Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 7

Сообщений 151 страница 180 из 1003

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 6.

0

151

Сергей Ш написал(а):

Думаю так будет правильнее. Лучше один раз увидеть, чем несколько раз писать.

Спасибо

0

152

Сергей Ш написал(а):

будет правильнее

По факту это 18-кольцо получается

0

153

number-nine написал(а):

По факту это 18-кольцо получается

Не силен в этом, поэтому выложил фотку.
Но возможно Вы правы. Читал что за размер кольца берется наружный размер вставки. Правда или нет, не знаю. Это к спецам  нужно.

Отредактировано Сергей Ш (06.10.2020 22:30:53)

0

154

ДВС. Все верно, на кольцах измеряються внутренние размери рами,  так как виставки разние по толщине и материалам или просто полирование рами...

0

155

number-nine написал(а):

По факту это 18-кольцо получается

Это 20-е кольцо по заводской нумерации. Фото сделано неудачно. Надо смотреть с другой стороны, у этих колец форма рамы такая.

0

156

Сергей Ш написал(а):

Не силен в этом, поэтому выложил фотку.
Но возможно Вы правы. Читал что за размер кольца берется наружный размер вставки. Правда или нет, не знаю. Это к спецам  нужно.

Отредактировано Сергей Ш (Вчера 22:30:53)

Всё правильно, размер кольца считается по внутреннему диаметру рамы. Но как правило эта маркировка чуть не совпадает с реальными размерами рам, они немного меньше. А у кольца на вашем фото  рама отформована так, что вставка как бы ложится в ложе рамы, поэтому и возникают непонятки. Рамы тоже разные бывают.
Но это о кольцах с керамическими вставками. Про металлические вставки ничего не знаю, видел только на картинках.

Отредактировано Novik (07.10.2020 09:20:36)

0

157

Доброго всем. Скажите кто то уже смотрел или купил Armadale multi feeder. Интересует как паоочка можно использовать на умеренном течении или слишком мягкая.

0

158

Ямаха написал(а):

Доброго всем. Скажите кто то уже смотрел или купил Armadale multi feeder. Интересует как паоочка можно использовать на умеренном течении или слишком мягкая.

Очень долго и нудно о ней мечтал, начиная с момента появления в каталоге Флагман. Симпатия к мультифидерам у меня началась с Шерман комбо, крутая удочка, но со своими недостатками (малюсенькие кольца, фуфлыжный катушкодержатель и кольцо на пролонге, нежные вершинки). Была надежда, что указанные косяки уберут в новой модели. Ну то такое, обо всем по-порядку... При первом знакомстве показался толстоватым комель у катушкодержателя (толщина как у 3,90 140), по сравнению с его слимовым побратимом 3,6 100, а также провал между первым и вторым кольцом при установке пролонги. Понравились выкрашенные в чёрный цвет металлические элементы катушкодержателя и рамы колец. Но! Все мои заморочки улетучились после начала ловли на диком Днепре. Ловил в длине 3,9 с катушкой Daiwa Exceler 6000, оба инструмента в темно-графитовых с элементами золота тонах - визуально оооочень красиво и гармонично смотрятся. На пробивке дна бланк бьёт током, слышна каждая раковинка дрейсены, по сравнению с удилищем-дублем Mantaray Elite Combo 3,8, которое оказалось более глухим. Думаю 🤔, причина в разнице модульности карбона. На шнуре средняя кормушка-дюза 80 г, удочка забрасывает ее чётко и без провалов, запас прочности в нем определённо присутствует, однозначно не назову это удилище мягким. Мозолящий глаз отрезок между первым и вторым кольцом перестал беспокоить после первого заброса. Посмотрев со стороны товарищ уверил в том, что пролонга изгибается в процессе заброса, парабола удилища правильная. Струю 80-100 г держит сносно, на рыбе отрабатывает каждый рывочек без использования фидергама. В длине 3 и 3,3 пока не удалось половить, поскольку уже осень и рыбка стоит дальше, но на потрях прикольные прогрессивные рапиры, данные удилища уже проявят себя ранней весной на жирных русловых карасях. Из того что не понравилось: явно сэкономили на чехле, полез при первом открывании, всего три секции, одна для тубуса с квиверами, две для составных бланка!!! 🤯, Карл (это при том что в комплекте два комля), их приходится вытряхивать, нет наконечников на стыки. Вес... В принципе не критично, но, вангую, что вес сосредоточен в комлевых коленах, с резинопробкой на рукояти и верхних гайках катушкодержателя. Также немного смутили вершинки, вернее их градация, самая жёсткая всего лишь в 2 оz, (её и использовал), посадочный 2,2, кольца на вершинках манюпусенькие и второе как по мне там лишнее (леской или с шоком ловить стремновато). Если вкратце, то приобретением я однозначно доволен, и рад что именно фидерный конструктор переехал в мою любимую линейку Армадейл, а с учётом -30% скидки, в районе 100 у.е., Вы получаете 4 полноценные потрясающие удочки со своим уникальным характером, способные перекрыть основные условия и потребности среднестатистического фидермена.
P.S. Отдельный респект Юрию Борисычу из Флагмана на Центральном, который терпеливо и скурпулезно собрал мой комбик из нескольких удилищ, а также проверил целостность колечек, комплект вершин по ребру жёсткости, стыков и ровность бланка

Отредактировано Булат Александров (14.01.2021 19:05:42)

+4

159

если не затруднит. можно про скидку 30%  поподробнее

+1

160

drey0 написал(а):

если не затруднит. можно про скидку 30%  поподробнее

В начале сентября была акция ДР Флагман, я взял под неё, получилось -30%

0

161

понял, спасибо. в Киеве вроде была 25%. ну нечего, думаю не последняя акция была)

0

162

drey0 написал(а):

понял, спасибо. в Киеве вроде была 25%. ну нечего, думаю не последняя акция была)

Ко Дню Украинского казачества и на Хеллоуин 🎃 будут скидки

0

163

Вот такие новые шерманы, инсайд от Чертенкова))
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t29475.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t855197.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t323119.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t489632.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t454965.jpg

Новая линейка удилищ Sherman Pro.
300 – до 30 грамм.
300 -  до 40 грамм.
330 – до 70 грамм.
360 – до 70 грамм.
360 – до 100 грамм.
375 –до 100 грамм.
390 – до 120 грамм.

На подходе еще 420.
Строй прогрессивный, соединения шпигот, кольца усиленные и матчевые в зависимости от модели. Точного веса пока нет. После теста на водоёме будет инфа по рекомендациям.

По цене сказал +- тоже самое, ну и ждём обвал цен на старые)

+5

164

leftvy
Это путовер вроде

0

165

Kazvan написал(а):

leftvy
Это путовер вроде

Хз, я в этом не очень разбираюсь, перестал сообщение Жеки.

0

166

leftvy написал(а):

Вот такие новые шерманы, инсайд от Чертенкова))

Sherman Pro Max

Форгрип как на Инспирейшн

Надписи на пробке, безвкусица полная

Отредактировано Juggernaut (07.10.2020 21:57:27)

0

167

Juggernaut написал(а):

Sherman Pro Max

Форгрип как на Инспирейшн

Надписи на пробке, безвкусица полная

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 21:57:27)

Где вы прочитали Макс?
А про дизайн согласен прошлые прикольней, еще там где написан рост и тест украли у земексов.

0

168

leftvy написал(а):

Где вы прочитали Макс?

Это отсылка к Apple iPhone 11-ой серии .
У Шермана , как и него, есть обычный Шерман, Шерман Про, нехватке только Шерман Про Макс

0

169

leftvy написал(а):

Где вы прочитали Макс?
А про дизайн согласен прошлые прикольней, еще там где написан рост и тест украли у земексов.

Не уверен, что и Земекс был первым

0

170

Булат Александров написал(а):

Отдельный респект Юрию Борисычу из Флагмана на Центральном, который терпеливо и скурпулезно собрал мой комбик из нескольких удилищ, а также проверил целостность колечек, комплект вершин по ребру жёсткости, стыков и ровность бланка

Как то теперь отпало желание покупать фидера флагман через интернет. Да и во многих магазинах в регионах они есть только в одном экземпляре.

0

171

energetic написал(а):

Как то теперь отпало желание покупать фидера флагман через интернет. Да и во многих магазинах в регионах они есть только в одном экземпляре.

Ну тут огромный респект как раз работникам Флагмана работающим в полях и помогающих собрать идеальное удилище, с контролем качества у Ф я так понимаю давно проблемы, но вопросы по гарантии всегда решают, и при заказе по интернету тут же есть отзывы как катались удилища по три раза - пока не приезжали с ровными кольцами, не стучащие и так далее.

+2

172

Респект то респект, но процент брака по видимому не уменьшается....

0

173

sergo73 написал(а):

Респект то респект, но процент брака по видимому не уменьшается....

А он не может уменьшиться, если начнут усиленно заниматься предпродажной подготовкой, ставить своего человека чтобы контролировал постоянно качество в Китае и так далее - необходимо будет повышать цены. А так почти всё всех устраивает, кто знает и хочет - тот собирает в магазине себе из конструктора отличные вещи. Я просто перестал пользоваться фактически продукцией флагмана с редкими исключениями, каждый сам делает выбор.

+1

174

sergo73 написал(а):

Респект то респект, но процент брака по видимому не уменьшается....

зато сервис-многим надо учиться-)

0

175

himik написал(а):

зато сервис-многим надо учиться-)

Это дерьмовый сервис,  когда даже на наиболее удачную и продаваемую серию Шерман про вершинкок нет в продаже :(

0

176

SergJant написал(а):

Это дерьмовый сервис,  когда даже на наиболее удачную и продаваемую серию Шерман про вершинкок нет в продаже

Ну зачем Вы так. Я примерно месяц назад, может чуть больше брал в Херсоне во Флагмане от хевика и на метод, не много их там было,. Но парочку я все же себе выбрал.И на сайте у них были я смотрел.

0

177

Я когда искал,  на шерман про 3.3 не было ни на сайте,  ни в 3 магазинах Киева! Пришлось брать от с-канала и стачивать 1мм.
Вершинок на мантарей элит 3.9 тоже не было.  Покупал какие-то от сальмо и  укорачивал,  уменьшил посадочный...
Ну это же не дело!  Сейчас попытался перейти на Гретхемы,  благо у них вершинки 3мм взаимозаменяемые с Трегароном и Инспирейшимом, но тут уже есть инфа,  что Гретхемы модернизируют.  Я хочу ошибаться,  но возможно будет новый посадочный у новых удилищ,  а об старых забудут :(

0

178

SergJant написал(а):

Я когда искал,  на шерман про 3.3 не было ни на сайте,  ни в 3 магазинах Киева! Пришлось брать от с-канала и стачивать 1мм.
Вершинок на мантарей элит 3.9 тоже не было.  Покупал какие-то от сальмо и  укорачивал,  уменьшил посадочный...
Ну это же не дело!  Сейчас попытался перейти на Гретхемы,  благо у них вершинки 3мм взаимозаменяемые с Трегароном и Инспирейшимом, но тут уже есть инфа,  что Гретхемы модернизируют.  Я хочу ошибаться,  но возможно будет новый посадочный у новых удилищ,  а об старых забудут

Возможно это просто такой период был. Сейчас на сайте есть вершинки на Шерман 3.3
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t692691.jpg
Но согласитесь из Англии у  Тима нам заказывать не приходится. А ведь люди на этом форуме заказывали.

+2

179

Михаил Ткаченко написал(а):

А так почти всё всех устраивает, кто знает и хочет - тот собирает в магазине себе из конструктора отличные вещи.

Если одному покупателю собрали из трех удилищ одно, значит двум другим попадутся отбракованные «конструкторы»? Нормальный «сервис»...

0

180

serrgius666 написал(а):

Если одному покупателю собрали из трех удилищ одно, значит двум другим попадутся отбракованные «конструкторы»? Нормальный «сервис»...

Немного не так, там же идет брак не всегда одной и той же части, к тому же для кого то кривые кольца это не брак даже(лично знаю человека с кривым кастмастером и он доволен) Я просто немного не понимаю, что можно хотеть от массового товара с Китая по демпинговым ценам(при условии покупок под акции постоянные или с стандартным дисконтом в 20%). И такие конструкторы есть везде, никто не застрахован от такой покупки, но в случае с Ф есть хоть  возможность осмотреть внимательно товар и если что предъявлять претензии. Если хочется идеального качества - всегда можно обратиться к Soar, или смотреть на топы различных брендов

0