Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 7

Сообщений 121 страница 150 из 1003

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 6.

0

121

А Шерман 4.16 какими весами начинает вгружатся?

0

122

Alex1985 написал(а):

А Шерман 4.16 какими весами начинает вгружатся?

~70 по железу

0

123

SpleenUa написал(а):

~70 по железу

Спасибо.

0

124

Двс. 13/140 ловлю третий сезон на днепре, кормушки 70-90 гр. на 6 клеток сидя на 67 оборотов арм 5500 (+-55м) в клипсу бланк швиряет сам, и чувствуеться запас, а вот 120 на такое растояние не рискнул би.....

0

125

Доброго времени суток форумчане.
Так получилось, что у меня образовалась некоторое количество флагмановских снастей т.к. брат уехал работать по контракту на 5 лет.  Вот так за один день из от спиннинга перешел в фидер.
Все коробки я перебрал, рассортировал, бюджетные бланки и катушки раздал.
Остались абсолютно новые  пикер Сквадрон Про 2,7 (просто понравился по исполнению)  и хэвик Мантарей Про 3,9/130, к ним такие же новые катушки Грантем 4000 и 5000 и Мантарей Про 6000.
Условия рыбалки довольно простые. Либо водохранилище с бровками на 30-35м и на 60м, либо небольшие реки с кормушками 70-80г. Ну и на сладкое Ладога и небольшие озера.
Поездил это лето и понял, что не хватает медиума 3,6-3,9. Мантарей Про тяжеловат, а пикерами на 30м ловить уже не особо комфортно.
И вот сижу и думаю что взять. Грантем 3,6/100 или 3,9/90, т.к. есть большое количество комплектов квивертипов 3мм разных унцовок и получится унификация с Мантареем Про, плюс Грантемы лёгкие. Или же взять Армадейл 3,9/90 т.к. им вроде бы проще бросать на 40+ метров. А с забросом у меня пока некоторая проблема, снасть непривычная и 40-45м это наверное граница уверенного заброса в клипсу.
В общем весь в сомнениях.

Отредактировано GnomusGiganticus (18.09.2020 23:23:53)

0

126

GnomusGiganticus написал(а):

Доброго времени суток форумчане.

Если не привязывается к тем вершинкам, что у Вас есть. То возьмите лучше Шерман Метод,  и дополнительно к нему вершинку на 2 oz. от Шерман Хеви. И дальность заброса у Вас вырастет, и по цене выйдет дешевле. Замечательная палочка, на мой взгляд.
Вот фотки работы удилища при вываживании,  прошлый выходной
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t446181.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t29951.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t380588.jpg
Вот такого дикокого Карпика на 4,5 кг.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t299322.jpg

+3

127

Сергей Ш написал(а):

Если не привязывается к тем вершинкам, что у Вас есть. То возьмите лучше Шерман Метод,  и дополнительно к нему вершинку на 2 oz. от Шерман Хеви. И дальность заброса у Вас вырастет, и по цене выйдет дешевле. Замечательная палочка, на мой взгляд.
Вот фотки работы удилища при вываживании,  прошлый выходной

Вот такого дикокого Карпика на 4,5 кг.

Шерман Метод у брата тестировал (он их почитатель) - не понравились совсем.
Сегодня посмотрел Армадейл 3,9/90 в работе, очень бланк понравился. Даже в моих руках 70г маркер спокойно улетал за 50м без усилий. Вот только обнаружил на сайте что они есть в 2 вариантах и чем отличаются, кроме катушкодержателя, понять не могу. У нас просто разница между версиями почти 10% цены, что только за пластик многовато получается.

0

128

SerP написал(а):

Насчёт чувствительности удилище мне понравилось ,  ловил им мелкую плотву до 50г на водохранилище , всё видно и слышно. Крупную рыбу тоже отлично отрабатывает.   Вгружается кормушками от 60г .  Но вот насчёт ловли на 60-70м я не уверен,  ловил раз им на 63м. Не очень понравилось,  я б не назвал это удилище бросковым. До 50м  без проблем , плавным забросом из-за головы кидал им кормушки 84г на 45м.  А дальше уже что-то не то, есть определённые опасения по поводу "вкладываться" в этот бланк.
Под дистанции больше 55м и кормушки 60-70г я б скорее использовал 3.9 80 Шерман про метод фидер.
Для себя армадейл 3.9 140 использую до 55м ,  с кормушками 60-90г , на течении либо стояке. Если нужно дальше ,  либо сильный ветер , то использую Армадейл 4.2 160 либо  Шерман про метод либо Шерман про 4.2 160, смотря какие условия.

Не соглашусь с Вами и опишу ощущения от ловли данными инструментами со своей колокольни.
Как раз таки удилищем Armadale 3,9 140 г мне удаётся ловить на дальних рубежах и прицельно точно (по флетфидерным меркам). После презента любимой женой ловил им на дистанции 37-43 м сидя, плавным забросом "когда удочка бросает сама". Научиться бросать за 80 м меня заставили строгие условия на одном из коммерческих прудов с изобилием крупного амура, который отдыхал в тени прибрежной растительности на противоположном берегу. Дистанции от 113 до 83 м, которые рыбаки, как правило, преодолевали с помощью ловли в завоз. Поскольку мы разместились в самой узкой части водоема - появилась возможность не извращаться и метать ловушки самостоятельно, без использования плавсредств. Плетеный шок, напалечник, длинный свис и хлесткий заброс на максимально вытянутых ровных руках вот и все "ингредиенты" для дальнего заброса Armой. Линейку  Sherman Pro в свое время я собрал почти всю, очень её уважаю и люблю. Пресловутый Method у меня тоже был в коллекции - неплохая удочка, но чего-то сверхестественного в плане заброса я от неё не получил, поэтому продал, поскольку победу одержала серия Armadale, удилищами которой я перекрыл свои диапазоны.

+2

129

GnomusGiganticus написал(а):

Вот только обнаружил на сайте что они есть в 2 вариантах и чем отличаются, кроме катушкодержателя, понять не могу.

Так и есть разница только в катушкодержателе от Fuji, но поверьте за этот пластик не жаль денег. А если ещё и по акции как в прошлом году - это джек-пот, а не удочка😉

0

130

Здравствуйте. Владельцы Шерман метод 3.9 80 поделитесь пожалуйста какими весами можно работать. Можно ли уверенно ловить им на дистанции 70-80 м. И кто какими катушками на нем пользуется?

0

131

Alex1985 написал(а):

Владельцы Шерман метод 3.9 80 поделитесь пожалуйста какими весами можно работать. Можно ли уверенно ловить им на дистанции 70-80 м. И кто какими катушками на нем пользуется?

Был у меня такой фидер. Можно ловить с весами кормушек примерно от 30 до 80 гр (при этом, чем больше вес кормушки, тем меньшая у нее корзинка для прикормки) + прикормка, общий вес от 50 до 100 гр.
Если техника заброса  на уровне, то 70-80 метров (это порядка 80-110 оборотов катушки)  - вполне  достижимо.
Катушка, как по мне, должна  иметь диаметр  верхнего бортика  не менее 60 мм, и передатку, ориентировочно, от 5,1:1 до 4,3:1.

+1

132

Dood написал(а):

Был у меня такой фидер. Можно ловить с весами кормушек примерно от 30 до 80 гр (при этом, чем больше вес кормушки, тем меньшая у нее корзинка для прикормки) + прикормка, общий вес от 50 до 100 гр.
Если техника заброса  на уровне, то 70-80 метров (это порядка 80-110 оборотов катушки)  - вполне  достижимо.
Катушка, как по мне, должна  иметь диаметр  верхнего бортика  не менее 60 мм, и передатку, ориентировочно, от 5,1:1 до 4,3:1.

А сейчас чем его перекрыли?

0

133

Alex1985 написал(а):

А сейчас чем его перекрыли?

Шерман Метод 3,9-80 у меня приобрел мой хороший знакомый заядлый "сталевар":
он почему-то хотел купить фидер именно у меня... и я не устоял - продал...
Сейчас у меня в длине 3,9 м имеется Flagman Inspiration 3,9-130.
Весьма приятное для глаз удилище, с Fuji-кольцами и Fuji-катушкодержателем,
4-мя вершинками с усиленными тюльпанами, парадным и рабочим чехлами,
но и стоимость, однако, в разы выше, чем у Шерман Метод 3,9-80.

+1

134

Dood написал(а):

Шерман Метод 3,9-80 у меня приобрел мой хороший знакомый заядлый "сталевар":
он почему-то хотел купить фидер именно у меня... и я не устоял - продал...
Сейчас у меня в длине 3,9 м имеется Flagman Inspiration 3,9-130.
Весьма приятное для глаз удилище, с Fuji-кольцами и Fuji-катушкодержателем,
4-мя вершинками с усиленными тюльпанами, парадным и рабочим чехлами,
но и стоимость, однако, в разы выше, чем у Шерман Метод 3,9-80.

А как вы считаете Шерман метод стоит своих денег. Предполагается ловля на больших водохранилищах и иногда присутствует небольшое течения. Кормушки пули 60-80 гр плюс корм. Хочется перекрыть дальние рубежы не сильно длинным и тяжёлым фидером. Катушки есть Монтерей 6000 и дайва ниндзя 6000. Под стояк имеются Шерман 3.3 фидер концепт Сильвер вотер 3.75 80 Монтерей 3.9 90. Но иногда нужно кинуть чуть больше и чуть подальше вот и спрашиваю совета.

Отредактировано Alex1985 (23.09.2020 19:42:50)

0

135

Alex1985 написал(а):

А как вы считаете Шерман метод стоит своих денег. Предполагается ловил на больших водохранилищах и иногда присутствует небольшое течения. Кормушки пули 60-80 гр.

Шерман Метод стоит своих денег, особенно по акции. Недавно на OLX видел объявление за 1300 ручка в пленке.
Кормушки пули он на 80 м. будет бросать стабильно, по крайней мере в моих руках. Использую с ним флэтки 60 гр. + корм, ловлю на 60 м. тестил до 80 м. можно ловить стабильно в клипсу. Можно забросить и дальше, но уже не стабильная клипса у меня получается с флэткой. Поэтому чтоб не упираться, если нужно дальше, беру другие палки. Есть из чего выбрать.
А Вы какую рыбку собираетесь им ловить?

+1

136

Сергей Ш написал(а):

Шерман Метод стоит своих денег, особенно по акции. Недавно на OLX видел объявление за 1300 ручка в пленке.
Кормушки пули он на 80 м. будет бросать стабильно, по крайней мере в моих руках. Использую с ним флэтки 60 гр. + корм, ловлю на 60 м. тестил до 80 м. можно ловить стабильно в клипсу. Можно забросить и дальше, но уже не стабильная клипса у меня получается с флэткой. Поэтому чтоб не упираться, если нужно дальше, беру другие палки. Есть из чего выбрать.
А Вы какую рыбку собираетесь им ловить?

Сергей Ш написал(а):

Шерман Метод стоит своих денег, особенно по акции. Недавно на OLX видел объявление за 1300 ручка в пленке.
Кормушки пули он на 80 м. будет бросать стабильно, по крайней мере в моих руках. Использую с ним флэтки 60 гр. + корм, ловлю на 60 м. тестил до 80 м. можно ловить стабильно в клипсу. Можно забросить и дальше, но уже не стабильная клипса у меня получается с флэткой. Поэтому чтоб не упираться, если нужно дальше, беру другие палки. Есть из чего выбрать.
А Вы какую рыбку собираетесь им ловить?

Спасибо за объявления но я из Беларуси. Предполагается лещ,карась некрупный карп. Но восновном лещ.

0

137

А для дальних рубежей вы чем пользуетесь?

0

138

И на стоячих водоёмах вы ими пользуетесь? С каких весов он начинает прогружатся?

0

139

Alex1985 написал(а):

А для дальних рубежей вы чем пользуетесь?

Если нужно ловить на 80 + , но это к счастью редко бывает. То беру ДМ 100 и 130, а также Спортекс 190 у меня еще жив.

0

140

Alex1985 написал(а):

...Но иногда нужно кинуть чуть больше и чуть подальше вот и спрашиваю совета....

Если кинуть чуть больше и чуть подальше хочется сильнее, чем "повинность" долго и нудно производить вымотку оснастки после каждого заброса, то на мой  взгляд, нужно  кропотливо подбирать под свою технику заброса  дальнобойный фидер. Скорее всего, это будет удилище в длине около 3,9-4,2 м. А вот  конкретная модель должна подбираться лично тобой, возможно, при этом придется испробовать несколько разных фидеров...  советы фидерменов - это, конечно, хорошо, но техника заброса у всех разная, к сожалению - а ведь исходя из нее, каждый делится своим мнением относительно той "палки", которая  более всего его удовлетворила.
Отсюда вытекает: сколько фидерменов - столько и мнений... как-то так.
ЗЫ: на 30 м  забросит любой, любым фидером; на 40 м - уже примерно каждый второй; а на 50 м и более - далеко не всякий  фидермен и далеко не  любым фидером... т.е., чем дальше  заброс, тем сильнее возрастает роль  техники заброса и характеристик фидерного удилища.

Отредактировано Dood (23.09.2020 21:15:49)

+2

141

Спасибо за ответы. Есть над чем подумать.

0

142

Alex1985 написал(а):

А как вы считаете Шерман метод стоит своих денег. Предполагается ловля на больших водохранилищах и иногда присутствует небольшое течения. Кормушки пули 60-80 гр плюс корм.

Тест у палки 80 грамм. Кормушка 80 грамм + корм = 100 - 130 грамм общего веса. палка то потянет, но на перегрузе бросать далеко не будет. Под эти веса берите хэвик! Тоже прошел путь длинных недо-хэвиков. Хорошая кормушка 60 грамм + 40 грамм корма удочки до 100 грамм перегружает (по крайней мере те что были).  А вот хэвик до 120-ти справляется на ура! + несыкотно в заброс хорошо вложиться. Если Шерман про то лучше этот Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г

0

143

Alex1985 написал(а):

А как вы считаете Шерман метод стоит своих денег. Предполагается ловля на больших водохранилищах и иногда присутствует небольшое течения. Кормушки пули 60-80 гр плюс корм. Хочется перекрыть дальние рубежы не сильно длинным и тяжёлым фидером. Катушки есть Монтерей 6000 и дайва ниндзя 6000. Под стояк имеются Шерман 3.3 фидер концепт Сильвер вотер 3.75 80 Монтерей 3.9 90. Но иногда нужно кинуть чуть больше и чуть подальше вот и спрашиваю совета.

Отредактировано Alex1985 (23.09.2020 17:42:50)

Если есть Монтерей 3.9 90 зачем Шерман метод? Как по мне то эти удочки для одинаковых задач. В одних и тех же руках шерман метод дальше не кинет чем монтнрей 3.9 90. Тем более на верхнем пределе теста т. к. Шерман метод медленней . Бланк под весом кормушки изгибается больше при забросе, тем самым уменьшается рычаг. По моему мнению.

Отредактировано energetic (29.09.2020 19:25:19)

+1

144

У кого есть Sherman pro 3.6 100, какой РАЗМЕР первого кольца 20 или 25?

0

145

energetic
Все от рук зависит.  И от стиля заброса, так что "бабка надвое гадала"

0

146

Alfabilder написал(а):

У кого есть Sherman pro 3.6 100, какой РАЗМЕР первого кольца 20 или 25?

На сайте написано что 20

Отредактировано leftvy (06.10.2020 18:05:26)

0

147

leftvy написал(а):

На сайте написано что 20

Отредактировано leftvy (Сегодня 18:05:26)

Они пишут внутренний диаметр первого кольца 20мм, хотя скорее всего это размер, хотелось бы услышать от владельца

0

148

Не один производитель не указывает внутр. диам. кольца.

+1

149

Alfabilder написал(а):

Они пишут внутренний диаметр первого кольца 20мм, хотя скорее всего это размер, хотелось бы услышать от владельца

А зачем вам это?

0

150

Alfabilder написал(а):

У кого есть Sherman pro 3.6 100, какой РАЗМЕР первого кольца 20 или 25?

Думаю так будет правильнее. Лучше один раз увидеть, чем несколько раз писать.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t581811.jpg

+1