Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Луганской области по фидеру 27-28 июня 2009 года


Чемпионат Луганской области по фидеру 27-28 июня 2009 года

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Фдуч написал(а):

Сделали экспериментальную карповую добавку, и хотел отдать команде FishDream на тестирование. Но, так как с Вовкой не получилось пересечься, пришлось отдать команде Фортуна. Результат тестирования пока обнадеживает. Но добавки дал не много, боюсь на два дня не хватит…

А может, ее и не использовали... :dontknow:

0

32

Dood написал(а):

А может, ее и не использовали...

Надо верить в лучшее :)

Если и завтра команда FishDream выстрелит, значит использовали!

P.S. А не выстрелит, значит не хватило добавки :)

Отредактировано Фдуч (28.06.2009 00:41:07)

0

33

Использовали, использовали, добавка работала, вообще "отцы Фортуны" славно выступили и показали настоящий класс! Так держать! :cool:

Отредактировано ZooM (29.06.2009 03:16:06)

0

34

1 место

Рыболов Спорт - Харьков

Сергей Попов (к)
Антон Калиниченко

2 место

Фортуна - Донецк

Сапрыкин Владимир (к)
Романцов Александр

3 место

QUIVER-TIP (ЛКР) - Луганск

Глушко Евгений (к)
Мацкевич Андрей

В личном зачете:

1 место - Антон Калиниченко
2 место - Михайлов Максим
3 место - Сапрыкин Владимир

0

35

Лично мне соревнования очень понравились. Давно не было соревнований, где уловы у многих переваливали за 3 кг, а у некоторых перевалили и за 7 и за 8 кг.

Фдуч написал(а):

Сделали экспериментальную карповую добавку, и хотел отдать команде FishDream на тестирование. Но, так как с Вовкой не получилось пересечься, пришлось отдать команде Фортуна. Результат тестирования пока обнадеживает. Но добавки дал не много, боюсь на два дня не хватит…

Я видел чем кормил мой отец и из продукции FishDream я видел только пеллетс, а остальная прикормка была Mondial :playful:

За себя могу сказать, что мне пора на пенсию :idea: В первом туре слил килограмма четыре рыбы прямо возле подсака :mad: Так что с прикормочной смесью не прогадал, а вот руки надо менять :'(

А еще реально начало бесить как некоторые команды, заявляясь на соревнования, снимаются в последний день, и это постоянно происходит. Такое отношение просто возмущает :mad:

В следующем сезоне, если не будет набираться хотя бы 10 команд, я просто буду отменять соревнования. Надоел этот бардак. И пора кончать с пьянками - это реально возмутительно :mad:

0

36

Romeo Переходи в поплавок, там все цивильно...

0

37

Поздравляю победителей и призеров :cool: :flag:

0

38

Nikolaich написал(а):

Можно подробнее?

Мне попался сектор, в котором четко посередине было небольшое дерево метров 5 в высоту. В итоге я разместился в правой прогалине, практически вплотную с соседом, потому что в левой прогалине было мало места и пришлось бы удилище поднимать вертикально, а при ветре 10-15 метров в секунду комфортно фиксировать поклевки становилось практически невозможно.

После подсечки мне приходилось перетаскивать леску через это дерево, чтобы рыба не ушла к соседу в сектор, а когда я рыбу подводил под берег, переходил обратно и брал в подсак. Получается, сначала я тянул рыбу в одну сторону, а потом в другую и, скорее всего крючок серьезно разбивал губу, а когда карпы под берегом начинали ворочаться, крючок просто вылетал из губы.

Я сначала грешил на крючки и поменял их 5 видов разных размеров, форм и фирм. В итоге это не помогло, а после того как во второй день у меня не было ни одного схода, и все карпы благополучно отправились в садок, другого объяснения я своим неудачам просто не нашел, потому что во второй день были те же удилища, крючки, лески т.д. Но опять же можно было что-то придумать, но я не сообразил и поэтому за это поплатился.

А прикормка, которую я замутил на карпа, отработала четко. Учитывая то, что я оба дня сидел посередине количество карпов и амуров, соблазнившихся прикормкой, было великое множество - значит, двигаюсь в правильном направлении. Причем на эту прикормочную смесь подходили карпы и амуры, а на прикормку, которую замесил отдельно и закормил другую точку, подходили плотва, красноперка, уклея и мелкие карасики, а карпа не было.   

Во второй день был вторым в зоне не слив не одной рыбы, а в первый день я реально был бы минимум третьим в зоне, если бы хотя бы одна рыба, которая сошла, отправилась бы в садок, а если бы все…

Так что лично для меня эти соревнования дали много опыта и я рад что принял в них участие, только техника вываживания подвела. Про сходы не вру и размер рыбы сошедшей. Было куча свидетелей, которые видели, что творилось :'(

В первый день выкармливал карпа такой прикормкой:

http://feeder.at.ua/krasnynka/prikorm.JPG

Во второй день карпа соблазнял такой прикормкой:

http://feeder.at.ua/krasnynka/prikorm3.JPG

0

39

Ловилась вот такая рыба:

http://feeder.at.ua/krasnynka/carp1.JPG

http://feeder.at.ua/krasnynka/carp2.JPG

Этого карпа я поймал вне зоны соревнований. Проснулся утром слишком рано и был час свободного времени. Во время соревнований некогда было снимать.

0

40

Поздравляю победителей и призеров! Молодцы так держать!

Эти соревнования показали, что новички могут бороться с сильными командами, фаворитами турниров, на равных.

0

41

Извлекли свои распаренные тела из адского поезда Суммы-Луганск и поехали к моей маме. После обеда за нами заехал Жека (лётчик) с Максом и мы на их неподражаемом автобусе помчали по родным степям и холмам на место проведения соревнований. С детства знакомый запах донбасской пыльной дороги вперемешку с ароматами чабреца и цветущей степи вселяли в меня уверенность и навеяли приятные воспоминания.

Через полтора часа мы на месте, водоем производит самые приятные впечатления, в лагере нас уже дожидаются дончане и ребята из Луганска, которые приехали раньше. Раскладываемся, немного ловим в стороне от зоны соревнований, пытаемся понять, что к чему. По предварительной информации видовой состав рыб весьма обширный, но мы планируем ловить карпа, амура и карася. Сумерки окончательно поглотили окрестности, пора готовить прикормку на завтра, чтобы успела пропитаться.

1500 грамм - Sensas Base Carp
1000 грамм - Sensas 3000 Match Carpes/Gros Poissons
1000 грамм - Sensas Etang
200 грамм - Sensas жареная конопля
200 грамм - Dynamite Baits Frenzied Sweetcorn Strawberry
200 грамм - Dynamite Baits Frenzied Sweetcorn Scopex
400 грамм - Опарыша

Ну вот утро, добрый теплый ветер, построение, жеребьевка, и прочие приятные торжественные моменты первого дня соревнований. Мне выпадает 5 сектор зоны В, по соседству с Ромой Сапрыкиным из донецкого FishDream, а по левую сторону от моего сектора становится спортсмен из Луганска.

Дно в месте соревнований ровное, мягкое, попадаются камни. Береговая линия поросла травкой и редким мелким камышом, в общем, на ближней дистанции сравнительно ровный голый берег. Принимаю решение кормить дистанцию 25-30 метров.

http://s58.radikal.ru/i160/0906/5f/e7962e5733a0.jpg

Старт! Понеслась! Рома справа от меня практически на первом забросе припарковывает карпика на глаз грамм 400. Кормлю рогаткой, перехожу на ближнюю, ловлю несколько окуней, уклеек и красноперок. Периодически flat-ом пробиваю закормленную точку. Прошло уже больше часа. Тишина. Начинаю нервничать. Справа от меня через 2 сектора страшная рубка между Максом и Роминым батей, у них самые сладкие крайние сектора и карп ловится со страшной силой. Ставлю длинный поводок, насаживаю крашеную яркую кукурузу и пучок опарышей и сразу есть ответ, амурчик отправляется в садок. После поднимаю не крупного толстолобика. Рома справа от меня ловит с завидной периодичностью, спускает отличного карпа, на вскидку полторушка была точно.

Докармливаюсь, стараюсь закрыть его по прикормке. Смотрю, что он постепенно смещает свои забросы от моего сектора, это хороший признак. На столе становится рыба, и я начинаю ловить, стараюсь вываживать максимально тихо, чтобы не настораживать соперников.

Финальная ракета, взвешивание. За ребятами из двух крайних секторов не поспеть, у них там аквариум, я занимаю 3 место в зоне. Мой напарник в Тоха в зоне А показывает второй результат. Должен сказать, что его зона значительно менее рыбная.

Сборы. Общий ужин с котлом вкусной похлебки. Лирика. Разговоры, споры, анекдоты.

Утреннее солнце ласкает помятенькие физиономии спортсменов вышедших на второй тур. Жеребьевка дает мне крайний сектор в зоне А, по результатам первого дня, весьма паршивый сектор. А Тохе улыбается удача, он садится в крайний сектор в зоне В, на котором в первый день от карпа кипела вода. Я спокоен за напарника и знаю, что он не упустит такого шанса, и будет тащить, что есть мочи. А вот я в свою очередь начинаю нервничать, так как имею все предпосылки, для того чтобы подвести команду.

Изначально решил кормиться максимально точно, так что вместо рогатки кладу на дистанцию 45 метров десять прикормочных кормушек. И избираю стратегию докармливания парой тройкой дополнительных в случае поимки рыбы.

Начинаю, ловлю карпа, потом второго, карася, карпа…и тут все затихает. Продолжаю кормиться, по прошествии 40 минут изящная, почти карасиная поклевка, подсекаю, и паровоз сматывает несколько метров шнура, играя на моем фрикционе «Шутку Баха». Обрыв.

Как на зло кончился Feeder Gum, монофил ставить не хочу, сильный ветер и так мешает точно бросать, да и не люблю я моно.

Ставлю поводок 0.18 мм, снеговика из красной кукурузы с клубничным ароматом и зеленую с анисом, пару опариков на жало, заброс. Около 30-40 минут тишины, и новый локомотив после подсечки устремляется куда глаза глядят. Обрыв. Другая рыба напрочь отказалась клевать. Очередной обрыв раскрывает доселе неизвестные ресурсы моих матерных запасов. До конца тура тишина. В итоге я занимаю 5 место в зоне, Тоха у себя первый, и первый в личке, суммы очков достаточно для командной победы.

Для меня это первые соревнования по карпу, и если в стратегии ловли и по прикормке все было четко, то вот арсенал оснасток требует немедленной модернизации. Ловля карпа на соревнованиях это отличный опыт для человека привыкшего пороть лещиков.

Чемпионатом очень доволен, интрига сохранялась до последнего момента, наловили много рыбы, потрещали фрикционами.

Спасибо всем ребятам, которые сражались, спасибо судьям и огромное спасибо Жеке и Максиму за внимание, заботу и сигаретки.

Отредактировано ZooM (29.06.2009 16:46:16)

+2

42

Хочу добавить фотографий с видами водоема. В такой комфортной и шикарной обстановке давно не соревновались. Почти весь день сидели в тени посадки, которая так кстати растянулась вдоль берега. Вода чистая и купаться одно удовольствие.

http://feeder.at.ua/krasnynka/mesto.JPG

http://feeder.at.ua/krasnynka/mesto2.JPG

http://feeder.at.ua/krasnynka/mesto3.JPG

0

43

Судейская бригада очень много фотографировала, так что когда появятся фотографии, я их обязательно выложу на этом форуме. А фотографировать было что :flag: :love: :cool:

0

44

Кстати хочу отметить тактически правильное решение Андрея из команды QUIVER-TIP во второй день, когда он посередине тура смекнул, что, по необъяснимым для меня причинам, карп почему-то свалил с дальней бровки практически под берег (метров 15) и увел у меня из под носа первое место в зоне :crazyfun: :cool:

А я вместо того чтобы сделать тоже самое примерно час скирдовал плотву и красноперку :tired:

0

45

Кстати Тоха прикупил фидерную систему от Maver, так что уже можно клуб открывать владельцев фидерных систем, как это делают автомобилисты. Смотрю приглянулась спортсменам эта вещица :cool: :crazyfun:

0

46

Поздравляю победителей и призеров! Молодцы!

0

47

Nikolaich написал(а):

Поздравляю всех победителей! А особенно мне радостно за Сапрыкина Владимира! (сам не знаю почему).

Я тоже поздравляю, и мне тоже радостно, и я знаю, почему - мы с ним почти одногодки! :flag: :cool: :flag:

0

48

Romeo написал(а):

В первый день выкармливал карпа такой прикормкой...

Во второй день карпа соблазнял такой прикормкой...

Какая сработала лучше?

0

49

Nikolaich написал(а):

Поздравляю всех победителей! А особенно мне радостно за Сапрыкина Владимира!

Обязательно передам отцу поздравления :flag:

0

50

Фдуч написал(а):

Какая сработала лучше?

Первая, которая красная… Чем крупнее была фракция, тем лучше работала (у меня, по крайней мере).

0

51

Romeo написал(а):

Первая, которая красная… Чем крупнее была фракция, тем лучше работала (у меня, по крайней мере).

Раскроешь секрет, что там?

0

52

Поздравляю всех участников! Особенный респект - Дядя Вова - молодчага!!!

Ждем еще отчетов :writing:

0

53

Поздравляю победителей и всех участников. Кто победил - молодец, кто участвовал - набрался опыта и победит в следующий раз.

0

54

Осилил отчет: http://feeder.at.ua/blog/2009-06-30-54

0

55

Рома, классный отчет! :cool:

0

56

Romeo написал(а):

Осилил отчет...

Отчет с фотографиями - очень наглядный :cool:

Рецепты прикормок - ОК! :flag:

Попутный вопрос, не знаю к кому: неужели организаторы не видели этого дерева, которое вынуждает спортсмена изворачиваться от зацепов за него? :dontknow:

Ведь можно же, наверное, это место на берегу исключить из рабочих секторов? :'(

Или, несмотря на дерево, этот сектор чрезвычайно уловистый и все спортсмены мечтают попасть именно сюда? :D

Насколько я понимаю, на соревнованиях для всех спортсменов должны быть обеспечены организаторами примерно одинаковые условия ловли.

0

57

Dood написал(а):

Попутный вопрос, не знаю к кому: неужели организаторы не видели этого дерева, которое вынуждает спортсмена изворачиваться от зацепов за него?

Самое смешное, что организатор ловил во второй день в этом секторе с деревом и ставил удилище, как я сначала хотел - вертикально, но во второй день ветер был не такой сильный и больше в спину, а не боковой, да и сектор был не очень уловистый - я поймал больше рыбы там :playful:

Да и спиливать пятиметровое дерево, для того чтобы я там комфортно отловил 6 часов, по меньшей мере, варварство :hobo:

0

58

Dood написал(а):

Насколько я понимаю, на соревнованиях для всех спортсменов должны быть обеспечены организаторами примерно одинаковые условия ловли.

Такие условия можно обеспечить только на дамбах водоемов и то не все дамбы подходят, да и не на всех разрешено ловить :dontknow:

На этих соревнованиях без вариантов два крайних сектора были в реальном преимуществе перед остальными из-за специфики дна (там были камни), а в других местах был в основном ил :flag:

0

59

Romeo написал(а):

Осилил отчет...

Спасибо!

0

60

Dood написал(а):

Попутный вопрос, не знаю к кому: неужели организаторы не видели этого дерева, которое вынуждает спортсмена изворачиваться от зацепов за него? 

Ведь можно же, наверное, это место на берегу исключить из рабочих секторов?

Ну откуда я знал, что Рома "АРМЯНСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ", с другой стороны дерева было абсолютно свободно... ему меда не надо, лишь бы извращаться.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Луганской области по фидеру 27-28 июня 2009 года