Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 7

Сообщений 91 страница 120 из 1003

1

Продолжение темы о фидерах фирмы FLAGMAN

Предыдущая тема Фидеры FLAGMAN 6.

0

91

Alex1985
Посмотрите видео https://www.youtube.com/c/MooseFromBelarus
У него в прошлом сезоне основная палка была.

0

92

Alex1985 написал(а):

Всем здравствуйте. Расскажите пожалуйста о палочке Монтерей медиум комбо. Стоит ли брать её для водохранилищ на дистанции до 60 м. С весами 40-60 гр по свинцу. И подойдёт ли к ней катушка Монтерей 5000 или будет большая. Вобщем вопросов много. Может кто ответит.

Мой пост 893 в теме Фидеры Флагман 5.

0

93

Булат Александров написал(а):

Мой пост 893 в теме Фидеры Флагман 5.

Вы реально ловили 6000 монтереем?

0

94

станислав написал(а):

Alex1985
Посмотрите видео https://www.youtube.com/c/MooseFromBelarus
У него в прошлом сезоне основная палка была.

Спасибо за ссылку своего земляка смотрю с удовольствием. Он на это палочку раньше даже сквадрон 6000 ставил. Хотелось узнать ещё мнение.

0

95

Alex1985 написал(а):

Вы реально ловили 6000 монтереем?

Да

0

96

Булат Александров написал(а):

Да

Ну тогда в росте 3.8 я думаю с 5000 монтереем будет нормально. А монтереем 3.9 90 не ловили как он в сравнении с комбиком

0

97

Alex1985 написал(а):

А монтереем 3.9 90 не ловили как он в сравнении с комбиком

Отвечу вместо, хотя скорее в дополнение: у меня комбо нету, но есть 3.9 90, который я купил, сравнивая с комбо. Для моих условий лучше подошел  3.9 90, т.к. у него первое кольцо больше и дальше расположено, чем у комбо (туда отлично встала Fuego LT 6000), ручка чуть длиннее, тест чуть больше. Возможно, комбо дал бы больше возможностей, но мне был нужен именно 3.9

0

98

SergJant написал(а):

Отвечу вместо, хотя скорее в дополнение: у меня комбо нету, но есть 3.9 90, который я купил, сравнивая с комбо. Для моих условий лучше подошел  3.9 90, т.к. у него первое кольцо больше и дальше расположено, чем у комбо (туда отлично встала Fuego LT 6000), ручка чуть длиннее, тест чуть больше. Возможно, комбо дал бы больше возможностей, но мне был нужен именно 3.9

Спасибо. Скажите пожалуйста какими весами комфортно работать по свинцу и на какие расстояния. Подержать в руках до покупки нет возможности поэтому и узнаю всё

0

99

Alex1985 написал(а):

Ну тогда в росте 3.8 я думаю с 5000 монтереем будет нормально. А монтереем 3.9 90 не ловили как он в сравнении с комбиком

Вначале я ловил Мантареем 5000, после прикупил спецом под него её же в 4000 размере. Наступили обстоятельства - пополнение в семье, пришлось распродаться немного. В арсенале остались только "блондинки" 6000 ими и ловил. Зимой же вступил в секту последователей Daiwa LT и оснастил удочку Excelerом в 5000 размере, как по мне это самый гармоничный комплект удочка/катушка в разрезе Mantaray combo. В темпе конечно тяжко🏋️, но мы же суровые запорожские казаки! 💪 😁 3,9 до 90 не ловил, только смотрел в магазине, поэтому честно о ней ничего сказать не могу, но знакомые ребятки ловят - нравится, по отзывам быстренький, добротный повер медиум.

Отредактировано Булат Александров (30.08.2020 19:33:29)

0

100

Комфортно 70-80г на 60 метров сидя. Ловил и на 70м, но именно мне было тяжело, через время переставал добрасывать до клипсы, приходилось вставать и вкладываться. Пару раз ловил вплоть до 100гр по свинцу на 50м, но старался бросать аккуратно.

Отредактировано SergJant (30.08.2020 19:37:00)

0

101

Спасибо ребята всем за ответы. Думаю всё таки комбик поинтересней будет тем более в планах на дальняк прикупить 100 турнамент ещё но это уже другая тема.

0

102

Возник вопрос. А квивертипы в монтереях сильно ломучие?

0

103

Расскажите про Mantarey 330 до 75г.
Еще интересует вопрос катушко держателя, типо того что каст мастер 4000 туда не поставишь.
Каст мастер, хочу ставить потому что он легкий и есть у меня в наличии))

0

104

Alex1985 написал(а):

А квивертипы в монтереях сильно ломучие?

За все Монтереи не скажу, но на моём 3,3/75 за три года ничего не случилось

leftvy написал(а):

Расскажите про Mantarey 330 до 75г

Быстрая удочка для контактной ловли бели. За кастмастер не знаю, но Эксейдж 4000 и Фуэга 6000 становятся нормально

0

105

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5945/t344672.jpg
Ну наконец-то... Долгожданное приятное знакомство, моя прелесть... Скорее бы выходные и опробовать на рыбалке)

Отредактировано Булат Александров (08.09.2020 14:35:19)

+5

106

Понимаю, что надоел своими вопросами, но все же, расскажите про Шерман 360 до 100.
Все никак не могу опредилится с фидером)

0

107

leftvy написал(а):

... расскажите про Шерман 360 до 100...

Если  в первом приближении, то это фидер  для реки с медленным и средним течением, комфортная дальность заброса до 40 метров, если ловить кормушками до 70 гр + прикормка.
Хотите ловить дальше - берите фидер более длинный, а если  на стоячей воде, то с меньшим тестом...
Остальное зависит от личных предпочтений,  персональной техники заброса, конкретных условий ловли в том или ином месте водоема, и т.п.

+2

108

leftvy написал(а):

Понимаю, что надоел своими вопросами, но все же, расскажите про Шерман 360 до 100.
Все никак не могу опредилится с фидером)

Универсальный речничок с выраженным прогрессивным строем, ловил им везде (р. Днепр, коммерческие пруды) на дистанции до 50 м и всякую рыбу (плотву, подлещика, карася, некрупного карпа). Абсолютный рекорд на нем поставил мой товарищ Сашка, жахнув сазана на 8700 с плетенкой в основе :writing: Два сезона назад продал Сашке, поскольку перешел на линейку Армадейл. Это если очень кратко)

Отредактировано Булат Александров (10.09.2020 09:47:59)

+1

109

Dood написал(а):
Булат Александров написал(а):

Отредактировано Булат Александров (Сегодня 09:47:59)

Спасибо за ответы, а с какой кормушки по граммам он начинает работать? И какой максимум, мне нужно что б до 70 грамм норм было.

0

110

leftvy написал(а):

Спасибо за ответы, а с какой кормушки по граммам он начинает работать? И какой максимум, мне нужно что б до 70 грамм норм было.

Работал от 40 и до 100 по свинцу, ноооо очень аккуратным забросом. Оптимальные веса 60-80, запас прочности в нем определённо есть

0

111

Булат Александров написал(а):

Работал от 40 и до 100 по свинцу, ноооо очень аккуратным забросом. Оптимальные веса 60-80, запас прочности в нем определённо есть

Аккуратный заброс это если больше 80? Так можно норм кидать?

0

112

leftvy написал(а):

Аккуратный заброс это если больше 80? Так можно норм кидать?

Аккуратный это если большая метал. клетка сотка, а до вполне и без напряга.

0

113

Булат Александров написал(а):

Аккуратный это если большая метал. клетка сотка, а до вполне и без напряга.

Понял спасибо, строй я так понимаю не лапша, а работает верхняя часть фидера.

0

114

leftvy написал(а):

Понял спасибо, строй я так понимаю не лапша, а работает верхняя часть фидера.

Именно так. Потрясите, покрутите в магазе, все сомнения как рукой снимет

Отредактировано Булат Александров (10.09.2020 11:24:32)

0

115

По Шерман Про 3.6 100 полностью согласен с Булат Александров. Даже особ добавить нечего. Удочка хорошая, можно сказать некий универсал, по крайней мере для меня.

0

116

leftvy написал(а):

Понимаю, что надоел своими вопросами, но все же, расскажите про Шерман 360 до 100.
Все никак не могу опредилится с фидером)

Если кратко, то удилище для реки. Я его использую на дистанциях до 60 м. с кормушками 60 -70 гр. по железу, уверенно. Если нужно ловить на 80 м. тогда беру Шерман 3.9 с тестом до 130. Они по строю, по толщине бланка возле  катушкодержателя практически едентичны. 130 -й, на 30 см. длиннее и на 40 гр. тяжелее, набор  вершинок у них с одинаковым посадочным .диаметром, по тесту пересекаются.

+3

117

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по фидеру Армадейл 3.9 140. Можно ли его использовать для водохранилищ с кормушками 60-70 гр на расстоянии 60-70 м. Будет ли оно вгружатся такими весами. И как оно отрабатывает мелкую и среднюю рыбу? Или это чистый речник?

0

118

Alex1985 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по фидеру Армадейл 3.9 140. Можно ли его использовать для водохранилищ с кормушками 60-70 гр на расстоянии 60-70 м. Будет ли оно вгружатся такими весами. И как оно отрабатывает мелкую и среднюю рыбу? Или это чистый речник?

Насчёт чувствительности удилище мне понравилось ,  ловил им мелкую плотву до 50г на водохранилище , всё видно и слышно. Крупную рыбу тоже отлично отрабатывает.   Вгружается кормушками от 60г .  Но вот насчёт ловли на 60-70м я не уверен,  ловил раз им на 63м. Не очень понравилось,  я б не назвал это удилище бросковым. До 50м  без проблем , плавным забросом из-за головы кидал им кормушки 84г на 45м.  А дальше уже что-то не то, есть определённые опасения по поводу "вкладываться" в этот бланк.
Под дистанции больше 55м и кормушки 60-70г я б скорее использовал 3.9 80 Шерман про метод фидер.
Для себя армадейл 3.9 140 использую до 55м ,  с кормушками 60-90г , на течении либо стояке. Если нужно дальше ,  либо сильный ветер , то использую Армадейл 4.2 160 либо  Шерман про метод либо Шерман про 4.2 160, смотря какие условия.

0

119

Alex1985 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по фидеру Армадейл 3.9 140. Можно ли его использовать для водохранилищ с кормушками 60-70 гр на расстоянии 60-70 м. Будет ли оно вгружатся такими весами. И как оно отрабатывает мелкую и среднюю рыбу? Или это чистый речник?

Мой товарищ имеет Армадейл 3.9 90 - отлично вгружается такими весами и кидает на такие расстояния. С тем что он использует толстые шнуры (0.15). Рекомендую рассмотреть. Зачем на водохранилищах тест 140?
140 мы в руках не держали

0

120

Architect написал(а):

Мой товарищ имеет Армадейл 3.9 90 - отлично вгружается такими весами и кидает на такие расстояния. С тем что он использует толстые шнуры (0.15). Рекомендую рассмотреть. Зачем на водохранилищах тест 140?
140 мы в руках не держали

Редкие квивера у этого фидера в случае чего непонятно чем можно заменить а 140 можно и на реке использовать . Во всяком случае спасибо за информацию.

0