Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня и все что с ней связано

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Yrik

Юра, спасибо Вам за совет. Учту.
Новогодние праздники длинные, по любому не на один день😊

0

62

Вячеслав777
Солю как Иваныч. Только соль и сахар.

0

63

Kazvan

Спасибо, Ваня.
Попробую и так и так!

0

64

Так же солю рыбу соль+сахар (примерно столовая ложка соли + чайная ложка сахара на кусок весом до 0,5 кг). В стеклянный судок ложу рыбу и сверху равномерно засыпаю солесахаром, закрываю крышкой и на сутки в холодильник. Через сутки смыть остатки соли с рыбы, обсушить бумажным полотенцем и на стол. Можно по желанию «украсить» кусочком черного хлеба с маслом и рюмочкой холодной водки  :blush:

+1

65

Yrik написал(а):

. Мороз убивает вкус свежей (свежезасоленной) рыбы. Готовь на пару дней, но с запасом.)))

Отредактировано Yrik (Сегодня 19:59:46)

Мороз на вкус не влияет. Именно на засоленную не влияет. Проверено.

Отредактировано Виктор Иванович (11.12.2020 20:28:36)

0

66

Друзья, спасибо всем за рецепты.
Постараюсь попробовать почти все, праздники длинные.

0

67

Опробовал еще один рецепт сухого маринада. Он отлично подошел к стейкам из говядины и свинины, для отбивных, для курицы на решетке. Очень вкусно, хоть и островато.
    2 ст.л. молотого чили
    2 ст.л. паприки
    2 ст.л. сушеного орегано
    1 ст.л. гранулированного чеснока или чесночной пудры (гранулированные чеснок и лук вкуснее)
    1 ст.л. гранулированного лука или луковой пудры
    1 ст.л. хлопьев перца чипотле (именно хлопьев. Я покупал копченный чили Халапеньо засушенный и делал из него хлопья мелкие)
    ½ ст.л. кумина
    ¼ ч.л. кайенского перца (кажется, именно он дает основную жгучесть или остроту)

Маринадом засыпал с вечера мясо, утром уже было готово. Осторожно тем, кому противопоказаны острые блюда.

Отредактировано semperit (14.12.2020 12:14:49)

+2

68

semperit
Молотый чили м кайенский перец это одно и то же.  "Ка́псикум кайе́нский, пе́рец кайе́нский – группа сортов перца рода Капсикум вида Capsicum frutescens (перец кустарниковый), по одним источникам являющегося синонимом вида Capsicum annuum, по другим – самостоятельным видом рода Капсикум. ... Этот и другие виды сильно жгучих красных перцев иногда называют «перец чи́ли»."

0

69

Виктор Иванович написал(а):

semperit
Молотый чили м кайенский перец это одно и то же...

Вы правы, но это по-научному. А вот по "жизни" есть тонкости. То, что у нас в магазинах продается под названием "Перец красный молотый" есть ни что иное как смесь всяких перцев, в том числе и болгарского, что значительно снижает горечь перца. Но у нас добавляют всякую всячину ввиду подделки того самого перца чили, а вот на американском рынке такой менее горький перец делают специально для всяких сухих и не очень маринадов. Потому в американских рецептах  молотый чили подразумевает именно этот вид специи: менее жгучий. А вот кайенский пишут для понимания именно жгучей разновидности. Ну так повелось. У нас же по умолчанию молотый красный и есть тот, что требуется для американских рецептов. Так что надо бы в моем рецепте американском написать просто красный молотый перец из магазина. Хотя и кайенский перец из нашего магазина такой же кайенский, как я турецкий падишах.

+1

70

semperit
Ахинея восходит к Афенея - название храма Афины, где происходили философские диспуты, затем произошло переосмысление "лженаучные прения - чушь, вздор".

0

71

Виктор Иванович
babayfly
Kazvan

Спасибо за рецепт соления красной рыбки. Опробован. Очень понравился.

+1

72

Вячеслав777
Кстати : а народ в курсе, что сёмгу и прочую "лосось" начали выращивать в Украине? Выращивают в промышленных масштабах . Почти все супермаркеты и гипермаркеты (Метро и т.д) торгуют не норвежской морской, а украинской ставковой красной рыбой ( или той и другой).  Обычно на ценниках указывают  ( по закону положено) страну происхождения.   Это надо учитывать, если вы хотите купить ребенку морской рыбки.
ПыСы По вкусу ставковая не отличается от морской.

0

73

Виктор Иванович написал(а):

Кстати : а народ в курсе, что сёмгу и прочую "лосось" начали выращивать в Украине?

Не знаю как народ, я не знал.
Спасибо за информацию.

Отредактировано Вячеслав777 (15.12.2020 17:45:30)

0

74

Так мало кто обращает на страну производителя на ценнике. Мне сначала сказали, а потом я сам увидел на ценнике в Метро ( посмотрел целенаправленно). И прозрел! А как можно заподозрить, если цена как у норвежской!

0

75

Виктор Иванович написал(а):

ПыСы По вкусу ставковая не отличается от морской.

Потому что кормят одними те же комбикормами. И вся выращенная рыба имеет сверхжирное и очень мягкое мясо в отличии от дикой семги. Да и дикая гораздо бледнее по мясу.

+1

76

отличается, а если еще из УЗВ, да не "проветрена", отличается кардинально.

0

77

Vadkh
  Естественно, что одним кобикормом.  Потому вся культурка одного вкуса : и морская и ставковая.  Речь ведь о "магазинной" семге.

0

78

Балувані, сьомга їм не така)))

0

79

Kazvan написал(а):

Балувані, сьомга їм не така)))

Така, така.
Главное рецепт понравился.
Буду теперь смотреть, что написано на ценнике. Кроме цены.

+1

80

Kazvan
в пресной воде скорее всего выкармливают микижу, а не семгу-). Иногда ловлю форель на платнике-пробовал солить-ну не то.........
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t534848.jpg

возможно садки у вас в море стоят, тогда да-) не должна отличаться-). А в пресной воде очень большая вероятность, что рыба нахватается геосмина и солить ее без уксуса, такое себе-)

0

81

himik написал(а):

Иногда ловлю форель на платнике-пробовал солить-ну не то.........

Дима, у тебя бутеры не правильные. Слишком много хлеба, масла и очень мало рыбки😊😄

+2

82

himik написал(а):

в пресной воде скорее всего выкармливают микижу, а не семгу-). Иногда ловлю форель на платнике-пробовал солить-ну не то.........

В УЗВ и семгу выращивают и радужку( она же микижа). В обычных проточных ставках семгу ( атлантического благородного лосося) и морскую форель не выращивают, а другие виды форели только в путь.

0

83

Вячеслав777 написал(а):

Дима, у тебя бутеры не правильные. Слишком много хлеба, масла и очень мало рыбки😊😄

поросенок был очень маленький-). Я к тому что по вкусу отличается, та что месяц побегала и недавно запущенная, особенно при засолке-). А если в узв не подержали перед продажей на протоке-ее вообще есть нельзя-)

0

84

Вячеслав777 написал(а):

Не знаю как народ, я не знал.
Спасибо за информацию.

Отредактировано Вячеслав777 (15.12.2020 17:45:30)

https://i.postimg.cc/v11J07cw/9619-EE1-D-C585-402-B-8-B29-732960-CDBC66.jpg

https://i.postimg.cc/RVbfqLMP/64-A63911-422-C-490-A-A15-A-4-C7714966-A3-B.jpg
https://i.postimg.cc/WhwTZ7J9/22-DB2-A15-258-E-4-C1-B-867-B-E851-DC754-E49.jpg

Довольно таки неплохие гастрономические,уха,малосольная и тд.Знакомые ездили половить,с последующим выкупом,где то в Запорожской области :)

Отредактировано Alexis_avb (27.12.2020 00:36:37)

0

85

гольцы???

0

86

Шановне панство, а кто какую сковороду использует с газовой горелкой (именно с горелкой)? Брал с дому обычную, очень долго греется, а в туристических магазинах разлет цен недетский (от 300 до 3000 грн), интересен ваш опыт

0

87

Так а какие варианты, кроме аллюминия.

Долго греется с большой долей вероятности все же изза ветра

0

88

tankistua
Долго греется из-за толщины стенок и накладки на дне, походные сковородки тоньше. У них есть различия в форме дна, покрытии сковороды, форме ручки. Есть «тостерницы» от Ridge Monkey, судя по описанию вообще универсальная вещь. Вот и интересуюсь на что обратить внимание

0

89

babayfly написал(а):

tankistua
Долго греется из-за толщины стенок и накладки на дне, походные сковородки тоньше. У них есть различия в форме дна, покрытии сковороды, форме ручки. Есть «тостерницы» от Ridge Monkey, судя по описанию вообще универсальная вещь. Вот и интересуюсь на что обратить внимание

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5945/t970478.jpg
Использую набор посуды от Carp Pro. На двух человек на газовой плиточке "тюльпан" очень даже гуд. Сковорода 🍳 быстро нагревается, но рекоммендую готовить только на предварительно разогретой и с применением масла, иначе сильно пригорает. Брал в начале 2019 года, когда он только появился в продаже. Как раз дочка родилась и жена  спионерила кастрюльку для того чтобы варить малышке кашки 😉
P.S. Ridge Monkey очень долго хотел, но! после совместной рыбалки с человеком у которого она есть убедился, что все эта история очень красиво смотрится в рекламном ролике, но на деле это отличная ловушка для мух и страшный сон для посудомойки) После подарка сковороды-саджа от друзей-товарищей необходимость в приобретении отпала. Дневная рыбалка в компании из 2-3 человек - набор от Carp Pro и газовая плиточка, сутки/более и большая компания - садж и костёр 😎

Отредактировано Булат Александров (30.04.2021 09:09:01)

+1

90

Булат Александров
Насколько такие ручки удобны в эксплуатации?

0