Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат мира 2013. ЮАР. Репортаж. Отчёты.


Чемпионат мира 2013. ЮАР. Репортаж. Отчёты.

Сообщений 31 страница 60 из 554

31

duffy333 написал(а):

Отчет на английском о первых 3 днях тренировок от журналистки местного южноафриканского рыболовного журнала:
http://www.thebankangler.com/index.php/ … mpionships

Буду перевод по тренировочным дням выкладывать - слог оригинала уж очень тяжелый и витиеватый :blush: , а как оказалось нужно переводить все от корки до корки. Да и некоторые "местные" нюансы, влияющие на контекст статьи, не совсем понятны не то что с первого прочтения, но даже с третьего :dontknow: :
Чемпионат Мира по фидеру: обзор первого тренировочного дня
Sandveld Bloemhofdam увидел массу международных команд, прибывающих на 3-ий Чемпионат Мира по фидерной ловле. Южная Африка имеет шанс получить признание на уровне Чемпионата Мира, в том виде рыбной ловли, который достаточно близок к тем способам, которыми у нас (в ЮАР - прим.пер.) ловят. Причина состоит в том, что мы можем быть более конкурентоспособными на мировом уровне, особенно держа в уме успехи нашей сборной в карп-фишинге.
Теперь честь принимать чемпионат принадлежит Южной Африке, и место проведения чемпионата подготовлено для недели рыбалки мирового класса. Место проведения чемпионата было изменено на очень поздней стадии с Bamboesspruit на Sandveld из-за очень низкого уровня воды. Это повлекло за собой появление некоторых интересных проблем среди которых, например, передвижении по глубокому сыпучему песку без автомобилей с колесной формулой 4x4 и необходимость иметь дело с непрерывно падающим уровнем воды.
Согласно правилам FIPSed, водоем должен быть закрыт в течение 14 дней до данного события, и на нем запрещена какая-либо ловля рыбы. Месте проведения чемпионата в обычное время известно тем, что тут сильный рыболовный прессинг и поэтому большое количество прикормки регулярно попадает в воду. Внезапное голодание заставило рыбу уйти в поисках более кормных мест. Это и привело к тому, что стартовый день оказался очень тяжелый в плане рыбалки. Ловля рыбы был очень трудной и все команды, буквально "выцарапали" по несколько рыб. Во второй половине дня как-то немножко все оживилось и было поймано несколько зачетных экземпляров. У англичан и команды ЮАР, казалось, были некоторые результаты были на утренней сессии, в то время как у многих других команд лучше ловилось во второй половине дня. Это, однако, типично для места проведения чемпионата, и во второй день рыбы будет конечно больше.
Интерестен тот факт, что в течении дня было поймано достаточно много yellowfish. Конечно, все они были меньше разрешенного размера в 450мм. Не может не возникнуть вопроса, почему на время проведения такого престижного мероприятия не было снято данное ограничение. Используемые мягкие головы посадсаков и длинных садки не представляет, конечно же, угрозы для yellowfish, которые являются охраняемым видом. Это может дать некоторую простор для тактических и стратегических маневров в течении соревнований. Однако, это - правило, и каждый сомневается относительно того факта, что какая-нибудь yellowfish свыше 450 мм будет поймана в течение недели.

yellowfish - местный вид карпообразных, который находится под угрозой исчезновения и охраняется законом.

В тот день было поймано некоторое количество рыбы приличного размера - около 4кг, хотя в основном преобладали особи около 1кг. Не было отмечено никаких сообщений об усаче (соме) и было поймано несколько амуров (grasscarp). В целом все начиналось вяло (но с надеждой на улучшение) и дистанции заброса колебались от 20м вплоть до 100м и, возможно, даже немного больше. На этой стадии все команды пытаются подобрать ключики к водоему и поэтому было замечено столько сконцентрированных лиц. В течении недели, мы должны увидеть как все больше и больше рыбы появится на акватории. Смотрите фото, сделанные сегодня на берегу, где видно, что царит хорошая атмосфера и команды в хороших отношениях друг с другом. Наш главный редактор даже залез на платформу, чтобы поймать одну или две рыбы. Следующее нашу ежедневное обновление завтра вечером.

Отредактировано duffy333 (22.11.2013 15:11:38)

+13

32

А наши в курсе на счет ограничения на этого прекрасного Yellowfish?

0

33

ХЗ, я сам в шоке  o.O Вообще о таких вещах организаторы должны ставить в известность участников.

0

34

duffy333 написал(а):

Интерестен тот факт, что в течении дня было поймано достаточно много yellowfish. Конечно, все они были меньше разрешенного размера в 450мм.

Это что же получается что у них разрешенный размер должен быть более 450 мм? То есть то что до этого размера ловить можно, и это рыба охраняемая государством. У нас же (за исключение краснокнижников которых нужно отпускать при любом размере) разрешенные размеры идут от установленного минимума.
Они защищают крупные осыби а мы мелоч.
Сорри за офтоп.

Отредактировано Lilian (22.11.2013 15:04:20)

0

35

duffy333 написал(а):

Вообще о таких вещах организаторы должны ставить в известность участников.

По ФИПСу об этом вроде как ничего не сказано кроме того что в зачет идет любая рыба. Значит это исключительная проблема организаторов. Если не согласовали, то юридически это их ответственность. В следующий раз будут подбирать водоемы более внимательно.

0

36

Ну ты же написал одно и тоже  :D :

Lilian написал(а):

Это что же получается что у них разрешенный размер должен быть более 450 мм?

Это то же самое что и:

Lilian написал(а):

У нас же (за исключение краснокнижников которых нужно отпускать при любом размере) разрешенные размеры идут от установленного минимума.

То есть у них разрешенный минимум это 450мм - все что меньше должно отпускаться сразу же. Ну я во всяком случае так понял из текста  :dontknow:

0

37

duffy333 написал(а):

- слог оригинала уж очень тяжелый и витиеватый

Пытался прочесть "День второй"... Вторую часть главы перевести, по моему, практически, невозможно... Как минимум нужна схема... Иначе в секторах не разобраться. Не встречалась ли подобная, по секторам?

0

38

duffy333 написал(а):

То есть у них разрешенный минимум это 450мм - все что меньше должно отпускаться сразу же

Та вроде договорились же на время чемпионата отступить от этих правил...
там же, ниже есть:

Organizers did very well to arrange with National Parks that the yellow fish restrictions be lifted for the event.

0

39

Danser написал(а):

Причем опекает их сугубо Сергей Попов! ))) Вы там чем занимаетесь хлопчики и куда Юля смотрит? ))))

глядишь Серега смугляночку с собой привезет))))а че,дело молодое)))

0

40

Продолжение...
оригинал статьи: http://www.thebankangler.com/index.php/ … mpionships
Мля, чуть не сломал моск  :tired:
Чемпионат Мира по фидеру: обзор 2-го тренировочного дня - первая часть
Второй день начался в приподнятом настроении и в больших ожиданиях того, что карп подойдет в течении дня. Есть еще кое-какие хорошие новости, но день начался с настоящей проблемы как сделать так чтобы все транспортные средства добрались до своих секторов по топкому песку. Во время всего чемпионата это будет ежедневным сражением. Это вызвано тем, что вода отходит все больше и больше, оголяя все больше и больше песка. Но благодаря хорошему командному взаимодействию и всесторонней помощи, все транспортные средства добрались благополучно и все могли начать ловить рыбу вовремя.
Во-первых, организаторы сделали очень хорошо, что смогли договориться с Национальным Парком о том чтобы на время проведения турнира запрет на ловлю yellowfish был снят. Это открывает другие пути и дает некоторую глубину для тактики по ходу турнира. Будет ли это в конечном итоге иметь огромное значение сейчас сказать трудно, однако, кажется, что на данном этапе намного легче ловить yellowfish, чем ориентироваться чисто на карпа.
Во-вторых, рыба начала подходить и в течение часа или двух было поймано довольно много рыб, среди которой и несколько приличных карпов. В пользу рыболовов также изменилось направление ветра, принося рыбу в залив. Но это соответственно делает более трудной задачу точного заброса при ловле рыбы, особенно там, где нужно ловить с дальняка.
Наконец, начинает приближаться атмосферный фронт, принося не только более прохладную, влажную погоду, но и усиление ветра. Это добавляет рыбалке сложности и делает ее более интересной с технической точки зрения.
Это все, что на данный момент, и мы расскажем вам болеше в конце дня. Тем временем наслаждайтесь классными фото.

Чемпионат Мира по фидеру: обзор 2-го тренировочного дня - вторая часть
Ну, погода меняется, и даже упало несколько капель. Но это не причинило слишком много вреда рыбалке. Подошла гроза с сильным ветром и громом, но зону соревнований она зацепила только краешком и то в конце тренировочного времени. К тому времени все были либо уже собраны, либо занятым взвешивание и подсчетом. Фотографии все расскажут.
Что касается рыбалки, то сегодня она гораздо лучше, так как рыба начала подходить. В секторах со стороны реки Вааль рыбы было больше, так как она мигрирует из реки, которая протекает примерно в 250м от берега. Здесь были замечены хорошие уловы, которые перевалили за отметку в 25кг. В уловах были замечены как yellowfish, так и амур. Со стороны реки Вит рыбы было меньше, но и там было поймано несколько зачетных рыб. Одну из этих рыб и запечатлела наша съемочная группа - на фото рыба пойманная спортсменом сборной России завесила на 7,4 кг. Похоже, что в общем положение улучшилось и на каждого рыболова приходится по 3-4 карпа и несколько небольших yellowfish или белых амуров. То тут, то там появился также и сом, но его количество незначительно. Это качественный скачок по сравнению со вчерашним результатом. Это, однако, по-прежнему вызывает озабоченность некоторых команд, которые так и не смогли добиться постоянной ловли карпа. Были также и команды, которые поймали только одного или двух карпов на команду в течение дня.
Место проведения соревнований разделено на две части: первая начинается просто справа от правой границы Национального парка Sandveld и в ней находятся сектора A, B и C. Направо от сектора C находится мелкий участок протяженностью приблизительно 2 км, который пропускается. Как раз перед Национальным парком Sandveld, две реки, которые и питают водохранилище, соединяются вместе и текут к плотине. Первая часть секторов находится со стороны реки Вит, а второй часть, состоящая из секторов D и E, находится со стороны реки Вааль ближе к мосту Hoopstad, который пересекает водохранилище.
Во время национального чемпионата, который проходил около месяца назад, зоны со стороны реки Ваалль показали лучший результат, и, похоже,в этот раз продолжается то же самое. На этой стороне команды Южной Африки и Англии ловили вполне комфортно. Так же как и команда Венгрии, которая неплохо подловилась. Со стороны реки Вит сборные России, Ирландии и Голландии, казалось, тоже не скучали.
Что будет завтра и как повлияет изменение погоды еще предстоит выяснить. Продолжайте следить за нашей страницей, а мы будем информировать вас уже завтра.

Отредактировано duffy333 (22.11.2013 18:27:29)

+11

41

duffy333 написал(а):

Не может не возникнуть вопроса, почему на время проведения такого престижного мероприятия не было снято данное ограничение.

oleole написал(а):

Та вроде договорились же на время чемпионата отступить от этих правил...
там же, ниже есть:
Organizers did very well to arrange with National Parks that the yellow fish restrictions be lifted for the event.

Где-то нестыковочка :)

0

42

Продолжение продолжения  %-) ...
оригинал статьи: http://www.thebankangler.com/index.php/ … mpionships
Чемпионат Мира по фидеру: обзор 3-го тренировочного дня - первая часть
Вчерашний день закончился грозой и сильным дождем, который шел практически всю ночь. Но с утра все было ясно, вся пыль смыта и водоем как бы всем своим видом говорил: "Я тут, попробуй начать со мной все сначала!"
А так это новый день, то и все тоже по новому - и значительно больше рыбы поймано за первые пол часа. В довольно многих секторах первый же заброс принес карпов приличных размеров. Похоже, что белый амур тоже подошел так как его особи тоже были пойманы в самом начале рыболовной сессии. Команды также экспериментировали со стратегией по ловле yellowfish, на тот случай если вдруг клев карпа "выключится" или сектор вдруг окажется с сильной цепой. Затем некоторые большие парни начинали с мелкой рыбы, но вскоре переходили на зачетных карпов.
Мы также видели как команды расслабились и некоторые даже заключили пари. Tommy Pickering (Англия) и Jose Calado (Португалия) (вот попандосник - я бы на него даже с форой в 10кг против Томми не поставил  :D  - прим.пер.), сидящие в соседних секторах, поспорили на 10 рандов у кого по итогам дня будет больше улов. Главный редактор Annetjie Lubbe попросили быть судьей и собрать ставки. Мы будем информировать вас в течении дня день о результатах этого пари. На другом участке водоема, Германия и Ирландия рубились команда на команду, кто покупает пиво сегодня вечером.
Все это выглядит так как-будто место проведения "приходит в себя" - размер уловов в течении недели становится все лучше и рыба все подходит. Одна деталь, которая все еще немного удивляет - это отсутствие сома на данном этапе. Однако с продолжающимся спадом воды, дно становится все более и более бесплодным, без какого-либо рельефа или охотничьих угодий для хищников. Этот фактор может заставить их перемещаться в другие районы обитания, такие как The Sloep или берегу реки, которые ближе, чем их обычные зоны обитания.
наша команда на берегу, готовя для вас новые истории и мы вернемся к вам в течении дня с новостями об уловах.

Чемпионат Мира по фидеру: обзор 3-го тренировочного дня - вторая часть
Ну, как мы сообщали ранее, рыбалка сегодня стала лучше. Рыбы подошло еще больше и еще большего размера рыбы были пойманы ранее сегодня днем, но это все еще не тот Рыболовны Рай в Bloemhof , который мы знаем. Место проведения чемпионата, кажется, немного неравнозначным так как определенные участки дают лучшие результаты, чем другие. И конечно же на разных дистанциях. Другое странное явление - это то количество yellowfish, которое было поймано на этой неделе. Некоторые команды теперь охотятся за этой рыбой вполне успешно и это дает много добавочных килограммов к их уловам. Еще раз поздравления по поводу отмены лимита - это приветствовалось всеми командами как отличное решение. Как итог, мы увидели несколько уловов около 20кг и несколько, возможно, 20кг с чем-то, но по грубым оценкам, средний размер улова по-прежнему менее 10 кг.
Никаких гроз сегодня не было, но изменение направление ветра оказало свое влияние: сегодня воды реки Вит хлынули в зону соревнований, в то время как вчера мы видели как воды реки Вааль текли вдоль секторов. Направление ветра, безусловно, имеет влияние, особенно при ловле в районах залива. Это, безусловно, будет одним из тех факторов, с которым придется иметь дело непосредственно во время чемпионата.
Теперь о сегодняшних пари: ирландцы сегодня вечером покупают пиво немцам, а Томми Пикеринг ушел с деньгами Хосе. Смотрите фото по этому повод. Завтра наверняка будет интересно, так как место проведения соревнований "доходит до кондиции", также как и церемонию открытия завтра днем ​​- следите за новостями.

Про открытие переводить не буду. Хоть там и немного, но никакой ценной информации там нет.

Отредактировано duffy333 (22.11.2013 18:57:34)

+7

43

Gepard написал(а):

Где-то нестыковочка

Корреспондент(ка) написал(а) "почему..." по первому дню. По второму дню разобрался(ась) с правилами и тем что сделали/сообщили организаторы и написал(а), что все ОК и никаких запретов и ограничений по рыбе нет.

+1

44

"На другом участке водоема, Германия и Ирландия рубились команда на команду, кто покупает пиво сегодня вечером."
Во уже начинают ловить по правилам :D

0

45

Вот, что написал только что Фадеев у себя на форуме: "Из приколов скажу что завтра очень жестко будут проверять размер крючка, при чем проверяльщики будут иметь специальную трубочку с диаметром 7 мм , в любой момент они подойдут к спортцмену и заставят его про сунуть свой поводок с крючком внутрь если не про лезет желтая карточка обеспечена...
Так же скажу что полностью запрещены ликвиды и дипы... Так что только работаем спреями... Кукуруза и вообще зерновые в общий объем корма... На предъявление только все виды червяков.
Хотели запретить желтую рыбу но разрешили с длины 30 см, это тварь очень похожа на mad fish , другой вид рыб так что будем колупаться. Погода меняется постоянно мой прогноз в лидерах по уловам будут глубоководные сектора... "   ...конец цитаты.

+2

46

по общению в фейсбуке.....
Ланчиков сказал, что ваши(про россию) поймали 30, украина- ловили в очень рыбной зоне и были довольны. Сколько поймали — не знаю. Недалеко от них датчане ловили, Шлёгель(команда Дании) сказал, что они за 2 часа 38 карпов влупили — сам офигевший был.( ловили в очень рыбной зоне)
Беларусы поймали 20 шт..

Отредактировано D.S.I (22.11.2013 19:57:55)

0

47

D.S.I - в оригинале не украинцы были, ну то такое...Орлов говорит, что ваши готовы. Интересно, что там у наших? Остались силы после мулаток?

0

48

Жеребьевка:
А. Попов
B. Буглак
C. Левицкий
D. Дворчук
E. Веселовский

+2

49

VIVA написал(а):

Жеребьевка:

А кто соседи? Где можно посмотреть?

0

50

Начинает колбасить...

0

51

Колючий написал(а):

А кто соседи? Где можно посмотреть?

Какие соседи?  o.O

0

52

С вечера перед туром жеребят спортсменов по зонам, а утром перед туром жеребят их по секторам в этих зонах. Так что только завтра утром перед туром все будет ясно.

0

53

Колючий написал(а):

А кто соседи? Где можно посмотреть?

Только утром узнаем, там и увидим!

0

54

гдето проскакивала инфа про неравнозначность секторов. какие из секторов более и менее рыбные?

0

55

"Так же скажу что полностью запрещены ликвиды и дипы... Так что только работаем спреями..." - ЧЕГОООО?! Как это без ликвидов и без дипов на карпфишинге? Флурик (Korda Goo) - тоже под запретом? О_о

0

56

Походу фипсед вообще ебанулись мозгом  :angry:

+2

57

duffy333 написал(а):

Походу фипсед вообще ебанулись мозгом

Нервозность чуствуется в нецензуре :D

0

58

Vertex написал(а):

"Так же скажу что полностью запрещены ликвиды и дипы... Так что только работаем спреями..." - ЧЕГОООО?! Как это без ликвидов и без дипов на карпфишинге? Флурик (Korda Goo) - тоже под запретом? О_о

Парни, спокойнее. )
Жидкие ароматизаторы после команды старт разрешено использовать, но использовать только методом пшикания спрея (пульверизатора).

+1

59

duffy333 написал(а):

Походу фипсед вообще ебанулись мозгом

Да ничего странного нет. Прикормку можно увлажнять только из пульвика. Нанесение дипа на прикормку непосредственно из флакона запрещено правилами. В принципе насадку мокать в дип можно, но скорее всего они не могут проконтролировать, что ты будеш опускать в дип , насадку или кормушку, поэтому только спрей.

0

60

Vertex написал(а):

"Так же скажу что полностью запрещены ликвиды и дипы... Так что только работаем спреями..."

duffy333 написал(а):

Походу фипсед вообще ебанулись мозгом

:canthearyou:
Ввиду объективности фразы даже исправлять не буду.... :disappointed:

Отредактировано TARANOFF (22.11.2013 21:25:01)

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат мира 2013. ЮАР. Репортаж. Отчёты.