Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » "Кубок обладателей Кубков" (проект)


"Кубок обладателей Кубков" (проект)

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Положение (проект)

“Best feeder region of Ukraine”

1. Цель и задачи .
1.1 Популяризация любительского и спортивного рыболовства.
1.2 Повышение спортивного мастерства , совершенствования техники владения современными рыболовными снастями .
1.3 Определение лучшей фидерной области Украины.

2. Место и время проведения .
Соревнования проводятся 27-28 сентября 2014 года на  …….. вдхр.

3. Статус.
3.1 Кубок проводится компанией “Фишдрим”.
3.2 Зачет командный. Состав команды – 5 рыболовов + 1 запасной + 1 Тренер+ 1 Координатор.
3.3 Сумма регистрационного взноса - 500 гривен с команды. Все собранные средства расходуются на оплату аренды водоема, техническое и судейское обеспечение.  В случае недостатка средств остальные затраты по организации турнира несет Генеральный спонсор, который также предоставляет Большой переходящий кубок, Кубок, остающийся у победителя, медали и дипломы. В случае излишка средств, команда-победитель получит дополнительный денежный бонус.
3.4  Большой переходящий Кубок будет храниться у команды-победителя в течении года до следующего розыгрыша.
3.5  На Большом переходящем Кубке будет выгравирован состав команды-победителей.

4. Участники.
4.1 К участию в турнире допускаются команды-победители региональных турниров Западного, Южного, Восточного и Северного регионов.
4.2  В случае непроведения каким-либо регионом своего кубка, этот регион не будет представлен в финальном турнире.
4.3 Участники обязаны:
- Соблюдать правила поведения на водоеме , правила соревнований и данного Положения , морально - этических норм поведения в обществе ;
- Быть экипированными соответствующим образом для безопасного участия в соревнованиях
- Беспрекословно соблюдать распоряжений и указаний судей ;
- При ухудшении состояния здоровья немедленно сообщить заместителя главного судьи по медицинскому обеспечению ;
4.4 Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего назначения .

5. Судейство.
5.1 Непосредственное проведение и судейство осуществляется судейской коллегией согласно Правилам соревнований по рыболовному спорту Украины и данного Положения.
5.2 Судьи осуществляют контроль за действиями участников, ведут протоколы соревнований, проводят взвешивание и награждение. Надзор за работой судей осуществляет Главный судья соревнований. В случае обнаружения лояльного или наоборот , предвзятого отношения к участникам , такой судья подлежит замене и дисквалификации.
Численный состав судейской бригады составляет два человека: главный судья и помощник главного судьи/секретать.

6. Схема проведения турнира.
Соревнования проводятся в одной зоне. Каждая команда будет располагаться в каждом пятом секторе зоны соревнований.  Учитывается только командный результат. Обладателем Кубка станет команда, сумма мест участников которой окажется минимальной.

7 . Программа соревнований ( Регламент) .
Кубок будет  проводится в течение двух дней .
7.1 Первый день.
- Регистрация команд, жеребьевка тренировочных блоков, обязательная официальная тренировка , брифинг капитанов.
7.2 Второй день:
- Торжественное открытие соревнований , жеребьевка секторов , перенос оборудования к секторам
- Вход в зону соревнований , подготовка
- Старт
- Финиш
- Взвешивание и подведение итогов соревнований
- Награждение и торжественное закрытие соревнований.
Присутствие команд на всех официальных мероприятиях обязательна.

8. Cпонсоры.
Генеральный спонсор турнира – компания Фишдрим.

9. Штрафные санкции.
Рыболовы, которые нарушают правила соревнований, по решению судейской коллегии могут быть сняты с соревнований. Регистрационные взносы нарушителям не возвращаютс. Во время соревнований спортсменам запрещено употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков.

10. Протесты .
Каждый участник имеет право подавать протест в судейскую коллегию . Протест подается в письменной форме на имя главного судьи , который рассматривается судейской коллегией до утверждения результатов соревнований . Решение по протесту принимается голосованием членов судейской коллегии и является окончательным.

11. Наградной фонд .
Команда-победитель награждается Большим переходящим Кубком, Кубком, остающимся у победителя навечно, медалями и дипломами. Список награждаемых медалями и дипломами, включает Запасного, Тренера и Координатора команды.
Кроме этого спонсор предоставляет денежные/ценные призы победителям турнира. Будут учреждены номинации и за конкретные достижения.

+3

2

Фдуч написал(а):

"Кубок обладателей Кубков"

Задумка очень интересная! Нужно обязательно развивать мысль!

А этот пункт вообще круть! :cool:

Фдуч написал(а):

3.5  На Большом переходящем Кубке будет выгравирован состав команды-победителей.

0

3

Наверное организатору стоит сразу разделить области по регионам, чтобы не было непоняток с территориальным отнесением или с кем договариваться о проведении регионального турнира.

0

4

Так а нельзя сделать турнир где команді будут с каждой области? А то так віходит все єлементарно понятно, и участвовать будут все топ команді Украині. ПОпуляризации фидерного направления я в єтом не вижу

0

5

Вова дискатека
25 областей + Крым да по 5 человек - 130 посадочных мест. Плюс жильё для такой ватаги. Смысл? Отобрался и шуруй играть в Суперфинале.

0

6

Carlos написал(а):

25 областей + Крым да по 5 человек

примерно половина областей не смогут собрать команду

0

7

Вова дискатека написал(а):

Так а нельзя сделать турнир где команді будут с каждой области?

Типа, второй чемпионат Украины? Кому надо второй  чемпионат?

Чима написал(а):

примерно половина областей не смогут собрать команду

Думаю четверть..

0

8

Carlos написал(а):

Вова дискатека
25 областей + Крым да по 5 человек - 130 посадочных мест. Плюс жильё для такой ватаги. Смысл? Отобрался и шуруй играть в Суперфинале.

Ну, чем больше участников, тем интересней борьба. А по второму : как мне проходить отбор, если я с Тернопольской области, а живу в Киеве?

0

9

Вова дискатека написал(а):

чем больше участников, тем интересней борьба.

В Кубке Кубков будут выступать сильнейшие. Не будет случайностей, как, если бы выступали все кто хочет, и какой-нить команде попались и слева и справа слабые соперники. А т.к. это действо в один тур, то так нельзя.
В финале с обоих сторон от тебя будут сидеть зубры. Халявы не будет. Победит сильнейший, а не везучий.

0

10

В пункте 2 Положения (проекта), точки нужно заменить буквами, даже в проекте. И кто будет организовывать турниры по регионам? И почему питцот гриваков? И если пятьсот, то при чем здесь ФишДрим? ...
Положение очень "сырое", но идея хорошая.

0

11

Быть экипированными соответствующим образом -Это как?  Если я правильно понимаю, то сначала должны поделиться на регионы, потом пройти региональные соревнования и только потом -пожалуйте на Кубок. Очень хочется попасть на соревнования такого уровня, но есть непонятки с предварительными  этапами. Пожалуйста разъясните процесс отбора.

0

12

Фдуч написал(а):

Типа, второй чемпионат Украины? Кому надо второй  чемпионат?

Неформальный ЧУ получается  :dontknow: как не крути.

0

13

Константин написал(а):

И кто будет организовывать турниры по регионам?

Те же кто и всегда. Энтузиасты. В Восточном регионе - benderr, в Западном он и так проводится, только формат чуть изменить, в Южном тоже уже есть устные договоренности. В Северном - любая группа энтузиастов любой области. Фишдрим поможет.

Константин написал(а):

И почему питцот гриваков? И если пятьсот, то при чем здесь ФишДрим? ...

Ну, по примеру Кубка Восточного региона. Бюджет турнира составил 6200 грн. Команды собрали 2500, недостающие   3700 предоставил ФД.

В положении написано, что регистрационные средства идут на аренду водоема и судей. Остальные затраты спонсора.
Если водоем будет бесплатный, а судьи обойдутся в 300 грн, то 2200, собранные с команд, будут дополнительным денежным бонусом команде-победителю.
Кстати, в региональных турнирах на бесплатных водоемах эта сумма поможет команде-победителю очень хорошо себя чувствовать на финальном турнире. И взнос заплатишь, и еще на бензин-керосин останется.

Когда компания Фишдрим убедится, что все спортсмены у нас стали богатые и их перестанет интересовать материальные затраты на турниры, она первой скажет "Слава Богу!" и перенаправит свои усилия на развитие любительского рыболовства.

+2

14

Skif написал(а):

Очень хочется попасть на соревнования такого уровня, но есть непонятки с предварительными  этапами. Пожалуйста разъясните процесс отбора.

Увы, особо рассказывать нечего. Уже проводится Кубок Западного региона, уже проводится Кубок Восточного региона, уверен, что с Кубком Южного региона проблем не будет. Сложность будет с Северным, но только в том случае, если не появится желающий провести такой турнир. Это может быть и Чернигов, и Житомир, и Ровно..

По регионам. Я думаю, что будет правильным отказаться от Центрального региона, т.к. многим будет ясно, кто из Винницы, Кировограда, Полтавы, Черкасс и Днепра будет регулярным победителем.
Поэтому разумней будет присоединить Полтаву и Черкассы к Северному региону, а Винницу и Кировоград к Южному, тем  более что велика вероятность отсутствия команд из некоторых областей центра.

Финал будет проведен, даже если будет всего два региональных победителя.

+1

15

Фдуч написал(а):

в Южном тоже уже есть устные договоренности.

Можно подробнее, чтобы знать от кого хоть мониторить информацию?

0

16

Фдуч написал(а):

Сложность будет с Северным, но только в том случае, если не появится желающий провести такой турнир. Это может быть и Чернигов, и Житомир, и Ровно..

Думаю не будет большой проблемой провести на уровне такой турнир, тем более меня просили Житомирские фидеристы провести чисто фидерный турнир в следующем году раздельно от поплавка и добираться всем одинаково с северных областей!!  :cool:

+2

17

sportfishing написал(а):

Думаю не будет большой проблемой провести на уровне такой турнир

Я когда писал, про тебя подумал в первую очередь.
4-6 областей это 200-300 метров. Совсем немного. Найти место будет не трудно.

+2

18

Интересно, Полтавчане участвуют в подобных соревнованиях?

0

19

Yuri написал(а):

Интересно, Полтавчане участвуют в подобных соревнованиях?

Юра, а кто тебе мешает собрать пятерку и выступить? Я не шучу. Сито Опыт у тебя уже есть, знакомые фидеристы наверняка тоже....Сколоти банду и вперед.

0

20

:blush:   Виталий! Та не... Я не готов. Предложение меня тронуло. Честно. Но... У меня то и друг-рыболов (он же коллега по работе), ловит, с моей активной подачи фидерным удилищем, но на "пружину" с 3-мя поводками и "бубенцами". В смысле, я его приучал к нормальному фидеру, а у него "бубенцы" в голове. И 3 поводка. И вообще, он "дубинщик". Позорник неисправимый! С некоторыми элементам амуниции у меня пробелы, если брать спортивный уровень. И вопросы я иногда задаю такие, что на взгляд опытных товарище это "семечки", а для меня "Америка"...
Да и позориться среди Мастеров не хочется...  :blush:  Мне хотелось "поболеть" по возможности за своих, за "галушек", да посмотреть, поучиться уму-разуму  у опытных товарищей. Я в фидере еще "салага зелёный". Рано мне еще. Да и есть у нас в Полтаве Рыболовный клуб, но как посмотрю со стороны на внутренние ихние разборки... Не хочется даже влезать во все это... Я вон лучше наших уважаемых форумчан послушаю, у них поучусь.

+1

21

В полуфинале должны участвовать по 5 человек от каждой области или личка, из которой потом формируется сборная??

0

22

sportfishing написал(а):

В полуфинале должны участвовать по 5 человек от каждой области или личка, из которой потом формируется сборная??

На Кубок Северного региона приедут команды в составе 5 человек (может с запасным, тренером, координатором). Как они отбирались, чтобы попасть к тебе, это дело той области, а не твое.
Твоя задача как организатора выбрать место проведения на 20-30 человек и разбить одной зоной на сектора, подобрать судью, а если больше 5 команд, то может и двоих. Можно рекомендовать места проживания. Провести в субботу обязательную тренировку, а в воскресенье сам турнир, на котором определится команда-победитель, она же делегат от региона на финальный турнир.
Сам турнир очень прост. Без лички. Каждый спортсмен принесет в копилку команды кол-во баллов равное его занятому место. Минимальная сумма мест всех спортсменов команды сделают ее победителем и претендентом на победу в финальном турнире.

+1

23

sportfishing написал(а):

В полуфинале

Никакого полуфинала. Ты проводишь Большой Самостоятельный Турнир "ФД - Кубок Северного региона" со своими Кубками, медалями, дипломами и путевкой на Большой финальный турнир.
Можете провести его без помощи Фишдрима, если кому-то будет не нравиться. Просто "Кубок Северного региона".

0

24

Фдуч Уверен, что с Кубком Южного региона проблем не будет.
Хотелось бы состыковываться с эмиссаром Южного Кубка.

0

25

Фдуч написал(а):

Можете провести его без помощи Фишдрима, если кому-то будет не нравиться. Просто "Кубок Северного региона".

С Фишдримом веселее будет! :yep:

+1

26

Фдуч
Сань , а от Восточного едут победители этого года , или в следующем будем по новой рубиться за выход в   финал ?

0

27

Roshen написал(а):

Фдуч
Сань , а от Восточного едут победители этого года , или в следующем будем по новой рубиться за выход в   финал ?

По-новой. За 2-й Кубок Восточного региона.

0

28

Фдуч написал(а):

За 2-й Кубок Восточного региона.

это когда же планируешь проводить , если ещё кубок-кубков проводить?

0

29

лётчик написал(а):

это когда же планируешь проводить , если ещё кубок-кубков проводить?

Все кубки регионов должны быть проведены до середины сентября, т.к. финал намечен на 27 сентября.

0

30

блин, теперь нужно будет решать какая область в востоке будет второй кубок принимать...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » "Кубок обладателей Кубков" (проект)