontknow:). Разборной кноб.
Кароч, нужна катушка под гретхем 3.6 до 60, а что взять легкого не знаю.
Юзаю Тику Фидер Ментор, на другой палке, с роликом вообще ни каких проблем, конструкция хорошая. Люфты по меньше чем в екселере который крутил, но вес 390 грамм многовато.

Отредактировано Flackon (24.04.2021 18:11:34)

0

29

Flackon
Если разницы не видите, берите флагман и ловите. У бюджетных дайв часто из коробки нужно подкинуть шайб на ось ведущей, кто-то заморачивается, кто-то ловит так. Если бы в катушке за 80уе все было бы супер, то кто покупал бы катушки за 200+?

Отредактировано Kazvan (24.04.2021 18:58:54)

+4

30

Flackon написал(а):

Именно так

Я не правильно выразился, «не в Украине» подразумевало «дешевле чем в Украине»

Самый простой вариант - али. Там значительно дешевле чем у нас. Можно отслеживать акции. Есть какие-то боты, которые этим занимаются.

0