Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня и все что с ней связано

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

У мну всё проще,разогрел и всё  :Dhttp://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/570/t233170.jpg

+5

32

Кафоля написал(а):

У мну всё проще,разогрел и всё

Красотища. Готовите в автоклаве, или кустарным способом?
Были как то мысли тоже самое делать из рыбы, но руки никак не дойдут.

0

33

ebony dealer написал(а):

Готовите в автоклаве

Да,только автоклав,ссыкотно кустарно,боюсь какашек бутулы :D Рыба,кстати,тоже заходит нормально)Раньше карасей раздавал,а теперь в банки)http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/570/t553652.jpg

+4

34

Закуска " Черные глаза соседа"

Нужно- селедки,голандского сыра,черных маслин, коротких палочек для чистки зубов.
Режим полоски сельди длинной 7- 8 см. Ложем поперек ломтик голандсмкого сыра почти по всей ширине полоски.Заварачиваем и крепим палачкой для чистки зубов.  По сторонам ставим черные маслины- закуска готова.
Почему она называется "Черные глаза соседа" ? Потому ,что сосед лопнет от зависти ,что не может сделать tакую закуску.

Отредактировано rock123 (16.11.2020 16:50:38)

0

35

Очень неплохой рецепт сухой приправы-маринада  для стейка (отлично подходит и для приготовления курицы на костре). Не надо много времени для маринования.
- 2 стол. ложки молотого черного перца;
- 2 стол. ложки сушеного гранулированного чеснока;
- 2 стол. ложки крупной 2-3мм соли (можно меньше, если не любите соленого)
- 1 стол. ложка лукового порошка (сушеный лук, но не зеленый сушеный лук);
- 1 стол. ложка молотого кориандра;
- 1 стол. ложка сушеного укропа;
- 1 стол. ложка измельченных (не горьких, сладких) хлопьев  красного перца.

Все это можно найти в супермаркете среди приправ.

Смешать, закрыть в баночку герметично.
Посыпаете мясо, прихлопываете слегка, чуть-чуть оливкового масла на мясо или на ладонь, смазать мясо. Масло быстро впитывает ароматы и насыщает ими мясо. Очень важно применять именно крупную соль, тогда мясо не будет жестким.

+2

36

- 1 стол. ложка измельченных (не горьких, сладких) хлопьев  красного перца. Это паприка. Много лет делаю такую приправу.   Универсальная.

0

37

Булат Александров

Подскажите, персики и лимоны не пригорают у Вас?
Знаю, что обычно холивар на эту тему, но всё таки время приготовления мяса значительно дольше, как справляетесь с этим момпентом?

0

38

LeRoy_ua написал(а):

Булат Александров

Подскажите, персики и лимоны не пригорают у Вас?
Знаю, что обычно холивар на эту тему, но всё таки время приготовления мяса значительно дольше, как справляетесь с этим момпентом?

Во-первых толщина кольца персика должна быть примерно с палец, во-вторых прижимаю кружки персика максимально к мясу на шампуре, и в-третьих постоянно проворачиваю блюдо, не допуская пригорания.

0

39

Булат Александров написал(а):

Во-первых толщина кольца персика .

Персики не кольцами, а дольками. В оригинале  этот шашлык делают с куриным мясом ( почему и на шпажках, а не на шампурах). Куриное мясо готовится очень быстро и персик не подгорает.

0

40

Виктор Иванович написал(а):

Персики не кольцами, а дольками. В оригинале  этот шашлык делают с куриным мясом ( почему и на шпажках, а не на шампурах). Куриное мясо готовится очень быстро и персик не подгорает.

И ещё забыл, персики выбираю слегка зеленоватые, плотные как яблоки, их удобней резать и насаживать, т.к. дозрелые распадаются

+1

41

Колбаса сыровяленая.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1722/t181673.jpg

+5

42

Виктор Иванович
Иваныч, по чем колбаса?

0

43

Kazvan
" Not fo sale" :flirt:

+1

44

Закупився собі для суточної рибалки
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3961/t534887.jpg
2 літра закипає за 5-7 хв
220 грн з алі

0

45

roma13 написал(а):

Закупився собі для суточної рибалки

2 літра закипає за 5-7 хв
220 грн з алі

Пусть служит долго :) НО, мой опыт показал, что срок службы у них (при частом использовании - около 50ти выездов в год) печальный! :( Kovea - служит долго, работает безотказно, второй год - как новая (при количестве использования в два раза больше, чем Китайской) и экономия в деньгах в итоге существенная :)

Отредактировано Максим1984 (04.12.2020 08:54:13)

+1

46

Максим1984 написал(а):

Пусть служит долго  НО, мой опыт показал, что срок службы у них (при частом использовании - около 50ти выездов в год) печальный!  Kovea - служит долго, работает безотказно, второй год - как новая (при количестве использования в два раза больше, чем Китайской) и экономия в деньгах в итоге существенная

Отредактировано Максим1984 (Сегодня 08:54:13)

це перша моя плита, подумав що для отримання досвіду з їх використання і розуміння який хочу отримувати кінцевий результат - мені вистачить, тому вибір пав на неї.

Також замовив набір посуди звідти ж - 2 миски-кришки і кастульки на 1 і 1,2 літри з анодованого алюмінію.
будем випробовувать)

+1

47

(Не)обыкновенный способ испечь рыбу

Нужно- рыбы, соли, ложкa муки,ложкa панированых сухарей, подсолнечное масло, 2 бамбуковые лопатки.
Промываем рыбу, солим. Обваляем рыбу в смеси муки и сухарей-кладем в сковороду. Медленная- средняя огонь. Перевертываем рыбы каждые 25- 30 сек. Не забываем постоянно налить по немножку масло.Когда рыба зажарилась-  берем ее двумя лопатками и держим головой в низ над скорвадой ,чтобы вытекло масло. Потом кладем рыбы кругом головами во внутрь на большую тарелку.  Лучше, чтоб рыбы не прикосались к друг другу.
Приятного апетита !!!

Отредактировано rock123 (04.12.2020 15:14:56)

0

48

Виктор Иванович написал(а):

Колбаса сыровяленая.

Рецепт очень простой: режим мелко свинину ( можно смешать с говядиной) и процентов 30 от веса свинины, сала. Добавляем 20 грамм на 1 кг смеси соль ( я использую пеклосоль ( соль с нитритом)). На 1 кг добавляю 50 мл любого крепкого алкоголя ( я добавляю коньяк или чачу). специи по вкусу и желанию. Добавляю только черный перец. Ф
арш в холодильник дней на 5. Набиваем оболочку и на холод дней на 5. Потом переносим в теплое проветриваемое место ( я на кухню). Раз в пару дней прокатываем ( слегка) колбасу скалкой ( уплотняем). дней через 20 полностью готова. Храню в бумаге в морозилке. Приятного аппетита и с наступающим НГ!!!

ПыСы Кишки ( оболочка)  продаются в Сильпо ( как минимум в Запорожье сегодня видел). Я покупал в Метро .

Отредактировано Виктор Иванович (04.12.2020 16:23:01)

+8

49

Подсмотрел рецепт как ниже,надо будет опробовать на досуге

*quote
Рецепт сельди пряного посола по ГОСТу СССР
Ингредиенты:
Вода 1 л
Гвоздика 0.75 г
Кориандр сухой 1.05 г
Корица молотая 0.6 г
Лавровый лист 0.15 г
Мята сухая 0.15 г
Орех мускатный 0.2 г
Перец душистый 1.9 г
Перец чёрный горошком 0.6 г
Перец чили сухой 0.25 г
Сахар 20 г
Сельдь свежемороженая 700 г
Соль 90 г
Приготовление:
Выберем 2 хороших неповреждённых крупных сельди. Вымоем размороженную рыбу. Отвесим необходимое количество специй, соли и сахара.
Смешиваем все, слегка измельчённые, специи с неполной чайной ложкой соли и сахаром.
Остальную соль растворяем в чистой воде. Делаем разрез от отверстия у хвоста к голове.
Потрошим рыбу и вычищаем её брюшко от молок, икры, всех внутренностей и плёнок.
Готовим ёмкость для засола рыбы. В оригинале это деревянные и пластиковые бочки с вкладышами-мешками из пищевой плёнки.
Нам для 2 рыбок такая тара ни к чему, поэтому берём стеклянное деко с небольшим пищевым пакетом, в котором свободно разместится сельдь.
Укладываем рыб в пакет. Натираем их смесью специй, соли и сахара.
Заливаем солевым раствором, завязываем пакет и отправляем сельдь в холодильник.
Через 3 дня наша сельдь пряного посола по ГОСТу СССР готова и вы можете её просто порезать на куски и подать вместе с картофелем.
Приятных гастрономических впечатлений!
*unquote

+2

50

Alexis_avb
Сельдь солю сразу несколько штук.  После засолки сразу одна идет на ужин, а остальные заворачиваю в пищевую пленку и помещаю в морозилку. Хранится отлично и бесконечно долго,  вкус не теряет . Размораживается за час! Очень удобно!

0

51

Виктор Иванович написал(а):

Сельдь солю сразу несколько штук.

Виктор Иванович, а ваш рецепт можно?

0

52

Вячеслав777
Остановился на таких пропорциях: на 1 литр воды 150 грамм соли и 60 грамм сахара. Делаю классический маринад ( на литр) : лавровый лист (пара листиков)+душистый перец ( штук 5)+кориандр зерна(столовая ложка )+гвоздика (3 гвоздика). Растворил, добавил специи,  закипятил (и сразу выключил), остудил, утопил селедку ( не размороженную). Солится 3 дня!

+2

53

Виктор Иванович написал(а):

Солится 3 дня!

Спасибо.

0

54

Максим1984 написал(а):

Пусть служит долго  НО, мой опыт показал, что срок службы у них (при частом использовании - около 50ти выездов в год) печальный!  Kovea - служит долго, работает безотказно, второй год - как новая (при количестве использования в два раза больше, чем Китайской) и экономия в деньгах в итоге существенная

Отредактировано Максим1984 (Вчера 08:54:13)

Макс.. скинь какая у тебя Ковеа???

0

55

Друзья, поделитесь своими рецептами, вкусными, проверенными, по соленую красной рыбы. В ютубе их море, но кому верить, кроме Вас😊
Мне очень хочется к новому году приготовить. Думаю, не только мне будет интересно.
Много рецептов не бывает. Всегда выбереш самый вкусный, для себя.

Отредактировано Вячеслав777 (11.12.2020 19:16:13)

0

56

Вячеслав777 написал(а):

Друзья, поделитесь своими рецептами, вкусными, проверенными, по соленую красной рыбы. В ютубе их море, но кому верить, кроме Вас😊
Мне очень хочется к новому году приготовить. Думаю, не только мне будет интересно.
Много рецептов не бывает. Всегда выбереш самый вкусный, для себя.

Отредактировано Вячеслав777 (Сегодня 19:16:13)

https://youtu.be/C3yjZBePfNQ
Попробовал, очень гуд 👍

0

57

Вячеслав777 написал(а):

Друзья, поделитесь своими рецептами, вкусными, проверенными, по соленую красной рыбы. В ютубе их море, но кому верить, кроме Вас😊
Мне очень хочется к новому году приготовить. Думаю, не только мне будет интересно.
Много рецептов не бывает. Всегда выбереш самый вкусный, для себя.

Отредактировано Вячеслав777 (Сегодня 19:16:13)

А рецепт один. Других не бывает.
Рецепт:
Ингредиенты:
семга свежая
соль 2 ст. л.
сахар 1 ст. л.
Приготовление:
Если кусок рыбы большой или вы не хотите его съесть сразу, то разделите на две части.
Смешать соль с сахаром и хорошо обмазать этой смесью рыбу, со всех сторон.
Сложить в контейнер и отправить в холодильник.
Через 12 часов слить жидкость из контейнера (если таковая образовалась), перевернуть рыбу и снова отправить на холод.
Еще через 12 часов готовую рыбу обсушить бумажными полотенцами.
Ту рыбу, которую вы намереваетесь съесть в течении 3-х дней, храните в бумаге, в холодильнике. Остальную, завернуть в пищевую пленку и заморозить.

ПыСы:  Можно ( но не обязательно) во время засолки сдобрить  соком лимона. На любителя.

+5

58

Булат Александров написал(а):

https://youtu.be/C3yjZBePfNQ
Попробовал, очень гуд 👍

Спасибо.
А ещё варианты есть? Думаю не только мне интересно.
Хотя мне очень хочется вкусняшки🤗

0

59

Виктор Иванович

Виктор Иванович, спасибо.
Честно, я даже не сомневался, что Вы дадите дельный совет.
Это без шуток и сарказма.

+1

60

Слава это и вправду основной рецепт. Соль и сахар.
Можно добавлять кориандр, разные специи кому что нравится...
Но красная рыба, в отличии от бели, не особо то их впитывает.
Но лимоном, на любителя, лучше брызгать всё же после засолки-перед употреблением.
Морозить не стоит по моему. Мороз убивает вкус свежей (свежезасоленной) рыбы. Готовь на пару дней, но с запасом.)))

Отредактировано Yrik (11.12.2020 19:59:46)

0